Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 135, показано з 21 по 40.

Тема: любимые рецепты

  1. #21
    Аватар для violet
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Дописів
    37

    Типово

    Catafly, рецепт - супер! не могу дождаться конца рабочего дня
    Тут про рыбу много писали. Делюсь: рецептик не мой, но..берется рыбка (в оригинале сказано - мокрель), моете, начиняете, заворачиваете в фольгу и - в духовку. начинка: лук, нарезанный полукольцами, нужно поджарить до золотистого цвета и смешать с плавленным сырком. Все.
    зы: никогда не умела писАть рецепты

  2. #22
    Молли
    Guest

    Типово

    Люся Пряная, А где Вы собираете грибы? Очень хочется приобщиться к данному мероприятию, т к когда жила в России очень часто ездили в лес по грибы да по ягоды

  3. #23
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Марго, ох, это песня грустная. Вообще самое то - пособирать грибов в Вятской губернии или в Подмосковье (в последнем, правда, лучше ходить с местными знатоками, чтобы и место ичстое было, и грибы правильные. У них там опят море в минувшем году было, но надо ж еще их отличать от ложных опят! Я, например, не умею и боюсь... хотя вроде ими тяжко не отравишься, если обработать как следует).
    А здесь надо, в моем разумении, ездить за Царичанку или в Полтавскую область, там такие маслята и "козлики" бывают! Если, конечно, хватает влаги и тепла. В 2005-м году я украинских грибов не собирала вообще, их просто не было, по причине сухости и жары.
    Когда каталась на лыжах в Закарпатье, местные сказали - у них тоже летом с грибами-ягодами полный О`Кей. Но - пока проверить не удалось.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #24
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Котлетки по-министерски. Быстро и вкусно!
    2 куриные грудки, 2 яйца, 2 столовых ложки крахмала, 2 столовых ложки майонеза
    Грудки режем на мелкие кусочки, смешиваем с остальными ингридиентами, получается масса как на оладушки - жидкая. Солим, перчим по вкусу (кроме соли и перца больше ничего не ложу - вкус перебивает). И выливаем ложкой "блинчики" на сковородке. Вкуснятина! Очень сочно получается. Если нет крахмала - можно мукой заменить, но не так нежно получится...
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #25
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Людмила Лепешкина, ААААА! Печеночный торт- мое САМЕ любимое блюдо.. съдаю все вместе тарелкой и ложкой!

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  6. #26
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Для любителей тыквы. Супчик. Кроме того, что он вкусный, он еще и красивый. Оранжево-зелено-бело-коричневый.
    Тыкву очистить, порезать кусочками, сварить до готовности. Перебить в блендере или помять толкушкой. Картофель порезать, лук кубиками, морковь натереть на терке. На сковороде обжарить копченую грудинку, корейку или что найдется копченое (хоть охотничьи сосиски), все это добавить в тыквенное пюре, если очень густо-добавить воды и варить до готовности картофеля. Соль, зелень.
    Очень вкусное зимнее блюдо. Буду рада, если кому-то понравится.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #27
    Vetka
    Guest

    Типово

    Людмила Лепешкина, печенку изначально крутить сырую или как-то уже обработанную?

  8. #28
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    печенку сырую крутить

    милые дамы! поделитесь рецептом торта , чтобы кисло-сладкий, быстрый в приготовлении и не трудоемкий

    мне завтра надо блесунть, а времени будет в обрез..как всегда

    P.S. Обычно делаю пинчера кучерявого или сметанник, бисквит поднимкется плохо (духовка такая) так что выручайте оригинальным рецептиком, пжлста
    carpe diem

  9. #29
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    ау?
    нет рецептов?(
    кашмар...
    carpe diem

  10. #30
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Есть кисло-сладкий пирог, а не торт. Подойдет?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #31
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Catafly, кисло-сладкого не знаю, но вот есть у моих домашних любимый и нетрудоемкий.
    Пачка геркулеса (обжирить) , пачка маргарина, яйцо, стакан сахара - перемешать, выложить на промасленную бумагу и выпекать в духовке. Резать на кусочки горичим (осторожно он очень хрупкий), предварительно сняв бумагу. Дать остыть и можно есть, можно пере этим пропитать сметанным кремом и т.д.... Как фантазии хватит.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  12. #32
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Catafly, Сметанник!
    Стакан сметаны, 4 яйца, стакан муки, стакан сахару. Яйца разделить, белки взбить, сахар с желтками взбить. Все смешать - добавить муку и сметану. По желанию можно какао. Я обычно шоколадный делаю. Разрезаю корж на 2 части пока гарячий. А крем - сметана (чистая, без ничего) намазывается на коржи и присыпается сахаром смешанным с какао. Очень прикольно получается - сметанка впитывает сахар с какао и "прихватывается" - потому что корж гарячий.
    Кушать можно как гарячим, так и остывшим - по желанию.. Я очень люблю этот тортик!!!
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  13. #33

    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    из Днепра
    Дописів
    37

    Типово

    САЛО С БАНАНАМИ. Берем подчеревочек, нарезаем тоненькими полосочками вдоль, чуть-чуть отбиваем солим перчим... Кожуру с сала снять-вообщем чтобы кусочки были продолговатими типа отбивных,Банан разрезать на 4 части, каждую часть завернуть в пласт подчеревка,закрепить зубочисткой, немножко на каждый рулетик майонеза, и в духовку до золотисой корочки.Попробуйте-не пожалеете!

  14. #34
    Vetka
    Guest

    Типово

    вишневый торт. сюда правда больше свежие вишни подходят или холодного консервирования ( т.е. с сахаром без варки). так что сохраните рецептик до лета.
    делаем обычный бисквит, кому какой нравится - или яйца с сахаром взбиваем или со сметаной - в форму и выпекаем. предварительно вишню без косточек замачиваем в алкоголе ( спирт, водка, коньяк). потом ее откидываем на дуршлаг и смешиваем с банкой сгущенки. у готового бисквита срезаем верхнюю часть и выбираем "внутренность" и смешиваем с вишневой массой. все закладываем назад в бисквит, срезанной "крышечкой" накрываем. смазываем или оставленной сгущенкой или шоколадом.
    сначала пусть постоит пропитается, потом в холодильник.

  15. #35
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    спасибо

    бананы+сало
    обязательно рискнем

    Vetka, бисквит только вот не выпекается..

    Вайз, я тоже так делаю, только на основе сметаны делаю шоколадный крем: в маленькой кастрюльке на медленном огне - 200 гр сметаны, 4 ложки какао+4 ложки сахара
    получается как глазурь
    Boberchuk, давайте свой пирог
    Людмила Лепешкина, поробуем..
    carpe diem

  16. #36
    Vetka
    Guest

    Типово

    Catafly, это почему не выпекается?
    Свекровь делает яйца + сахар взбивает - очень вкусно, но точно пропорций не помню.
    а я сама делаю так:
    2 яйца, 1 ст.сахара, 1-1,5 ст. сметаны или кефира (когда даже просто молоко скисшее брала), 2ч.л. соды, погаш. уксусом, 2 ст.муки.
    Ну или на тот же пинчер вы ж бисквит выпекаете за основу?

  17. #37
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Даю пирог. Называется "Лимонный"

    1\2 маленькой пачки дрожжей, 200 гр. масла или маргарина, 1\2 стакана теплого (важно) молока, 2,5 стакана муки, 1 лимон, 350 гр. сахара, сахарная пудра
    Растереть дрожжи с 2 ст.л. сахара, добавить растопленное масло, молоко, тщательно размешать, всыпать муку, замесить тесто, разделить на 2 части. Раскатать или размять руками одну часть в форме (я делаю в бисквитнице), положить начинку, закрыть второй частью теста, защипать края.
    Начинка: лимон обдать кипятком, вместе с цедрой натереть на мелкой терке или перебить комбайном, смешать с сахаром.
    Пирог в разогретую духовку на 20-25 минут. Горячим посыпать пудрой.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #38

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    Может кто и знает, но у меня в семье идет на "Ура!".
    Печеночный торт.
    500г. печенки - два раза перемолоть, луковица, чеснок, яйцо, 500 г. молока - перемешиваем до состояния "густой сметаны". Печем из этого блины. Каждый блин смазываем майонезом с чесноком и зеленью и укладываем друг на друга. Дать остыть и пропитаться.
    Я тоже обожаю это блюдо! Можно еще между печеночными блинчиками ложить жареный лук, смазанный майонезом.

    Цитата Допис від violet
    Catafly, рецепт - супер! не могу дождаться конца рабочего дня
    Тут про рыбу много писали. Делюсь: рецептик не мой, но..берется рыбка (в оригинале сказано - мокрель), моете, начиняете, заворачиваете в фольгу и - в духовку. начинка: лук, нарезанный полукольцами, нужно поджарить до золотистого цвета и смешать с плавленным сырком. Все.
    зы: никогда не умела писАть рецепты
    В дополнение к приготовлению рыбки в духовке:
    На дно ложу лук порезанный кольцами (примерно 5мм, что б рыба не подгорала и была сочной). А сверху смазываю сметаной.

  19. #39
    Аватар для Ромашка
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    509

    Типово

    Мясо обалденное:
    1. курица -филе (немного отбить) или свинина (отбивать) выкладывается на противень, предварительно смазанный
    2. солим, перчим
    3. грибы типа шампиньоны (можно и без них) сверху сырые резаные, или любые другие
    4. лук резаный, много поверх
    5. майонез (обливается полностью)
    6 тертый сыр
    и в духовку

    Быстро, легко, вкусно, доступно
    Последнее время использую замороженное филе курицы в виде разделенных отбивных, покупаю в метро, пачка как раз на противень, их даже не отбиваю. Грибы опция необязательная, и без них вкусно. Обычно делали из свинины без грибов, сейчас на курицу перешли.
    Для свинины отлично подходят летом помидоры.
    Сейчас за 8 минут отправила противень в духовку - уже обоняю....

  20. #40
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    мелли, похожее но с говядиной:
    на лист, смазанный майонезом ложим отбитый говяжий стейк, но не распластываем - а как бы присобираем, скукоживаем кусочки (ессно поперченые и посоленные). Сверху тооненькие кружочки банана, тертый сыр, сыр приминаем мокрой рукой и заливаем майонезом. Я готовила на маленьком огне - и ничего не пристало!
    Я на Новый Год делала - объедение! И вкус очень интересный..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті