| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Да девочки,унитазики совсем маленькие,но при росте моей дочки 93-94 см он ей по середине попы...Т.е. сесть,присесть на него она не может...А запрыгнуть ни за что не держась руками...сами понимаете-никак...Ага,Юлечка,пошли)))
Оооо,в моей голове каша,волнение и столько всего прочего...Но в массе понимаю,что это именно в моей голове))
Ттт,Лизочке на первых парах нравится,смущают вот такие вот моменты,но в плане общения с детками,воспитательницей все нормально-в группе только трое деток,включая Лизу такого возраста,остальные постарше,помогают,показывают,рассказывают
Но пока судить о чем-то рано,наверно,на прошлой неделе гуляли с детками и со мной один раз,вчера оставалась сама на прогулку,сегодня была с утра и до конца прогулки-всем довольна,но не поела(что очень удивительно для нее) и не писяла,пока я не пришла...
И воспитатель,и няня пытались,но не доверила никому процесс,а сама справится не могла и ждала меня.
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Я,кстати,этого опасалась,спрашивала у девочек не так давно по этому поводу и у воспитателя потом интересовались.Она сказала,что "уже большие,справимся" и пр. Но мне кажется,что им же самим было бы намного удобнее,если бы она как дома сама ходила по своим делам и никого не дергала
Думаю,что придется все-таки на горшке настаивать...
Скамеечка там не получится,т.к. и так кирпичами обложено(точно как у нас в садике было,гы-гы),чтоб повыше было...А скамеечку еще к кирпичам или вместо них-вообще не безопасно будет,т.к. даже придержаться не за что,а кафельный пол,рядом другие унитазы...
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Спасибо большое!Думаю-да,горшок это единственный вариант в такой ситуации.Ну или все время проситься,но она будет чувствовать себя неуютно,все-таки интимный процесс))
Вот спрошу еще как вторая маленькая девочка ходит.Просто в этом деле как раз хотелось быть как все,но,видать,никак пока не получится...Пока не подрастем))
У нас дома один из горшков такой классный,типа как раз маленького унитаза...Вот бы такой же еще один найти.
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Ну получается два раза были только на прогулке(раз со мной,раз без меня)и один раз(сегодня) с утра до начала двенадцатого.И да,ничего не покушала и ни разу не пописяла(((
Я вот единственное за что не переживала,так это за еду,т.к. обычно первая бежит,а тут "только мамочкино буду кушать"Дома поговорили,пообещала,что будет кушать...Я понимаю,что не все ей понравится,но то,что сегодня было в меню она очень любит дома,а там даже не попробовала,не захотела вообще за стол садиться
Сказала,что подождет деток,а потом будет с ними играться
Будем еще разговаривать...
Boberchuk,спасибо,и я надеюсь))
Нет,неделю еще не ходим.К счастью,не плакала.Иначе не смогла бы оставить,наверно...
Просто сначала мы же вместе были,я ей все показала-рассказала,познакомились с детками и уходя я как бы передаю ее в руки подружкам и она идет играться.
Т.е. мне кажется,что она это сейчас воспринимает так же,как когда она идет с детками на танцах танцевать,а я остаюсь...Или как на Дне рождения в каком-то центре,где детки сами с аниматорами...
Наверно,пока не буду торопить момент и оставлять на дольше,т.к. это ей будет уже непривычно-даже у бабушки всего два раза оставалась часов на 8,обычно 3-4 максимум...Т.к. потом начинает скучать и грустить.Не хочу спугнуть ее более долгой разлукой,потому как моя нервная система "слез расставания" не выдержит...Потому же и оттягивала так сад,чтобы она была в том возрасте,когда сможет понять,что это хорошо для нее и это не разлука,а просто веселое времяпрепровождение с другими детками.
Но важно и не затянуть-все говорят,иначе потом не переучить и не переубедить,почему раньше рано забирали,а теперь поздно...
Будем смотреть по ситуации![]()
Моя дочка вообще наотрез отказывается за стол с детками садиться и кушать(((, обнимает свою игрушку, садиться в сторонке на диванчике и сидит, а на улице, когда все играют - в сторонке на лавочке или за ручку с воспитательницей. На занятиях немножко отвлекается, но потом все равно маму вспоминает. Первые два дня ходила с удовольствием, я ее на 2 часа оставляла, уходила без слез, приходила - она мне рассказывала, что чаек пила и кушала пенку кислородную, что ей понравилось в садике, а сейчас - слезы начинаются в квартире, когда в группу заходим еще больше рыдает...Вот сегодня пришла за ней, она в слезах стоит после прогулки, я ей сказала, чтобы она пошла с детками помыла ручки, пописяла и покушала, я ее подожду. Так она с неохотой и всхлипываниями все сделала и даже первое с воспитательницей покушала, хотя дома сама кушает...Вот что делать не знаю, и затянуть не хочется с хождением по пол-дня, но и как ее оставлять, когда она кушать отказывается? что будет со сном вообще думать страшно
Да-да,многие говорят,что бывает у части деток во время адаптации такой период,что после хорошего начала начинают протестовать-это потому что уже интерес удовлетворили и начинают понимать,что теперь сюда все время нужно будет ходить,а не когда захочется-не захочется и им нужно время,чтобы принять эти перемены...
А сколько вы уже ходите?
Ника, с хорошим началом!!! Чтобы Лизочке и дальше всё-всё нравилосьТолько поторопись решить вопрос с туалетом, не может же она тебя ходить ждать. Надо же, такая крошечная
думаю, за лето будет рывок в росте, и заберёте тогда горшок из сада.
sunika, поздравляю с походом в сад!! Пусть Лизочка и мама получают только положительные эмоции от этого нового этапа
А у нас, наверное, унитазы ниже.....
Ваня мой при росте 92 мог сам сесть, точно знаю т.к. проверила этот момент специально т.к. мальчики хоть и стоя писают, но иногда все же садиться надо)))
Хотя когда зашла, увидела, что стоит горшок. Думаю, что и у вас это не будет проблемой![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks