Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 348 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3201
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А что в теме так тихо?Никто не хочет поговорить о садике?
    А если серьезно,девочки,у меня вопрос... У вас всех детки,особенно девочки,могут сами сделать свои делишки на унитазик в садике?
    Оказалось,что у меня Лиза по росту не достает до унитаза так,чтобы самой на него сесть-встать((( Т.е. не может обойтись без помощи...
    А учитывая то,что она уже год,так точно,как не просится,а сама все делает,то вдруг начать проситься писять...это как-то странно для нас обеих
    Так ведь в саду детские, маленькие унитазы.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #3202
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А что в теме так тихо?Никто не хочет поговорить о садике?
    А если серьезно,девочки,у меня вопрос... У вас всех детки,особенно девочки,могут сами сделать свои делишки на унитазик в садике?
    Оказалось,что у меня Лиза по росту не достает до унитаза так,чтобы самой на него сесть-встать((( Т.е. не может обойтись без помощи...
    А учитывая то,что она уже год,так точно,как не просится,а сама все делает,то вдруг начать проситься писять...это как-то странно для нас обеих
    Ой,а вы уже пошли в садик?
    как адаптация проходит?

  3. #3203
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Да девочки,унитазики совсем маленькие,но при росте моей дочки 93-94 см он ей по середине попы...Т.е. сесть,присесть на него она не может...А запрыгнуть ни за что не держась руками...сами понимаете-никак...
    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Ой,а вы уже пошли в садик?
    как адаптация проходит?
    Ага,Юлечка,пошли)))
    Оооо,в моей голове каша,волнение и столько всего прочего...Но в массе понимаю,что это именно в моей голове))
    Ттт,Лизочке на первых парах нравится,смущают вот такие вот моменты,но в плане общения с детками,воспитательницей все нормально-в группе только трое деток,включая Лизу такого возраста,остальные постарше,помогают,показывают,рассказывают
    Но пока судить о чем-то рано,наверно,на прошлой неделе гуляли с детками и со мной один раз,вчера оставалась сама на прогулку,сегодня была с утра и до конца прогулки-всем довольна,но не поела(что очень удивительно для нее) и не писяла,пока я не пришла...
    И воспитатель,и няня пытались,но не доверила никому процесс,а сама справится не могла и ждала меня.
    Без ума от своих дочек)))

  4. #3204
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Да девочки,унитазики совсем маленькие,но при росте моей дочки 93-94 см он ей по середине попы...Т.е. сесть,присесть на него она не может...А запрыгнуть ни за что не держась руками...сами понимаете-никак...
    Ага,Юлечка,пошли)))
    Оооо,в моей голове каша,волнение и столько всего прочего...Но в массе понимаю,что это именно в моей голове))
    Ттт,Лизочке на первых парах нравится,смущают вот такие вот моменты,но в плане общения с детками,воспитательницей все нормально-в группе только трое деток,включая Лизу такого возраста,остальные постарше,помогают,показывают,рассказывают
    Может, договориться с воспитателем и тихонечко свой горшок принести? или скамеечку маленькую для девочки.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #3205
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Может, договориться с воспитателем и тихонечко свой горшок принести? или скамеечку маленькую для девочки.
    Я,кстати,этого опасалась,спрашивала у девочек не так давно по этому поводу и у воспитателя потом интересовались.Она сказала,что "уже большие,справимся" и пр. Но мне кажется,что им же самим было бы намного удобнее,если бы она как дома сама ходила по своим делам и никого не дергала
    Думаю,что придется все-таки на горшке настаивать...
    Скамеечка там не получится,т.к. и так кирпичами обложено(точно как у нас в садике было,гы-гы),чтоб повыше было...А скамеечку еще к кирпичам или вместо них-вообще не безопасно будет,т.к. даже придержаться не за что,а кафельный пол,рядом другие унитазы...
    Без ума от своих дочек)))

  6. #3206
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я,кстати,этого опасалась,спрашивала у девочек не так давно по этому поводу и у воспитателя потом интересовались.Она сказала,что "уже большие,справимся" и пр. Но мне кажется,что им же самим было бы намного удобнее,если бы она как дома сама ходила по своим делам и никого не дергала
    Думаю,что придется все-таки на горшке настаивать...
    Скамеечка там не получится,т.к. и так кирпичами обложено(точно как у нас в садике было,гы-гы),чтоб повыше было...А скамеечку еще к кирпичам или вместо них-вообще не безопасно будет,т.к. даже придержаться не за что,а кафельный пол,рядом другие унитазы...
    Да, со скамеечкой не получается. Значит - горшок. Думаю, что воспитатели пойдут Вам на встречу.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #3207
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Да, со скамеечкой не получается. Значит - горшок. Думаю, что воспитатели пойдут Вам на встречу.
    Спасибо большое!Думаю-да,горшок это единственный вариант в такой ситуации.Ну или все время проситься,но она будет чувствовать себя неуютно,все-таки интимный процесс))
    Вот спрошу еще как вторая маленькая девочка ходит.Просто в этом деле как раз хотелось быть как все,но,видать,никак пока не получится...Пока не подрастем))
    У нас дома один из горшков такой классный,типа как раз маленького унитаза...Вот бы такой же еще один найти.
    Без ума от своих дочек)))

  8. #3208
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Спасибо большое!Думаю-да,горшок это единственный вариант в такой ситуации.Ну или все время проситься,но она будет чувствовать себя неуютно,все-таки интимный процесс))
    Вот спрошу еще как вторая маленькая девочка ходит.Просто в этом деле как раз хотелось быть как все,но,видать,никак пока не получится...Пока не подрастем))
    У нас дома один из горшков такой классный,типа как раз маленького унитаза...Вот бы такой же еще один найти.
    Конечно, это всё временно очень. Не успеете оглянуться, как малышка подрастет на пяток сантиметров и этого будет вполне достаточно, что бы пользоваться унитазом. Они в этом возрасте невероятно быстро растут
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #3209
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Да девочки,унитазики совсем маленькие,но при росте моей дочки 93-94 см он ей по середине попы...Т.е. сесть,присесть на него она не может...А запрыгнуть ни за что не держась руками...сами понимаете-никак...
    Ага,Юлечка,пошли)))
    Оооо,в моей голове каша,волнение и столько всего прочего...Но в массе понимаю,что это именно в моей голове))
    Ттт,Лизочке на первых парах нравится,смущают вот такие вот моменты,но в плане общения с детками,воспитательницей все нормально-в группе только трое деток,включая Лизу такого возраста,остальные постарше,помогают,показывают,рассказывают
    Но пока судить о чем-то рано,наверно,на прошлой неделе гуляли с детками и со мной один раз,вчера оставалась сама на прогулку,сегодня была с утра и до конца прогулки-всем довольна,но не поела(что очень удивительно для нее) и не писяла,пока я не пришла...
    И воспитатель,и няня пытались,но не доверила никому процесс,а сама справится не могла и ждала меня.
    Т.е. вы пока только на прогулки ходите?не кушала ни разу в саду?
    меня вот вопрос еды волнует...тоже переживаю как моя доча будет там кушать сама.ну и вопрос туалета тоже волнительный...((

  10. #3210
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Конечно, это всё временно очень. Не успеете оглянуться, как малышка подрастет на пяток сантиметров и этого будет вполне достаточно, что бы пользоваться унитазом. Они в этом возрасте невероятно быстро растут
    Ну да))Но пока посадила на него-ноги болтаются очень далеко от опоры...
    Будем расти Главное,что бы в саду не запротестовали
    Без ума от своих дочек)))

  11. #3211
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ну да))Но пока посадила на него-ноги болтаются очень далеко от опоры...
    Будем расти Главное,что бы в саду не запротестовали
    Думаю, что не будут против. Им же удобнее. Да и люди все нормальные вокруг, все мамы и понимают детские проблемы. Я надеюсь ))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  12. #3212
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Т.е. вы пока только на прогулки ходите?не кушала ни разу в саду?
    меня вот вопрос еды волнует...тоже переживаю как моя доча будет там кушать сама.ну и вопрос туалета тоже волнительный...((
    Ну получается два раза были только на прогулке(раз со мной,раз без меня)и один раз(сегодня) с утра до начала двенадцатого.И да,ничего не покушала и ни разу не пописяла(((
    Я вот единственное за что не переживала,так это за еду,т.к. обычно первая бежит,а тут "только мамочкино буду кушать" Дома поговорили,пообещала,что будет кушать...Я понимаю,что не все ей понравится,но то,что сегодня было в меню она очень любит дома,а там даже не попробовала,не захотела вообще за стол садитьсяСказала,что подождет деток,а потом будет с ними игратьсяБудем еще разговаривать...
    Boberchuk,спасибо,и я надеюсь))
    Без ума от своих дочек)))

  13. #3213
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ну получается два раза были только на прогулке(раз со мной,раз без меня)и один раз с утра до начала двенадцатого.И да,ничего не покушала и ни разу не пописяла(((
    Я вот единственное за что не переживала,так это за еду,т.к. обычно первая бежит,а тут "только мамочкино буду кушать" Дома поговорили,пообещала,что будет кушать...Я понимаю,что не все ей понравится,но то,что сегодня было в меню она очень любит дома,а там даже не попробовала,не захотела вообще за стол садитьсяСказала,что подождет деток,а потом будет с ними игратьсяБудем еще разговаривать...
    Boberchuk,спасибо,и я надеюсь))
    А не плачет при расставании?
    вы уже неделю ходите?

  14. #3214
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    А не плачет при расставании?
    вы уже неделю ходите?
    Нет,неделю еще не ходим.К счастью,не плакала.Иначе не смогла бы оставить,наверно...
    Просто сначала мы же вместе были,я ей все показала-рассказала,познакомились с детками и уходя я как бы передаю ее в руки подружкам и она идет играться.
    Т.е. мне кажется,что она это сейчас воспринимает так же,как когда она идет с детками на танцах танцевать,а я остаюсь...Или как на Дне рождения в каком-то центре,где детки сами с аниматорами...
    Наверно,пока не буду торопить момент и оставлять на дольше,т.к. это ей будет уже непривычно-даже у бабушки всего два раза оставалась часов на 8,обычно 3-4 максимум...Т.к. потом начинает скучать и грустить.Не хочу спугнуть ее более долгой разлукой,потому как моя нервная система "слез расставания" не выдержит...Потому же и оттягивала так сад,чтобы она была в том возрасте,когда сможет понять,что это хорошо для нее и это не разлука,а просто веселое времяпрепровождение с другими детками.
    Но важно и не затянуть-все говорят,иначе потом не переучить и не переубедить,почему раньше рано забирали,а теперь поздно...
    Будем смотреть по ситуации
    Без ума от своих дочек)))

  15. #3215
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Нет,неделю еще не ходим.К счастью,не плакала.Иначе не смогла бы оставить,наверно...
    Просто сначала мы же вместе были,я ей все показала-рассказала,познакомились с детками и уходя я как бы передаю ее в руки подружкам и она идет играться.
    Т.е. мне кажется,что она это сейчас воспринимает так же,как когда она идет с детками на танцах танцевать,а я остаюсь...Или как на Дне рождения в каком-то центре,где детки сами с аниматорами...
    Наверно,пока не буду торопить момент и оставлять на дольше,т.к. это ей будет уже непривычно-даже у бабушки всего два раза оставалась часов на 8,обычно 3-4 максимум...Т.к. потом начинает скучать и грустить.Не хочу спугнуть ее более долгой разлукой,потому как моя нервная система "слез расставания" не выдержит...Потому же и оттягивала так сад,чтобы она была в том возрасте,когда сможет понять,что это хорошо для нее и это не разлука,а просто веселое времяпрепровождение с другими детками.
    Но важно и не затянуть-все говорят,иначе потом не переучить и не переубедить,почему раньше рано забирали,а теперь поздно...
    Будем смотреть по ситуации
    Я надеюсь все будет хорошо у вас!вы по ребенку увидите когда она готова на сон остаться.но это надо будет конечно сделать после того как кушать начнет.чтоб голодной не сидела.

  16. #3216
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Я надеюсь все будет хорошо у вас!вы по ребенку увидите когда она готова на сон остаться.но это надо будет конечно сделать после того как кушать начнет.чтоб голодной не сидела.
    Юляша,спасибо,я тоже надеюсь!
    Конечно буду смотреть,хоть один плюс есть в том,что у меня нет хорошей работы на которую хотелось бы поскорее вернутся -то,что можно не торопить события))
    Будем привыкать,осваиваться))
    Без ума от своих дочек)))

  17. #3217
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ну получается два раза были только на прогулке(раз со мной,раз без меня)и один раз(сегодня) с утра до начала двенадцатого.И да,ничего не покушала и ни разу не пописяла(((
    Я вот единственное за что не переживала,так это за еду,т.к. обычно первая бежит,а тут "только мамочкино буду кушать" Дома поговорили,пообещала,что будет кушать...Я понимаю,что не все ей понравится,но то,что сегодня было в меню она очень любит дома,а там даже не попробовала,не захотела вообще за стол садитьсяСказала,что подождет деток,а потом будет с ними игратьсяБудем еще разговаривать...
    Boberchuk,спасибо,и я надеюсь))
    Моя дочка вообще наотрез отказывается за стол с детками садиться и кушать(((, обнимает свою игрушку, садиться в сторонке на диванчике и сидит, а на улице, когда все играют - в сторонке на лавочке или за ручку с воспитательницей. На занятиях немножко отвлекается, но потом все равно маму вспоминает. Первые два дня ходила с удовольствием, я ее на 2 часа оставляла, уходила без слез, приходила - она мне рассказывала, что чаек пила и кушала пенку кислородную, что ей понравилось в садике, а сейчас - слезы начинаются в квартире, когда в группу заходим еще больше рыдает...Вот сегодня пришла за ней, она в слезах стоит после прогулки, я ей сказала, чтобы она пошла с детками помыла ручки, пописяла и покушала, я ее подожду. Так она с неохотой и всхлипываниями все сделала и даже первое с воспитательницей покушала, хотя дома сама кушает...Вот что делать не знаю, и затянуть не хочется с хождением по пол-дня, но и как ее оставлять, когда она кушать отказывается? что будет со сном вообще думать страшно

  18. #3218
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Моя дочка вообще наотрез отказывается за стол с детками садиться и кушать(((, обнимает свою игрушку, садиться в сторонке на диванчике и сидит, а на улице, когда все играют - в сторонке на лавочке или за ручку с воспитательницей. На занятиях немножко отвлекается, но потом все равно маму вспоминает. Первые два дня ходила с удовольствием, я ее на 2 часа оставляла, уходила без слез, приходила - она мне рассказывала, что чаек пила и кушала пенку кислородную, что ей понравилось в садике, а сейчас - слезы начинаются в квартире, когда в группу заходим еще больше рыдает...Вот сегодня пришла за ней, она в слезах стоит после прогулки, я ей сказала, чтобы она пошла с детками помыла ручки, пописяла и покушала, я ее подожду. Так она с неохотой и всхлипываниями все сделала и даже первое с воспитательницей покушала, хотя дома сама кушает...Вот что делать не знаю, и затянуть не хочется с хождением по пол-дня, но и как ее оставлять, когда она кушать отказывается? что будет со сном вообще думать страшно
    Да-да,многие говорят,что бывает у части деток во время адаптации такой период,что после хорошего начала начинают протестовать-это потому что уже интерес удовлетворили и начинают понимать,что теперь сюда все время нужно будет ходить,а не когда захочется-не захочется и им нужно время,чтобы принять эти перемены...
    А сколько вы уже ходите?
    Без ума от своих дочек)))

  19. #3219
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Ника, с хорошим началом!!! Чтобы Лизочке и дальше всё-всё нравилось Только поторопись решить вопрос с туалетом, не может же она тебя ходить ждать. Надо же, такая крошечная думаю, за лето будет рывок в росте, и заберёте тогда горшок из сада.

  20. #3220
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    sunika, поздравляю с походом в сад!! Пусть Лизочка и мама получают только положительные эмоции от этого нового этапа
    А у нас, наверное, унитазы ниже.....
    Ваня мой при росте 92 мог сам сесть, точно знаю т.к. проверила этот момент специально т.к. мальчики хоть и стоя писают, но иногда все же садиться надо)))
    Хотя когда зашла, увидела, что стоит горшок. Думаю, что и у вас это не будет проблемой



Сторінка 161 з 348 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті