Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Результаты опроса: а Вам тепло?

Голосовавшие
420. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет

266 63.33%
  • да

154 36.67%
Страница 687 из 687 ПерваяПервая ... 187587637677678679680681682683684685686687
Показано с 13,721 по 13,730 из 13730

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

Мастер года 2012 Аватар для RomanLV

Цитата Сообщение от Hack-Stock Посмотреть сообщение
    а как байпасы затрагивают счетчик?
    Байпасы позволяют отлючить свою батерею если у тебя сильно жарко. Вместо открывания форточки и отапливания улицы. Надеюсь всем понятно что байпасы должны идти в комплекте с кранами. И я скуазал "как минимум", т.е. это необходимое условие но не панацея.
    Цитата Сообщение от Cherman Посмотреть сообщение
    Аналогично. Но отрезаться от ЦО очень дорого, так хоть за обогреватели платить меньше....
    Какие обогреватели? сли вы платите на отопление то зачем вам еще обогреватели?

Цитата Сообщение от Миссис Версия Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Домовой счетчик (с умницей смотрящим) дает уже вторую зиму экономию по сравнению с расчетными фантазиями тепловиков в два раза. Мы не оплачиваем ободранные внутриквартальные системы Состояние отопительной системы в доме, то уже другая история
    Похдравляю вас. У вас наверное случайно получился более менее вменяемый дом (со сбаланчсированой системой отопления и утеплением. Некоторым не настолько повезло

Цитата Сообщение от MaJ0r Посмотреть сообщение
    Рома, какой счетчик, ты о чем?
    Когда-то давно делали ремонт и заменили батарею. Я туда особо(в ремонт) не лез, т.к. не разбираюсь. Честно говоря проблему вижу вообще по-другому, повышают тарифы - надо больше зарабатывать, попутно разобравшись, можно ли как-то сэкономить на оплате коммунальных и при этом чтобы усилия затраченные на экономию были адекватными профиту.
    Так вот мы ж как раз и разбираемся как можно сэкономить.

Я туда особо(в ремонт) не лез, т.к. не разбираюсь.
    В том то и дело что судя по всему тот кто делал тоже не особо разбрался. Или ему было пофиг. Или хотел сэкономить писят рублей на кране с байпасом. А теперь из-за такого пофигизма страдает весь дом. Хотя может и не страдает, я точно не знаю. Тут некоторые говорят "мы багатые нам пофиг на ваши тарифы - буим отапливать улицу" ).
    Последний раз редактировалось RomanLV; 13.02.2018 в 19:14.
    Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов любой сложности, включая перепайку чипсетов.
    Покупаю нерабочие комплектующие, ноутбуки, мониторы
    ICQ#: 379-266-492 т. 063-794-75-73

Цитата Сообщение от 1234A Посмотреть сообщение
    и это главное
    начинать надо не с того сколько кВт вам дает отопление, а с того сколько "теряет" кВт жилье в час и тогда соответственно сколько нужно кВт, чтобы компенсировать потери.
    Плюс стопиццот.
    Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов любой сложности, включая перепайку чипсетов.

Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r

Цитата Сообщение от RomanLV Посмотреть сообщение

В том то и дело что судя по всему тот кто делал тоже не особо разбрался. Или ему было пофиг. Или хотел сэкономить писят рублей на кране с байпасом. А теперь из-за такого пофигизма страдает весь дом. Хотя может и не страдает, я точно не знаю. Тут некоторые говорят "мы багатые нам пофиг на ваши тарифы - буим отапливать улицу" ).
    А дом то как страдает? И причем тут счетчик все равно не ясно. Он один на три подъезда, я задал вопросы, в принципе ответы получил - в моем случае никак особо не сэкономишь.

Цитата Сообщение от 1234A Посмотреть сообщение
    и это главное
    начинать надо не с того сколько кВт вам дает отопление, а с того сколько "теряет" кВт жилье в час и тогда соответственно сколько нужно кВт, чтобы компенсировать потери.
    как это посчитать?

По теплоотдаче я пользовался этим калькулятором
    http://teplo-info.com/radiatori/teplootdacha_radiatorov
    Если пользоваться формулой по ссылке и учесть, что утепление даст +2 градуса в помещении то экономия составит 8%
    Последний раз редактировалось Hack-Stock; 13.02.2018 в 21:55.

Цитата Сообщение от MaJ0r Посмотреть сообщение
    А дом то как страдает? И причем тут счетчик все равно не ясно. Он один на три подъезда, я задал вопросы, в принципе ответы получил - в моем случае никак особо не сэкономишь.
    Долго писать. Батереи соеденены последовательно. При таком подключении первая будет самая горячая, а последняя самая холодная. Чем ниже скорость движения воды в трубах тем эта разница больше. При установке счетчика начинают экономить. Как правило уменьшая эту самую скорость движения (прикручивая общий кран на всю систему) В итоге в первой квартире наинается такшкент. в последней - ходят в шубах. Исправить перекос можно прикручиванием батареи в первой квартире. Но если нет крана на батарее - этого сделать нельзя. В итоге от жары избавляются открыванием форточек. А платят за это отапливание улицы ВСЕ кто на этом счетчике в равных пропорциях.
    в моем случае никак особо не сэкономишь
    Особо не сэкономишь - сэкономленое тобой равномерно распределится на всех жильцой на вашем счетчике. Т.е. если 100 квартир то сокономленое тобой тепло сэкономит тебе лишь сотую часть денег. Но если так сделают все - по стой доле от каждого и получится ... целая часть ).

PS
    Как правило уменьшая эту самую скорость движения (прикручивая общий кран на всю систему)
    Можно конечно не прикручивать, но тогда жара будет у всех. Закто никому не обидно
    PSPS чем больше утепление дома тем больше жара (при нормальной, совдеповской скорости движения и температуре воды). Т.е. пакрадокс, но без уменьшения площади батарей (или их ручной регулировке) утеплять дом - противопоказано! если утеплять, то надо и перестраивать размеры батарей (в сторону уменьшения, ведь логично?). Или уменьшать температуру воды (слабее топить в котельнях). Якось так.
    Это кратко. Для затравки. Если не полениться то можно сесть, подумать и понять что к чему и как исправить. Но исправлять надо только комплексно. Только полная переделка всего дома - начиная от общего утепления и заканчивая переделкой труб и батарей.
    PS это если допустить что никто себе не поставил батареи бОльшего размера чем расчетные и т.д, т.е. еще больше не усугубил ситуацию.

Ну не знаю, у меня за январь 7.85 за м2. в квартире +. 20 +21. На счетчике 2 подъезда. У родителей тоже счетчик на три подъезда и тот же поставщик - там 15 с копейками за м2.

Цитата Сообщение от Ох-хо-хо Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня за январь 7.85 за м2. в квартире +. 20 +21. На счетчике 2 подъезда. У родителей тоже счетчик на три подъезда и тот же поставщик - там 15 с копейками за м2.
    это шара

это шара
    Кому то шара, а кому то дышать выхлопом от этой доисторической каптёрки... Потому как нормальных фильтров на Приднепровской ТЭС как небыло, так никто ставить и не собирается...

как это посчитать?

По теплоотдаче я пользовался этим калькулятором
    http://teplo-info.com/radiatori/teplootdacha_radiatorov
    Если пользоваться формулой по ссылке и учесть, что утепление даст +2 градуса в помещении то экономия составит 8%
    в интернете много разных сайтов с онлдайн-калькуляторами расчета теплопотерь. на любой вкус. с учетом не только размеров и материала стен, но и окон, дверей, типа помещений (дом/квартира). Есть нормативы по климатическим зонам. Без разницы, какие батареи не поставите - если не вклыдываетесь в эти нормы - будет перерасход.
    и мое мнение - радиатор должен быть большим и теплым, а не маленьким и горячим

Страница 687 из 687 ПерваяПервая ... 187587637677678679680681682683684685686687

Ваши права