| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
писала про символ держави? ні. про новвоведений російський символ Перемоги.
В России- "триколор" и орёл о 2 головах. Каким боком здесь георгиевская ленточка?! Или- с геральдикой у галлицаев так-же плохо, как и с Историей?!прочитали про "цель"? розповідайте тепер, виродок, з чим у вас погано?Кодекс «Георгиевской ленточки»
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.
привіт Лєнє.Лена, символизирующая цвета самого "демократичного" ордена ВОВ, ордена Славы, полный кавалер которого приравнивается к Героям СССР- всегда была смволом Победы в ВОВ, позже(и-за схожести с цветами и по принципу "благозвучия") её назвали "Георгиевской", ибо- так-же соответствовала цветами одной из самых почитаемых наград царской России- ордену Св. Георгия- Победоносца.
Так, что-
А ми про жорстоку правду 2 світової війни.Як поглянуть на плакат червонопрапорної комуністичної партії на 9 травня біля монумента Слави, то закінчилася війна у 1954 році. Ретельно перераховані жертви: вбитих солдат МГБ, голови колгоспів, вчителі і нараховуються жертви в десятках тисяч. І поряд не згадуються жертви українців ЗУ, які нараховуються сотнями тисяч. Дивна память, чи провали в памяті. Про яку Перемогу йде мова.
кто такая?
Об остальном: когда заканчиваются аргумменты- галлицаи на личности идут. Убогие, что с них взять...
Шановна Рола, заметьте, в моих были- ОБОБЩЕНИЯ..![]()
Далее, что скажете о том, что, ешё на поздравительных открытках времён СССР(коргда гос-ва "Россия"- и в помине не было)- фигурировала та самая ленточка(от которой у галлицаев- стойкая диарея)
Жалийте себе(с)
Перефразируя Вас и Вашу картинку: "Если везде мерещится Россия- иди лечиться накуй!"
Востаннє редагував Сиамский Кот: 11.05.2011 о 17:59
Мы и нам подобные? Вот уж нет. Я вдоволь пообщался с ветеранами, когда они ещё были живы, и отлично знаю, что радовались они не столько победе, сколько окончанию войны и наступившему миру. Поэтому многие из них нашли общий язык и с немецкими ветеранами, и с бывшими солдатами УПА и АК. А вся ваша память о той войне заключается в "мы всех победили", в ленточках на задницах и красных знамёнах. Именно вы превратили символы в ширпотреб, день памяти о войне и её жертвах в массово-увеселительное мероприятие. Вот это и есть фарс и лицемерие.
Гмм, чем же Вас лично (не буду говорить о других, (тут микел полным полно) акция "Георгиевская ленточка" развела на "другую сторону баррикад" с людьми, воспринимающими день Победы одной из важных и знаменательных дат всех людей постсоветского пространства независимо от национальности и страны нынешнего их проживания? Вас кто то насильно принуждал носить эти ленточки? На Вас тыкали пальцем и обвиняли в недостаточной "памяти и гордости"?
А акция - она и есть акция, ничем не лучше, ничем не хуже других подобных. Которых, кстати, и на Украине в недостатке нет.
Я так думаю
Ну то такэ...
Вот только не надо свои фантазии выдавать за чье то отношение. Ладно?
Вы ошиблись в своем посте в самом главном - день Победы никем (ну разве кроме Вас и Вам подобных) и никогда не рассматривался, как праздник "мы всех победили", как Вы пытаетесь выдать возникшее в Вашем сознании представление об этом.
Именно праздником окончания самой жестокой и ужасной войны для нашей страны и праздником наступления такого желанного и долгожданного мира, является этот день. День, благодаря которому многие остались живы, родились потом и продолжают рождаться сейчас.
А Вы и Вам подобные ищут (и находят) примеры идиотского отношения как к самой этой акции и ее атрибутам, так и к самому этому дню,, и пытаетесь обобщить это на всех, терпимо относящихся к этой акции. Мало того, многие Вам подобные пытаются с помощью критики этой акции высмеять и представить никчемным сам факт той Победы. Примером тому многочисленные темы, созданные Вам подобными, на оГороде в преддверии 9 мая. И это происходит ежегодно, и участвуют в этом практически одни и те же персонажи. Так чем же Вы лучше тех малолетних идиотов, обвешивающихся этими ленточками.
Пусть меня поправят, но что то я не припомню, чтобы всеукраинская акция "Свеча в окне" принимала такие масштабы и продолжительность неприятия и осмеивания. Или то акция не такая, как акция с ленточками?
Ну то такэ...
Уже писала, но повторю.
В 2009, после споров на форуме, попросила подругу расспросить деда-ветерана как он относится к акции "Георгиевская лента". Оказалось - ему очень приятно, полностью одобряет.
Потом увидела, что в праздничные дни все ветераны города в этих лентах.
На этом вопрос считаю полностью закрытым.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks