| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девочки,мне тоже кажется,что спор нужно прекращать)))
Потому что он уже не конструктивный,а одна говорит "белое",вторая "черное" и все...А есть еще масса других цветов,ситуации бывают очень разные...
Я в любом случае считаю,что консультироваться у врачей нужно и часто расхождение мнений в подобных вопросах у мам,потому и происходит,что мнение на эти вопросы расходятся у самих врачей...В каких-то других вопросах,все более однозначно...Потому и обсуждаем,но вы каждая стоите на своем упорно не желая принимать во внимание,что не все бывает "только так и никак иначе",в каких-то моментах возможно более права и противоположная сторона... Такое впечатление,что вы уже не по делу,а просто каждый за свою идею...
Не стоит вот этих вот "повезло с родителями-не повезло..." Это явно перебор
Все родители,которым интересны их дети,которые пытаются их понять,воспитать хорошими,здоровыми,счастливыми людьми,обсуждают,ищут верные решения в каких-то ситуациях - уже,априори,хорошие,любящие родители))) И так как мы с вами общаемся в детской ветке форума,а не автомобилистов,например,то стало быть каждого беспокоят детские вопросы и все здесь автоматически хорошие и любящие родители)))
___________________________________
Девочки,на выходных встретила знакомую...Такой ужас рассказала-у них в садике няня всегда пьянаяА иногда вместе с воспеткой...
А они не решают этот вопрос,потому что заведующая всем объявила,что это ее невестка,она ее увольнять не будет и идите в другой сад...
Как такое вообще может быть??????
Я говорю-идите всем общаком в районо значит,а они боятся,что там ничего не сделают и им придется менять садик,а он удобен по расположению...
А детей доверять пьянчужкам не страшно? -говорю.
Сказала,что вроде кто-то из родителей все-таки куда-то пойдет... Я в шоке,если честно...
"Кто-то,только б не я".
мда... даже не представляю насколько должен быть удобен садик по местоположению, чтобы оставлять своего ребенка с нетрезвыми воспитателями. Надо жаловаться, если хотят ходить именно в этот сад, но к нормальным воспитателям, хотя я бы сад сменила только потому что заведующая к такому факту относится спокойно, мало ли на что она еще закрывает глаза. Со стороны заведующей явный пофигизм, а это плохая тенденция, явно пьяные воспетки - это не единственная проблема сада, многого родители могут просто не видеть. Я бы сменила сад однозначно.а он удобен по расположению...
А детей доверять пьянчужкам не страшно? -говорю.
Так и я о том же,там вопрос нужно решать не только касательно пьянства сотрудников(даже писать это страшно касательно сада),но и непосредственно заведующей...Что же она за человек,если ее вообще устраивает невестка-алкоголичка и она ее еще и покрывает??? Мне кажется их всех нужно "на х.. с пляжа"!!! А не поможет-тогда менять сад... Просто нужно делать это всем вместе,а т.к. каждый там,я так понимаю,размышляет по принципу "только не я",то вот так все дальше и продолжается.Кошмар...
раз уж на меня тут напали, то отвечу
Во первых я нигде не написала, что кому-то не повезло с родителями, не надо все переворачивать на свой лад.
Бджилка2792, ваша ситуация - это скорее исключение, чем правило. И это не значит, что всех плохо говорящих детей в 2 года надо таскать по больницам и колоть уколами. В этом вопросе я полностью согласна с Grapes, что нет каких то четких правил. И в более поздних случаях все прекрасно лечится, если не дай бог обнаружится какое-то отклонение. А отклонения можно всегда найти, нет абсолютно 100% здоровых детей, у кого то родовая травма была, у кого то генетические неполадки. Если начать обследовать каждого от и до, то у каждого что-то да обнаружится, хотя бы в незначительной форме. И если бы я своего ребенка в 2 года начала активно лечить от молчания, то допустим бы он в 2,5 уже заговорил, а не в 3. А в чем смысл? Ради чего? неужели для многих так важно, в 2 года будет ребенок разговаривать или в 3 ? Проблема в том, что многие родители считают своих детей "ненормальными" если они по каким-то показателям отличаются от других в худшую сторону. Вот если в лучшую сторону- тогда гордость за свое дите, а если чуть в обратную сторону- значит надо с ним что-то делать, чтобы был не хуже других.
Востаннє редагував UmaTurman: 03.06.2011 о 11:26
здоровых людей нет - есть необследованные. (с)А отклонения можно всегда найти, нет абсолютно 100% здоровых детей, у кого то родовая травма была, у кого то генетические неполадки. Если начать обследовать каждого от и до, то у каждого что-то да обнаружится, хотя бы в незначительной форме.![]()
Бджилка2792 И опять же есть разница в 2 года "дочь не разговаривает" или "не говорит предложениями, говорит плохо, мало, неправильно". Если не говорит к 2 годам абсолютно ничего, то это повод показать врачу. Плохо говорящий в 2-3 года - это очень субъективное мнение, как мам так и врачей.
UmaTurman вопрос не в том, чтобы был нормальным ребенок, а в том, что ребенок банально может быть не готов к школе, у таких деток еще и со слуховой памятью проблемы потом имеются. По этому поводу довольно много трудов написано и психологами, и педагогами, и логопедами. И если родители затянут обращение к специалистам, это все пойдет как снежный ком и справиться в итоге будет гораздо тяжелее, затратнее и может вылезти комплексом неполноценности у ребенка. Это я уже не говорю, что может стать вопрос со спецшколой, в обычной такой ребенок полноценно учится не сможет, даже если родители и решат вопрос, что б его туда взяли.
Совершенно верно, я только это хотела написать. Что если бы стоял только вопрос в том когда заговорит ребенок в 2 или в 4, это был бы не вопрос, а проблема в том, что задержка развития речи тянет за собой проблемы в дальнейшем, самые без обидные это неуспеваемость в школе. Девочки, откройте хоть одну книгу, поройтесь в инете, а потом спорьте. Поверьте мамы которые в теме этого перелопатили уже не один том литературы и ваши слова о том что вам кажется и ваше имхо смотряться по меньшей мере смешно.
Я завела этот разговор только с одной целью, что бы мамы у которых дети плохо говорят, все же не тянули и показали их врачам, возможно, что все в порядке, или нужен просто массаж, или усиленней позаниматься мелкой моторикой, это уже будет видно по определенному ребенку, что надо именно ему. Просто не тяните, потом можете пожалеть о вот таком вот не вмешательстве до 4 лет![]()
Востаннє редагував ЂўЂO4k@: 03.06.2011 о 11:53
Неуспеваемость в школе - это тоже субъективный вопрос. Конечно же все родители хотят, чтобы его дитя училось хорошо. Но вот не у всех это получается. Хотите сказать, недолечили значит таких детей? Одни дети больше успевают в точных науках, а по другим плохие отметки, другие наоборот. У нас с советских времен еще для всех уравниловка внедрена и до сих пор никуда не делась. У наших знакомых сын уже в старших классах учится, так вот постоянно родителей вызывают в школу из-за плохой успеваемости сына, по всем предметам кроме литературы у него плохие отметки. Зато сын уже несколько лет благополучно посещает театральную студию, выступает со спектаклями перед публикой регулярно, свободно запоминает огромные тексты и получает грамотыНо вот в школе он неуспевающий ученик.
И совсем не субьективный. В каждом контретном случае неуспеваемости можно точно выяснить причину.
И одно дело, если ребенок просто ленив или занят ( как он считает) чем-то более существенным. Или ему просто неинтересно ( и такое бывает). И совсем другое дело, когда ребенок и старается, а не может понять, запомнить, выучить.
Мое мнение, что многие неуспеваЮщие таки или нелеченные или недолеченные.
Девочки, я конечно не модератор, но все-таки, давайте в теме про садики - писать про садики, а про здоровье и лечение деток - в соответствующих темах. А то началось за здравие... с того, стоит ли отдавать лохоговорящего ребенка в младшую группу или в ясли, а заканчивается выяснением отношений по поводу кто лучше знает, как лечить и лечить ли ребенка.
Если по теме отвечать, скажу, что я свою малую перевожу в младшую группу, хотя она еще плохо разговаривает (если ориентироваться на слова спрашивающего), но ей в июле 3 и возможно, что все-таки понимает и объясняется она лучше. различными способами. Если Вы не уверены, а стоит ли - спросите у воспитателей, тех, к кому Вам бы пришлось переходить, насколько они готовы с таким ребенком общаться и насколько трудно ребенку будет, думаю, что так было бы лучше. Поскольку многое еще и от воспитателей зависит.
Мои рисунки http://photo.i.ua/user/1488033/210929/
sunika, жуткая история! А скажите, этот садик случайно не на Рабочей?
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Мамы, а районо на День защиты детей дарило подарки вашим детям в саду, и какие?
у нас стандартный набор - коробка шоколадных конфет....
ни ума, ни фантазии у нашего районо....
жовтневый район
сад 184, возле Севастопольского парка
районо у нас щедрое, но бестолковое - на НГ тоже конфет выдали, в меню часто апельсины бывают....
но, честно говоря, мне и моему ребенку такой подарок нафик не нужен
капец....
ой, у нас даже если бы по 3 рубля решили собрать, то половина была бы шибко расстроена )) такие тяжелые на подъем - по 20 грн на 8-е марта еле собрали.... злыдни ))
а на ремонт по чем вы собираете? это ремонт группы или сада?
у нас на ремонт сада каждый год по 350 грн (вот, недавно сдала)
а на группу мы сдавали типа первого взноса 1500 грн, окна поставили и мебель купили, но у нас от ясель и до выпуска одна группа (помещение) и одна воспитатель навсегда
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks