Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 14 ПершаПерша ... 4567891011121314
Всього знайдено 280, показано з 261 по 280.

Тема: ВЕСНА ПОБЕДЫ. ЗАБЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТАЛИНА

  1. #261
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Коротко, безапелляционно, безосновательно, но самоуверенно.
    "Люблю таких!"(с)
    Так что мы обсуждаем - зверства, грабежи или изнасилования? И насколько "массовые"? В цифрах только, пожалуста


    Как как? Шо Вы как маленькая?! Сказано же "допустил", а "мог не допустить"!

    Ну наверное должен был не в Кремле отсиживаться или с союзниками в Ялте всякой фигней заниматься, типа послевоенного устройства мира, а оставить это занятие благородным джентльменам, а сам прогуляться в Берлин, лазить по подвалам, "держать свечку" и хватать на месте соития нерадивых воинов РККА, "пАзорящЫх вИсокое званЫе воЫна-асвабадытэля"! Вах!
    Точно ! Кроме того , красная армия только тем и занималась , что насиловала ни с того ни с сего немецких женщин . Непонятно вообще, как эта армия там очутилась- в Берлине - то. Видать , специально сели себе в машины и поехали Берлин насиловать . А немцы их до сих пор боятся, и из страху памятник рускому солдату огроменный поставили . И огромнейший парк с могилами советских солдат , за которыми ухаживают и берегут .

  2. #262
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Способов масса. Для начала запретить Жукову воровать эшелонами. А то он борьбу с мародерством на Жукова вроде как возложил, но все бестолку так как маршал сам тырил все в промышленных масштабах.

    Вот это вам покоя и не дает больше всего ! Чтоб " тырить " так как Жуков тырил, и воевать нужно так как Жуков воевал .

  3. #263

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від Вероника__ Переглянути допис
    Цитата:

    Цитата Допис від Leonidas
    Вероника я вам несколько раз уже сказал.
    Вина Сталина в допущении массовых зверств и грабежей на оккупированных советской армией территориях. Dixi.
    А он мог их не "допустить " ? Как ?.

    почему тогда Гитлер и его банда военные преступники?
    в чем их вина?
    никто из них лично и мухи не обидел.
    Ну не без того чтобы там пару бумаг подписали- миллионы в концлагерь сослать, миллионы растрелять...

    Ты думаешь что в СССР где за плевок в портрет Сталина 25 лет Сибири давали,
    не было возможностей ясно и четко обьяснить как в красной армии себя вести?

  4. #264
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Вероника__ Переглянути допис
    Вот это вам покоя и не дает больше всего ! Чтоб " тырить " так как Жуков тырил, и воевать нужно так как Жуков воевал .
    Не дай то Бог! Меня не прельщает перспектива попaсть в АД.

    Чтоб миллионы убитых просто так бойцов меня потом поджаривали? Увольте. У жукова полководческого таланта после Халкин Гола не наблюдалось вообще.

  5. #265
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    день седня такой

    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  6. #266
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    vch аааа убил))))

  7. #267

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Господа имеем пример кибер-воина на сдельной оплате у ГД США )))))))))))

  8. #268
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Господа имеем пример кибер-воина на сдельной оплате у ГД США )))))))))))
    скажите а у вас все у кого мнение отлично от вашего шпиены?

    Шоб ви знали и на будущее не терзались сомнениями - я агент 5 разведок. цру, дефензивы, японской, ми5 и парагвайской. По легенде я грек, хотя прапрадедушка был турецкоподданый ( что истинная правда). Род мой древний и происходит из портового городу Трапезунда, ныне Трабзон.

  9. #269
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Тема это подленькая. И вот почему.
    Ну жил себе паренёк. Собирал на склонах Алатау овечий кизяк для варения Бишбармака.
    Другой паренёк выискивал под елками рыжыки-грибы для их поедания после соления.
    Иной там, в Альпах козу за дойки дёргал с целью добычи молока.
    А потом их Родина-мать призвала на святое дело по убиванию людей.
    Хлопцы честно выполнили свой долг. А мы теперь их обвиняем за это.
    Гнусно.
    Сами бы на их месте то же бы насиловали и отрезали головы.
    Мы гнусны в своём лицемерии.
    Горе.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  10. #270

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    скажите а у вас все у кого мнение отлично от вашего шпиены?
    У вас плата по знаково или по 1000 знаково+ посещаемость темі?
    Делится надо...

    ПіСі: а про кибер-воина в курсе ))))

  11. #271

    Типово

    Leonidas привет.
    Молодец, что увлекаешься историей. В истории человечества все уже было. И понимание сегодняшнего дня возможно только при знании этого "было". Написать тебе решил вот почему - при системном анализе исторических событий детально разбирайся с событиями, на фоне которых они происходили. И станет понятно почему так поступали наши деды и отцы. А они армейское дело крепко знали.
    Ты упоминаешь о несоотвествии потерь в 1941 году. Посмотри систему управления, наличие ресурсов для обучения армии. Есть интересная книга о действиях подводного флота. Лодки сделали, экипажи на суше научили и все. А в 1941 году начали в своих бухтах погружаться, а лодки тонут. Их практически никто не эксплуатировал. Она течет, а экипаж выжить не может. Без боя. Вот на Маринеску и окрысились. Он по жизни раздолбай еще тот был, но дело подводное крепко знал.
    А сегодня уберите мобильную связь. А это 2 секунды. Операция "Буря в пустыне". И кто узнает где и кто на нас напал. А оперативную обстановку на театре, которая меняется ежесуточно. А движение ресурсов. А вказывки.
    С конницей и танками тоже не просто. Танк предназначен для решения конкретной задачи. И все. Кинь на трансмиссию огонь и горим. А в 1941 танки то бензиновые. И горят класно. У меня отец горел. И так короткий налет, зажигаем настолько возможно много танков и уходим. Танк кстати имеет кучу "мертвых зон", он слепой как крот. Весь вопрос в командире который решал в конкретных условиях боя задачу. А в 1941 она была одна - уничтожать танки любой ценой. Не дать немцам применить разработанную и опробованную под Уфой РККА тактику массированного применения танков. Вот так. С уважением.

  12. #272
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    У вас плата по знаково или по 1000 знаково+ посещаемость темі?

    Ага !

  13. #273
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    прапрадедушка был турецкоподданый
    Остап Леонид Берта Мария Бендер-бей
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #274

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    5 675

    Типово

    Ёпрст...
    И чего это с прибалтами лучимши?

    Власти Риги запретили проведение 16 марта марша в память бывших эсэсовцев
    Комиссия Рижской думы по рассмотрению заявок на проведение собраний, пикетов и уличных шествий в понедельник запретила проводить мероприятия у памятника Свободы 16 марта, когда в Латвии отмечают так называемый День памяти латышских легионеров SS.
    Комиссия учла рекомендации правоохранительных органов и приняла решение большинством голосов, сообщила агентству BNS представитель полиции безопасности Кристине Апсе-Круминя.

    Самоуправление выдаст всем подавшим заявки на проведение мероприятий 16 марта административные акты с мотивированным отказом.
    На моей памяти, это похоже, ПЕРВЫЙ случай отказа....
    Шо, SS-овцы ужо у них не "Герои" - освободители?

  15. #275
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Zmey2009 Переглянути допис
    Ёпрст...
    И чего это с прибалтами лучимши?

    Власти Риги запретили проведение 16 марта марша в память бывших эсэсовцев

    На моей памяти, это похоже, ПЕРВЫЙ случай отказа....
    Шо, SS-овцы ужо у них не "Герои" - освободители?
    Это у прибалтов приступ злобной русофобии -- в ответ на проявления неонацизма в России Латвия выступила против эсэсовцев
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #276

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    5 675

    Типово

    Дык в своих приступах руссофобии кто только не обсирался. Жидко.
    Выставка о голоде на Украине оказалась фальшивкой
    Музей голодомора в Севастополе был открыт по приказу официального Киева 2 марта 2009 года. В пресс-службе Службы безопасности Украины заявили, что открытие музеев голодомора и ветеранов УПА — это стремление донести украинцам правду о советском режиме. На открытии выставки присутствовал глава севастопольской администрации Сергей Куницын. Однако представителей российской прессы не пригласили.

    Как рассказал депутат Горсовета Севастополя Андрей Меркулов, в Интернете были найдены источники, откуда были взяты эти фотографии.

    Три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду «Великой депрессии» в США.
    Одна из фотографий была сделана в октябре 1935 года в штате Арканзас. Автор снимка – Бенджамин Шан. Еще одна фотография, которая присутствует на выставке в Севастополе, на самом деле сделана в штате Оклахома. То есть, из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация. По словам Андрея Меркулова, это совсем другие фотографии, которые никакого отношения к Украине не имеют.
    А шо.... Ведь не первый случай выдать желаемое за действительность.....

    Воистину говорят что Великие Страны гордится своими достижениями, а никчемные - своими унижениями.

  17. #277
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від Zmey2009 Переглянути допис
    А шо.... Ведь не первый случай выдать желаемое за действительность.....
    Это вы про депутата Горсовета Севастополя Андрея Меркулова ?
    в Интернете были найдены источники, откуда были взяты эти фотографии.
    Интернет кончено источник надежный дальше некуда.
    Не с постов очередного "скрозника" случайно взяты те самые фотки, который в свою очередь где-то наковырял и рамазал их по бумажке, как ваш нановождь и завещал?

    Даже если и предположить что туда затесались несколько левых фоток - это как-то отменяет все другие доказательсвтва голодомора? Нужно еще проверить, не с помошью ли "заинтересованных лиц" они туда затесали, чтобы потом был повод возопить о фальсификациях.

    Цитата Допис від Zmey2009 Переглянути допис
    Воистину говорят что Великие Страны гордится своими достижениями, а никчемные - своими унижениями.
    Великий менеджер Сталин - достижение?

  18. #278
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово





    Из журналов боевых действий 58-го и 18-го пехотных полков вермахта (из состава 6-й пехотной дивизии генерала Гроссманна), оборонявших Ржев на Полунинском рубеже в августе 42-го (Первая Ржевско-Сычевская операция): «Русская пехота атакует густыми толпами (по 500, 1000 и более человек), но речь не идёт об эшелонах - это дикое месиво. Они орут своё дикое "УРА!", но уничтожаются хорошо организованным миномётным и пулемётным огнём. Танки, пытаясь атаковать уступами, медленно пробираются через воронки и рвы. Лишенные поддержки пехоты, не обладающие радиосвязью и оснащенные очень плохой оптикой, они попадают под огонь противотанковой и зенитной артиллерии. Немногие прорвавшиеся становятся жертвами бойцов из групп борьбы с танками» (Н. Белов, Т. Михайлова. Ржев-1942. Битва за высоту 200. Изд.: Тверь, 2000). Запись от 10 августа: «…Потери русских ужасны. Одних танков в этот день возле Полунина сожжено и подбито 25 (в том числе три КВ-1 и восемь Т-34)».
    Запись от 15 августа: «…Перебежчики говорят об огромных потерях, о кучах трупов, устилающих окрестности. Пополнение, которое получают русские, состоит из необученных, необстрелянных мальчишек и из вялых стариков. Солдаты находятся в состоянии глубокой апатии. Управление очень плохое. Полевые командиры погибли. Большое начальство никак не показывает своего существования. Судя по характеру атак, всё это похоже на правду».
    Историки Н. Белов и Т. Михайлова поводят итог сражения за высоту с роковым номером «200»: «Все пространство побоища представляло собой страшную картину смерти и разрушения. Это был сплошной, изрытый бесчисленными воронками "кратерный" пейзаж. В деревнях не было ни одного целого строения, а деревень Федорково, Бердихино, Полунино, Галахово и Тимофеево больше не существовало. Вдоль и поперек исполосованные гусеницами, сплошь покрытые рыжей глиной, вывернутой лопатами и взрывами, многострадальные полунинские поля были всюду усыпаны кучами стреляных гильз, банками и ящиками, брошенным и поломанным оружием, обрывками бинтов и снаряжения, обломками бревен и рваной колючей проволокой - всем неисчислимым мусором войны. 150 разбитых и сгоревших, русских танков, громоздившихся тут и там группами и поодиночке, дали повод называть это место Panzerfriedhof -кладбищем танков. А по воронкам и между ними, по разрушенным танками и взрывами окопам и блиндажам валялись тысячи тел погибших бойцов. Большинство из них было разорвано взрывами и раздавлено гусеницами. Всюду во множестве мины, неразорвавшиеся бомбы, снаряды и гранаты.
    За четыре недели ожесточенных боев армия генерала Лелюшенко в присутствии генерала Конева, потеряв почти весь свой первоначальный состав и получая многочисленные пополнения, продвинулась на четыре километра, вышла к окраинам Ржева и застряла там на полгода…
    <>
    К сожалению, мы не располагаем пока другими документами и не можем дать более полной картины сражения. Полностью ясно лишь то, что оно происходило в духе сражений Первой мировой войны. Что генералы Конев, Захаров и Лелюшенко туповато гнали своих солдат в массовые лобовые атаки, не смущаясь известной прямолинейностью действий русских танков - глухих и почти слепых, наугад стрелявших, в упор не замечавших немецких орудий и без затей скучивавшихся на открытом месте, вваливавшихся в трясины, в воронки или упиравшихся в стеки эскарпов. Советские дивизионные и полковые командиры без размышлений использовали своих пехотинцев в качестве минных тралов и не утруждали себя тактическими изысками, атакуя по минам густыми толпами, на пулеметы и через проволочные заграждения днем и ночью, утром и вечером, в дождь и жару. Импровизировали лишь немногие расчеты, экипажи, отделения или даже отдельные солдаты и очень немногие офицеры низшего звена. Именно они представляли собой наиболее серьезную опасность на поле боя. Их боевой опыт зачастую некому было перенимать, да и сами они, как правило, вскоре погибали или получали ранения.
    Немцы оборонялись, как могли, и тоже несли серьезные потери. Мы предполагаем, что оборона полунинского блока стоила жизни примерно 1 тыс. бойцов 6 пехотной дивизии и прикомандированных подразделений. Еще 2-3 тыс. человек были ранены. Лелюшенко потерял здесь, по всей видимости, раз в 10 больше. К сожалению, сами советские генералы - участники штурма Ржева в своих мемуарах скромно обошли молчанием эти события».

    Вот яркий рассказ о совковой цене человеческой жизни. Генерал Михаил Титов, воевавший под командованием Конева, вспоминает о своей лейтенантской молодости: «Командир дивизии, например, мой бывший командир полка меня однажды спас. В Калинине, когда велись бои, он позвонил новому командиру полка и говорит: “Пришлите, ко мне Титова я ему дам пополнение, два пулеметных расчета”. Меня командир полка послал туда в дивизию. А бои за город уже идут. И в это время командующим фронтом назначен Конев. Я приехал в дивизию, захожу в штаб дивизии, и в это время приезжает Конев, назначенный командующим Калининским фронтом. Приехал прямо в дивизию, потому что она была пока единственной, которая вела бои непосредственно с немцами. Заходит и спрашивает, кто есть кто. Представляется командир дивизии, начальник штаба, замы. Доходит очередь до меня: “А вы кто?” А я стою, ну что я пацаненок. “Я вас спрашиваю”. Я говорю: “Я пришел с переднего края получить”. “Что, с переднего края? Бежать? Расстрелять!” А я думаю, что делать? Ну, молодец командир дивизии, он адъютанту: “Выведете этого лейтенанта туда, за штаб”. Вот, когда мы вышли с ним, он мне говорит: “Слушай, ты давай чеши. Я 2 раза выстрелю, а ты давай чеши по полной!”. Я ему говорю, что расчеты должен получить. “Ну, хорошо, иди вон там возьми свои расчеты и дуй. А я буду стрелять сейчас”. Ну, выстрелил, один раз, второй раз. Ну, я пошел, не знаю уж, что там было. Я получил расчеты и ушел на передний край.
    Конев же тогда был в запале, его же самого чуть не расстреляли. Его Жуков спас».

    Апрель 45-го. Перед Жуковым – отлично укрепленные Зееловские высоты, а за ними, всего в 60 км – Берлин. Как и подо Ржевом, Жуков смело идет на лобовой штурм, бросив пехоту без поддержки танков на неподавленную, глубокоэшелонированную оборону немцев (танки, которые Жуков жалел больше, чем людей, славный маршал ввел в бой лишь потом, убедившись в авантюрности первоначального плана, но это лишь создало неразбериху и хаос: танки давили свою же пехоту, не отставала и советская авиация, усердно бомбившая своих). Фронтовики говорят, что на острие атаки была ударная бригада, сформированная из штрафных рот. В результате с 16 по 19 апреля Жуков уложил около 40 тысяч (по другим данным – до 80 тысяч) собственных солдат, потеряв почти половину бронетехники. Рефреном жуковских приказов тех дней были два слова: «Любой ценой!» Сохранились воспоминания одного немецкого солдата, который был вторым номером в пулеметном расчете на Зееловских высотах. В течение дня перед их дотом выросла гора трупов советских солдат, и первый номер, не выдержав этого зрелища, сошел с ума. Он готов был участвовать в войне, но не в бойне. Слабые европейские нервы… Очевидцы рассказывают, что Зееловские высоты по сей день испещрены русскими могилами с какой-то поистине инфернальной надписью: «Неизвестно». Ну да, пушечное мясо – оно ведь среднего рода…
    А вот что происходило на улицах германской столицы (вспоминает танкист, участник событий): «1945 год. Берлин. Начало аллеи “Франкфурктер Тор” (Франкфуртские ворота). По направлению к центру города в кильватер выстраивается наша танковая бригада. Впереди, до самого центра, разбитая улица, в развалинах домов которой, в подвалах, засели сопливые мальчишки с фаустпатронами. Почти так же, как мы видим иногда по телевизору раздельные старты лыжников на первенстве мира, когда через секунд тридцать по писку системы “Лонжин” стартер командует – “пошел”, вот так же, почти с тем же интервалом, той же командой – “пошел”, пускали в последний путь танки моей несчастной бригады, с боями прошедшей кровавый путь до фашистской столицы; Казалось бы все позади - вот она Победа. Но нет, так просто у нас не бывает ... Каждая машина проскакивала 400-600 метров, после чего конец был для всех одинаков - танк расстреливался в упор фаустпатронами и, с учетом крайне разрушительного заброневого действия этого нового для нас боеприпаса, мало кто из членов экипажа имел возможность спастись. Прикинув эту арифметику, я без труда рассчитал, что жить мне осталось минут шесть. Но видимо везуха была на моей стороне - когда перед моим танком осталось всего две машины, эту бессмысленную бойню остановили. Кто принял решение я не знаю, да и было не до выяснений ... ».






    Почему народ позволяет с собой такое делать???

    Почему Жукова не пристрелили как бешеную собаку, его же офицеры?
    Почему Сталина не арестовали и не разорвали псами?
    Почему сейчас народ терпит безпредел бывших коммуняк??

    Напрашивается вывод, русских это устраивает, что для русских это приемлемо.
    Даже сейчас, в эпоху интернета и общедоступности информации, масса русских тоскует по совку.

    Массовое сознание полностью дефективное, радуются каким то химерам типа "победа" над Грузией! не дадим "наш" газ Украине! купленным победам в спорте и т.п.

    т.е. на самом деле, этот закон русским нужен, нужен для их же душевного комфорта.
    Нарисуют себе красивый домик и будут там жить.
    Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек

  19. #279
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово


  20. #280

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    5 675

    Типово

    Во прет то Леонидас Вас!
    Ежели б не ваши потуги, ни хто и не знав бы що Вы самый луччий стратэг и вояка !

Сторінка 14 з 14 ПершаПерша ... 4567891011121314

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті