Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 306 з 649 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 6 101 по 6 120.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #6101
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Танелька! Ожидается нечто грандиозное!!!!

  2. #6102
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Танель, это стоит приятного ожидания и мы все будем с нетерпением-терпением ждать новостей-ЦВЕТОЧКОВ!!!!

  3. #6103
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    ммм...девочки, расстроилась((( что ж мне такие ленивцы попались((

  4. #6104
    Аватар для Aleksandra_B
    Реєстрація
    31 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    53

    Типово

    Девочки, а не подскажите, от чего зависит количество цветоносов у фаликов? а то на одном скоро, наверно закончат цвести и спящих почек уже почти не осталось - интересно, когда ждать новые цветоносики и как сделать, чтобы их было побольше?

  5. #6105
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Танель, у нас с Вами сродственники! Он у меня до сих пор не очухался. Это про фалик
    Нобель, это желтый? стардаст? ждем цветения. А мой сейчас реанимируется. Я любитель поливать, а у него оказался сфагнум в центре. ну, и залила. Буду на Ваш любоваться!

  6. #6106
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Всем добрый день!
    Я как всегда с вопросами: живет у меня два фаленопсиса, и у обоих корни растут будь здоров, в горшок не помещаются прорастают то вниз в отверстия, то вверх из горшка норовят вылезти сейчас фаленопсисы растут в горшках приблизительно d 10 см , надумала их пересадить и купила горшки d 15 см. А где-то прочитала, что орхидеи выращивают в небольших горшках.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом кто в каких горшках (интересуют размеры) выращивает своих красавиц? И влияет ли размер горшка на интенсивность бутонизации, в смысле чем меньше горшок, тем чаще цветет?

  7. #6107
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Всем трям я вернулась
    Выставка расчитана больше на производителей, но были отличные демонстрации по букетам в руке и композициям. А я ж медленно но верно иду к профессии флориста Выставка сама по себе очень красивая.
    Понравилась компактным листом
    Канапушечка

    с вот таким красивым листом, хоть они и лопухи


    два цветка подруга забирала для меня в Киеве
    пропеталум харк и зиг в состоянии печальном

    Мой первый нобель собрался цвести, не густо, но я рада


    Девочки киньте мне в личку, у кого покупали таких огромных красавцев, я похоже том еще не была

  8. #6108
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Shant, ох я прям аж дыхание задержала, когда увидела знакомые листики и шикарнейшее цветение канапушки! У меня вот такое чудо безимянное недавно появилось, а вдруг оно вот так цвести будет! Ой-ой-ой!
    И поздравляю с зацветанием!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3122552.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  94,3 КБ
ID:	458460  
    Востаннє редагував Лидия Радуга: 18.04.2011 о 14:02
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  9. #6109
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від Лидия Радуга Переглянути допис
    И поздравляю с зацветанием!
    это свежекупленные

    Оксан, что за СП по Камелии???

  10. #6110
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Купила смесь для орхидей, горшок новый побольше все отцветут последние пять цветочков и буду пересаживать Скажите мне что то еще нужно для пересадки и вопрос на цветке два цветоноса их срезать пусть новые растит, а то эти длинные и с ответвлениями если на этих ответвлениях вырастит еще ветка будет не очень красиво или просто цветонос оставить первичную ветку а ответвленную срезать, вообщем жду советов бывалых

  11. #6111
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Natusik, если срежете он отдохнет и новые погонит, а если не срежете, возможно, на этих цветоносах проснуться "спящие почки"... может детку дать, а может и цветонос. У меня с прошлой весны жил цветонос, а в конце осени проснулись почки и снова зацвел

    Это уж как Вам больше нравиться
    А ему если тяжко будет, он их отсушит сам
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  12. #6112
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Девчёнки, мы тут как-то кучкой, покупали стандартные горшки для орхочек.
    Теперь интересует горшки чуть побольше. Все мои вёдра, белые - не подходят.
    Те что были с мороженного прозрачные, уже в деле. Да и нужно всего-то 2-3 горшка, а где взять - не знаю.
    Скажите, а. Буду премного благодарна.

  13. #6113
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Алусик, в Новой линии купила, размером чуть больше, чем ведра из под мороженного Фаликам очень нравятся
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  14. #6114
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Лидия Радуга
    отлично!!! Спасибо. С дырками, всё как положено?
    А где они там стоят? А то или я слепая, или не было их неделю назад...

  15. #6115
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    ]С дырками, как положено?
    В лучших традициях орхиводства
    С дырками, прорезями и прозрачные
    Только я там была неделю-две назад. Но думаю разобрать бы не успели
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  16. #6116
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Лидия Радуга Переглянути допис
    С дырками, прорезями и прозрачные
    Поеду!!!

  17. #6117
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    Оксан, что за СП по Камелии???
    Тань, эт я когда твои фотки с выставки увидела и цену услышала, у мну прям дыхание сперло, решила, что мы дружно в СП-шку организуемся. Toris даже контакты их нашла, но судя по сайту - СП-шка врядли получится... похоже, они он-лайн не торгуют...

  18. #6118
    Аватар для Aleksandra_B
    Реєстрація
    31 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    влияет ли размер горшка на интенсивность бутонизации, в смысле чем меньше горшок, тем чаще цветет?
    и мне это интересно. а то нужно было пересадить один фалик потому что был посажен в мох при продаже. сам фалик небольшой, а горшочек нашла только 15 см. будет ли ему это хорошо?

  19. #6119
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Девчёнки, мы тут как-то кучкой, покупали стандартные горшки для орхочек.
    Теперь интересует горшки чуть побольше. Все мои вёдра, белые - не подходят.
    Те что были с мороженного прозрачные, уже в деле. Да и нужно всего-то 2-3 горшка, а где взять - не знаю.
    Скажите, а. Буду премного благодарна.
    Я брала в дафи помоему 15 грн, пластиковый горшок, есть стандартные маленькие, а этот больше чем ведро из под мороженного.

  20. #6120
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Оксан, мне должны дать тел. представителя Камелии в Днепре, может получиться через него... Кстати, были в киевском эпицентре, там уже появились орхи Камелии, цена что-то в районе 125. Кстати, на укпаковочном пакете сайт квиткова поляна - но он оказался не рабочим Были на выставке еще одни представители теплицы в украине, они доращивают фаленопсисы здесь - но цены были ойой.....где-то под киевом теплица

    Девочки, ну дайте же ссылку, где продавали такие красивенные фаленопсисы......

Сторінка 306 з 649 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті