Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 332 з 649 ПершаПерша ... 232282322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342382432 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 6 621 по 6 640.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #6621
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    Девченки, хочу поделиться метаморфозами в моих цветочках ))

    сиреневый фал цветет уже 7месяцев, цветочек за цветочком, сначала они были однотонно-сиреневые как этот

    но последние 4 цветочка стали приобретать крапочки в расцветке, и получается очень веселенькая картинка такая
    а наши желтенькие в крапочку... тоже порадовал меня 2 цветочками, 1 цветонос отсушил, второй я обрезала, а третий было жалко трогать, и вот цыпленок думал-думал и надумал продолжить цветение
    Какие симпотяшечки

  2. #6622
    Аватар для мп05
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    А этот красавчик сейчас борется за выживание.Совсем нет корней,уже 2 месяца держится-выпустил новый лист,а корешки так и не растут.
    Помогите спасти!!! Может кто знает хороший метод нарастить корни?

  3. #6623
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Время и терпение! Ну, и условия благоприятные

  4. #6624
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    А я напилась валерьянки,сижу и плачу...в прямом смысле,рыдаю и пожалеть некому Мой многострадальный дендр на прошлой неделе выпустил новый рост вместо нового,сломанного кошкой.А только что я обнаружила,что он снова выпал из горшка в четвертый раз!!! хотя был намертво примотан скотчем и стоял на самой недосягаемой полке,его никто не трогал!!! Наверное,растюшку за что-то невзлюбил наш местный домовой.....

  5. #6625
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Марин, так жалко, не расстраивайся, все будет хорошо, он еще выпустит много ростиков новых!!

  6. #6626
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Ой,Наташ,не знаю.....Мы с ним уже полгода не живем,а мучаемся....Как только дела вроде начинают налаживаться,происходит какая-нить гадость....Сегодня в порыве отчаяния чуть не выбросила его в мусор....Жалко,жить он хочет очень сильно раз до сих пор не загнулся

  7. #6627
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Nakki
    класс 7 месяцев - это круто...
    А желтый - нет слов. Вот именно ярко-желтого у меня ещё нет, ищу...

    flowersAngel
    да уж... мистика какая-то.

  8. #6628
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    А я напилась валерьянки,сижу и плачу...в прямом смысле,рыдаю и пожалеть некому Мой многострадальный дендр на прошлой неделе выпустил новый рост вместо нового,сломанного кошкой.А только что я обнаружила,что он снова выпал из горшка в четвертый раз!!! хотя был намертво примотан скотчем и стоял на самой недосягаемой полке,его никто не трогал!!! Наверное,растюшку за что-то невзлюбил наш местный домовой.....
    или местный котейка=))

  9. #6629
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від мп05 Переглянути допис
    А этот красавчик сейчас борется за выживание.Совсем нет корней,уже 2 месяца держится-выпустил новый лист,а корешки так и не растут.
    Помогите спасти!!! Может кто знает хороший метод нарастить корни?
    ну листик растет -это уже хорошо, мне тоже здесь девочки помогали реанимировать, так мой второй темно фиолетовый совсем без корней был посажен в мелкую кору, в место гнездования разместила мох сфагнум и его туда примостила, сначала опрыскивала кору с мхом, через месяц стала погружать и поливать горячим душем, перед этим ему еще было подрезано 2 листа ))) и со временем первым делом он тоже стал выпускать листочек, потом показался еще один, а что творилось внутри - было загадкой, раскапывать я не осмеливалась )). И только недавно я заметила через весь горшочек большой корень, УРЯ УРЯ!!! и у вас будет все хорошо )))

  10. #6630
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Девочки, ану скажите, если я хочу свой цимбидиум перевезти на дачу
    Как мне лучше его там разместить? Мама говорит - давай в землю высадим.
    А я вот и не знаю, может и правда? И какое место нужно? чтоб была тень, чтоб полутень,
    или на солнце?

  11. #6631
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Девочки, ану скажите, если я хочу свой цимбидиум перевезти на дачу
    Как мне лучше его там разместить? Мама говорит - давай в землю высадим.
    А я вот и не знаю, может и правда? И какое место нужно? чтоб была тень, чтоб полутень,
    или на солнце?
    Думаю, в землю не стоит

  12. #6632
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Алусик, в землю не надо. А на счет дачи Ксюша, может подсказать у нее и цимб есть и, думаю, летом, он как раз переезжает на дачу. Там одна большая беда-улитки и слизни! а на счет освещения. Надо, чтобы с утра было солнышко, а в самую жару тень. Они неплохо переносят солнце, даже прямое, но не постоянно!

  13. #6633
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    давненько меня тут не было, а тут стоооолько красот
    Алусик поставьте его в саду, я свои ставлю на железные ящики, тапа как раньше сдавали бутылки, думаю подойдут и платиковые, в которых пиво в магазине стоит, эт чтоб червяки не залазили... ну и чтоб солнце было какой-то период дня. Я в этом году вынесла свои на открытый балкон, западная сторона, задумываюсь чтоб вынести их все-таки в сад...хотя уже полмесяца - ожогов нет...

    и я немного покажу своих долгоиграющих


    товарисч расцвел на НГ, и до сих пор доращивает цветоносы, ветвиться, старые цветы практически не сбросил


    и такой цветок поближе

  14. #6634
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Боже, какая красотень!!!

  15. #6635
    Аватар для Lenysik1
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    р пр Правды
    Дописів
    310

    Типово

    А вот мои цветут постоянно

  16. #6636
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Орхи -райские цветы!!!!

  17. #6637
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    и я немного покажу своих долгоиграющих
    Шикарные и безумно красивые у Вас орхи
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  18. #6638
    Климентина
    Guest

    Типово

    Лена, Таня - шикарные цветения у Вас!!! радостно за такую красоту!!

    Алусик, да, всё правильно Вам Елена Вас. и Шантик рассказали. Мои орхи, в том числе цимбы, живут сейчас на даче. Стоят в пластиковых овощных ящиках - чтобы вода свободно вытекала при поливе. Смотрят на восток.
    Улитки и слизни трескают растения выборочно: едят фаленопсисы (молодые листья и цветоносы), и цветоносы на дендрах... думаю, что съедали бы и вандовые цветоносы, если бы таковые были...
    каттлеи, цимбы и дендры не трогают... орхам на даче неплохо. есть возможность поливать там регулярно - вывозите, не сомневайтесь...

  19. #6639

    Реєстрація
    26 травень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Lenysik1 Переглянути допис
    А вот мои цветут постоянно
    Нереальная красотень!

  20. #6640
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Shant, Lenysik1 - ШИКАРНЫЕ орхочки у вас цветут, ПРЕЛЕСТЬ!!!

    а это моя минечка цветет ))

Сторінка 332 з 649 ПершаПерша ... 232282322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342382432 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті