Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 676 з 1467 ПершаПерша ... 1765766266666676686696706716726736746756766776786796806816826836846856867267761176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 501 по 13 520.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13501
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Так не просто посмотрите...а станьте "смотрящим". Будете четко знать кому претензии предъявлять.
    Тем более, шо ездить уже никудой и не надо для отчетов...
    Чы токо на бабульку пенять?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #13502
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Так не просто посмотрите...а станьте "смотрящим". Будете четко знать кому претензии предъявлять.
    Тем более, шо ездить уже никудой и не надо для отчетов...
    Чы токо на бабульку пенять?
    Хотела написать тоже самое.

    Ей же не нравятся показания, так и станет пусть смотяшиим.

    Бабуле уверена пох, у ней субс сто пудова))))


    И шоб она не нервничала, у нас самый высокий тариф был почти 33 гривны за квадрат. Счет за двушку был 1700 гривен))) Смотрящий норм человек.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #13503
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Та пока все нормально то в передаче показаний никаких проблем нету.
    а от если шось не так...О-о-о-о-о-о! Отут становиццо грустно.
    Я им показываю, шо ВСЕГО за СЕЗОН счетчик насчитал 100гкал(цифры и сроки утрированы) и я(дом) им должен 100*1364=136400грн и ВСЁ!
    А они мне "а нифига! счетчик у тебя считал только декабрь,январь,февраль...а за октябрь, ноябрь,март и апрель ты должен по среднему"
    И им похер, шо счетчик был исправен, без времени простоя и ошибок...просто было перекрыто и считать ему нечего. Им похер.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #13504
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Да просто с того момента как мы установили этот счетчик так стали платить больше чем было без счетчика. И каждый год одно и то же. Смотрящим никто не хочет быть. Вот бабуля божий одуванчик и снимает показания, но кажется что она не добачає чогось. Дом 4 подїезда, два счетчика и два смотрящих. Только в двух подїездах тариф нормальный, как и должно быть при наличии счетчика, а в наших двух подъездах тариф просто зашкаливает. А главное что теплоэнерго об этом знает и комиссию обещало прислать еще в прошлом году но воз и ныне там. Вот зло и берет.
    Так у нас тоже никто не хочет быть смотрящим. А предъявлять претензии смотрящему желающих есть.
    Удалось пригласить человека, который обслуживает соседние дома. Просто снимать показания и передавать.
    Так еще полдома гр*****х халявщиков не хотят деньги сдавать на оплату этих услуг.
    Пользоваться счетчиком ,экономя деньги, хотят. А сдать 30 грн на оплату не хотят. И заставить же никак нельзя...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #13505
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та пока все нормально то в передаче показаний никаких проблем нету.
    а от если шось не так...О-о-о-о-о-о! Отут становиццо грустно.
    Я им показываю, шо ВСЕГО за СЕЗОН счетчик насчитал 100гкал(цифры и сроки утрированы) и я(дом) им должен 100*1364=136400грн и ВСЁ!
    А они мне "а нифига! счетчик у тебя считал только декабрь,январь,февраль...а за октябрь, ноябрь,март и апрель ты должен по среднему"
    И им похер, шо счетчик был исправен, без времени простоя и ошибок...просто было перекрыто и считать ему нечего. Им похер.
    ?????????????
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #13506

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Слабаки) 40,7. ул.Вернадского. Теплоэнерго. Поставили счетчик на дом. Теплится надежда, что сделают перерасчет (в прошлом месяце сделали).
    Слабаки) со счетчиком 55.66грн/кв.м, пр Гагарина, Теплоэнерго. За 2- ку 45,1 кв -2510грн. Джекпот выграли когда установили счетчик)

  7. #13507
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    ну раз в месяц прочитать две цифирки и вбить их на сайте...чы й не труд. От када еще "рулят" задвижками...тада да.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #13508
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Слабаки) со счетчиком 55.66грн/кв.м, пр Гагарина, Теплоэнерго. За 2- ку 45,1 кв -2510грн. Джекпот выграли когда установили счетчик)
    Ооо.))

    Я со своми 33 еще и норм ничо)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #13509
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Слабаки) со счетчиком 55.66грн/кв.м, пр Гагарина, Теплоэнерго. За 2- ку 45,1 кв -2510грн. Джекпот выграли когда установили счетчик)
    ну кудысь жэж эта энергия девалась! Закон сохранения нихто не отменял пока.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #13510

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ну кудысь жэж эта энергия девалась! Закон сохранения нихто не отменял пока.
    6квартир. Когда мне в проектном отделе говорили что у вас будет невыгодно, я не думала что на столько У нас подвалы и чердаки закрыты, трубы утеплены на чердаке....Соседний дом без счетчика платил за декабрь 1600грн такая же квартира, а мы 2000грн.

  11. #13511
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    6 квартир. Когда мне в проектном отделе говорили что у вас будет невыгодно, я не думала что на столько У нас подвалы и чердаки закрыты, трубы утеплены на чердаке....Соседний дом без счетчика платил за декабрь 1600грн такая же квартира, а мы 2000грн.
    выгодность счетчика на ЦО начинается от 5тиэтажек и более
    дома с маленькой площадью от счетчика будут в проигрыше
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #13512

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    выгодность счетчика на ЦО начинается от 5тиэтажек и более
    дома с маленькой площадью от счетчика будут в проигрыше
    глупость сказали

  13. #13513
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    глупость сказали
    ничего не глупость.
    У нас так и есть тоже. Думали, что счетчик выгодно. а нифига...
    дом одноэтажный на 12 квартир... по счетчику больше 40 грн за квадрат выходит Крыша - сплошная теплопотеря, под домом холодная земля забирает тепло.

  14. #13514

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ничего не глупость.
    У нас так и есть тоже. Думали, что счетчик выгодно. а нифига...
    дом одноэтажный на 12 квартир... по счетчику больше 40 грн за квадрат выходит Крыша - сплошная теплопотеря, под домом холодная земля забирает тепло.
    у меня 6 квартир 2 этажа, 300 квадратов площадь суммарно, за прошлый сезон сумма за отопление 6500 грн, у соседей, которые забили на счётчик и платят по тарифу 9500 грн, квартиры одинаковые, дома близнецы.

  15. #13515
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у меня 6 квартир 2 этажа, 300 квадратов площадь суммарно, за прошлый сезон сумма за отопление 6500 грн, у соседей, которые забили на счётчик и платят по тарифу 9500 грн, квартиры одинаковые, дома близнецы.
    два этажа. ключевое - ДВА этажа. У вас как бы есть сердцевина дома, в ней аккумулируется хоть какая-то часть тепла.
    У нас этого НЕТ. У нас выходит по тыще грн в месяц на квартиру. на каждую. в месяц. однокомнатную квартиру. *ля...

  16. #13516
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    глупость сказали
    вот это не идиоты придумали
    КОРИГУЮЧІ КОЕФІЦІЄНТИ
    для розрахунку розміру витрат електричної енергії, природного газу та інших видів палива на потреби опалення,
    Дніпропетровська область
    для розрахунку розміру витрат електричної енергії, природного газу та інших видів палива на потреби опалення,
    1-2-поверхові будівлі 0,982;
    будівлі на 3 і більше поверхів 0,716
    для розрахунку розміру витрат теплової енергії на потреби централізованого опалення,
    1-4-поверхові будівлі 0,573;
    будівлі на 5 і більше поверхів 0,386
    не все понимают о чем идет речь, но это факт
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    два этажа. ключевое - ДВА этажа. У вас как бы есть сердцевина дома, в ней аккумулируется хоть какая-то часть тепла.
    У нас этого НЕТ. У нас выходит по тыще грн в месяц на квартиру. на каждую. в месяц. однокомнатную квартиру. *ля...
    вот именно

    квадратный тариф - это среднее по больнице
    у некоторых фактическое потребление выше среднего, у некоторых - ниже среднего
    вот у кого ниже среднего - тем счетчик и выгоден
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #13517

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у меня 6 квартир 2 этажа, 300 квадратов площадь суммарно, за прошлый сезон сумма за отопление 6500 грн, у соседей, которые забили на счётчик и платят по тарифу 9500 грн, квартиры одинаковые, дома близнецы.
    Хочется узнать в чем такая разница при счетчике ? Как считаете? Я понимаю, что многое зависит от материала дома, утепления его, материала окон , дверей, крыши, но не может такой коллосальной разницы быть? Также у Вас может холодно? у нас температура в квартирах ориентировочно 22 градуса. Дом такой же как у вас, на 8кв , но 6кв ЦО - площадь 280кв. Есть батареи в подьезде, 18 секций.

  18. #13518
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Хочется узнать в чем такая разница при счетчике ? Как считаете? Я понимаю, что многое зависит от материала дома, утепления его, материала окон , дверей, крыши, но не может такой коллосальной разницы быть? Также у Вас может холодно? у нас температура в квартирах ориентировочно 22 градуса. Дом такой же как у вас, на 8кв , но 6кв ЦО - площадь 280кв. Есть батареи в подьезде, 18 секций.
    Утилизируйте на след. отопительный период!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  19. #13519

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Нет, мы поставим кран и прикрутим на минималку, в подьезде окно мпо, двери утеплены. У нас перегородки в квартире деревянные и каждая квартира угловая....как только становится сыро и отопления нет- сразу вода на стенах игрибок идет...

  20. #13520

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Хочется узнать в чем такая разница при счетчике ? Как считаете? Я понимаю, что многое зависит от материала дома, утепления его, материала окон , дверей, крыши, но не может такой коллосальной разницы быть? Также у Вас может холодно? у нас температура в квартирах ориентировочно 22 градуса. Дом такой же как у вас, на 8кв , но 6кв ЦО - площадь 280кв. Есть батареи в подьезде, 18 секций.
    разница в том что банально квадратный тариф изначально завышен от реального потребления

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    два этажа. ключевое - ДВА этажа. У вас как бы есть сердцевина дома, в ней аккумулируется хоть какая-то часть тепла.
    У нас этого НЕТ. У нас выходит по тыще грн в месяц на квартиру. на каждую. в месяц. однокомнатную квартиру. *ля...
    Мышка изначально сказала, что дома ниже 5 этажей - от счётчика проигрывают, я ответил именно на эту фразу.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот это не идиоты придумали
    Я полностью согласен, что чем больше дом, тем выгоднее, но то что дома с маленькими площадями проигрывают от счётчика - не правда, всё индивидуально.

Сторінка 676 з 1467 ПершаПерша ... 1765766266666676686696706716726736746756766776786796806816826836846856867267761176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті