| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ставки 1:200 на пол онлайн человека
Я нечаянно пошутила в теме про Японию. Меня поругали. Потом там gisuf анекдот рассказал, его тоже поругали http://forum.gorod.dp.ua/showthread....202778&page=57
Вот я задумалась, почему мы шутим там, где паника-паника?
Может это потому, что мы привыкли в этой теме к мысли "мы все умрем"?
Востаннє редагував Мэгги: 16.03.2011 о 19:52
2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации против проблем аутизма. на главной странице кто то скопипастил новость ...
опыт Миши востребован как никогда ...
Аутизм (греч. autos – «сам», аутизм - погружение в себя) - врожденное психическое заболевание, характеризующееся недостаточной способностью больного к взаимодействию с внешним миром и возникающими из этого факта нарушениями в адаптации.
Больной избегает общения, всякое нарушение повседневного распорядка и стереотипов оказывается для него трагедией. Интеллект человека с аутизмом снижен далеко не всегда, часто оказываются так называемые «островки знания» - области, в которых способности больного достигают нормального или даже гениального уровня.
Распространенность расстройств спектра аутизма колеблется в пределах 4-8 случаев на 10 тыс. детей. Показатель распространенности этой патологии в Украине, по официальным статистическим данным, составляет 2 на 10 тыс. человек (0,2%). С 2006 по 2010 годы заболеваемость расстройства из спектра аутизма у детей Украине выросла в 2,2 раза.
На сегодня исследователи отделяют не только аутизм (ранний детский аутизм - РДА), а целую группу расстройств спектра аутизма (РСА), поскольку существует несколько возможных форм нарушений, которые отличаются тяжестью и степенью выраженности симптомов. Дети с РСА могут очень отличаться по уровню интеллектуального развития, по способности устанавливать контакт с окружающими, как с помощью языка, так и через невербальное общение.
На самом деле, трудно отыскать хотя бы двух детей с одинаковыми симптомами аутизма. И если говорить о спектре и крайних формах выраженности симптомов, - это с одной стороны, неязыковые дети с выраженной интеллектуальной недостаточностью и социальной изоляцией, а с другой, дети с высоким интеллектом, развитой речью, но с очень ограниченным кругом интересов и трудностями в общении и установлении отношений.
К сожалению, медицина еще не способна вылечить таких детей, но им можно помочь максимально адаптироваться к окружающему миру и социуму. От ранней диагностики и своевременного начала реабилитационного процесса зависит судьба детей, больных аутизмом.
Большое значение для прогноза относительно развития когнитивных функций и социальной адаптации детей, больных аутизмом, имеет ранняя диагностика заболевания. Исследования показывают, что примерно 60% детей с расстройствами спектра аутизма, реабилитацию которых было начато в возрасте 2-4 года, до достижения школьного возраста были способны заниматься по программе общеобразовательной школы, 20% - по вспомогательной программе. Вместе с тем среди детей, у которых диагноз был поставлен в возрасте после 6 лет, только 30% были способны учиться в школе.
Определенную роль в лечении расстройств спектра аутизма играет медикаментозная терапия. Безусловно, она не является определяющим звеном лечебного процесса, однако позволяет существенно улучшить результаты комплексной реабилитационной работы. Такие проявления заболевания, как поведенческие расстройства, гиперактивность, агрессия и т.д. могут быть эффективно корректируемыми с помощью фармакологических средств. Нивелирование этих симптомов повышает способность ребенка к обучению и коммуникации.
Медико-социальная реабилитационная работа с детьми с расстройствами спектра аутизма должна проводиться родителями, медицинскими сестрами, психологами и коррекционными педагогами под наблюдением и с помощью специалистов, имеющих специальную подготовку по вопросам детской психиатрической реабилитации. Все дети один раз в полгода должны осматриваться детским психиатром, коррекционным педагогом независимо от содержания, формы и объема реабилитационных услуг.
Медико-социальная реабилитация детям, больным аутизмом, и их семьям предоставляется в детском отделении КУ «Днепропетровская областная клиническая психоневрологическая больница» (контактный телефон: 753 43 08, Чудакова Лариса Бореславовна), которая включает поэтапное, а в случае необходимости, и комбинированное проведение нескольких реабилитационных тренингов.
Попадают дети в отделение по направлению участкового детского психиатра или психиатра консультативной поликлиники областной психиатрической больницы.
там ещё в ранних записях его на йух по почте главред радио "Эра" посылает, тоже феерично.
не, не посылает, но уже дошел до этого состояния.
От Кого: Сергій Коротаєвський [email protected]
Дата: Fri, 30 Dec 2005 10:28:22 +0200
Повторюю: якщо ви будуте надсилати без мого дозволу ваші графоманські
писання на мою адресу, відповідатиму адекватно - матом. Можете подавати на
мене до суду. Якщо прийдете особисто - гарантую коротку і болючу дискусію.
З неповагою і ще більшою відразою С.Коротаєвський
Востаннє редагував Sweet_Sveta: 16.03.2011 о 22:56
Мэгги, мы вот вот, кровожадные, расстроились с братом, что ничего не взорвалось красиво. Это не потому, что людей не любим. Просто...катастрофа- это шоу. Пока не касается тебя, конечно.
Но это интересный информационный повод, согласитесь. Сейчас СМИ будут писать истории про девочек, которых вытащили из руин, будут показывать слезный репортаж про работу поисковых собак, все эти журавлики, свечи...все уже было...
а тут хоть- взрыв на АЭС. хоть что-то интересное.
а вообще это все ожидаемо. когда-нибудь должно было тряхнуть их хорошо. более того, это не последний раз. местность там такая.
Мишин диссер по физике.
http://phd-thesis-physics.narod.ru/index.html
Это Свет называется аберрацией восприятия. Кажется что все так далеко, да и местность такая неправильная.
А ващщет Света, местность у нас у всех одинаковая, тока различается немного по радиусу, по большому счету.
Мне вот на самом деле тоже как-то далеки их проблемы японские с Фукусимами преступными, девочками выжившими и так далее. Просто знаешь, человеки такие впечатлительные сучшества, что всё как-то по себе меряют. И думают: "а вот вдрух завтра и тут ипанет? Йа то хер с ним, уже не жалко, а вот дочка моя? Хочется что-бы спасли... И жила она долго и счастливо."
Ну как-то так. Все что случается где-то далеко, на самом деле случается рядом. И с тобой.
Так что тут не просто информационный повод. Информационный повод - это когда крокодил съел мобилку, или на инаугурации прищемило дверью йайца (допустим), а там не повод. Там следствие.
И смотри, как люди себя ведут в критической ситуации? Бегают и кричат "это вы все кругом виноваты! Давайте уже спасайте нас скорей!" Так вроде нет, смотри наоборот, сплотились и выгребают все это гамно, всем назло.
бабушка Мишина- самый адекватный член семьи.
Дорогой внучек Миша!
Прочитала твое письмо. Ты хочешь уничтожить коррупцию во всем мире? Ты должен понять, что одному человеку это невозможно. Тем более, что это уже стало нормой жизни. У нас, в Украине, ее предостаточно. Ты только читай газеты. Ты хочешь сделать всех счастливыми? Для этого, как минимум, надо начать с себя. Стань счастливым сам, и около тебя будут все счастливы. Уверуй, повернись к Богу. Займись своим здоровьем, когда-то ты увлекался йогой и как хорошо ты выглядел и чувствовал себя. Не ставь перед собой неосуществимых задач мирового масштаба. Оберегай себя и своих близких от всяких бед и несчастий. Не навлекай никаких неприятностей, не нервируй их. Береги!!! Вот, что должно стать твоим смыслом жизни. И тебе скажут спасибо твои племянники, если ты побережешь их родителей.
Ты всегда куда-то спешишь. А куда? Остановись, переведи дыхание и спроси себя: куда я бегу? Мишенька, у тебя теперь есть Мария; Ты и Она - это семья. Когда-то нам вдалбливали: раньше думай о Родине, а потом о себе. Это мораль с ног на голову. Радость и смысл жизни - в семье. Тебе Бог послал хорошего человека в жены. И мы ее полюбили тоже. Береги ее, поддерживай ее и она тебя поддержит и защитит. И если ты собрался в Индонезию. Едь с Богом к своей жене и нас не забывай. Повернись лицом к природе. Как прекрасен мир в природе своей. В природе мудрость и покой. Только не спеши, не беги, а остановись и посмотри вокруг. Жизнь прекрасна, не надо только ее уродовать. И она же быстротечна. Чем медленнее по ней будешь идти, тем больше успеешь. Мишенька, твои намерения совершенно несбыточные! Вернись в реальность. Теперь у тебя есть стержень, на который ты имеешь возможность опереться. Главное - не делай никому зла, ни одному человеку, а государство и все человечество само о себе позаботится.
Всем отведен свой срок. Вот и мне уже пора собираться в последний путь. Никто не знает, когда его призовет к себе Господь. Но мне бы хотелось, чтобы ты был недалеко и проводил меня.
Ты правду говоришь, что мы не умеем беседовать. Мы не привыкли, не умеем уважать мнение того, с кем говорим. Пора учиться.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks