Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 316 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6307, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: О,город,ное цветоводство. Фото . Обмен . Продажа .

  1. #3241

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    На каждом участке свои условия и правила жизни.
    Пока не докопаешься до истины,приходится перебирать все возможные причины..
    На песчаной почве тоже свои особенности.
    Я особо не стараюсь(у нас не песок),
    тоже по большей части,сами как-то.Причем много-много лет,на одном месте.
    Хотя молоденькие посадки,лет после трёх,дают более качественный цветок.
    И всё-же акцент на формировании почки в конце лета себе поставила.
    В начале и конце сезона щедро угощаю золой.

  2. #3242
    Климентина
    Guest

    Типово

    Яна, Вы золу насыпаете сверху? или прикапываете?? и есть ли у Вас древовидные пионы??? они такие же капризы?? мой в первый год цвел, на второй - пропустил, вот теперь жду, что в этом году скажет..

  3. #3243
    Аватар для dangeryzone
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Воронцова
    Дописів
    240

    Типово

    .

    Вязание на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=145979

  4. #3244
    Климентина
    Guest

    Типово

    Огородники, садоводы, поделитесь мнением.
    Первое опрыскивание, чем всё таки провести: ДНОКом или препаратом 30 + бордосская жидк??

  5. #3245
    Аватар для dangeryzone
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Воронцова
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від dangeryzone Переглянути допис
    девочки!
    Нужен клематис!,желательно который цветет фиолетовым
    Куплю в конце марта-начале апреля-мама давно мечтает,по-этому только перед отъездом смогу забрать у обладателя!100% заберу,могу с предоплатой!
    !!!!!!!!!!!!!

    Вязание на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=145979

  6. #3246
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dangeryzone Переглянути допис
    !!!!!!!!!!!!!
    а Вы пропустили темку по клематисам??? счас....

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=205670
    Востаннє редагував OksiU2: 25.03.2011 о 16:54

  7. #3247
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ Набережная Победы
    Дописів
    5 597

    Типово

    эх..есть у мну и клематис, много..фиолетовый, диаметром крупный
    но мне так ломно его копать, даже за деньги
    если настроюсь, и вы к этому моменту не найдете более трудолюбивых цветоводов - спишимся

  8. #3248

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    ..золу сверху? или прикапываете?? и есть ли у Вас древовидные пионы??? .
    Золу рассыпаю с одновременным рыхлением.
    Осенью можно и просто сверху.
    В любом случае,её водой "унесёт" в более глубокие слои.
    Удобрение,
    профилактика заболеваний,
    И вредители,особенно сосущие,не очень любят почву,сдобренную золой.

    Древовидными пионами старалась не "заболеть",-места маловато.
    Прийдется кого-то отселять,а все дОроги
    Поэтому пока лично не знакомы )
    Не знаю,как долго смогу держаться.Но стараюсь.

  9. #3249

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    ...Первое опрыскивание..ДНОКом или препаратом 30 + бордосская жидк??
    ДНОК вообще-то запрещён для применения на приусадебных участках,
    как и Нитрафен.

  10. #3250

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Весной надо быстро настраиваться на деление клематиса,
    так как побеги очень хрупкие и легко ломаются.
    Можно повредить точки роста,и он не проснется (:

  11. #3251

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від jana0208 Переглянути допис
    ДНОК вообще-то запрещён для применения на приусадебных участках,
    как и Нитрафен.
    +1
    ДНОК является ОЧЕНЬ сильнодействующим пестицидом.
    Я тоже читала, что он разрешен к использованию в садах промышленного использования 1 РАЗ В 3 ГОДА !!!!!, а в перечне препаратов для розничной продажи населения его нет.
    Не травите себя и детей.
    У себя на даче используем для первого опрыскивания по набухшим почкам второй предложенный вами вариант: препарат 30 (В), затем железный или медный купорос.

  12. #3252
    Климентина
    Guest

    Типово

    пасиб, девочки. Так и купила: преп.30В и хлорокись меди - угощу завтра коктейльчиком зимних квартирантов, если дождь не помешает....

    Яна, за пост про золу отдельное спасибо... я тож так делаю (вот только один раз, по весне ), я думала, может нужно прям глубоко закапывать или в воде растворять и поливать...

  13. #3253

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    На завтра погодку ту ещё обещают!!

  14. #3254
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від jana0208 Переглянути допис
    На каждом участке свои условия и правила жизни.
    Пока не докопаешься до истины,приходится перебирать все возможные причины..
    На песчаной почве тоже свои особенности.
    Я особо не стараюсь(у нас не песок),
    тоже по большей части,сами как-то.Причем много-много лет,на одном месте.
    Хотя молоденькие посадки,лет после трёх,дают более качественный цветок.
    И всё-же акцент на формировании почки в конце лета себе поставила.
    В начале и конце сезона щедро угощаю золой.
    Я видел как щедро и богато цвели хризантемы в песке. Полностью в песке !!!!!

  15. #3255
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Девочки, предложите клематис. Я бы взял парочку. Ну там, сп или щё чё. В личку если можно.

  16. #3256
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    И ещё.
    У меня у жены турагенство. Можно съездить в Никиту или в Умань. Индивидуальный бусик на 6 человек приятный и комфортабельный. С экскурсоводом и приобретением желаемого растительного на месте ну итд. Инфо и общение в моей подписи. В Умани коллекция ирисов умопомрачительная. Ну а Никита - это Никита.

  17. #3257
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    Девочки, предложите клематис. Я бы взял парочку. Ну там, сп или щё чё. В личку если можно.
    СП клематисов - вьющихся красивых лиан.

  18. #3258
    Аватар для alena-iris
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    И ещё.
    У меня у жены турагенство. Можно съездить в Никиту или в Умань. Индивидуальный бусик на 6 человек приятный и комфортабельный. С экскурсоводом и приобретением желаемого растительного на месте ну итд. Инфо и общение в моей подписи. В Умани коллекция ирисов умопомрачительная. Ну а Никита - это Никита.
    Про коллекцию ирисов поподробнее можео? Есть координаты, с кем связаться именно по ирисам можно?

  19. #3259
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Здравствуйте, Вам всем. Хочу попросить:
    у нас во дворе вместо детской площадки, хоз площадок образовалась стоянка... детвора ютится на клочке 2х2м. Я собираюсь оградить всю территорию шинами с цветочками, лавочки поделать и зеленые изгороди посадить, мож что плодовое (раньше расло столько всего - раздолье было) что бы перестали парковать машины под окнами, а игрались детки и бабульки сплетничали...
    подскажите плиз что лучше посадить, что бы в нашу жару не повыгорало, и радовало разноцветием и запахами
    еще прошу если есть возможность поделитесь растениями... приму в дар за огромную благодарность... мы живем в начале ул. Героев Сталинграда - удобнее, конечно, в этом районе
    Заранее, всем спасибо

  20. #3260
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово Продаю цветы

    Заказы в личку с номером вашего телефона.
    1. Амарант, щирица самосейка
    2. Армерия (розовая)
    3. Бархатцы на заказ
    4. Бурачок (алисиум)
    5. Вербейник
    6. Ветреница, анемон (белая, цветёт, 2 раза в году)
    7. Водосбор
    8. Гайярдия
    9. Гвоздика
    10. Горицвет малиновые цветки
    11. Девясил
    12. Диацентра (разбитое сердце)
    13. Дороникум (жёлтая ромашка)
    14. Душица
    15. Ежевика не колючая
    16. Живучка
    17. Земляника лесная
    18. Золотарник
    19. Иберис самосейка на заказ
    20. Ирис (7 видов)
    21. Кампанелла (колокольчик)
    22. Колокольчик (белый, голубой)
    23. Колокольчик лесной, линнея (маленькие голубые цветки)
    24. Колокольчик скученный
    25. Королевская ромашка
    26. Крокусы
    27. Лён
    28. Лилейник, красоднев (6 видов)
    29. Лилия ( 7 видов)
    30. Лук – чеснок цветки белые
    31. Лук (луковичнное) для бордюра
    32. Львиный зев самосейка
    33. Лютик жёлтый
    34. Люффа (мочалка) - семена
    35. Малина чёрная
    36. Мелисса - лимонная мята
    37. Мирабилис самосейка (день. ночь) на заказ
    38. Молодило
    39. Мшанка 2 вида
    40. Мята перечная, кудрявая, холодная
    41. Нарциссы
    42. Незабудка самосейка
    43. Очиток 3 вида
    44. Очиток бордюрный
    45. Папоротник
    46. Парижанка ( физостегия)
    47. Песчанка
    48. Пион древовидный
    49. Пион розовый
    50. Плющ – лиана
    51. Плющ ползучий
    52. Птицемлечник
    53. Пупочник (похожа на незабудку)
    54. Пустырник
    55. Ревень
    56. Роза вьющаяся белая, розовая цветки маленькие
    57. Роза вьющаяся красная
    58. Ромашка двухлетка самосейка
    59. Рудбекия
    60. Седум 3 вида
    61. Сисиринхум
    62. Табак самосейка
    63. Тимьян, чабрец
    64. Традесканция
    65. Турецкая гвоздика
    66. Фелиция ( голубая ромашка)
    67. Фитолакка
    68. Флокс бордюрный
    69. Флокс ползучий 3 вида
    70. Хоста, функия (белая, сиреневая)
    71. Чернушка самосейка
    72. Чистец
    73. Шалфей бордюрный самосейка
    74. Шнит – лук цветки сиреневые
    75. Штокроза на заказ
    76. Энотера, ослинник
    77. Эхиноцея
    78. Юкка
    79. Ясколка

Сторінка 163 з 316 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті