Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 375, показано з 141 по 160.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #141
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    3-5 записей в Книге жалоб и отдел по защите прав потребителей проводит проверку так что пишите туда чаще

  2. #142
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Управление по защите прав потребителей: ул. Барикадная 23, тел. 744-08-62, 744-87-90, 744-09-62, 742-84-61
    http://upzps.dp.ua/ - только сайт у них что-то совсем не заполнен.
    Востаннє редагував Alexey83: 23.10.2009 о 15:43

  3. #143

    Реєстрація
    03 лютий 2008
    Звідки Ви
    парус
    Дописів
    461

    Типово

    может кто подскажет, в мост-сити в "бутике" купила туфли, на следующий день обула и в ресторане отпала кожаная пряжка, отвезли в магазин, продавец при нас оторвала вторую пряжку и сказали через 2 недели подойти, возврат денег не производят мотивируя тем, что на аксессуары гарантия не распространяется, предлагают приклеить клеем "момент".

  4. #144
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    подсказываю-чем момент не нравится?

  5. #145
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    3-5 записей в Книге жалоб и отдел по защите прав потребителей проводит проверку так что пишите туда чаще
    а как они узнают что в книге "жалоб и предложений" уже 5 записей есть? я когда в магазине "нокиа" на Карла Маркса 99, оставлял запись, у них уже 5 жалоб там было.

  6. #146
    Аватар для Yuli
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    495

    Типово

    а у меня история с магазином (ювелирный)
    купили с мужем в вип-отделе обручальные кольца.
    Мое кольцо на половину с обычного желтого золота, а вторая половина (верх) из белого металла с 3 бриллиантиками.
    Так вот мы думали что это белое золото, когда покупали, и еще при покупке показалось что есть царапина между камушками, но продавщица как-то натерла кольцо, что в блеске ничего не было видно.
    В общем довольные ушли с покупкой, через 1.5 месяца поженились и одели кольца, а еще через дней 10 после возвращения с отдыха заметила что та царапина которую тогда заметила, очень даже видна и даже как-то увеличилась. Еще пару недель походила и пришла в магазин.
    Там мне рассказали что это не белое золото а иридиевое покрытие (если правильно запомнила) и что оно нанесено определенным слоем, который мог стереться и что его периодически нужно будет наносить, но в этот раз они это сделают бесплатно. Забрали кольцо. Я напомнила, что кольцо обручальное, и хочу что б сделали максимально быстро, т.к муж нервничает.
    Звонят через неделю и говорят, что мастер посмотрел и сделал заключение, что было механическое повреждение, и если хочу, то нанесут покрытие за определенную сумму и в течение недели отдадут, а если нет,то могу забрать через день-два.
    С мастером увидеться не предоставляют возможности, не для того что бы разобраться с тем, что с кольцом, не для того что б как-то заинтересовав финансово ускорить процесс ремонта.

    Самое обидное, что кольцо не царапала и носила то всего меньше месяца.

    P.S. как-то это все неправильно, и казалось бы хороший магазин, но скорее всего больше туда не пойду, и другим не советую
    Востаннє редагував Yuli: 12.01.2010 о 21:30

  7. #147
    Аватар для марунька
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    25 193

    Типово

    а у меня был инцидент с магазином парфюмерии Bonjour. муж купил духи еще в апреле месяце этого года в период акции. подарил в октябре . открыли - сломан фиксатор и духи в вертикальном положении капают из баночки. понесли с Бонжур (чек есть). там говорят - нифига! вы их уронили. сами виноваты. я говорю - что это брак, и духи не могут вытикать, если их перевернуть...они и слушать не захотели. проконсультировалась на сайте www.urist.in.uа. мне ответили что имею полное право писать магазину жалобу и притензию и требовать экспертизу. а в отделе Защиты прав потребителей - сказали, пробуйте, но шансов нет. давно покупали а в каком магазине написано, вскрывать продукцию на прилавке не отходя от кассы????
    вобщем...директор магазина мою жалобу приняла, а через 1,5 недели позвонила и попросила прийти забрать деньги.
    мое мнение - всегда надо пытаться бороться и сделать все возможное. в нашей стране столько желающих сделать из тебя полного лоха, к сожалению.
    Востаннє редагував марунька: 30.10.2009 о 16:36

  8. #148
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Savonyk Переглянути допис
    может кто подскажет, в мост-сити в "бутике" купила туфли, на следующий день обула и в ресторане отпала кожаная пряжка, отвезли в магазин, продавец при нас оторвала вторую пряжку и сказали через 2 недели подойти, возврат денег не производят мотивируя тем, что на аксессуары гарантия не распространяется, предлагают приклеить клеем "момент".
    Аксессуарами к вашим туфлям могут быть либо шпоры, лыжи, либо роликовые коньки..., но никак не пряжки на туфлях, это декор, элемент дизайна, украшение характеризующую конкретную модель.
    Вообщем, в течении 14 дней вам обязаны обменять или вернуть деньги, пишите заявление на имя директора магазина, в 2-х экземплярах ( не забывая указать свои реквизиты), где вы просите вернуть вам деньги за некачественный товар, в случае отказа и на основании закона :"О защите прав потребителей" вы имеете право защитить свои интересы в суде, дата подпись, прикалываете к заявлению, которое вы будете оставлять в дирекции магазина, ксерокопии гарантийного талона и товарного чека. Оба заявления регистрируете в магазине, одно заявление им, другое вам.
    Если отказываются принимать его у вас в магазине, идите сразу на почту и отправляйте на их адрес заказным письмом с уведомлением и по прошествии 10 дней, если от них ни звука, идите на Баррикадную, в отдел защиты прав потребителей.
    Если сотрудники магазина отказываются предоставлять вам интересующую информацию, типа адреса магазина, сертификата качества на товар, фамилию директора, то вам прямая дорога на Баррикадную. И ещё, видео и аудио- запись происходящего в магазине, не только не помешает, а ещё даже и помогает...
    Не тяните время, удачи...

  9. #149

    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    5

    Типово обман покупателей

    Купил 25.09.10 в ТОВ "А-Трейд Буд" мобильный телефон (копию IPHONE 4G V812). Меня он не удовлетворяет. в связи с тем что анонсированные функции не действуют. Продавец отказывается принять товар, кроме этого требует экспертизу состояния товара, за мой счет. По юридическому адресу ул.Красная,20а данная фирма отсутствует. То есть я не могу направить письмо с уведомлением а потом обратиться в Управление по защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги. И кто вообще работал с таким интернет-магазином.

  10. #150
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від sash4111 Переглянути допис
    Купил 25.09.10 в ТОВ "А-Трейд Буд" мобильный телефон (копию IPHONE 4G V812). Меня он не удовлетворяет. в связи с тем что анонсированные функции не действуют. Продавец отказывается принять товар, кроме этого требует экспертизу состояния товара, за мой счет. По юридическому адресу ул.Красная,20а данная фирма отсутствует. То есть я не могу направить письмо с уведомлением а потом обратиться в Управление по защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги. И кто вообще работал с таким интернет-магазином.
    А по какому адресу покупали ?

  11. #151

    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    представитель выехал на пр.К.Маркса возле градусника. А это важно?

  12. #152
    Аватар для Katherine
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Дописів
    49

    Типово

    Если,конечно не дай Бог, вы купите некачественный товар советую обращаться в управление по вопросам защиты прав потребителей!!!!!!!!!!!
    Этой весной купила много летних вещей в одном из моих любимых магазинов (название магазина указывать не буду, чтобы не делать антирекламы), но так как было еще холодно и я их не одевала, то они пролежали у меня до лета, а когда я их достала, то обнаружила дефект на одном из платьев. Я была в шоке, когда директор магазина отказался поменять товар на качественный или вернуть деньги, при этом настаивая на том, что это я испотрила платье!!!! Чего только они мне не рассказали - что товар можно поменять только в течении 14 дней после приобретения, что гарантия на товар только 2 недели, а уже прошло столько врмени.... что я сама испортила платье... и прочие сказки!!!! И это при том,что я постоянная покупательница в этом магазине!!! Такое свинское отношение с их стороны я решила так просто не оставлять - вот на этом сайте я нашла все законы о защите прав потребителей, о гарантийных сроках на товар: http://zakon.rada.gov.ua/ . И "ура" закон был на моей стороне!!!
    После этого, я сразу обратилась в управление по вопросам защиты прав потребителей!!! Они решили этот вопрос через 2 недели - и магазин сразу же вернул мне деньги за некачественное платье.
    Вот адрес и телефон:
    ул. Чичерина, 20
    телефон - 42-69-26 или 42-26-40
    Потребитель всегда прав!!!! многие об этом забывают.... и в итоге нас разводят по полной!!!

  13. #153
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від sash4111 Переглянути допис
    представитель выехал на пр.К.Маркса возле градусника. А это важно?
    ну учитывая что у фирмы нет адреса ,наверное важно , хотя с другой стороны вы покупали вещь которая явно несертифицирована и при этом еще может нарушать авторские права Эйпл , или у безимянного китайского производителя есть лицензия на "копии" ))) ?
    Katherine потребитель прав если его требования законны как в вашем случае, а не ВСЕГДА

  14. #154
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Потребитель всегда прав! И если у Вас есть вопросы, решайте сразу, это сэкономит Ваши нервы и деньги...

  15. #155

    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    Потребитель всегда прав! И если у Вас есть вопросы, решайте сразу, это сэкономит Ваши нервы и деньги...
    Привожу ответ государственных органов по вопросу неправомочного, как я считаю отказа в возврате денег.Государственный муж устал от работы. Остается только "безоплатный" суд.
    Востаннє редагував sash4111: 25.10.2010 о 14:57

  16. #156
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від stroymaterial.dp.ua Переглянути допис
    Подкажите кто может советом, где можно заправить цветной лазерный принтер samsung CLP 315, купил для проведения выставки в "Ума палата" расказали что принт обалденный заправить без проблем, но оказалось ни картриджей ни тонеров в Днепре нет, и сервис их ничем помочь не захотел и от возврата отказались.
    Уже решили вопрос ?
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  17. #157

    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    А на банк им пожаловаться можно? Я не хочу "вiдшкодування", я хочу чтоб отцепились с требованием застраховать жизнь поручителя по кредиту!

  18. #158
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    я сегодня на Приват написала жалобу. Сделала платеж 13 января через кассу.Отправляла деньги на р/с физ лица, клиента другого банка. там указала ОКПО и ИНН , МФО, сам р/с -как положено и ФИО получателя. Заплатила там какую-то комисиию и с чувством выполненного долга ушла домой.А через 3 дня получатель денег на счету у себя не видит.

    Я иду в приват банк с чеком : мол так и так,платеж не прошел. меня" ласково" посылают обратно мол,все прошло. Через 4 дня,20 числа,т.е. сегодня - нет денег. Иду опять в банк , уже настроена более решительно


    .А оказывается,платеж им вернулся уже как неделю, но им некогда было уведомить меня., о том что он вернулся. неделю было всю некогда.

    Ну ладно, ищем ошибку. У меня реквизиты банковские получателя есть с собой. Просто кассир в коде ИНН ,когда набирала чек ,поставла лишнюю циферку и платеж не прошел, но система каким-то чудом его пропустила .т.е.не обнаружила ошибку в ИНН ( лишнюю цифру). А кассирше за неделю было не до того....

    Написала я жалобу.1) за то что хамила кассир мне. 2) за то что при моем повторном приходе мне сказали, что платеж давно ушел и все в поряде-идите спать домой.. 3) за то ,что неделю он висел у них и не сообщили даже...

    Хотя когда надо. они мне звонят постоянно и номер мой знают.


    егодня уже 20 число. прошла ровно неделя. А получатель денег на своем счету так и не увидел

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  19. #159
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Polik Переглянути допис
    А на банк им пожаловаться можно? Я не хочу "вiдшкодування", я хочу чтоб отцепились с требованием застраховать жизнь поручителя по кредиту!
    А в кредитном договоре у Вас это прописано? Если да, то можете не тратить время на жалобы, а идите и стра***те

  20. #160
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Polik Переглянути допис
    я хочу чтоб отцепились с требованием застраховать жизнь поручителя по кредиту!
    если в договоре это не прописано, то не имеют права.
    Меня пытались заставить, я сказала:
    1) денег нет
    2) религия не позволяет.
    продолжали настаивать, ссылая на указ, попросила показать указ - вопросы отпали.
    Мы будем жить теперь по-новому

Сторінка 8 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті