Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 411 з 415 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415 ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 8 201 по 8 220.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #8201
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Деток с датами!

    Я успеваю что-то сделать только когда к нам бабушки приезжают 2 раза в неделю. Только теперь на улице холодно спать, спим дома, а раньше бабушки гуляли, поэтому времени на что-то поделать ещё меньше ( когда дитё спит, ничего делать нельзя, проснется.

    Я же всё-таки загорелась идеей ирригатора. Хотела бы купить с офф сайта, там в 2 раза дешевле. Но не знаю как! Хелп! Тут недавно обсуждались транспортные компании, как заказать с этого сайта
    https://jetpik.com/collections/jp-21...ucts/jp51-solo
    Я только новой почтой пользовалась, а она ж с выборочных сайтов только покупает. На Амазоне или волмарте не могу найти эту модель. Сорри что не по теме, но уж очень захотелось!

    Нашла и на Амазоне, в половине отзывов написано что быстро ломается, расстроилась( но там и странный продавец этого товара. Все равно вопрос как заказать с офф сайта остаётся открытым.
    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Востаннє редагував Yulia13666: 20.11.2018 о 12:04

  2. #8202
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    мне свекровь за полы особо ничего не говорит, она у себя в комнате 2 кв.м. протрёт мини-тряпочкой - и довольна, а так в тапках ходит, ей пофиг. Говорит, мол, а раньше ты каждый день мыла...грю - никогда такого не было, со страшим через день, со средним 2р/нед, с младшей...раз в 2 неделе, а то и реже...Свекровь - вот дочка вырастит и скажет, что ты её меньше любила! я грю - ну так если КТО-ТО не расскажет, но и не узнает....свекровь - так Я первая и расскажу!
    а вообще, на днях мне высказывалась, мол, что я после купания детей полы насухо не вытираю, мол, почему никогда НОРМАЛЬНО не вытираешь! Я-то вытираю, насколько швабра с губкой может, а потом влага ещё осаждается на кафель - и он равномерно мокрый остаётся. Типа, она ж такая молодец, вылезла за вечер от телека в туалет - и штаны по мокрому волочатся! Зато вытерла-вытерла, выжала швабру - и ставит. Я так недавно хватаю швабру в доме лужицу протереть (обычно ТБ вымакиваю, а тут не было), а мне грязь уличная по полу У нас же ванная при входе в дом, туда в уличной обуви ходим или коридорно-уличной. Ну и муж натоптал, видимо, ночью, а утром свекровь шваброй вытерла и поставила в ведро, не промыв. Вот такая чистюля.

    кстати, девочки, кто швабрами пользуется, подскажите нормальную? устала от этих губочных, раз-два и не выжимается. Может, микрофибровую "бабочку"? но её руками выжимать нужно(((((( до третьей беременность я руками мыла, сейчас лень, если честно. но, говорят, что отлично впитывает
    а какая? возьму на заметку...правда, у меня посуды столько нет, чтоб целый день её накапливать, стараюсь сразу мыть - и поставить на мойку сохнуть, оттуда же беру на обед/ужин, утром расставляю сухую в шкаф - и всё заново. И места хранить кучу тарелок нет особо, чтоб докуплять
    Вот эта модель, только дешевле брали, акция какая-то была и магазин другой: https://allo.ua/ru/vstroennye-posudo...-91500-fa.html
    И это типа из недорогих посудомоек, но с хорошими отзывами, когда выбирала, подруга свою называла, та дороже прилично была.
    Для семьи из 4-х человек мне хватает, запускаю 1-2 раза в день в зависимости от количества посуды грязной, пока загружу. Есть режим на 36 минут, им и пользуюсь, в основном.
    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Когда мы делали ремонт и покупали технику, я даже и не подумала, что можно посудомойку купить. Ну а зачем? Каждый сам за собой моет. Но сейчас, блин! Как много посуды каждый день! А места в кухне нет лишнего. Куда её теперь впихнуть? Обидно (
    Та можно и без нее жить, раньше как-то не напрягало мытье, но с ней удобней и многое отмывает лучше, стеклянные вещи особенно. Мама моя тоже страдает, что впихнуть некуда.

  3. #8203
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    Sway- Вике 6 месяцев
    Daizy- Эвану 2 месяца




    Поздравляем малышей!
    Желаем крепкого здоровья, сонных ночей, безболезненного роста зубиков и отличного настроения
    Поздравляю!
    Здоровья деткам, улыбочек и радовать родителей!
    Охххх девчонки, и я в вашу компанию! Тоже хочется в тишине попить кофе... Некогда.
    На счет успеваю ли я... Нет, также как и все. По приоритетности смотрю что важнее, все не переделать.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Востаннє редагував F@ntik: 20.11.2018 о 11:50

  4. #8204
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Тему, вы конечно затронули))) Я делаю то, что успеваю. Из кожи вон не лезу. С уборкой вопрос сам собой решился. Варвара боится звука пылесоса. Поэтому пока я убираю, она сидит у папы на руках. Поэтому уборка у нас вечером.
    По готовке меня очень мультиварка выручает. На счёт посудомойки, я мужу сказала сразу, первое что покупаем в кухню после ремонта -это посудомойку. СБ и место позволяет и экономия хорошая, тем более мы в частном доме с выгребной им ямой.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот сижу, думаю, идти сегодня этот джип испытывать или не идти?

    это мини-бультерьер

    Вика, похвастайся миниками, а! Я читала, что у тебя собаки, но не знала, кто именно Две у тебя?
    Там не так много снега, как кажется. Даже у нас вполне комфортно перемещаться.
    Мы уже съездили сделали прививку. Варя была в шоке от падающих снежинок на лицо))) И снег рассматривала, чуть не выпрыгнула. Мы в эрго ездили.
    Планирую ещё на прогулку выбраться с коляской.

  5. #8205
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    И правда тема болючая( У нас наоборот: я стараюсь хоть какой-то порядок наводить и поддерживать,а муж вещи свои на место сложить не может. Вот на днях погрызлись из-за этого, ответ гениальный "Я тебя не заставляю убирать,не хочешь- не делай"...Так хотелось сказать" Прости дорогой,но жить в савинарнике как твои родители я не могу". Высказывала ему,что Аня днем практически не спит, уборка у меня в несколько заходов,пока она не начнет капризничать ,ее нужно брать на руки и следующий заход часа через 2,когда она заснет на 15 минут.О том,чтобы приготовить что-то вкусненькое я вообще молчу...при том у мужа свободный график,он дома у своих родителей работает,в 5 минутах ходьбы от нашего,но домой ему незачем спешить,мне помогать.Там мамочка накормит,напоит и спать сыночка уложит. Всю прошлую неделю он болел и домой вообще не приходил,ночевал у них, благо я до этого хоть есть приготовила .И при этом мама "пашет" в офисе с 9 до 5,она устает и ей нужно помогать, а я херней страдаю, помощь мне заключается в том,чтоб посидеть с Аней пока я голову помою. В общем,не знаю как дальше будет,надеюсь наладится потому что в моменты отчаяния мне хочется сгребсти монатки и послать мужа к черту,обеспечить себя и дочь я и сама смогу но хоть прислугой не буду.

  6. #8206
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    И правда тема болючая( У нас наоборот: я стараюсь хоть какой-то порядок наводить и поддерживать,а муж вещи свои на место сложить не может. Вот на днях погрызлись из-за этого, ответ гениальный "Я тебя не заставляю убирать,не хочешь- не делай"...Так хотелось сказать" Прости дорогой,но жить в савинарнике как твои родители я не могу". Высказывала ему,что Аня днем практически не спит, уборка у меня в несколько заходов,пока она не начнет капризничать ,ее нужно брать на руки и следующий заход часа через 2,когда она заснет на 15 минут.О том,чтобы приготовить что-то вкусненькое я вообще молчу...при том у мужа свободный график,он дома у своих родителей работает,в 5 минутах ходьбы от нашего,но домой ему незачем спешить,мне помогать.Там мамочка накормит,напоит и спать сыночка уложит. Всю прошлую неделю он болел и домой вообще не приходил,ночевал у них, благо я до этого хоть есть приготовила .И при этом мама "пашет" в офисе с 9 до 5,она устает и ей нужно помогать, а я херней страдаю, помощь мне заключается в том,чтоб посидеть с Аней пока я голову помою. В общем,не знаю как дальше будет,надеюсь наладится потому что в моменты отчаяния мне хочется сгребсти монатки и послать мужа к черту,обеспечить себя и дочь я и сама смогу но хоть прислугой не буду.
    Ох, когда ещё и свекровь такая, что вот так поощряет...
    Я наоборот своей сказала "Вы весь день не сидите у нас, когда я на работе в выходные. А то Рома совсем расслабился, вас зовёт, а не сам с Даней сидит. Придите, погулять пару часов с коляской, чтоб у Ромы время на себя было немного, и всё"
    Она улыбнулась, говорит "хорошо!"
    В общем, понимающая у меня свекровь

  7. #8207
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Да, конечно можно на животик)

    Оля, исключи молочку.
    Попробуй.
    Я молочку убрала,сразу малому стало легче.

    Вот теперь думаю хлеб убрать и Марию-и не останется радости у меня.
    Андрюха еще тот чистолюб оказался.раз пописяет в пеюамперс и ор стоит пока не поменяю,даже просыпается если дома спим..первое время не могла врубится что не так.

  8. #8208
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Попробуй.
    Я молочку убрала,сразу малому стало легче.

    Вот теперь думаю хлеб убрать и Марию-и не останется радости у меня.
    Андрюха еще тот чистолюб оказался.раз пописяет в пеюамперс и ор стоит пока не поменяю,даже просыпается если дома спим..первое время не могла врубится что не так.
    Тогда многоразовые вам в помощь. Иначе разориться можно будет. Ну или менять памы, искать такие, в которых влага насухо впитываться будет сразу.

  9. #8209
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Тогда многоразовые вам в помощь. Иначе разориться можно будет. Ну или менять памы, искать такие, в которых влага насухо впитываться будет сразу.
    Хагисы лучше конечно.их на ночь и улицу одеваю.а Pampers подарили большую упаковку,вот они вообще плохо переносит.ну пользуюсь,не выкидывать же)) вот и меняю по требованию

  10. #8210
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ох, когда ещё и свекровь такая, что вот так поощряет...
    Я наоборот своей сказала "Вы весь день не сидите у нас, когда я на работе в выходные. А то Рома совсем расслабился, вас зовёт, а не сам с Даней сидит. Придите, погулять пару часов с коляской, чтоб у Ромы время на себя было немного, и всё"
    Она улыбнулась, говорит "хорошо!"
    В общем, понимающая у меня свекровь
    У меня свекровь вроде нормальный человек,но она воспитала сына так,что он ей в попу дует. И вот понимает,что я как мама устаю, но у него жалость в обратную сторону, он при этом жалеет свою маму,типа вот как ей было тяжело. Короче,свекровь мне напрямую ничего плохого не сделала ,но злая я на нее не передать как,за такое его воспитание.

  11. #8211

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Попробуй.
    Я молочку убрала,сразу малому стало легче.

    Вот теперь думаю хлеб убрать и Марию-и не останется радости у меня.
    Андрюха еще тот чистолюб оказался.раз пописяет в пеюамперс и ор стоит пока не поменяю,даже просыпается если дома спим..первое время не могла врубится что не так.
    У меня до вчерашнего вечера молочки в рационе вообще не было. Вчера уже просто не выдержала, запеканку творожную сделала. Ну как творожную, там яблока раза в 2 больше чем творога, и эти 200 грамм у меня на 4 приема пищи... А с животиком проблемы уже несколько дней.
    Сладкого тоже в рационе почти нет - только чай с 1 ложечкой сахара. Основной рацион гречка/овсянка, вареное филе индюшки, хек на пару, картошечка. Хлеб с высевками, пару кусочков сыра голландского (но его тоже только ввела)Собственно и все...

  12. #8212
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    И правда тема болючая( У нас наоборот: я стараюсь хоть какой-то порядок наводить и поддерживать,а муж вещи свои на место сложить не может. Вот на днях погрызлись из-за этого, ответ гениальный "Я тебя не заставляю убирать,не хочешь- не делай"...Так хотелось сказать" Прости дорогой,но жить в савинарнике как твои родители я не могу". Высказывала ему,что Аня днем практически не спит, уборка у меня в несколько заходов,пока она не начнет капризничать ,ее нужно брать на руки и следующий заход часа через 2,когда она заснет на 15 минут.О том,чтобы приготовить что-то вкусненькое я вообще молчу...при том у мужа свободный график,он дома у своих родителей работает,в 5 минутах ходьбы от нашего,но домой ему незачем спешить,мне помогать.Там мамочка накормит,напоит и спать сыночка уложит. Всю прошлую неделю он болел и домой вообще не приходил,ночевал у них, благо я до этого хоть есть приготовила .И при этом мама "пашет" в офисе с 9 до 5,она устает и ей нужно помогать, а я херней страдаю, помощь мне заключается в том,чтоб посидеть с Аней пока я голову помою. В общем,не знаю как дальше будет,надеюсь наладится потому что в моменты отчаяния мне хочется сгребсти монатки и послать мужа к черту,обеспечить себя и дочь я и сама смогу но хоть прислугой не буду.
    Знаешь, не зря наверное говорят, что первый год ребенка сложноват для семейных отношений. Особенно, если ребенок первый. Мы вроде и давно вместе, понимали, что совмещать работу и уход за ребенком совмещать будет тяжело, но тоже иногда бурчим друг на друга... Бывает, что только в час ночи заканчиваю работать и потратить еще остаток ночи на уборку... Та ну на фиг. Свекровь как приезжает, мне вообще весело. И помощь по уборке такая, что потом фиг что найдешь. Меня напрягает, что при идеально убранном доме мне могут сказать что-то вроде " ты вот там возле третьей шторы под потолком кусочек паутинки пропустила!". Для меня вообще сейчас даже тема празднования годика больная. Я типа обязана накрыть поляну и все в этом роде, а по факту я никому ничем не обязана!!! И вот на этой почве тоже начались неприятные разговоры с мужем.

  13. #8213
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Попробуй.
    Я молочку убрала,сразу малому стало легче.

    Вот теперь думаю хлеб убрать и Марию-и не останется радости у меня.
    Андрюха еще тот чистолюб оказался.раз пописяет в пеюамперс и ор стоит пока не поменяю,даже просыпается если дома спим..первое время не могла врубится что не так.
    рисовые и гречневые хлебцы с атб. Ещё бывают печенья кокосовые, правда, оч давно не видела их нигде - там только кокосовая стружка и яйца с сахаром...ну по вкусу так, я такие пекла. Муки пшеничной нет, скорее всего. ну, в идеале, конечно, просто свою выпечку делать на кукурузной и/или рисовой муке, кукурузная вообще не дорогая.

    может он просыпается перед писянием? я так старшего в месяц высаживать начала, т.к. всё равно просыпался, решила, чего уж - тогда высаживать попробую, раз все равно потом заново спать укладывать.
    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я типа обязана накрыть поляну и все в этом роде, а по факту я никому ничем не обязана!!! И вот на этой почве тоже начались неприятные разговоры с мужем.
    меня разговоры про НГ стол уже кумарить начинают...в прошлом году так замечательно все застолья - муж, свекровь, НГ пришлись на мои 35+недель, когда меня жгло и тошнило почти от всего. а мой ДР в роддоме был, что в этом мне ничего не хочется готовить вообще. В первые торты не пекла в прошлом году - и замечательно, не выслушиваешь, что тут орех мне попался (муж не любит, а я и дети любят), тут мука не настоящая, и крем не настоящий, и вообще мало - я хочу так, чтоб пол торта чисто мне...хотя пинчер килограмма на 2 пекла. Взял денег, заказал, поехал, забрал 3-4 кг торта - и нормуль. Нравится -не нравится - не в мой огород камни.
    А вот эти салаты....брррр....помню, со второй беременностью целый день резали салаты (свекровь свои, что она хотела - по микротарелочке, чтоб же разнообразно), я свои, т.к. мужа ими дня 3 кормить нужно потом, иначе не привык, ленивые голубцы в духовке, ещё что-то...5й месяц беременности, к вечеру спина отваливается....а муж в итоге - а где картошка? и чуть не скандал, типа, есть нечего, почему нет картошки?! Короче, не в радость эти застолья, не-хо-чу
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 20.11.2018 о 13:35

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #8214
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня свекровь вроде нормальный человек,но она воспитала сына так,что он ей в попу дует. И вот понимает,что я как мама устаю, но у него жалость в обратную сторону, он при этом жалеет свою маму,типа вот как ей было тяжело. Короче,свекровь мне напрямую ничего плохого не сделала ,но злая я на нее не передать как,за такое его воспитание.
    Во-во! Не скажу, что меня муж не жалеет, но порой он принимает сторону мамы там, где не следовало бы.

  15. #8215
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Знаешь, не зря наверное говорят, что первый год ребенка сложноват для семейных отношений. Особенно, если ребенок первый. Мы вроде и давно вместе, понимали, что совмещать работу и уход за ребенком совмещать будет тяжело, но тоже иногда бурчим друг на друга... Бывает, что только в час ночи заканчиваю работать и потратить еще остаток ночи на уборку... Та ну на фиг. Свекровь как приезжает, мне вообще весело. И помощь по уборке такая, что потом фиг что найдешь. Меня напрягает, что при идеально убранном доме мне могут сказать что-то вроде " ты вот там возле третьей шторы под потолком кусочек паутинки пропустила!". Для меня вообще сейчас даже тема празднования годика больная. Я типа обязана накрыть поляну и все в этом роде, а по факту я никому ничем не обязана!!! И вот на этой почве тоже начались неприятные разговоры с мужем.
    Кстати, по поводу годика. Сказала мужу,что хотела бы заказать в кафе стол,чтоб прийти на все готовое. Ответ"Фу ,кафе!Ты что не знаешь как там плохо готовят,мы и дома отметим,чтобы все домашнее было".. Да ну мать твою еб( простите), это еще одна фишка их семейства"Чтобы все было домашнее", купить торт-ты что,ты знаешь сколько там химии, полуфабрикаты типа пельменей туда же, и все в таком духе. При этом в расчет не берется,что я сама дома с грудным ребенком и у меня нет времени экспериментировать((

  16. #8216
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Отчитываюсь: документы на регистрацию новорожденного принимают не только у родителей. Помимо документов родителей и справки из роддома нужен паспорт заявителя. Процедура заняла 15 минут (соборный район)

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #8217
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Кстати, по поводу годика. Сказала мужу,что хотела бы заказать в кафе стол,чтоб прийти на все готовое. Ответ"Фу ,кафе!Ты что не знаешь как там плохо готовят,мы и дома отметим,чтобы все домашнее было".. Да ну мать твою еб( простите), это еще одна фишка их семейства"Чтобы все было домашнее", купить торт-ты что,ты знаешь сколько там химии, полуфабрикаты типа пельменей туда же, и все в таком духе. При этом в расчет не берется,что я сама дома с грудным ребенком и у меня нет времени экспериментировать((
    ну так пусть мама и готовит. И гостей у неё же в доме принимать, ты потом разворачиваешься с ребёнком - и идёшь в свою тихую и чистую квартиру. А муж может остаться там - праздновать с кумовьями и кто там ещё будет - хоть до утра. И-де-аль-но. ИМХО сама так хочу

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #8218
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Кстати, по поводу годика. Сказала мужу,что хотела бы заказать в кафе стол,чтоб прийти на все готовое. Ответ"Фу ,кафе!Ты что не знаешь как там плохо готовят,мы и дома отметим,чтобы все домашнее было".. Да ну мать твою еб( простите), это еще одна фишка их семейства"Чтобы все было домашнее", купить торт-ты что,ты знаешь сколько там химии, полуфабрикаты типа пельменей туда же, и все в таком духе. При этом в расчет не берется,что я сама дома с грудным ребенком и у меня нет времени экспериментировать((
    Мы дома отмечали годик, в кафе я бы не отдохнула- парень шустрый. Притом я вообще не готовила: торты мне сделала сотрудница (она чистюля и умничка)- красиво, вкусно очень и с нормальных продуктов, плюс заказали роллы/бургеры/пиццу. Сделали шведский стол, еда и на второй день осталась. Мне понравилось)

  19. #8219
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    Sway- Вике 6 месяцев
    Daizy- Эвану 2 месяца




    Поздравляем малышей!
    Желаем крепкого здоровья, сонных ночей, безболезненного роста зубиков и отличного настроения
    Деток с датками!! Крепкого здоровья и новых умелок!!

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А я сижу до ночи в интернете, когда все засыпают и не потому что спать не хочу, а просто хочу тишины, никуда не бежать, просто помолчать. Муж сегодня тоже говорит "а у нас когда полы мылись в последний раз?", ответ один "вечером ты с ребёнком, а я помою , хоть отдохну!". Спасибо ему огромное, уборка всегда на нём. Я готовлю, стираю и детьми занимаюсь. Вечер очень жду. Тяжело, когда муж до поздна работает. Вчера наш папа ушёл утром и вернулся в полночь, это был самый длинный день, скучно да и сложнее самому все дела передалать. Девочки, потом будет легче, после 2-х лет, осталось не долго))
    Я такая же на счет до ночи в интернете, ну ты знаешь причину))) это неизлечимо!))
    А у нас все на мне- и уборка, и готовка, и с реб гулять всегда - и в вых, и в будни..как посмотрю, как папы с колясками гуляют по выходным, или родители вместе- аж серце крається( летом хоть выезжали куда-то на выходных, а сейчас в основном муж на работе(( если б моя мама не приходила побыть со Златой иногда, не знаю, чтоб я делала.
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Наташа, про посуду вспомнила. Как ремонт делали, я место под посудомойку выделила, она маленькая и не дорогая, но это ж класс, расход воды/электричества особо не увеличился, а времени много экономит. Обленилась, вручную редко мою, в основном, то, что в посудомойке нельзя.
    В этом плане я уже давно поняла, что я л*х. Делали ремонт года 3 назад в кухне, и так мне хотелось все впихнуть в один ряд, чтоб ниче отдельно не стояло и не заполоняло пространство, что у меня не нашлось типа под нее место, та и острой необходимости не было. А сейчас думаю, ну не дура ли?!

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Когда мы делали ремонт и покупали технику, я даже и не подумала, что можно посудомойку купить. Ну а зачем? Каждый сам за собой моет. Но сейчас, блин! Как много посуды каждый день! А места в кухне нет лишнего. Куда её теперь впихнуть? Обидно (
    Вот! Та же ситуация!( хнык(


    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Деток с датами!

    Я успеваю что-то сделать только когда к нам бабушки приезжают 2 раза в неделю. Только теперь на улице холодно спать, спим дома, а раньше бабушки гуляли, поэтому времени на что-то поделать ещё меньше ( когда дитё спит, ничего делать нельзя, проснется.

    Я же всё-таки загорелась идеей ирригатора. Хотела бы купить с офф сайта, там в 2 раза дешевле. Но не знаю как! Хелп! Тут недавно обсуждались транспортные компании, как заказать с этого сайта
    https://jetpik.com/collections/jp-21...ucts/jp51-solo
    Я только новой почтой пользовалась, а она ж с выборочных сайтов только покупает. На Амазоне или волмарте не могу найти эту модель. Сорри что не по теме, но уж очень захотелось!

    Нашла и на Амазоне, в половине отзывов написано что быстро ломается, расстроилась( но там и странный продавец этого товара. Все равно вопрос как заказать с офф сайта остаётся открытым.
    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Слушай, а чё НП нельзя, я думаю можно..У них же нет вроде по сайтам ограничений, какая разница откуда к ним на склад товар привезут.

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    И правда тема болючая( У нас наоборот: я стараюсь хоть какой-то порядок наводить и поддерживать,а муж вещи свои на место сложить не может. Вот на днях погрызлись из-за этого, ответ гениальный "Я тебя не заставляю убирать,не хочешь- не делай"...Так хотелось сказать" Прости дорогой,но жить в савинарнике как твои родители я не могу". Высказывала ему,что Аня днем практически не спит, уборка у меня в несколько заходов,пока она не начнет капризничать ,ее нужно брать на руки и следующий заход часа через 2,когда она заснет на 15 минут.О том,чтобы приготовить что-то вкусненькое я вообще молчу...при том у мужа свободный график,он дома у своих родителей работает,в 5 минутах ходьбы от нашего,но домой ему незачем спешить,мне помогать.Там мамочка накормит,напоит и спать сыночка уложит. Всю прошлую неделю он болел и домой вообще не приходил,ночевал у них, благо я до этого хоть есть приготовила .И при этом мама "пашет" в офисе с 9 до 5,она устает и ей нужно помогать, а я херней страдаю, помощь мне заключается в том,чтоб посидеть с Аней пока я голову помою. В общем,не знаю как дальше будет,надеюсь наладится потому что в моменты отчаяния мне хочется сгребсти монатки и послать мужа к черту,обеспечить себя и дочь я и сама смогу но хоть прислугой не буду.
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня свекровь вроде нормальный человек,но она воспитала сына так,что он ей в попу дует. И вот понимает,что я как мама устаю, но у него жалость в обратную сторону, он при этом жалеет свою маму,типа вот как ей было тяжело. Короче,свекровь мне напрямую ничего плохого не сделала ,но злая я на нее не передать как,за такое его воспитание.
    У нас мужа родители живут в минутах 10-15 езды на машине. И так же все время говорили, что хотят внуков, прям радовались, когда узнали..И так Злату любят...проявляется это в том, что муж по видеосвязи вечером набирает- сюси-пуси по телефону, умиляются какой ребенок, а приехать помочь Не особо. Недели 2 назад мама его приехала часа 2 со Златой погуляла, первый раз за ее 9 месяцев. А так то летом мы к ним ездили, они в частном доме, чтоб ребенок поспал на природе. Мы не приехали, ну и ладно, потом через неделю или 2 реб увидят, когда мы таки приедем. И так же рассказывают как скучают и т.д. Я мужу говорю, а в чем такая проблема приехать летом или осенью после работы в 6 часов и с внучкой погулять. Так мама ж работает, устает. Говорю: а мы когда работали так и после раб мотались по делам все время, вообще проблем не вижу. Второй аргумент - так маме семью кормить надо, пока на всех наготовишь - это мама, папа, бабушка и брат-подросток. Я, честно, и в этом проблемы не вижу. По-моему готовка на плюс 2 человека заключается в больших объемах- не стакан каши сварить, а 3. Просто для меня это все оправдания, было бы желание.. на вечные праздники - посиделки с друзьями без причины-гости -дни рождения - на это время и силы есть. А лишний раз к внучке приехать нет. Это может быть заехать на часик на выходных, по дороге из супермаркета. Типа такого. И вот такая же ситуация, свекровь ничего плохого не сделала, а злюсь дико и обидно, что так редко и мало ребенка видят, и понимаю, что обижаться вроде не за что, что это они теряют, а не Злата, но не могу ничего с собой поделать. Уже и мужа накрутила, говорит а что я могу сделать, вот такие они. Может обида типа ожидание-реальность, что я надеялась, что хоть в вых будут помогать, но то такое. Или со своей мамой сравниваю, которая старается прибежать, как только свободная минутка появится от работы. Так и ребенок относится - моей маме рада, улыбается, на руки бежит, а к тем так, на руки идти не особо хочет. И люди хорошие, ничего сказать не могу. Но как-то так. А свекровь еще такая, что сыну никогда ничего не скажет, даже если видит, что он не прав. Может хорошо, что не вмешивается, но иногда хочется сказать, это ж ты его таким вырастила, так скажи ему теперь, вразуми!))

    А, вообще, девчат, хорошо, что вы тут все есть- так выговоришься и легче становится, и совет дельный дадите! Спасибо вам!

  20. #8220
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Кстати, по поводу годика. Сказала мужу,что хотела бы заказать в кафе стол,чтоб прийти на все готовое. Ответ"Фу ,кафе!Ты что не знаешь как там плохо готовят,мы и дома отметим,чтобы все домашнее было".. Да ну мать твою еб( простите), это еще одна фишка их семейства"Чтобы все было домашнее", купить торт-ты что,ты знаешь сколько там химии, полуфабрикаты типа пельменей туда же, и все в таком духе. При этом в расчет не берется,что я сама дома с грудным ребенком и у меня нет времени экспериментировать((
    Мы решили, что будем в кафе. Торт закажу. Чел 20 гостей будет-это родные и кумовья. Пока так. Зимой, дома, толпа людей- вообще без вариантов. Весной, летом- другое дело, там и на природе отлично!

Сторінка 411 з 415 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті