Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 685 з 1467 ПершаПерша ... 1855856356756766776786796806816826836846856866876886896906916926936946957357851185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 681 по 13 700.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13681
    Аватар для Cherman
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    755

    Типово

    Добрый день. Подскажите, знающие люди, кто перешел на электроотопление в квартире. Кто заниманется этим "под ключ"? И какая процедура. Какие отзывы, "+" и "-" Спасибо заранее.

  2. #13682

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Cherman Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, знающие люди, кто перешел на электроотопление в квартире. Кто заниманется этим "под ключ"? И какая процедура. Какие отзывы, "+" и "-" Спасибо заранее.
    тариф электроотопление вы можете оформить сами за 600-1200 грн, либо за $100 все сделают без вашего участия, для этого отрезаться от ЦО не нужно, а вот отрезать только свою квартиру от ЦО, дюже дорого и только через взятку в ворсовет, в размере 20 килогривен.
    Не стоит оно того.
    Я хотел заменить радиаторы на конвекторы у себя, просчитал, по деньгам выходит +/- точно так же платить как и за ЦО.
    Индивидвальное отопление хорошо только тем, кто по долгу дома отсутствует, можно выключать включать, а я дома работаю...

  3. #13683

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Пушо народ в почти 100% сразу менял батареи на чугуний и врезался сразу в стояк. Верхние этажи и стояки с батареями на обратке охреневали от дубаря. Но тогда было пофиг и сантехники тупо увеличивали блинду...
    За інших абсолютно впевнено ручатися не буду, але в будинку, де живуть мої батьки і який був зданий в експлуатацію у 1986-му році, на 100% байпаси були відсутні у всіх квартирах з самого початку.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  4. #13684
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    тариф электроотопление вы можете оформить сами за 600-1200 грн, либо за $100 все сделают без вашего участия, для этого отрезаться от ЦО не нужно, а вот отрезать только свою квартиру от ЦО, дюже дорого и только через взятку в ворсовет, в размере 20 килогривен.
    Не стоит оно того.
    Я хотел заменить радиаторы на конвекторы у себя, просчитал, по деньгам выходит +/- точно так же платить как и за ЦО.
    Индивидвальное отопление хорошо только тем, кто по долгу дома отсутствует, можно выключать включать, а я дома работаю...
    хто? як?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #13685

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    хто? як?
    на олх пишите электроотопление, от вас пакет копий документов нужен и наличие обогревательных приборов (можно взять у друзей на 1 день, когда электрик приедет проверять)

  6. #13686
    Аватар для Cherman
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    тариф электроотопление вы можете оформить сами за 600-1200 грн, либо за $100 все сделают без вашего участия, для этого отрезаться от ЦО не нужно, а вот отрезать только свою квартиру от ЦО, дюже дорого и только через взятку в ворсовет, в размере 20 килогривен.
    Не стоит оно того.
    Я хотел заменить радиаторы на конвекторы у себя, просчитал, по деньгам выходит +/- точно так же платить как и за ЦО.
    Индивидвальное отопление хорошо только тем, кто по долгу дома отсутствует, можно выключать включать, а я дома работаю...
    т.е. надо будет платить за ЦО и льготный тариф по электроенергии. Правильно я поняла?

  7. #13687

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    тариф электроотопление вы можете оформить сами за 600-1200 грн, либо за $100 все сделают без вашего участия, для этого отрезаться от ЦО не нужно, а вот отрезать только свою квартиру от ЦО, дюже дорого и только через взятку в ворсовет, в размере 20 килогривен.
    Не стоит оно того.
    Я хотел заменить радиаторы на конвекторы у себя, просчитал, по деньгам выходит +/- точно так же платить как и за ЦО.
    Индивидвальное отопление хорошо только тем, кто по долгу дома отсутствует, можно выключать включать, а я дома работаю...
    А смысл оформлять тариф на электроотопление без отрезания от ЦО?

    Просто сижу *чухая репу* в квартире этой зимой +15 довольно регулярно... Счет за двушку за декабрь 1110 , январь еще не знаю...

  8. #13688

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А смысл оформлять тариф на электроотопление без отрезания от ЦО?

    Просто сижу *чухая репу* в квартире этой зимой +15 довольно регулярно... Счет за двушку за декабрь 1110 , январь еще не знаю...
    чтобы меньше платить за электричество

  9. #13689
    Аватар для Cherman
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А смысл оформлять тариф на электроотопление без отрезания от ЦО?

    Просто сижу *чухая репу* в квартире этой зимой +15 довольно регулярно... Счет за двушку за декабрь 1110 , январь еще не знаю...
    Аналогично. Но отрезаться от ЦО очень дорого, так хоть за обогреватели платить меньше....

  10. #13690
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Сейчас живу под Киевом в 2-х этажном доме. 105 квадратов. Котел газовый. Дом относительно новй - лет 7 назад построили. Температура в комнате на втором этаже - 19 градусов. На первом бабушка и дедушка живет. Уходит за месяц газа на отопление и готовку около 100 кубов ( за январь). Хорошо когда свое отопление и можно регулировать терморегуляторы. А еще лучше поставить в комнате датчик температуры ( как в Вене - мы жили через РНБ) - чтобы на 19 градусов нагревал котел температуру и не нужно ничего регулировать. 100 кубов - чуть меньше 700 грн... Стоит бойлер...
    Осенью перееду в свою студию - там надеюсь на 25,6 квадратов будет уходить вообще мало денег на отопление. В эквиваленте если посчитать - в 40 кубов хочу уложиться. Там котельная на крыше будет ( счетчик тепла на каждую квартиру) + поставлю теплый электрич. пол.
    Что это за квартира такая ?
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  11. #13691

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Cherman Переглянути допис
    Аналогично. Но отрезаться от ЦО очень дорого, так хоть за обогреватели платить меньше....
    просчитайте для начала сколько квт тепла даёт вам ЦО и сколько вы за него платите теплосети и сколько будете платить электросети, так же учтите окупаемость новых электрообогревателей, которые нужно будет приобрести, у меня к примеру по моим подсчётам ЦО даёт лично моей квартире 2-3 квт тепла в час, в зависимости от температуры наружного воздуха, я плачу за отопление теплосети 900-1200 грн, возьмём теперь электрические конвекторы суммарно на 2 квт и допустим они так же как ЦО будут работать 24\7, с тарифом электроотопление 0.9 грн днём и 0.45 грн ночью за месяц выйдет 2 квт * 16 дневных часов * 30 дней * 0.9 грн + 2 квт * 8 ночных часов * 30 дней * 0.45 грн = 864 грн + 216 грн = 1080 грн, а при ЦО я заплатил за месяц в котором я получал 2квт тепла ежедневно 900 грн. Просчёт конечно грубый, не учтено много всего, но близок к реальности.

    Электроотопление обходится дешевле только с тепловыми насосами, но цены на них начинаются от $2000

  12. #13692

    Типово

    Hack-Stock, много буков, мне блондинке, непонятных
    А какую температуру в квартире обеспечивает ЦО за 900 грн\мес ? И площадь квартиры?

  13. #13693

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Hack-Stock, много буков, мне блондинке, непонятных
    А какую температуру в квартире обеспечивает ЦО за 900 грн\мес ? И площадь квартиры?
    до ремонта 62 квадрата, обшили гипсом полностью все стены, так как были очень кривые сейчас 55 квадратов. Температура 20-21 градус, потолки до ремонта 3 метра, сейчас 2.8 натяжные. Не утеплена нигде.

    Ещё как вариант можно ночью нагревать до 25 градусов, по ночному тарифу в 2 раза дешевле, а потом днём включать на самый минимум, чтобы не так быстро остыла квартира, но экономия будет максимум 30% в этом случае и не всем будет комфортно спать при жаре, я лично летом сплю с кондёром на 22 градуса.
    Востаннє редагував Hack-Stock: 13.02.2018 о 16:34

  14. #13694

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Так фишка льготного тарифа в том, что никто не проконтролирует, отапливаетесь вы тем льготным электричеством, или оно пошло на бойлеры-электроплиты-утюги-что-у-вас-там-ещё-есть. Если у людей месячные счета за 500 кВт вылазят им при любом раскладе выгодно электроотопление оформлять, а ЦО само по себе как было так и будет.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  15. #13695
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    просчитайте для начала сколько квт тепла даёт вам ЦО и сколько вы за него платите теплосети и сколько будете платить электросети, так же учтите окупаемость новых электрообогревателей, которые нужно будет приобрести, у меня к примеру по моим подсчётам ЦО даёт лично моей квартире 2-3 квт тепла в час, в зависимости от температуры наружного воздуха, я плачу за отопление теплосети 900-1200 грн, возьмём теперь электрические конвекторы суммарно на 2 квт и допустим они так же как ЦО будут работать 24\7, с тарифом электроотопление 0.9 грн днём и 0.45 грн ночью за месяц выйдет 2 квт * 16 дневных часов * 30 дней * 0.9 грн + 2 квт * 8 ночных часов * 30 дней * 0.45 грн = 864 грн + 216 грн = 1080 грн, а при ЦО я заплатил за месяц в котором я получал 2квт тепла ежедневно 900 грн. Просчёт конечно грубый, не учтено много всего, но близок к реальности.

    Электроотопление обходится дешевле только с тепловыми насосами, но цены на них начинаются от $2000
    16,36 - 21,81 грн/кв.м. это какое то дешевое у вас ЦО

    у меня ЦО тянет 19,40 - 35,63 грн/кв.м

    поэтому 19,63 грн/кв.м. за электро-АО мне кажется гуманной ценой
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #13696

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    до ремонта 62 квадрата, обшили гипсом полностью все стены, так как были очень кривые сейчас 55 квадратов. Температура 20-21 градус, потолки до ремонта 3 метра, сейчас 2.8 натяжные. Не утеплена нигде.
    Завидую по белому ))) У меня сталинка 48 отапливаемой, окна\двери утеплили. Но ЦО в лучшем случае выдает +18, когда на улице 0-5. С системой отопления в 100-квартирном доме -- беда-печаль... Некоторые, в центре дома, на входе отопления, проветривают бесконечно... У них +25-27...

  17. #13697

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    16,36 - 21,81 грн/кв.м. это какое то дешевое у вас ЦО

    у меня ЦО тянет 19,40 - 35,63 грн/кв.м

    поэтому 19,63 грн/кв.м. за электро-АО мне кажется гуманной ценой
    у вас теплотранс, тарифы выше.
    Ну и плюс я ответственный за счётчик, кручу регулярно кран

  18. #13698
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, значит перекрывать нельзя. И если разобраться то надо переделать добавив байпасы.

    Вообще я фигею от нашего народа - ставить счетчик без хотя бы минимальной переделки системы отопления (отсувсвтие тех же байпасов) это ппц.
    Рома, какой счетчик, ты о чем?
    Когда-то давно делали ремонт и заменили батарею. Я туда особо(в ремонт) не лез, т.к. не разбираюсь. Честно говоря проблему вижу вообще по-другому, повышают тарифы - надо больше зарабатывать, попутно разобравшись, можно ли как-то сэкономить на оплате коммунальных и при этом чтобы усилия затраченные на экономию были адекватными профиту.

  19. #13699
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    Так фишка льготного тарифа в том, что никто не проконтролирует, отапливаетесь вы тем льготным электричеством, или оно пошло на бойлеры-электроплиты-утюги-что-у-вас-там-ещё-есть. Если у людей месячные счета за 500 кВт вылазят им при любом раскладе выгодно электроотопление оформлять, а ЦО само по себе как было так и будет.
    Пишите-пишите... с октября лавочку прикроют...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #13700
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Пишите-пишите... с октября лавочку прикроют...
    уже не раз "слышу". так откуда дровишки?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 685 з 1467 ПершаПерша ... 1855856356756766776786796806816826836846856866876886896906916926936946957357851185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті