Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 258 з 498 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 5 141 по 5 160.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #5141
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Ага. Собрать всех в одном месте и пару гранат туда
    сразу видно жизненный опыт

  2. #5142
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста!
    Имеет ли договор дарения недвижимости обратную силу со стороны дарителя (и если да, то в какой срок), если стороны - близкие родственники (например, мать и сын, отец и дочь)?

  3. #5143

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    1. не юрист - ну образование допустим имеется (да и практика в вопросах налогообложения допустим поболе чем у тебя)))
    2. не пофигист - и тут не прав, но граница пофигизма есть - она там де деньги начинают вонять - стараюсь не переступать сиючерту)))
    3. не мент - ментов бывших не бывает (особенно если они ушли не с должности участкового))))
    4. не прокурор - оттут ты прав на все 1000%, но мне хватает п.1,2,3))))
    про непроизносимое слово - мне до тебя как до киева рачком, чему рад безерно))))
    Ебудьте любезны вашу должность последнюю в илиции? И какое это НЕПРОИЗНОСИМОЕ СЛОВО?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #5144
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Ебудьте любезны вашу должность последнюю в илиции? И какое это НЕПРОИЗНОСИМОЕ СЛОВО?
    начальник РО НМ
    зы непроизносимое - нннеппррроизнесу))))))))))

  5. #5145

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Так с налоговой чего ушел? Надоело народ дОить? Али по идейным соображениям? И непроизносимое мона нипсть...потихоньку....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #5146
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Так с налоговой чего ушел? Надоело народ дОить? Али по идейным соображениям? И непроизносимое мона нипсть...потихоньку....
    тада время такое было - все нормальные(х) уходили (2005 год)
    зы. всего понемногу - на отдельную темку фатит (мож заведу кадась), осознание шо у генералов свои есть дети мешало работать))

  7. #5147

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Понял...мечта стать генералом перестала быть мечтой....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  8. #5148
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Александр-К
    Ловко...

  9. #5149

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    спс!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  10. #5150
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста!
    Имеет ли договор дарения недвижимости обратную силу со стороны дарителя (и если да, то в какой срок), если стороны - близкие родственники (например, мать и сын, отец и дочь)?
    Скачайте ГКУ и почитайте ст.ст. 717 -730. Там все подробно написано.
    От себя добавлю, что дог. дарения не обязательно расторгать. Его можно признать недействительным по ряду причин...в течении 3 или 5...а то и больше лет.

  11. #5151
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Почитала... Поясните, плиз, вот это: ст. 727, п. 4 "Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если на момент предъявления требования дар является сохраненным."
    А насчёт срока давности там только вот: "Статья 728. Исковая давность, которая применяется к требованиям о расторжении договора дарения
    1. К требованиям о расторжении договора дарения применяется исковая давность в один год."
    А про признание недействительным - вооюще ничего

  12. #5152
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Почитала... Поясните, плиз, вот это: ст. 727, п. 4 "Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если на момент предъявления требования дар является сохраненным."
    А насчёт срока давности там только вот: "Статья 728. Исковая давность, которая применяется к требованиям о расторжении договора дарения
    1. К требованиям о расторжении договора дарения применяется исковая давность в один год."
    А про признание недействительным - вооюще ничего
    Если вам подарили палку колбасы, то требовать вернуть ее можно только в том случае, если она еще лежит у вас в холодильнике. Если вы ее сьели - тогда все...требовать возврата ее стоимости нельзя, ибо подарена была даром (т.е. бездвоздмездно).
    По договорам - читайте ст.ст. 202-236.
    По срокам - 256-268.
    Но опять же - везде есть ньюансы.

  13. #5153
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Понял...мечта стать генералом перестала быть мечтой....
    зачастую генерала дешевле купить чем им стать)))

  14. #5154
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Чтотам с разборками?
    Да тишина по всем фронтам.
    Заявление в милицию таки не взяли - нет оснований.

    И возник дополнительный вопрос.

    А требуется ли сейчас приватизация купленной квартиры( на руках договор купли-продажи), если на момент продажи она была кооперативной(выплаченной).
    Я так понимаю, на данный момент она так и остается в статусе кооперативной?

    Так требуется ли сейчас приватизация?
    И если да - что она даст?

  15. #5155

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Приватизировать можно только госквартиру! Ваша-уже давно частная....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #5156
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Приватизировать можно только госквартиру! Ваша-уже давно частная....
    Спасибо, я так и думал.
    Одной заботой меньше

  17. #5157

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Да и разборки поутихли.....пора магарыч разливать!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #5158
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Да и разборки поутихли.....пора магарыч разливать!
    так а толку? ты ж все равно не приходишь на встречи...

    а я вот сегодня на тайском массаже была...ммм....

  19. #5159

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    А мы с Андрюхой вдвоем стенку в Кировке подпирали....он на полставки, я на четверть.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  20. #5160
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А мы с Андрюхой вдвоем стенку в Кировке подпирали....он на полставки, я на четверть.....
    правильно) пока жена развлекается, мужчины должны работать!

Сторінка 258 з 498 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті