Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 272 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Любителям фиалок

  1. #1521
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Доминика, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От Irish Cream вообще под столом валяюсь....

  2. #1522

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Я их сразу сеяла 1 семечка в одну ячейку....наверное уже ничего не выйдет??? Вечером выложу фото, но они совсе крохотные....
    Наташа, обязательно пикируйте. Пикировка - это не сколько разреживание посевов, а пересадка (даже в ту же емкость) с отщипыванием кончика корня и заглублением росточка. Сделайте так на 1-2 ростках и Вы увидите, что через две недели они будут уже в 2 раза больше, чем не пересаженные "братья". Не бойтесь крохотности.

  3. #1523
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    Доброе утро...



    Жабо
    Irish Cream
    Зеленый мох
    Quilting Bee
    Аквамарин
    Светик! БРАВИССИМО тебе и твоей умопомрачающей капусточке!!!

  4. #1524
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Какие рюши!!!!!!!!!!!!!! Это просто двор Людовика Четырнадцатого!
    ))Супер!

  5. #1525
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    Доброе утро...

    Irish Cream
    Quilting Bee
    Ах, как хороши

  6. #1526
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Onics, спасибо вам большое, а то так и ждала бы у моря погоды!

  7. #1527
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    Доминика, фиалочки просто сама нежность! Спасибо что поделились красотой

  8. #1528
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    Onics, а кончик корня у сеянцев-малышей отщипывать обязательно и для чего? Не знала такой приём, если честно, просто рассаживала, тоже быстро росли после этого.

  9. #1529

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Sveti4ek Переглянути допис
    Onics, а кончик корня у сеянцев-малышей отщипывать обязательно и для чего? Не знала такой приём, если честно, просто рассаживала, тоже быстро росли после этого.
    Когда они посеяны все в плошку, при пикировке корни неизменно повреждаются, отрывается самый длинный. Когда же они посажены в отдельные стаканчики, корешок освобождается практически не повредившись. Повреждение самого длинного корешка ускоряет процессы укоренения, корневая разрастается, как борода.
    Этот же принцип действует и для фиалок. В промышленных теплицах у маленьких деток при пересадке отрывают нитевидные корешки, чтобы через некоторое время вместо них наросли густые мощные корни.

  10. #1530

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Sveti4ek Переглянути допис
    Onics, а кончик корня у сеянцев-малышей отщипывать обязательно и для чего? Не знала такой приём, если честно, просто рассаживала, тоже быстро росли после этого.
    После пересадки они в любом случае растут быстрее. Но у нас еще стоит задача нарастить мощную корневую и до осени иметь клубень среднего размера, который спокойно сможет уйти на покой.

  11. #1531
    Аватар для Spirit of the Dead
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    12

    Типово

    предложите детку Carallil’s Spirit Dancer, пишите в лс
    Стилист/ консультант по стилю Звоните: 0973858340 Екатерина

  12. #1532
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    наконец-то распустился полностью первый цветочек Suncoast Fantasy Love (так переливается!!!):

    а этот листик - ещё детки не выросли, зато уже процвёл по сорту)
    Востаннє редагував marfaked13: 15.05.2011 о 22:00

  13. #1533
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 208

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Какие рюши!!!!!!!!!!!!!! Это просто двор Людовика Четырнадцатого!
    а вот сам ЛЮДОВИК у меня чё-то не прижился...

    спасибо ВСЕМ...

  14. #1534
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    marfaked13, классный детёнок с цветиком!
    хоть в книгу рекордов заноси))

  15. #1535
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Ой девочки ,несколько дней не заглядывала,а у ВАС тут столько красивостей нацвело
    Одни Цветики лучше других глаза просто разбегаются
    Востаннє редагував OLGA ovk_ovb: 15.05.2011 о 23:33

  16. #1536
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    marfaked13, классный детёнок с цветиком!
    хоть в книгу рекордов заноси))
    спасибо! у меня таких "рекордов" на 6 разных сортах...много света - вот и цветут!

  17. #1537
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    классно)думаю, что не только в свете дело...Атмосфера влияет

  18. #1538
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    классно)думаю, что не только в свете дело...Атмосфера влияет
    ) зато заранее буду знать по сорту процветут детки или нет...а то ждёшь первого цветения, ждёшь, а он, бах... и спорт...
    хотя и спорты иногда бывают лучше сорта!

  19. #1539
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Уверенность эт хорошо!
    А, спорты иногда бывают непредсказуемые, даж на взрослых фиалках порой проявляются...

  20. #1540
    Аватар для Senta
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Звідки Ви
    начало "Правды"
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    а вот сам ЛЮДОВИК у меня чё-то не прижился...
    Светик, у меня есть детка Людовика... Первое цветение этой фиалки меня удивило, я вообще подумала, что пересорт или спорт. А в последующем она или он (Людовик) стал цвести как положено... без белой каймы....
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Людовик(спорт).jpg
Переглядів: 47
Розмір:  83,6 КБ
ID:	483384  
    Мои сортовые пеларгонии, гибискусы, шлюмбергеры, эпифиллумы...
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=39338

Сторінка 77 з 272 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті