Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Квартиры города ДНЕПРОПЕТРОВСКА

  1. #1
    Аватар для Wolf
    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24

    Типово Квартиры города ДНЕПРОПЕТРОВСКА

    Хочу купить квартиру,ищу уже давно.И всё больше улыбаюсь!Для сравнения беру вторичный и первичный рынок.Если в новом доме с новой проводкой,новыми трубами,чистыми лифтами и подъездами 1кв.м стоит приблизительно 700$,а в старой хрущевке,екатериненке,чешке от 900$ и выше.Некоторые обосновывают это тем что у них евроремонт.Я как очевидец скажу у наших людей далёкое понимание евроремонта-стоят пластиковые окна и резетки по евростандарту или ремонту лет 5.Жаль что наша власть не может принять указ по продажам квартир.
    Должен быть такой отдел который оценивал бы квартиры должны существовать какие-то критерии по которым формируется цена.Интересно пообщатся с продавцами такого хлама.....

  2. #2

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово Re: Квартиры города ДНЕПРОПЕТРОВСКА

    Цитата Допис від Wolf
    Если в новом доме с новой проводкой,новыми трубами,чистыми лифтами и подъездами 1кв.м стоит приблизительно 700$,а в старой хрущевке,екатериненке,чешке от 900$ и выше.
    А Вы гикогжа не задумывались что по вселению в новую квартиру в новом доме Вам помимо обязательных платжей, придеться оплачивать еще дополнительные плаатежи за обслуживание? Причем эти платежи от гривны до 3-х с квадратного метра жидой площади за месяц.

    Или о том что в новых домах метраж однокомнатной квартиры в основном идет от 45-50 метров, а трехкомнатной - от ста и выше. А в хрущебе вы сможете такую квартиру будет иметь площадб - 57 метров и будет пригодна для жилья?

    Тут много ньюансов влияющих на йенообразование и спрос. так что не надо так огульно обвинять продавцов вторички


    Жаль что наша власть не может принять указ по продажам квартир.
    Должен быть такой отдел который оценивал бы квартиры должны существовать какие-то критерии по которым формируется цена.Интересно пообщатся с продавцами такого хлама.....
    Гы. Вам самому не смешно от такого предложения? Цена формируется спросом и предложением и если есть ценна 900 уе за метр значит кто-то покупает.

  3. #3
    Аватар для Wolf
    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    Цитата Допис від Wolf
    Если в новом доме с новой проводкой,новыми трубами,чистыми лифтами и подъездами 1кв.м стоит приблизительно 700$,а в старой хрущевке,екатериненке,чешке от 900$ и выше.
    А Вы гикогжа не задумывались что по вселению в новую квартиру в новом доме Вам помимо обязательных платжей, придеться оплачивать еще дополнительные плаатежи за обслуживание? Причем эти платежи от гривны до 3-х с квадратного метра жидой площади за месяц.

    Или о том что в новых домах метраж однокомнатной квартиры в основном идет от 45-50 метров, а трехкомнатной - от ста и выше. А в хрущебе вы сможете такую квартиру будет иметь площадб - 57 метров и будет пригодна для жилья?

    Тут много ньюансов влияющих на йенообразование и спрос. так что не надо так огульно обвинять продавцов вторички


    Жаль что наша власть не может принять указ по продажам квартир.
    Должен быть такой отдел который оценивал бы квартиры должны существовать какие-то критерии по которым формируется цена.Интересно пообщатся с продавцами такого хлама.....
    Гы. Вам самому не смешно от такого предложения? Цена формируется спросом и предложением и если есть ценна 900 уе за метр значит кто-то покупает.
    Во-первых, что значит
    А Вы гикогжа
    Может я незнаю всех слов русского языка
    А во-вторых, я ищу квартиру 100-120кв.м и нехочется переплачивать за непонятные дома панельные, хрущевки, а ещё лучше екатериненки.

    Я экономист и знаю, что такое кривая спроса и предложение и жду пока наши граждане поймут эластичность спроса или эластичность ценообразования. Многие продают свои квартиры уже второй год здесь дело не в спросе. А в мышлении людей.

  4. #4

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Wolf
    Может я незнаю всех слов русского языка
    Вполне возможно, а может заодно и орфографии И давайте не будем ловить друг друга на орфографических и грамматических ошибках. ОК?

    А во-вторых, я ищу квартиру 100-120кв.м и нехочется переплачивать за непонятные дома панельные, хрущевки, а ещё лучше екатериненки.
    Тогда зачем платить больше? и зачем поднимать было эту тему? Пофлеймить? Если вы ищите квартиру достаточно большой площади, и сами понимаете что в новостройках - дешевле - вперед!

    Я экономист
    Очень за вас рад.... Правда мне кажется что грамотный экономист не стал бы предагать государственное регулирование цен на квартиры, что само по себе - бред.

    Многие продают свои квартиры уже второй год здесь дело не в спросе. А в мышлении людей.
    Может примерчик приведете? Да конечно если за хрущебу поставить цену 1300 долларов пусть даже с евроремонтом, то никто не купит, за 900 тоже. Но сталинки за такие деньги улетают. Хотя это такие же непонятные дома как и те которые вы указали.

  5. #5
    Аватар для Wolf
    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24

    Типово

    Сталинки согласен, высокие потолки, большие окна, хорошие стены, но опять же цены.

    В этом году не успел, хорошие квартиры разобрали ещё когда ложили фундамент, созидательские не удовлетворяют.

    А по поводу того какой я экономист решать не вам, разные люди смотрят на проблему по разному и решение её видят по разному. И нечего указывать, что мне делать это я наверно решу сам.

  6. #6

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Wolf
    Сталинки согласен, высокие потолки, большие окна, хорошие стены, но опять же цены.
    А вы точно смотрели сталинки на предмет покупки? Что-то сомнительно, потому что зачастую сталинки тем более с деревянными перекрытиями, представляют для покупателя еще большее кидалово чем панельные хрушевки

    В этом году не успел, хорошие квартиры разобрали ещё когда ложили фундамент, созидательские не удовлетворяют.
    Если не секрет, где хотели покупать?

    А по поводу того какой я экономист решать не вам, разные люди смотрят на проблему по разному и решение её видят по разному. И нечего указывать, что мне делать это я наверно решу сам.
    Вы спросили, я ответил. А кстати, почему не мне решать какой вы экономист? Для этого что, спецкомиссия существует?

    Ну и не вам указывать как мне комментировать ваши послания, если сами с усами, то повторю вопрос, зачем тут было флейм разводить?

  7. #7
    Аватар для Wolf
    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24

    Типово

    Не надо бросаться в крайности. Вы несталкивались с такой проблемой и не понимаете моё возмущение, есть сталинки с деревянными перекрытиями, восновном все с железобетонными перекрытиями, + сталинок в том, что у них высокие потолки. Квартиру хотел купить в р-нах приближенных к центру ж-м Победа,Гагарина,Нагорный рынок,я понимаю что дорогие р-н, но ненастолько же.

    Некоторыми фразами вы заставляете меня улыбатся,
    Вы спросили, я ответил. А кстати, почему не мне решать какой вы экономист? Для этого что, спецкомиссия существует?
    Вы для меня тоже не компитетный специалист.

    Если вы незаметили,то помоему с вашими суждениями никто не согласен, с моими тоже следует,что тема между нами закрыта.
    А если будет интересно зайдите на http://gorod.dp.ua/gazeta/list.php?i...=buy&kind=sale

  8. #8

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Угу, закрываемся. тем более что кроме нас с вами никому не интересно :-)

    Единственное "но" это то что с такой проблемой я сталкивался и не раз (иначе бы разговор не заводил). В днепре очччень много cталинок с деревянными переврытиями и намного меньше сталинок с ж-б. Я имею в виду центр и нагорку. Зачастую даже если в документах написано ж-б и дом послевоенной посройки, то это не значит что в нем именно ж-б. Очень часто встречаются т.н. смешанные перекрытия которые нагим доблестным БТИ называбются ж-б (на самом деле бетон только под хозблоком, будете покупать - не ошибитесь).

    У сталинок огромный минус - убитость коммуникаций начиная от электричества (вы ведь прекрасно понимаете что строители того времени не закладывались на провод в дом электричества под такую мощность которую используют современные приборы) и кончая отоплением. . Конечно у хрущеб бывает еще хуже, но я бы смотрел в сторону домов постройки 80-х годов. Например в районе нагорного рынка на Паторжинского есть высотко (т.н. "Лазаренковский дом"), вот это самое оно. Но цены там соответствующие.

    Цитата Допис від Wolf
    Не надо бросаться в крайности. Вы несталкивались с такой проблемой и не понимаете моё возмущение, есть сталинки с деревянными перекрытиями, восновном все с железобетонными перекрытиями, + сталинок в том, что у них высокие потолки. Квартиру хотел купить в р-нах приближенных к центру ж-м Победа,Гагарина,Нагорный рынок,я понимаю что дорогие р-н, но ненастолько же.

  9. #9
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Не надо бросаться в крайности. Вы несталкивались с такой проблемой и не понимаете моё возмущение, есть сталинки с деревянными перекрытиями, восновном все с железобетонными перекрытиями, + сталинок в том, что у них высокие потолки. Квартиру хотел купить в р-нах приближенных к центру ж-м Победа,Гагарина,Нагорный рынок,я понимаю что дорогие р-н, но ненастолько же.
    В этих районах платите не за качественную квартиру, а именно за сам район.
    Если хотите дешевле, тогда покупайте квартиру на левом берегу. Там есть довольно новые и не совсем убитые дома - но это уже не центр. Еще есть ул. Рабочая - там много домов постороенных в 90-х годах, но цены в них тоже высокие, хотя пониже "центровых" и это при более менее современных домах.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  10. #10
    Аватар для Wolf
    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24

    Типово

    Согласен,
    Почему новые дома на красной линии дешевле?

  11. #11
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Пока шла дискуссия цены на квартиры еще поднялись и доходят до абсолютно абсурдных цифр. Мыслимо-ли на Победе двушка доходит потихоньку до 40 тыс. зелени! Да и другие районы не отстают. Конечно, спрос рождает предложение, но квартиры эти объективно не стоят тех денег.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #12
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Абориген, !!1как я с вами согласна.... блин они будут падать или нет????????????????????????????????????7и когда..

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  13. #13
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@
    Абориген, !!1как я с вами согласна.... блин они будут падать или нет????????????????????????????????????7и когда..
    будут-будут .......... так как я квартиру уже купила

  14. #14
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Anastasiy@, жду-с падения, но цены пока продолжают парить в высях

  15. #15
    Аватар для VINCENZO
    Реєстрація
    05 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Я экономист и знаю, что такое кривая спроса и предложение и жду пока наши граждане поймут эластичность спроса или эластичность ценообразования. Многие продают свои квартиры уже второй год здесь дело не в спросе. А в мышлении людей.
    Вы, мил человек, теоретик, это очевидно..
    Если квартиры по этой цене покупают, значит она не упадёт...Ни при каких раскладах.
    И мышление людей тут не имеет никакого значения..
    Life is unfair:evolve or die!

  16. #16
    Аватар для Wolf
    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24

    Типово

    VINCENZO,
    Если вы заметили тема была начата в июне этого года,в данный момент конец ноября и ситуация на рынке недвижимости немного изменилась,банки не могут дать большому кол-ву людей кредит на квартиру из чего следует,что спрос падает и будем надеется, что в ближащее время цены на недвижимость упадут.

  17. #17
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Wolf, по-моему не то что не могут(банки0 ане всем дают. только тем кто может внести около 30%первоночально

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті