Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 348 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3141
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки да Вы Что! Это что у Вас зимой так топят или окна такие! У нас сегодня прохладно_отопление на минимуме,так я свою в колготах+спорт.костюм и под низ кофточка с длинным рукавом.На всякий случай еще тоненькую кофточку оставила в шкафчике! HELP,куда смотрит завка нужно че то решать на будущий год!
    Отапливали плохо... Обогреватель был, но его в спальню ставили.

  2. #3142
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    У нас зимой было очень тепло, даже жарко.
    А сейчас отопление отключили, но в спальне и в группе стоит по обогревателю - так что в общем-то тоже тепло.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  3. #3143
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    С садиками в Днепропетровске проблема. Не хватает мест, да ещё и состояние ужасное.
    Вот небольшой ролик о состоянии детских садов в Днепре:
    Осилила только 3 минуты....уж очень подробно мусор описывался...

  4. #3144
    Аватар для Ведмедик Бо
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень, бульвар Рубиновый
    Дописів
    891

    Типово

    Девочки, подскажите, за сколько времени лучше начинать перестраиваться на садиковский режим дня? Мы планируем в августе начать ходить - адаптироваться. Проблема в том, что просыпаемся утром в 7.30, спать днём ложимся поздновато, в 13.30 - 14.00 и можем сопеть до 17,00-17,30... Пока нам с таким графиком комфортно.. Вот и думаю, пока можно так "пожить" или потихонечку уже начинать поднимать - укладывать раньше?

    Мамы, как пуговки - на них все держится...
    Мой блог

  5. #3145
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Ведмедик Бо Переглянути допис
    Девочки, подскажите, за сколько времени лучше начинать перестраиваться на садиковский режим дня? Мы планируем в августе начать ходить - адаптироваться. Проблема в том, что просыпаемся утром в 7.30, спать днём ложимся поздновато, в 13.30 - 14.00 и можем сопеть до 17,00-17,30... Пока нам с таким графиком комфортно.. Вот и думаю, пока можно так "пожить" или потихонечку уже начинать поднимать - укладывать раньше?
    А Вам сколько до сада топать?? В принципе утром - нормальное время, а дневной сон, за недельку перестроитесь!

  6. #3146
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    А мы когда в сад не ходим иногда вообще не спим днем, а если и спит, то ложится после 15.30, спит до 17.30.. вечером ложится потом поздно около 11.... я потом просто его утром попозже буду чем обычно, поэтому мы часто по понедельникам приходим позже обычного......
    вот такой бардак... Но по-другому не получается никак....
    Утром встает в 8.30 если в сад не надо... перестраивается на садиковский режим сам без проблем....



  7. #3147
    Аватар для Kotenokk
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    1 341

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    А мы когда в сад не ходим иногда вообще не спим днем, а если и спит, то ложится после 15.30, спит до 17.30.. вечером ложится потом поздно около 11.... я потом просто его утром попозже буду чем обычно, поэтому мы часто по понедельникам приходим позже обычного......
    вот такой бардак... Но по-другому не получается никак....
    Утром встает в 8.30 если в сад не надо... перестраивается на садиковский режим сам без проблем....
    Лена, такое впечатление, что ты про нас писала,все к одному)) точно! Днем мы вообще дома спим редко,а в садике засыпает без проблем

  8. #3148
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    я думаю, у многих так т.к. дома соблюдать четкий режим просто нереально)))



  9. #3149
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    А мы когда в сад не ходим иногда вообще не спим днем, а если и спит, то ложится после 15.30, спит до 17.30.. вечером ложится потом поздно около 11.... я потом просто его утром попозже буду чем обычно, поэтому мы часто по понедельникам приходим позже обычного......
    вот такой бардак... Но по-другому не получается никак....
    Утром встает в 8.30 если в сад не надо... перестраивается на садиковский режим сам без проблем....
    +1.
    Иногда потом в саду самая последняя засыпает. На выходных все же стараюсь укладывать днем, хоть в 15,00, хоть на часок.

  10. #3150
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я думаю, у многих так т.к. дома соблюдать четкий режим просто нереально)))
    Потрясающе! Дома одного ребенка подстроить под правильный распорядок - нереально, а в саду чужим тетям угомонить и уложить 20 детей реально! Может дело в нежелании заморачиваться и находить подход к ребенку, нежелании постараться?
    Вы извините, что я так прямо, но меня всегда поражают подобные рассуждения.

  11. #3151

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Потрясающе! Дома одного ребенка подстроить под правильный распорядок - нереально, а в саду чужим тетям угомонить и уложить 20 детей реально! Может дело в нежелании заморачиваться и находить подход к ребенку, нежелании постараться?
    Вы извините, что я так прямо, но меня всегда поражают подобные рассуждения.
    Ну чужие тети все таки Детки боятся наверно вот и слушаются. Моя мама за 10 мин улаживает дочку спать ))) Со мной полтора часа


    Кстати перечитала последние страницы, мне все таки надо к психологу Я решила дочку вообще в сад не отдавать. Но так тяжело с ней дома сидеть Ничего не успеваю, крыша едет... Нет, наверно таки пойду в сад спрошу за запись. На всякий случай.

  12. #3152

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Angry

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Ну чужие тети все таки Детки боятся наверно вот и слушаются. Моя мама за 10 мин улаживает дочку спать ))) Со мной полтора часа


    Кстати перечитала последние страницы, мне все таки надо к психологу Я решила дочку вообще в сад не отдавать. Но так тяжело с ней дома сидеть Ничего не успеваю, крыша едет... Нет, наверно таки пойду в сад спрошу за запись. На всякий случай.
    Я бы очень не хотела узнать, что мой ребенок боится чужуЮ тетЮ, с которой я его оставляЮ на целый день
    И вообще: я не хочу, что-бы он кого-то боялся.

  13. #3153
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Потрясающе! Дома одного ребенка подстроить под правильный распорядок - нереально, а в саду чужим тетям угомонить и уложить 20 детей реально! Может дело в нежелании заморачиваться и находить подход к ребенку, нежелании постараться?
    Вы извините, что я так прямо, но меня всегда поражают подобные рассуждения.
    Вы чего)))
    Конечно, если бы были какие-то проблемы, если бы его нужно было угомонить.... я бы старалась поддерживать режим садика, но в садике он никогда никому не мешает, он чаще всего не спит, а тихонечко лежит весь тихий час..... мне воспитатели всегда рассказывают какой Ваня молодец лежит тихонечко и никому не мешает....
    у нас в группе вообще не нужно никого укладывать, они сами после обеда идут руки мыть, в туалет, одевают пижамки и ложатся, сама видела

    Не пойму, зачем так кидаться сразу я ж написала, что в саду проблем нет никаких...
    Мне чтоб его уложить, надо в прямом смысле слова скрутить... Он не спит днем у меня с 2 лет... Ночью спит 9-10 часов...
    Он вообще мало спит, в 9 мес уже на один сон перешел..
    так что ж мне его теперь насиловать....
    Востаннє редагував Grapes: 12.04.2011 о 09:11



  14. #3154
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я бы очень не хотела узнать, что мой ребенок боится чужуЮ тетЮ, с которой я его оставляЮ на целый день
    И вообще: я не хочу, что-бы он кого-то боялся.
    А на чем еще может базироваться послушание и управление 20 детей??? Ну не на уважении же в 3 года, правда? Никто ж не говорит о животном страхе и ужасе , который дети испытывают к воспетке!! Ну а слегонца бояться ее не помешает.

  15. #3155
    Аватар для Violinka
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Вы чего)))
    Конечно, если бы были какие-то проблемы, если бы его нужно было угомонить.... я бы старалась поддерживать режим садика, но в садике он никогда никому не мешает, он чаще всего не спит, а тихонечко лежит весь тихий час..... мне воспитатели всегда рассказывают какой Ваня молодец лежит тихонечко и никому не мешает....

    Не пойму, зачем так кидаться сразу
    Мне чтоб его уложить, надо в прямом смысле слова скрутить... Он не спит днем у меня с 2 лет... Ночью спит 9-10 часов...
    Он вообще мало спит, в 9 мес уже на один сон перешел..
    так что ж мне его теперь насиловать....
    +1 Дети все разные, и не всегда воспитание играет решающую роль. Знаю несколько семей, в которых старшая девочка послушнаяи покладистая, а младший мальчик просто ураган. И ничего невозможно сделать-это темперамент с рождения при одних родителях и одинаковом подходе к детям и воспитании.

  16. #3156
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Дело просто даже не в воспитании. Я могу его заставить лечь спать. Уговорами или чем-то еще, но могу. У меня с сыном довольно высокий уровень взаимопонимания, я могу с ним договориться, если нужно. Но нужно ли? ради чего?
    Если ему не нужен этот дневной сон... Он не капризничает, не истерит по вечерам....
    А вот если поспит днем (не важно, дома или в саду) то потом вечером трудно уложить, долго крутится, заснуть не может... потом утром в сад тяжело встать.... ЗАЧЕМ?



  17. #3157
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Ну чужие тети все таки Детки боятся наверно вот и слушаются. ..
    печально, когда единственной мотивацией становится страх
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Вы чего)))
    Конечно, если бы были какие-то проблемы, если бы его нужно было угомонить.... я бы старалась поддерживать режим садика, но в садике он никогда никому не мешает, он чаще всего не спит, а тихонечко лежит весь тихий час..... мне воспитатели всегда рассказывают какой Ваня молодец лежит тихонечко и никому не мешает....
    у нас в группе вообще не нужно никого укладывать, они сами после обеда идут руки мыть, в туалет, одевают пижамки и ложатся, сама видела

    Не пойму, зачем так кидаться сразу я ж написала, что в саду проблем нет никаких...
    Мне чтоб его уложить, надо в прямом смысле слова скрутить... Он не спит днем у меня с 2 лет... Ночью спит 9-10 часов...
    Он вообще мало спит, в 9 мес уже на один сон перешел..
    так что ж мне его теперь насиловать....
    Да я ж вроде и не "кидалась", а высказала свое мнение Каждый со своим ребенком волен делать что хочет и иметь свое мнение. Ну вот такое у меня мнение, что идти спать в 23-24 часа ребенку - не есть нормально, что обходится без дневного сна - тоже. Что родители сами виноваты в сбитом графике. Если ребенка будить в 7-8 утра, днем укладывать хотя бы на 1 час просто спокойно полежать, если уж ребенок никак не может заснуть (хотя если бы у нас была подобная проблема, я бы показала ребенка неврологу, т.к. это не норма, возможно нужна легкая коррекция), перед сном убрать активныек игры и ТВ, лечь в кровать в 21.00 и спокойно почитать, и делать все это регулярно то никаких проблем сбитого графика не будет.
    Еще раз прошу прощения, что осмелилась высказать свои мысли вслух, понимаю, что это может быть кому-то не совсем приятно (ничего личного).

  18. #3158
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    мы просыпаемся в 7-8.30 максимум (в выходные)...
    Ложимся в 21-21.30 если днем не спали.... Если днем он поспал, то потом заснуть не может до 23.. я то его укладываю, то он не засыпает, крутится (я слышу) потом трудно утром встает.... Т.е. график сбивается из-за дневного сна....
    Для справки, ТВ у меня нету)) и перед сном мы читаем около часа т.е. никаких игр...
    я водила своего ребенка неврологу т.к. он у меня просыпался по 20 раз ночью... сейчас просыпается 3-4 раза... все у него нормально, просто он такой.... (так мне сказали 3 врача) советовали подавать Нотту, давала, толку ноль...

    Просто вы написали, что я, вроде как, подвожу воспитателей и мой ребенок мешает другим, а я написала, что это не так



  19. #3159
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Девочки,возник проблематик,может кто сталкивался.Доце 3,10 лет начала как с месяц заикаться и вообщем даже не заикаться ,а впечитление ,что спешит сказать и повторяет первый слог.Может к врачу-к какому?Когда говорю подумай,а потом скажи все нормально или вот дома на выходных вроде реже это делает.

    Девочки, вчера весь вечер провели без ТВ-ИЗУМИТЕЛЬНО! Ребенок рисовал,танцевал,играл САМ! Единственный минус папа "страдал",но ниче зато навел порядок в бумагах! Так может и книги начнем читать (т.е. мы взрослые) все таки ТЕлик не есть хорошо для малышей!

  20. #3160
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    .
    Просто вы написали, что я, вроде как, подвожу воспитателей и мой ребенок мешает другим, а я написала, что это не так
    где? Не о каких конкретных детях я нигде не писала. Никому лично ничего не адресовывала. Я писала так сказать "взагали", понимаю, что есть действительно исключения, но полагаю это редкость, беспечности родителей все же больше. Это как кормить ребенка целлюлоидыми сосисками и увераять окружающих что "он же другого не ест, ну что ж я могу поделать".
    ЗЫ: Грепс, не принимайте все на свой счет, еще раз гоорю, что лично о Вас и Вашем ребенке я ничего не писала и вцелом хорошо отношусь лично к Вам. Вот так совпало, что наши мнения по данному вопросу разделились.
    ЗЫ.ЗЫ: у меня очень активный ребенок (даже наблюдались у невролога) + с рождения были проблемы со сном: могла не спать по 5 часов, затем 20 минут поспать и все по-новой, после года отказывалась от дневного сна. Но мы как-то справились, переучили, т.к. я считаю, что сон и отдых карйне благотворен для малышей.
    Востаннє редагував Забияка: 12.04.2011 о 09:49

Сторінка 158 з 348 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті