Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 348 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3241
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А ну не робеть!Мы что-то придумаем и вы тоже!Будем решать проблемы по мере их поступления и не сжигать мозг зазря
    Не про сад, но в тему... Решили приучать дите к унитазу /начитавшись, в свете насущных проблем/... высоко... подставили миску перевернутую... Светлана в восторге... Каждые пять минут ходим на унитаз... И весело - открываешь дверь , тут тебе миска под ногами... Как бы не поубиваться, пока Света подрастет!

  2. #3242
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Девочки,я тут все про унитазы!
    Если сильно переживаете то сразу возмите в свои руки этот вопрос(по замене на низенькие) иначе все это дело воспитатели могут похе...ть. Я РК группы и знаю не понаслышке пока свою попу не поднимешь многие вопросы так и остаются неболее как ,а ПОГОВОРИТЬ! Ведь сантехника это значит развести грязь,а оно им нужно?

  3. #3243
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Да,мы идем в Капитошку!летом наверное попробую приучать к унитазу.у нас и подножка есть-стоит возле раковины,чтоб руки удобно было становиться мыть)))
    меня помимо унитазов смущает вообще состояние в Мрие-крыша течет,тазик стоял в спальне,когда я приходила,сантехника никакая,окна в спальне не поменяны...(((
    честно,я ожидала большего от Мрии.надеюсь что в остальном сад меня не разочарует!
    У нас группа рядом с Вашей, тоже проблемы с крышей есть-летом будет ремонт. А окна и все остальное...Вы же не одни новенькие прийдете в группу, правильно? Сгруппируйтесь и настаивайте, чтобы Ваша "помощь" саду пошла именно в Вашу группу.
    Не про сад, но в тему... Решили приучать дите к унитазу /начитавшись, в свете насущных проблем/... высоко... подставили миску перевернутую... Светлана в восторге... Каждые пять минут ходим на унитаз... И весело - открываешь дверь , тут тебе миска под ногами... Как бы не поубиваться, пока Света подрастет!
    ооо, я думала,я одна такая. У нас тоже именно миска была вместо стульчика какое-то время, а что, что под рукой оказалось

  4. #3244
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    С сентября переходим в сад... Тихо ужаснулась представив эти беды...
    И чего ужасаться!! Если у Суники такие проблемы возникли, это не значит, что они у всех!! Ничего там страшного нет - главное настрой!! И настройте , прежде всего, себя!!

  5. #3245
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    И чего ужасаться!! Если у Суники такие проблемы возникли, это не значит, что они у всех!! Ничего там страшного нет - главное настрой!! И настройте , прежде всего, себя!!
    Точно! Я ужасалась , когда отправляла ребенка в сад в первый раз. А теперь, в предверии 1 сентября и 1-го класса понимаю, что то беспокойство -и не очень беспокойство, по сравнению с первоклассным.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #3246
    Amica
    Guest

    Типово

    Люди, читаю вас и тоскно на душе Унитазы, горшки, нам вот через три недели в сад, а он в свои 2,3 категорически не признает ни того, ни другого (( У меня уже депрессия по этому поводу начинается... Что с ним в саду будет...

  7. #3247
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    И чего ужасаться!! Если у Суники такие проблемы возникли, это не значит, что они у всех!! Ничего там страшного нет - главное настрой!! И настройте , прежде всего, себя!!
    +100! У кого-то дети не такие дюймовочные,у кого-то унитазы пониже))) Да и вообще все бытовые проблемы решаемы,главное,чтобы ребенку в саду понравилось как можно раньше,попались хорошая воспитатель и детки в группе

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Люди, читаю вас и тоскно на душе Унитазы, горшки, нам вот через три недели в сад, а он в свои 2,3 категорически не признает ни того, ни другого (( У меня уже депрессия по этому поводу начинается... Что с ним в саду будет...
    Да ну,Ирочка,не грусти...Тебе нельзяЯ как раз думаю,что в саду и то,и то признает
    Без ума от своих дочек)))

  8. #3248
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Да ну,Ирочка,не грусти...Тебе нельзяЯ как раз думаю,что в саду и то,и то признает
    Я только на это уже и надеюсь((( Переживаю еще за то, каково ему будет, сочувствую и нянечкам, которым добавится работы, и Темушке, потому что дети, которым надо менять штанишки, особой симпатии не вызывают. Кто-нибудь есть с опытом отдавания в садик не ходящего на горшок ребенка?..

  9. #3249
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Я только на это уже и надеюсь((( Переживаю еще за то, каково ему будет, сочувствую и нянечкам, которым добавится работы, и Темушке, потому что дети, которым надо менять штанишки, особой симпатии не вызывают. Кто-нибудь есть с опытом отдавания в садик не ходящего на горшок ребенка?..
    Я согласна,что воспитателям значительно удобнее самообслуживающееся дитё,но вот знаю одну маму,у нее 2 сына с очень маленькой разницей,так она со старшим дома даже не заморачивалась освоением сей науки,сказала,что отдаст в сад и заплатит нянечке,чтобы та научила...Ему что-то в районе 1,5 было.А в 2,3,думаю,что в коллективе быстро научится...По всякому бывает,конечно,но лучше раньше времени не расстраиваться))
    Без ума от своих дочек)))

  10. #3250
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я согласна,что воспитателям значительно удобнее самообслуживающееся дитё,но вот знаю одну маму,у нее 2 сына с очень маленькой разницей,так она со старшим дома даже не заморачивалась освоением сей науки,сказала,что отдаст в сад и заплатит нянечке,чтобы та научила...Ему что-то в районе 1,5 было.А в 2,3,думаю,что в коллективе быстро научится...По всякому бывает,конечно,но лучше раньше времени не расстраиваться))
    Да, вариант, кстати, частично сгладить недовольство...
    А мы еще как заморачивались освоением, наверное, даже чересчур...
    Спасибо за поддержку

  11. #3251
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Люди, читаю вас и тоскно на душе Унитазы, горшки, нам вот через три недели в сад, а он в свои 2,3 категорически не признает ни того, ни другого (( У меня уже депрессия по этому поводу начинается... Что с ним в саду будет...
    От ты как будто первого ребенка в сад отдаешь!!?? Ну че ты переживаешь!!?? Это он у тебя не признает, в саду через 2 дня признает!!
    Я рассказывала, как у меня кума в селе отдала ребенка в сад, тож на горшок не ходил, через 2 дня начал ходить. Она у няньки спросила - Типа как это вы умудрились?? Оказалось они им щеткой какой-то по попе давали!!)))) Я бы на ой характер эту щетку няне ....ну сама понимаешь куда засунула. А она мне говорит: Тю, та ради Бога, зато я мучилась-мучилась, а они научили!!!!))))

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    +100! У кого-то дети не такие дюймовочные,у кого-то унитазы пониже))) Да и вообще все бытовые проблемы решаемы,главное,чтобы ребенку в саду понравилось как можно раньше,попались хорошая воспитатель и детки в группе

    Да ну,Ирочка,не грусти...Тебе нельзяЯ как раз думаю,что в саду и то,и то признает
    Ой, как классно звучит - дюймовочная девочка!

  12. #3252
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Да, вариант, кстати, частично сгладить недовольство...
    А мы еще как заморачивались освоением, наверное, даже чересчур...
    Спасибо за поддержку
    Ага, от только не вздумай "сгладить недовольство". Раз дашь понять , что они подвиг на этой земле совершают, одолжение тебе делают - потом проблем не оберешься..

  13. #3253
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Люди, читаю вас и тоскно на душе Унитазы, горшки, нам вот через три недели в сад, а он в свои 2,3 категорически не признает ни того, ни другого (( У меня уже депрессия по этому поводу начинается... Что с ним в саду будет...
    я старшего отдавала около 2-х лет, не просился, но соглашался когда предлагали пописять, так нянечка их водила в туалет часто часто, а первое время вообще в памерсе был (пока привыкал), у нас очень сговорчивые воспитатели. У них вот зимой пришел малыш около полутора года было ему (такой как моя младшая), был в памперсе долгое время, а сейчас кажеться уже без, начал сам проситься на горшечек напокакать ()что самое хужее в штаны, и они потом сняли и приучили все дела в горшок, о вот моя до сих пор не дружит с горшком, сентября в сад, сейчас памперс только на улицу, боремся боремся, а результаты минимальные.

  14. #3254
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    От ты как будто первого ребенка в сад отдаешь!!?? Ну че ты переживаешь!!?? Это он у тебя не признает, в саду через 2 дня признает!!
    Я рассказывала, как у меня кума в селе отдала ребенка в сад, тож на горшок не ходил, через 2 дня начал ходить. Она у няньки спросила - Типа как это вы умудрились?? Оказалось они им щеткой какой-то по попе давали!!)))) Я бы на ой характер эту щетку няне ....ну сама понимаешь куда засунула. А она мне говорит: Тю, та ради Бога, зато я мучилась-мучилась, а они научили!!!!)))
    Первый у меня как-то раньше стал проситься И вроде бы одинаково их приучала, а результаты разные...
    Щеткой, это да, радикально...
    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ага, от только не вздумай "сгладить недовольство". Раз дашь понять , что они подвиг на этой земле совершают, одолжение тебе делают - потом проблем не оберешься..
    В общем, будем посмотреть по ситуации
    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    я старшего отдавала около 2-х лет, не просился, но соглашался когда предлагали пописять, так нянечка их водила в туалет часто часто, а первое время вообще в памерсе был (пока привыкал), у нас очень сговорчивые воспитатели. У них вот зимой пришел малыш около полутора года было ему (такой как моя младшая), был в памперсе долгое время, а сейчас кажеться уже без, начал сам проситься на горшечек напокакать ()что самое хужее в штаны, и они потом сняли и приучили все дела в горшок, о вот моя до сих пор не дружит с горшком, сентября в сад, сейчас памперс только на улицу, боремся боремся, а результаты минимальные.
    Спасибо за отзыв, Valentinka, обнадеживающе

  15. #3255
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Девочки, а летом в жару в чем детки спят в саду? какие-то совсем легенькие летние пижамки? Мы просто дома в маечке и в трусиках спали, потому что очень жарко было

  16. #3256
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Девочки, а летом в жару в чем детки спят в саду? какие-то совсем легенькие летние пижамки? Мы просто дома в маечке и в трусиках спали, потому что очень жарко было
    просто в трусиках

  17. #3257
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Девочки, а летом в жару в чем детки спят в саду? какие-то совсем легенькие летние пижамки? Мы просто дома в маечке и в трусиках спали, потому что очень жарко было
    Не только спали, но и ходили по группе в одних трусиках и босиком, ооочень было жарко и душно

  18. #3258
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Не только спали, но и ходили по группе в одних трусиках и босиком, ооочень было жарко и душно
    да, особенно если группы на 2м этаже. в них просто дышать нечем. у нас все окна летом простынями закрывают и стараются все время на улице проводить

  19. #3259
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Люди, читаю вас и тоскно на душе Унитазы, горшки, нам вот через три недели в сад, а он в свои 2,3 категорически не признает ни того, ни другого (( У меня уже депрессия по этому поводу начинается... Что с ним в саду будет...
    Мы тоже через раз ходили куда надо, когда в сад пошли... как первая, так и вторая... Но в садике очень быстро это дело налаживается, буквально за месяц все приходит в норму.

  20. #3260
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    да, особенно если группы на 2м этаже. в них просто дышать нечем. у нас все окна летом простынями закрывают и стараются все время на улице проводить
    У нас тоже второй этаж Вот думаю, когда на отпуск в саду записаться и будет ли это лето таким же жарким, как предыдущее

Сторінка 163 з 348 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті