Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 690 з 696 ПершаПерша ... 190590640680681682683684685686687688689690691692693694695696 ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 13 781 по 13 800.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #13781
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    ентолома садова http://www.first-nature.com/fungi/en...-clypeatum.php

    моі ентоломи вчора , друге фото, з тиждень тому - травневий гриб (гєоргиєв гриб, майская рядовка)
    різниця в шляпці та ніжці. шляпа у травневого без пумптика, ніжка коротша та товстіша, обидва гриби мають аромат борошна
    Вот спасибище за энтоломы и рядовку!!! Только перечистила свой урожай, рассмотрела внимательно и у меня оказалась энтолома с пиптиком на шляпке и на толстой ножке как у рядовки))). Главное, что вкусно!!!

  2. #13782
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Данна, а рассада ваша или покупная? она закаленная до высадки солнцем и ветром была?
    Покупная, закаленная, красииивая такая была, вот один из 26-ти такой, завтра вырву его уже, мне новый дадут))) сказала женщина, что кто то наверное сожрал.

    Я опять приставать к вам- как вы помидорки обрабатываете, чем? Мне график какой то нужен, запишу и буду по списку, не отстану от них.

  3. #13783
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    ентолома садова http://www.first-nature.com/fungi/en...-clypeatum.php

    моі ентоломи вчора , друге фото, з тиждень тому - травневий гриб (гєоргиєв гриб, майская рядовка)
    різниця в шляпці та ніжці. шляпа у травневого без пумптика, ніжка коротша та товстіша, обидва гриби мають аромат борошна
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мы их называем печерицами, хотя это неверное название. Растут на дачах повсеместно в основном под абрикосами и немного под сливами. Я их с удовольствием ем уже лет 15, иногда до 2х ведер нарезаем за раз. Позавчера на даче насобирала и с картошкой пожарила, а это сегодняшние остатки привезла, почти 700 г
    Долучення 1757945

    А это прошлогодний урожай в 2х ведрах
    Долучення 1757946Долучення 1757947

    У Вас такой же гриб, только выросший, у них так шляпки поднимаются и могут трескаться.
    спасибо за ответы. Значит съедобные получаются )

  4. #13784
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    А как же птицы?
    Сорри, но также как и при травле колорадского жука и прочей нечести садово-огородной. На крайний случай пугало, колокольчики, фольга.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  5. #13785
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Покупная, закаленная, красииивая такая была, вот один из 26-ти такой, завтра вырву его уже, мне новый дадут))) сказала женщина, что кто то наверное сожрал.

    Я опять приставать к вам- как вы помидорки обрабатываете, чем? Мне график какой то нужен, запишу и буду по списку, не отстану от них.
    так если один из всех - так это и замечательно)))) еще и замену дадут
    мои пока что из своей рассады слабо раскачиваются, надо чем-то подкармливать
    а покупная рассада - те вообще лежат пластом, пляшу вокруг них третий день. всех уговариваю быть бодрячками


    по обработкам не подскажу, сама пытаюсь пользоваться биопрепаратами, ссылку на сайт производителя уже неоднократно давала (могу продублировать, если надо). читаю инструкции и пользуюсь по мере необходимости. химию применяла, как спасиельые меры в прошлом году, ради предупреждения пользоваться ею не хочу - но это мои убеждения на данный момент. а в мечталках вообще никак ничем не обрабатывать. согласна только на подкормки по листу макро- и микроэлементами, но пока что, мне так думается, этого не хватит, т.к. грунт болен, вредителей много...

    если планируете пользоваться химией по схеме, то мне нравится у сингенты разные статьи есть на оф. сайте, вот, к примеру, одна из них

  6. #13786
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    так если один из всех - так это и замечательно)))) еще и замену дадут
    мои пока что из своей рассады слабо раскачиваются, надо чем-то подкармливать
    а покупная рассада - те вообще лежат пластом, пляшу вокруг них третий день. всех уговариваю быть бодрячками


    по обработкам не подскажу, сама пытаюсь пользоваться биопрепаратами, ссылку на сайт производителя уже неоднократно давала (могу продублировать, если надо). читаю инструкции и пользуюсь по мере необходимости. химию применяла, как спасиельые меры в прошлом году, ради предупреждения пользоваться ею не хочу - но это мои убеждения на данный момент. а в мечталках вообще никак ничем не обрабатывать. согласна только на подкормки по листу макро- и микроэлементами, но пока что, мне так думается, этого не хватит, т.к. грунт болен, вредителей много...

    если планируете пользоваться химией по схеме, то мне нравится у сингенты разные статьи есть на оф. сайте, вот, к примеру, одна из них
    Да, игры с "рассадой продолжаются", так хочется свою помидорку.
    Я тоже биопрепараты хочу, химию не хочу.
    Пока только знаком Фитоспорин, но еще чего то ж надо, чем то опрыскать по листу.

  7. #13787
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 933

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Да, игры с "рассадой продолжаются", так хочется свою помидорку.
    Я тоже биопрепараты хочу, химию не хочу.
    Пока только знаком Фитоспорин, но еще чего то ж надо, чем то опрыскать по листу.
    5 капель йода на ведро воды. Опрыскивать 2 раза в месяц.
    или 10 таблеток фурацилина на ведро воды. опрыскивать 1 раз перед цветением и второй раз после обильного сбора урожая на зелёные помидоры.
    Востаннє редагував Антуриум: 12.05.2015 о 22:16

  8. #13788
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 010

    Типово

    девочки а перцы уже посадили?

  9. #13789

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    девочки а перцы уже посадили?
    Мы высадили, хотя соседи через улицу говорили, что у них были заморозки, перец замерз. Нас пронесло.

  10. #13790
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 010

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Мы высадили, хотя соседи через улицу говорили, что у них были заморозки, перец замерз. Нас пронесло.
    заморозки?в четверг дождь с грозой, в пятницу ночная температура плюс 8, вот думаю пленкой накрыть, жалко если загублю, в пачке было всего 10 семян, из них только 8 взошло, интересно что вырастит)))

  11. #13791
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    я перцы и баклажаны не высаживала, т.к. до сих пор у меня на участке по утрам иней практически каждое утро. да, а днём всё палит от жары

  12. #13792
    Аватар для linik
    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Мои помидоры чет совсем дохлые, нижние листья светлозеленые, но вроде верхушки темнее, некоторые цветут, новые листья лезут.
    Вот один совсем плохой, вырывать или лечить? Пару дней назад Фитоспорином полила.



    И я с поливом никак не пойму, после высадки в грунт, как часто поливать?
    Я высаживаю рассаду в грязь-грязь и не поливаю дней 10, а потом полив раз в неделю - полторы..

  13. #13793
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від linik Переглянути допис
    Я высаживаю рассаду в грязь-грязь и не поливаю дней 10, а потом полив раз в неделю - полторы..
    И я так сажаю. Грязь сверху загребаю сухой землей.

  14. #13794
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 322

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а не поздно ли посеять помидоры (прямо на грядке)? а то так много пропало(( + хотелось бы и по-позже что бы были. Или, все, поезд ушел?

  15. #13795
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а не поздно ли посеять помидоры (прямо на грядке)? а то так много пропало(( + хотелось бы и по-позже что бы были. Или, все, поезд ушел?
    а у вас есть еще ваианты, кроме как сеять сейчас в ОГ?
    если нет -я бы попробовала и увидела результат на будущее.
    у меня в прошлом году всходили "самосейки" гораздо позже в грядке, и был урожай, поздно и много зелёных. но я не знаю, что то были за сорта. но томаты будут в любом случае. просто посеять ранних (не поздних) сортов - у них короче период вегетации

  16. #13796
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а не поздно ли посеять помидоры (прямо на грядке)? а то так много пропало(( + хотелось бы и по-позже что бы были. Или, все, поезд ушел?
    Благоприятные дни для посева томатов 14-16 мая. Сейте! Только выбирайте сорта среднеранние или среднепоздние, чтобы успели вызреть.

  17. #13797
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 322

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Благоприятные дни для посева томатов 14-16 мая. Сейте! Только выбирайте сорта среднеранние или среднепоздние, чтобы успели вызреть.
    ага, спасибо.
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а у вас есть еще ваианты, кроме как сеять сейчас в ОГ?
    если нет -я бы попробовала и увидела результат на будущее.
    у меня в прошлом году всходили "самосейки" гораздо позже в грядке, и был урожай, поздно и много зелёных. но я не знаю, что то были за сорта. но томаты будут в любом случае. просто посеять ранних (не поздних) сортов - у них короче период вегетации
    вариант - рынок)))
    конечно же немного куплю, но много не могу себе позволить(( я и так выбросила деньги на семена, рассада которых пала смертью храбрых от ножки...

  18. #13798
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Девочки, только что столкнулась с непонятным. Хотела ответить К_СЕНЕ про томаты, полезла в посевную таблицу, а она не открылась на компе. Нашла другую (для Украины) и написала ответ - 14-16 мая. Сейчас открылась моя таблица и я с ужасом вижу, что в ней для томатов другие числа - 19-22, 30-31.
    ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? Как жить, кому верить???))))))))))

  19. #13799
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Доброе утро. Девушки, а с Де-Барао кто-то дело имеет? есть какие-то особенности выращивания именно этого сорта ( ну кроме опоры)

  20. #13800
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 322

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки, только что столкнулась с непонятным. Хотела ответить К_СЕНЕ про томаты, полезла в посевную таблицу, а она не открылась на компе. Нашла другую (для Украины) и написала ответ - 14-16 мая. Сейчас открылась моя таблица и я с ужасом вижу, что в ней для томатов другие числа - 19-22, 30-31.
    ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? Как жить, кому верить???))))))))))
    ну-ну!! я же уже разогналась в пятницу корячиться))
    22-го то уже, мне кажется, совсем поздно... таки рискну в пятницу-субботу

Сторінка 690 з 696 ПершаПерша ... 190590640680681682683684685686687688689690691692693694695696 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті