Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 191, показано з 1 по 20.

Тема: Интеллект - число постоянное. А население...

  1. #1

    Типово Интеллект - число постоянное. А население...

    Дабы на некоторое время притихли разговоры об уровне интеллекта дискутирующих сторон, предлагаю следующее.

    Сформировать две команды по пять человек. Одна представляет точку зрения и образ мыслей персонажей в формате ярусский, другая - в формате - свидомый.

    Сформировать жюри из трех человек. Один из них - ведущий. Трое необходимы для отбора вопросов.

    В течении недели все желающие отправляют жюри вопросы с ответами и ссылками на правильность этих ответов.

    Всего 123 вопроса (чтобы и выборка приличная, и не очень процесс затягивать). Вопросы разбиты на группы:
    1. 10 вопросов из раздела украинской культуры.
    2. 10 вопросов из раздела русской культуры.
    3. 10 вопросов из раздела украинской истории.
    4. 10 вопросов из раздела русской истории.
    5. 10 вопросов из раздела мировой культуры.
    6. 10 вопросов из раздела мировой истории.
    7. 10 вопросов из раздела автомобили.
    8. 10 вопросов из раздела техники (любой).
    9. 10 вопросов из раздела географии.
    10. 10 вопросов из раздела физики.
    11. 10 вопросов из раздела химии.
    12. 10 вопросов из раздела биологии.
    13. 3 вопроса любого формата.

    Каждый желающий вправе прислать любое количество вопросов - от 1 до 300. Но все должны быть с ответами и подкреплены ссылками. Крайне желательно избегать многовариантных либо спорных вопросов. Ответ на вопрос должен быть не более двух слов, в идеале - одно слово.

    По факту готовности жюри оповещает участников. Оговаривается время старта. Каждые полчаса - перерыв на пять-семь минут.

    Ведущий выдает вопрос в тему. Ответ засчитывается той команде, участник из которой дал первый правильный ответ. По факту появления такого ответа ведущий его квотирует и задает следующий вопрос. За правильный ответ команде дается 1 балл. При отсутствии правильного ответа в течении примерно минуты вопрос пропускается, задается следующий, балл не засчитывается никому.

    Победителем объявляется та команда, которая наберет большее количество баллов. При разрыве менее 10 процентов в количестве баллов признается, что противники достойны друг друга, и вопрос достаточности/недостаточности интеллекта в диспутах более не поднимается...

    Со своей стороны весьма рад был бы видеть в рядах жюри Гаральда, Аборигена, Оливера, Станка.

    Не менее рад был бы видеть в рядах свидомой команды GBB, Slim*a, Ведьму, Ролу, Флексо, Кондратия, АризонаДрим, Руталекса, Л_Пт.

    И вообще был бы счастлив в случае появления в ярусской команде Святого Кота, Тестостерона, Хохла, Сухова, Портвейна.

    (это, имхо, естественно)

    Примеры вопросов:

    1. Где похоронено сердце Кутузова?

    2. В романе какого украинского писателя задается этот вопрос?

    3. Какая нация основала Лондон?

    4. Как звали императора, сына Екатерины Великой?

    5. Самый знаменитый украинский военачальник 17-го века?

    6. В какой стране находится Мраморное море?

    7. Какова формула метилового спирта?

    8. Самая высокая трава?

    9. От какой денежной единицы произошло название доллара?

    10. Столица Перу?

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Брейн-ринг
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #3
    Cuznechik
    Guest

    Типово

    Лима.
    идите в сауну, Дакота. )))

  4. #4
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Дабы на некоторое время притихли разговоры об уровне интеллекта дискутирующих сторон, предлагаю следующее.

    Сформировать две команды по пять человек. Одна представляет точку зрения и образ мыслей персонажей в формате ярусский, другая - в формате - свидомый.

    Сформировать жюри из трех человек. Один из них - ведущий. Трое необходимы для отбора вопросов.

    В течении недели все желающие отправляют жюри вопросы с ответами и ссылками на правильность этих ответов.

    Всего 123 вопроса (чтобы и выборка приличная, и не очень процесс затягивать). Вопросы разбиты на группы:
    1. 10 вопросов из раздела украинской культуры.
    2. 10 вопросов из раздела русской культуры.
    3. 10 вопросов из раздела украинской истории.
    4. 10 вопросов из раздела русской истории.
    5. 10 вопросов из раздела мировой культуры.
    6. 10 вопросов из раздела мировой истории.
    7. 10 вопросов из раздела автомобили.
    8. 10 вопросов из раздела техники (любой).
    9. 10 вопросов из раздела географии.
    10. 10 вопросов из раздела физики.
    11. 10 вопросов из раздела химии.
    12. 10 вопросов из раздела биологии.
    13. 3 вопроса любого формата.

    Каждый желающий вправе прислать любое количество вопросов - от 1 до 300. Но все должны быть с ответами и подкреплены ссылками. Крайне желательно избегать многовариантных либо спорных вопросов. Ответ на вопрос должен быть не более двух слов, в идеале - одно слово.

    По факту готовности жюри оповещает участников. Оговаривается время старта. Каждые полчаса - перерыв на пять-семь минут.

    Ведущий выдает вопрос в тему. Ответ засчитывается той команде, участник из которой дал первый правильный ответ. По факту появления такого ответа ведущий его квотирует и задает следующий вопрос. За правильный ответ команде дается 1 балл. При отсутствии правильного ответа в течении примерно минуты вопрос пропускается, задается следующий, балл не засчитывается никому.

    Победителем объявляется та команда, которая наберет большее количество баллов. При разрыве менее 10 процентов в количестве баллов признается, что противники достойны друг друга, и вопрос достаточности/недостаточности интеллекта в диспутах более не поднимается...

    Со своей стороны весьма рад был бы видеть в рядах жюри Гаральда, Аборигена, Оливера, Станка.

    Не менее рад был бы видеть в рядах свидомой команды GBB, Slim*a, Ведьму, Ролу, Флексо, Кондратия, АризонаДрим, Руталекса, Л_Пт.

    И вообще был бы счастлив в случае появления в ярусской команде Святого Кота, Тестостерона, Хохла, Сухова, Портвейна.

    (это, имхо, естественно)

    Примеры вопросов:

    1. Где похоронено сердце Кутузова?

    2. В романе какого украинского писателя задается этот вопрос?

    3. Какая нация основала Лондон?

    4. Как звали императора, сына Екатерины Великой?

    5. Самый знаменитый украинский военачальник 17-го века?

    6. В какой стране находится Мраморное море?

    7. Какова формула метилового спирта?

    8. Самая высокая трава?

    9. От какой денежной единицы произошло название доллара?

    10. Столица Перу?
    Вы все извратили

    Но я готова, на все Ваши вопросы не знаю сходу ответ только на 1-й и не поняла 2-й, вопрос какой, первый?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вы все извратили

    Но я готова, на все Ваши вопросы не знаю сходу ответ только на 1-й и не поняла 2-й, вопрос какой, первый?
    В романе одного украинского писателя у главного героя спрашивают: где похоронено сердце Кутузова? И, кстати, правильно отвечает...

    Кузнечик, это вопрос или предложение?

  6. #6
    Cuznechik
    Guest

    Типово

    надо Януковичу эти вапросы позадавать. проверить ево на наличие интеллекта.)))
    ЗАВТРА это можно будет сделать по телефону, Он будеть на проводе.

  7. #7
    Cuznechik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    В романе одного украинского писателя у главного героя спрашивают: где похоронено сердце Кутузова? И, кстати, правильно отвечает...

    Кузнечик, это вопрос или предложение?
    ето рекомендация. ))

  8. #8
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    В романе одного украинского писателя у главного героя спрашивают: где похоронено сердце Кутузова? И, кстати, правильно отвечает...

    Кузнечик, это вопрос или предложение?
    А это кстати, это где? Нашла2 варианта...
    1. Тело фельдмаршала привезли в Санкт-Петербург и похоронили в Казанском соборе. Но интересно, что сердце Кутузова покоится в его могиле отдельно - в небольшом серебряном сосуде.
    2. 26 апреля адъютант полководца Монтрезор и другие ближайшие сподвижники Кутузова похоронили часть его останков на городском кладбище в трех верстах от Бунцлау, в деревне Тиллендорф».
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #9
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Cuznechik Переглянути допис
    надо Януковичу эти вапросы позадавать. проверить ево на наличие интеллекта.)))
    ЗАВТРА это можно будет сделать по телефону, Он будеть на проводе.
    А Вы садистка
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #10
    Cuznechik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А Вы садистка
    нет, я просто очень наивная и верю в интеллект Януковича.))))

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А Вы садистка
    Федорович даже корреспондентов Би-Би-Си не боится

    http://www.bbc.co.uk/ukrainian/multi...bc_ak_it.shtml
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  12. #12
    OgirOk
    Guest

    Типово

    А разве Римляне - нация?
    Честное слово, не знал.

  13. #13
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Чёй-та?

    醉いどれ天使

  14. #14
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від Cuznechik Переглянути допис
    нет, я просто очень наивная и верю в интеллект Януковича.))))
    від правильної відповіді на 8-ме питання моск ФедірВікоровича може розірвати на дрібні шматочки...
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  15. #15
    Аватар для Доктор Шмурге
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Палата отдыха
    Дописів
    5

    Типово

    Дакота соревнуйся с моей кошкой для начала
    ... нужно срочно всркытие

  16. #16
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Командный конкурс гугленья?

  17. #17
    Аватар для Доктор Шмурге
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Палата отдыха
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від an.g3l Переглянути допис
    Командный конкурс гугленья?
    он думает они не умеют так....
    ... нужно срочно всркытие

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від an.g3l Переглянути допис
    Командный конкурс гугленья?
    Пользоваться можно всем. Засчитывается только ПЕРВЫЙ правильный ответ. А знать где найти - тоже показатель интеллекта.

    З.Ы. Особо остроумным. Хамство - антипод интеллекта. Не надо так явно определять свой уровень...

  19. #19
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Пользоваться можно всем. Засчитывается только ПЕРВЫЙ правильный ответ. А знать где найти - тоже показатель интеллекта.
    1. Много всего надо додумывать еще в правилах. Эти мало годятся если и делать что-то.
    2. Почему именно такой набор вопросов? Где математика как минимум?
    3. И вообще, в таком формате никто никому ничего не докажет - померяетесь виртуальными письками и делов. Как минимум где гарантии честности судей и, как следствие, отсутствия у одной из сторон всех готовых ответов? А потому будет только больше сра... обсуждений.

    Я считаю, что затея - УГ без шанса на выживание.

  20. #20
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Уважаемый Дакота опять перепутал понятия. Пора ему прочитать где-то что интеллект и знание - разные вещи, что бы угомонился наконец-то и перестал доказывать свой интеллект тем что знает какая столица Перу.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті