Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 46 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання
Всього знайдено 914, показано з 741 по 760.

Тема: ФЕHОМЕH БАHДЕРОФОБИИ В РУССКОМ СОЗHАHИИ

  1. #741

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    о новостях в России узнаю по ежедневной рассылке Кавказ-Центр
    хоть какая-то более-менее похажая на правду информация, хотя, конечно, фильтрую её для себя.

  2. #742
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Prokurat (старший), Если можно, сбросьте мне адрес сайта еще раз, я его потеряла, а страниц в этих "дебатах" уже 38.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  3. #743
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Людмила Лепешкина, адрес сайта:

    Архив ИноСМИ.Ru
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  4. #744
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Prokurat (старший), так и набирать? Я с компьютером на вы...
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  5. #745
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Людмила Лепешкина,
    http://inosmi.ru/

  6. #746
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Abyss, спасибо - это я читаю.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  7. #747
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Людмила Лепешкина, вот последние публикации в указанном сайте. Так и набирать.

    От США России нужно все меньше и меньше ("The New York Times", США)

    Жесткие грани Путина ("The Washington Post", США)

    "Необыкновенное свинство по-эстонски" ("REGNUM", Россия)

    Циничный триумф силы ("Le Figaro", Франция)

    При Райс проблем не будет ("The Washington Post", США)

    'ТНК-BP' помирит Россию и Запад ("La Repubblica", Италия)

    Уныние в американских СМИ ("The International Herald Tribune", США)

    Американская теория хаоса ("Berliner Zeitung", Германия)

    Призрак КГБ преследует Литву ("Le Figaro", Франция)

    Волнения пенсионеров опасны для правительства президента Путина ("The Independent", Великобритания)

    Конец империалистической эпохи России ("United Press International", США)

    Украина: Элегантная революция ("Frankfurter Rundschau", Германия)

    Пенсионеры обвиняют Путина, Путин обвиняет правительство ("The Wall Street Journal", США)

    Фильм ужасов 'второй срок Буша' станет реальностью? ("New Statesman", Великобритания)

    Путин будит спящего зверя? ("Newsweek", США)
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  8. #748
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Prokurat (старший), я это читала.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  9. #749
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Людмила Лепешкина, из статьи Украина: Элегантная революция.
    _________________

    В середине декабря, как раз в момент кульминации революционных событий на Украине, 44 процента россиян высказались за присоединение Украины к России. Они все еще не смогли понять самого важного: движение протеста в Киеве было направлено главным образом против старого советского стиля. Киевская 'элегантная революция' представляет собой смену стиля, прощание с политическим стилем советской эпохи.
    _______________________

    Люда! Вы в эти 44% входите? или нет?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  10. #750
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Prokurat (старший), не знаю, что ответить. Я уважаю мнение украинцев и неоднократно высказывалась о том, что если это отдельное государство, то этот факт нужно признать и строить деловые и соседские отношения в рамках международных норм. Я показываю паспорт на границе, прохожу досмотр, если ввидут визы, то буду ходить в консульство. Это разум. Сердце и прошлое отдает болью, когда я еду через эти границы, выкуриваю одну за другой сигарету...Со мной происходит то, что происходит с нормальным эмигрантом, приехавшим в гости. Я помню референдум на котором большинство высказались за то, чтобы союз остался...Прошло время, другая страна, другие законы - это данность, которую все должны принять.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  11. #751
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Не плач, Люда!

    Помню Гурченко такую же печальную историю рассказывала - о том как ей неприятно пересекать эту ужасную русско-украинскую границу. Эта тетка забыла, что когда она беспрепятственно пересекала символическую границу, то вокруг СССР стоял "железный занавес", и можно было ей границу пересечь через перепаханную полосу только иммитируя кабаньи следы*

    * КАБАНЬИ СЛЕДЫ - на обычную обувь Гурченко надевала специальную обувь, что бы иммитировать кабаньи следы.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  12. #752
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Prokurat (старший), конечно о занавесе не думали. Просто на своей шкуре испытали что значит когда граница проходит через твою семью. В истории нет понятий хорошо-плохо. Произошло то что должно было произойти. Просто людям больно на человеческом уровне. Вот и все.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  13. #753
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Не плач, Люда!

    Если с нашей границей небольшие неудобства, зато с другими границами в стократ выиграли.

    В скольких странах вы уже побывали? до и после?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  14. #754
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Prokurat (старший), на Украине и больше ни в одной. Очень хочется в Прагу, но..родители уже старенькие, а отпуск один и коротенький.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  15. #755
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Не плач, Люда! В Прагу сейчас наверное трудно попасть, виза нужна. Зачем вам морочить голову.

    Лучше в Стамбул без визы: Золотой Рог, Голубая мечеть, Аль София, рыбные рестораны на берегу Мраморного моря, покатаетесь на катере по Босфору, восточные базары, кальян покурите, маме и себе дубленочку купите, посетите могилу Иисуса (Юши) - она в Стамбуле на горе Бейкос.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  16. #756

    Реєстрація
    13 січень 2005
    Дописів
    380

    Типово

    Dzhmil,

    Справа в тому, що націоналізм, це ідеологія, обґрунтована науково, базована на певному світогляді. Патріотизм же є просто почуттям певної особистості.
    Научное обоснование националистических идей - дело почти преступное... Да и сама наука - дело неоднозначное, тем более история... Которую переписывают в том или ином виде, и на которой базируются экстремистско-националистические убеждения... А делается это для того, чтобы манипулировать определенной частью людей, в большинстве своем ограниченными и недалекими... Ну какой прок от того, что творилось 1000 лет назад... Нужно жить сейчас... Посмотрите на Европу - народы объединяются... Мы кроем ненавистных "москалей", "жидов" и.т.д. Ну это же полный бред... Да посмотрите на США, если пример Европы не устраивает... Да и вообще, борцы за чистоту нации, кровосмешения не боитесь???

  17. #757

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil
    +++Чем по Вашему отличается националист от патриота?

    Говарде, ви некоректно ставите питання. Справа в тому, що націоналізм, це ідеологія, обґрунтована науково, базована на певному світогляді. Патріотизм же є просто почуттям певної особистості. В даному випадку – почуттям любови до Батьківщини. Патріот може бути “за” ту або іншу державу в не залежності від свого національного походження.
    Але, розумієте, завжди треба враховувати конкретні соціяльні, культурні й історичні умови, в яких перебуває той чи інший “націоналізм” або “патріотизм”. Націоналізм курдський і націоналізм російський, погодьтеся, зовсім різні речі. Стосовно українського націоналізму ситуація така, що він на сьогодні ототожнюється з українським патріотизмом. Якщо в сьогодненній Україні розмова українською вважається ознакою націоналізма, то немає грані між українським патріототм і українським націоналістом, бо український ПАТРІОТ (не націоналіст – можливо людина - не українець за походженням) принципово вживає української мови. Інакше він не патріот. Всі балачки на кшталт “я люблю Україну, але не розмовляю українською” є балачками саме через це саме “але”.
    А я считаю, что вопрос поставлен более чем конкретно. А вот Вы обыгрываете его именно так как Вам выгодно, а не так, как есть на самом деле. Вам ХОЧЕТСЯ, чтобы так было, но не более того. Вы сами пишете, что необходимо учитывать те или иные социальные, культурные или исторические условия, и в то же время целенаправленно пытаетесь вычеркнуть десятки лет состоявшейся для Украины истории под предлогом "начать все с чистого листа". Не получится. Никогда и ни у кого. И сколько бы при этом не сносили памятников Ленину ( что по моему глубокому убеждению - непосредственное выражение национализма в его самой пошлой и грязной сути ), результата это не даст.

    Насчет того, что разговор на украинском считается проявлением национализма - эта фраза только лишнее подтверждение того, что Вы просто не понимаете, о чем говорите. У меня МАССА знакомых, которые отлично говорят на украинском в быту, и ни одного я не могу назвать националистом.

    Лично я считаю себя патриотом своей страны. На украинском я говорю очень плохо, поэтому не говорю вовсе, потому как не люблю что-то делать плохо. Понимаю отлично. Правда, кроме него я понимаю еще английский, французский, испанский, и немного румынский. И если для Вас - это признак непатриотизма, то соответственно, Ваше отношение к этому для меня - это исключительно признак великодержавного украинского шовинизма. Вот только проблема в том, что разумно ли на данном этапе развития применять слово "великодержавный".

  18. #758
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    В россии преступления (особенно тяжкие) националистами удвоились (это только те, где очевидно преступления по националистическим причинам). Думаю, что такие настроения выгодны в первую очередь властям - отвлекают от действительных проблем и агрессию выплескивают в безопасном для властей направлении.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  19. #759
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    +++Я помню референдум на котором большинство высказались за то, чтобы союз остался...

    Лепьошкіна! На референдумі 1 грудня 1991 року переважна більшість мешканців України висловилась за Незалежність України. Історичний факт.

  20. #760
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Dzhmil, ссылку на документ.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

Сторінка 38 з 46 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті