Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 515 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10285, показано з 81 по 100.

Тема: Киевстар

  1. #81
    Аватар для Александр aka Alexander
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 140

    Типово

    В России был случал летом. О нём вся Россия уже пол года гудит. Сейчас идёт суд над мужиком. Можете погуглить. И мужика найдёте (он на всяких форума помощи ищет как ТС) и всё подробно прочитаете. Говорю как слышал от Муртазина и как запомнил.
    Контрактный абонент МТС поехал с женой в Турцию в медовый месяц. В отеле мужик подключил к ноуту 3-g модем МТСа и попробовал будет ли в Турции ловить МТСовский инет. Инет работал. Он полазил по сайтам, почитал новости, погоду ещё что-то. Когда он остановил сессию и проверил счёт - с него ничего не отнялось. Мужик решил, что тарификацию "заклинило" или она просто не работает и подумал, что инет халявный. Спустя сколько-то дней они с женой захотели посмотреть "Интерны". Он поставил на закачку 5 серий торрентов "Интернов". То есть они не просто качались, но ещё и раздавались. Через пару дней мужику позвонил мама (на которую был оформлен номер и рассказала, что ей звонили с МТС и оскорбляли, угрожали, сказали, что она должна им 1 000 000 рублей (250 000 гривен нашими). Что они (МТС) подают в суд, розыск и т.д.
    Как объяснял Муртазин - тарификация в роуминге начисляется не во время сессии соединения, а после того как сессия закончилась, а сумма списывается со счёта ещё позже. в течение 2-3 дней. Поэтому оператор и сам не знал, что у него пассажир торренты поставил на закачку по мега тарифам. Опять же прервать сессию оператор не тоже не мог, потому что не знает о уже существующей сумме долга. Ну и самое главное, что большую часть денег из этого миллиона - МТС должны турецкому оператору, через вышки которого и шла собственно передача данных. Так как у МТС есть контракт с турецким оператором, вышки которого он использует. И суммы там не маленькие.
    Ну вот как-то так....
    П.С. Сейчас в киевстаре есть услуга автокорректировка интернет настоек. Даже если у Вас вообще не вбиты настойки для получения инета и попытаетесь выйти в инет, программа(система) сама настроит дистанционно Ваш телефон и Вы сможете получать и передавать данные. Услуга подключена всем бесплатно по умолчанию. Проблема в том что иногда у меня получатся случайно нажать кнопочку (на сенсорнике) активирующую функцию для которой требуется интернет подключение. И со счёта начинают сниматься деньги, что естественно.
    1 мегабайт стоит 15 гривен. Когда случайно запускаются гугл карты, то можете прикинуть, сколько денег со счёта уходит.
    Организация и проведение праздников - Свадьбы, корпоративы и детские праздники Александр

  2. #82

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Топикстартер - обычный тролль, закинул тему и исчез.

  3. #83

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    я поражаюсь с этих аленей. Ездийте в роуминг с черно-белой нокией за 250 гривень и не будет вам головной боли

  4. #84
    Аватар для Александр aka Alexander
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 140

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Топикстартер - обычный тролль, закинул тему и исчез.
    ищет у кого 8000 занять.
    Организация и проведение праздников - Свадьбы, корпоративы и детские праздники Александр

  5. #85

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово


  6. #86

    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Я не исчез. Я все и всех читаю и обдумываю ( благо время пока навалом - дело было в первых числах января).
    Рад понимающим проблему людям. Пропускаю мимо злорадствующих... в общем думаю.

    Кстати , за это время узнал что Айфон к примеру самостоятельно подключается к инету и даже не спрашивает подтверждения. Так что владельцы будьте предупреждены.

    p.s. Злорадствующим: Не волнуйтесь. Проблему я в итоге решу. И не такое выгр**** в жизни. И сын человеком станет ... Жаль только, что вы не изменитесь.

  7. #87
    Аватар для Александр aka Alexander
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 140

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис

    Кстати , за это время узнал что Айфон к примеру самостоятельно подключается к инету и даже не спрашивает подтверждения. Так что владельцы будте предупреждены.
    Кстати я уже на этом попался.
    Прихожу я в магазин айфон покупать. Мне предложили вставить сим карточку в него, чтобы я досконально поигрался и изучил его. Играюсь я минут 10 и спрашиваю, а правда, что он сам и инет заходит и что-то скачивает без спроса? - Правда. Но мы там АПН адрес не правильный написали, так что если даже попытается выйти то ничего не получится. И тут я вспоминаю про гр**аную автокорректировку настроек от киевстара. Быстренько выключаю тело, переставляю симку в свою нокию. Проверяю счёт -3 гривны с копейками. До айфона на счету было гривен 30-35... Поигрался с айфонам за 30 гривен - 10 минут
    Организация и проведение праздников - Свадьбы, корпоративы и детские праздники Александр

  8. #88

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    Та не это нужно быть аленем от рождения чтобы имея деньги на загрантуры,контрактные номера и пользоваться интернетом в роуминге, и не знать что эта услуга стоит огромных денег,тем более у жлобского киевстара. А потом кричать что злой злодей оператор обдурил. Опсосы сцуки еще те и никогда не будут заниматься благотворительностью в ущерб себе. Тем более если клиент лоханулся и с него можно денег поиметь. Мы то не изменимся эт точно,и оператор тоже-их задача срубить денег побольше, а ихний сервис, прикрытый договорами-всего лишь инструмент в добывании денег

  9. #89
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    На основании чего Киевстар предоставил услугу? Почему нарушил договор? Абонент имел отрицательный баланс и услуга не должна была быть предоставлена.
    +1. Я прикинул что в суде такое отбивается с очень неплохими шансами, но не понятна позиция ТС. То он мама трех детей, то пишет от мужского рода, больше на троллинг похоже чем на реальную проблему. На мое предложение выложить договор с КС и получить помощь в составлении письма-претензии и судебного иска тоже ноль реакции. В общем как бы это не очередная троллинг тема от ЛейзиКета.

  10. #90

    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Вы уж простите. Я на форуме этом в первые. Долго итак не мог понять почему я ТС )). Теперь вот с Тролем разобраться нужно ... что это и почему ?

    Dnepr , я не отказываюсь от Вашей помощи, Спасибо огромное заранее. Просто время есть и решение еще не принял.

    По поводу "он" , "она" . Я - ОН )). Просто контракт сотавлен на жену.

  11. #91

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    ТС - сокращенно ТопикСтартер, тот кто начал тему.

    выложите скан договора Киевстар, закрасьте только личные данные.

  12. #92

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    Кстати , за это время узнал что Айфон к примеру самостоятельно подключается к инету и даже не спрашивает подтверждения. Так что владельцы будьте предупреждены.
    Пропишите точки вместо адресов и будет ОК. Гугль знает.

    вот с чего я недоумеваю - нафик он вообще вам всем сдался, этот дорогой и гавеный мобильный интернет? Деактивировать нафик, особенно на контрактах
    zumer.com.ua

  13. #93
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    Кстати , за это время узнал что Айфон к примеру самостоятельно подключается к инету и даже не спрашивает подтверждения. Так что владельцы будьте предупреждены.
    были бы вы владельцем айфона, так знали бы, что там есть опция - "интернет в роуминге" - использовать или нет.

  14. #94
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Во-первых, нафига эти контракты? Анонимность - лучший способ избежать неприятностей на этой планете
    Во-вторых, нафига нужен этот роуминг? Я думаю шо в любой стране можно купить сим-карту местного оператора и горя не знать
    Востаннє редагував oggi: 16.01.2011 о 03:16 Причина: мат

  15. #95

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Например в Турции местную сим-карту использовать не получится, как только вы вставите ее в свой телефон она заблокируется. У них такой же принцип ввели как и у нас - отключение серых мобилок, только у них это работает реально, а у нас только пугают.
    А в Европе если вы нерезидент EU вам сим-карту не продадут.

  16. #96
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Александр aka Alexander Переглянути допис
    Кстати я уже на этом попался.
    Прихожу я в магазин айфон покупать. Мне предложили вставить сим карточку в него, чтобы я досконально поигрался и изучил его. Играюсь я минут 10 и спрашиваю, а правда, что он сам и инет заходит и что-то скачивает без спроса? - Правда. Но мы там АПН адрес не правильный написали, так что если даже попытается выйти то ничего не получится. И тут я вспоминаю про гр**аную автокорректировку настроек от киевстара. Быстренько выключаю тело, переставляю симку в свою нокию. Проверяю счёт -3 гривны с копейками. До айфона на счету было гривен 30-35... Поигрался с айфонам за 30 гривен - 10 минут
    1. От любой киевстаровской услуги можно отказаться простым кликом мыши на этой странице - https://my.kyivstar.ua/tbmb/tsm/overview.do

    Послуги передачі даних
    Підключена
    GPRS WAP
    Термін відключення з моменту подачі заявки: 1 доба - Відмовитись від послуги

    Підключена

    Послуги на базі GPRS

    Підключена
    GPRS Internet
    Термін відключення з моменту подачі заявки: 1 доба - Відмовитись від послуги


    Роумінг
    Підключена
    Вихідні дзвінки та SMS в роумінгу
    Термін відключення з моменту подачі заявки: 1 доба Відмовитись від послуги
    Підключена
    Вхідні дзвінки та sms, GPRS в роумінгу
    Термін відключення з моменту подачі заявки: 1 доба Відмовитись від послуги
    2. Заблокировать также можно из меню самого телефона. В том же Айфоне есть отключения синхронизаций и пр. Снимите галочку и телефон не будет сам в интернет ломиться.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  17. #97
    Аватар для Александр aka Alexander
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 140

    Типово

    АААА! Супер! Большое спасибо. Подумать не мог - что всё так просто.
    Организация и проведение праздников - Свадьбы, корпоративы и детские праздники Александр

  18. #98
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    Например в Турции местную сим-карту использовать не получится, как только вы вставите ее в свой телефон она заблокируется. У них такой же принцип ввели как и у нас - отключение серых мобилок, только у них это работает реально, а у нас только пугают.
    А в Европе если вы нерезидент EU вам сим-карту не продадут.
    не знаю, у меня сестра туда летает 2 раза в год, каждый раз новую симку привозит. но у лайфа тарифы на роуминг безбожные))

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Во-первых, нафига эти контракты? Анонимность - лучший способ избежать неприятностей на этой планете
    Во-вторых, нафига нужен этот роуминг? Я думаю шо в любой стране можно купить сим-карту местного оператора и горя не знать
    студентам-бабушкам согласен, можно раз в день менять номер. но серьезные люди, у которых один и тот же номер по 5-10 лет, как-то не с руки менять номера как перчатки.

  19. #99

    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Это договор. Дома нет сканера поэтому простите что в таком виде. Если не подойдет то завтра отсканирую.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dogovor KS page 2.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  52,6 КБ
ID:	359462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dogovor KS page 1.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  51,3 КБ
ID:	359463  

  20. #100

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    к сожалению нечитаемо.

Сторінка 5 з 515 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті