Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 370 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 181 по 200.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #181
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    сегодня прокладки купила
    расскажите про прокладки. какие\сколько?
    у меня в остатках 1,5 пачки обычные ночные олвейс, но нужна ж тяжёлая артиллерия ..
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #182
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    В 1РД к нам приходили представители всех марок, похоже. Наш улов:
    Хаггис элит - 2*4шт
    Памперс премиум - 1*4шт
    Меррис - 2*3шт
    Либеро тач - 1*2шт

    За неделю в РД ушла маленькая пачка Хаггис элит софт и почти все пробники, так как в последние дни мы мощно какали.

  3. #183
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Девочки планируем на следующей неделе провести тематическую встречу для будущих мам. Помогите определиться с темой, что бы вам было интересно узнать. И ещё, в какой день и время удобнее?

  4. #184
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Девочки планируем на следующей неделе провести тематическую встречу для будущих мам. Помогите определиться с темой, что бы вам было интересно узнать. И ещё, в какой день и время удобнее?
    А с ребёнком 2-х лет можно на встречу?
    Любой день, время до 12 или после 16, по теме все что связано с новорожденным в 1-е месяцы!

    Мы сегодня были у Пробачай, очень мне она понравилась, все посмотрела, все хорошо, очень современная и приятная женщина, которая любит своё дело-мне так показалось!
    Насмотрела нам сестричку, так что урааааа

  5. #185
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Spanka ура, с сестричкой!

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    расскажите про прокладки. какие\сколько?
    у меня в остатках 1,5 пачки обычные ночные олвейс, но нужна ж тяжёлая артиллерия ..
    какие - те что по акции ) Шучу
    Я взяла ночные (в обычной жизни ими не пользуюсь).
    Дальше олвейс и натурелла у меня были прошлые разы ( выделения первый раз у меня длились 40 дней .
    Не покупала ни разу урологические или памперсы - необходимости в них не ощутила.
    О трусиках депенд встретила отзывы, что не всем в них комфортно и что-то интуиция мне подсказывает что и мне они не пойдут.
    Поэтому не заморачивалась с ними.

  6. #186
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, такой вопрос.
    Сильно упали тромбоциты, врач сказала пересдать, может ошибка. Но если подтвердится, то нужно будет переливать плазму ((
    Никто не сталкивался: можно ли перелить кровь конкретного человека, который для меня сдаст?
    Понимаю, логически, что по правилам скорее всего нельзя и нужно будет искать связи для этого. Но интересует в принципе такая возможность

  7. #187

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, такой вопрос.
    Сильно упали тромбоциты, врач сказала пересдать, может ошибка. Но если подтвердится, то нужно будет переливать плазму ((
    Никто не сталкивался: можно ли перелить кровь конкретного человека, который для меня сдаст?
    Понимаю, логически, что по правилам скорее всего нельзя и нужно будет искать связи для этого. Но интересует в принципе такая возможность
    Насколько мне известно, существует так называемая искусственная плазма. Может это ее имели ввиду?

  8. #188
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, такой вопрос.
    Сильно упали тромбоциты, врач сказала пересдать, может ошибка. Но если подтвердится, то нужно будет переливать плазму ((
    Никто не сталкивался: можно ли перелить кровь конкретного человека, который для меня сдаст?
    Понимаю, логически, что по правилам скорее всего нельзя и нужно будет искать связи для этого. Но интересует в принципе такая возможность
    а врач не говорила поехать в гематологический центр (в 4ку)? я туда ездила в 37 недель. тоже по поводу низких тромбоцитов. пропила перед этим глутаргин и аскорутин, сделала такой джемик из клюквы+лимон+мед (если не аллергик, я добавляла сахар) и с чаем пару чайных ложек уплетала. там пересдала анализы, у них самые точные результаты и тромбоциты оказались хорошие. пусть анализ придут в норму @@@
    Востаннє редагував Tory1985: 11.05.2018 о 23:08

  9. #189
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Насколько мне известно, существует так называемая искусственная плазма. Может это ее имели ввиду?
    не уточняла, т.к. не знала что она еще искусственная бывает. Буду знать, спасибо!
    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    а врач не говорила поехать в гематологический центр (в 4ку)? я туда ездила в 37 недель. тоже по поводу низких тромбоцитов. пропила перед этим глутаргин и аскорутин, сделала такой джемик из клюквы+лимон+мед (если не аллергик, я добавляла сахар) и с чаем пару чайных ложек уплетала. там пересдала анализы, у них самые точные результаты и тромбоциты оказались хорошие. пусть анализ придут в норму @@@
    Да, говорила, что если в понедельник будет тот же результат - направит к гематологу.
    Диету я тоже начала соблюдать. За рецепт спасибо! Сделаю и себе!
    Спасибо!

  10. #190
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Мы 1 размер хагис элит софт носили 1 месяц. Использовали несколько больших пачек точно. Мы родились 3200, в 1 месяц были 3800. Если деть крупнее будет, то уже может быть тесновато. Хагисы они как бы маломернее тех же памперсов
    Хаггисы на более полных деток. Особенно на больших размерах видно. Мы с памперсов перешли на хагисы.у хагис ещё и резинки на спине, мешают протечкам.

  11. #191
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    В 1РД к нам приходили представители всех марок, похоже. Наш улов:
    Хаггис элит - 2*4шт
    Памперс премиум - 1*4шт
    Меррис - 2*3шт
    Либеро тач - 1*2шт

    За неделю в РД ушла маленькая пачка Хаггис элит софт и почти все пробники, так как в последние дни мы мощно какали.
    А мы когда были к нам только представители Хаггис зашли. И то перед выпиской. Возможно потому что я в субботу родила и в понедельник выписали.

  12. #192
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    не уточняла, т.к. не знала что она еще искусственная бывает. Буду знать, спасибо!

    Да, говорила, что если в понедельник будет тот же результат - направит к гематологу.
    Диету я тоже начала соблюдать. За рецепт спасибо! Сделаю и себе!
    Спасибо!
    нз) это все в блендер,лимон со шкуркой. там отличная заведующая, если что я думаю она даст рекомендации что пропить и все будет гуд)

  13. #193
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девочки, всем привет!Спасибо за ответы по памперсам))

    Были мы на узи,все у дочи хорошо) Кровоток в норме,лежим головой вниз,правда чуть низковато,но не критично) Поругала меня Пробачай за вес,малышка наша по весу опережает срок на 5 дней(( В общем теперь я на правильном питании,без всяких вкуснях((

  14. #194
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, всем привет!Спасибо за ответы по памперсам))

    Были мы на узи,все у дочи хорошо) Кровоток в норме,лежим головой вниз,правда чуть низковато,но не критично) Поругала меня Пробачай за вес,малышка наша по весу опережает срок на 5 дней(( В общем теперь я на правильном питании,без всяких вкуснях((
    Як добре знати, що все в нормі! У Вас є номер телефону, щоб записатись до Пробачай? Мені в 32 тижні треба пройти УЗІ.

  15. #195
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Читаю-читаю всех тут, и, наверное, я какая-то ненормальная У меня уже почти 32 недели, а я еще и в ус не дула насчет сбора сумок, что с собой брать, не покупала никаких детских одежек и т.д.
    Правда, я по жизни шустрик, потому как соберусь это делать, то за пару дней управлюсь, конечно.
    Но смотрюд на девочек, у кого еще нет и 20 недель, как уже начинают детское покупать, и как-то улыбательно мне это
    Практик я, всё-таки. Я понимаю, что мне нью-борн размера хватит несколько одежек (мы ж летние), тем более, что непонятно какие мы родимся - крупные, мелкие? Тут вон девочки от весенних продают неодёванное ни разу А я знаю, что у меня ж еще бабушки-дедушки поразвлекаться с покупкой детского захотят
    О чем позаботилась заранее - это у нас есть коляска и кроватка (по наследству), попросила знакомую отложить мне стульчик Чикко (который с рождения), что я его у неё выкуплю, и с другой девочкой за соплеотсос договорилась.
    Еще надо автокресло купить (понемногу присматриваю).

  16. #196
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Читаю-читаю всех тут, и, наверное, я какая-то ненормальная У меня уже почти 32 недели, а я еще и в ус не дула насчет сбора сумок, что с собой брать, не покупала никаких детских одежек и т.д.
    Хы) Ненормальная - это я.
    Муж даже ругался, что уже время, а у меня чемоданы не собраны.
    Я сумки дособирала в день поступления в роддом на сроке 39 нед 3 дня))) Так и поехала с влажным свежепостиранным халатом и мужниными штанами.

  17. #197
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, всем привет!Спасибо за ответы по памперсам))

    Были мы на узи,все у дочи хорошо) Кровоток в норме,лежим головой вниз,правда чуть низковато,но не критично) Поругала меня Пробачай за вес,малышка наша по весу опережает срок на 5 дней(( В общем теперь я на правильном питании,без всяких вкуснях((
    Ох уж эти врачи, лишь бы попугать! Ребенок не толстеет от твоих вкуснях Он и сам по себе может вернуться в условную норму, т.к. развивается не равномерно, а как бы скачками. Как генетически заложено, так и будет. Притормозить рост ребенка можно, если совсем уж ограничить свой рацион, но ему это совсем не на пользу.

    Сегодня слушала видосик про диету перед родами с целью их облегчения. Если вкратце: за месяц убрать мясное и прочий животный белок, кроме йогурта и кефира; за 2 недели - крупы; за неделю - остаток молочки. Остаются, по сути, только овощи и фрукты. Как только чувствуешь, что начались роды, не есть вообще Откуда ж силы на потуги будут? Ладно, у меня первые роды были около 12 часов от и до. Есть как-то и не хотелось. А если схватки медленно развиваются? Да и люди разные бывают. Помню, была в темке мамочка, которую в родзале на котлетки пробило не голодать же тогда...

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Читаю-читаю всех тут, и, наверное, я какая-то ненормальная У меня уже почти 32 недели, а я еще и в ус не дула насчет сбора сумок, что с собой брать, не покупала никаких детских одежек и т.д.
    Правда, я по жизни шустрик, потому как соберусь это делать, то за пару дней управлюсь, конечно.
    Но смотрюд на девочек, у кого еще нет и 20 недель, как уже начинают детское покупать, и как-то улыбательно мне это
    Практик я, всё-таки. Я понимаю, что мне нью-борн размера хватит несколько одежек (мы ж летние), тем более, что непонятно какие мы родимся - крупные, мелкие? Тут вон девочки от весенних продают неодёванное ни разу А я знаю, что у меня ж еще бабушки-дедушки поразвлекаться с покупкой детского захотят
    О чем позаботилась заранее - это у нас есть коляска и кроватка (по наследству), попросила знакомую отложить мне стульчик Чикко (который с рождения), что я его у неё выкуплю, и с другой девочкой за соплеотсос договорилась.
    Еще надо автокресло купить (понемногу присматриваю).
    Ну, я всегда вещи заранее из заграницы заказываю, т.к. закладываюсь на неопределенные сроки доставки. А сумки недель в 38 начала собирать В прошлый раз вообще на 41-й неделе паковала))))) Главное, чтоб был список и что паковать. А у тебя еще времени вагон

  18. #198
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Хы) Ненормальная - это я.
    Муж даже ругался, что уже время, а у меня чемоданы не собраны.
    Я сумки дособирала в день поступления в роддом на сроке 39 нед 3 дня))) Так и поехала с влажным свежепостиранным халатом и мужниными штанами.
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Ну, я всегда вещи заранее из заграницы заказываю, т.к. закладываюсь на неопределенные сроки доставки. А сумки недель в 38 начала собирать В прошлый раз вообще на 41-й неделе паковала))))) Главное, чтоб был список и что паковать. А у тебя еще времени вагон
    О, спасибо Знач я в пределах нормы
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Ох уж эти врачи, лишь бы попугать! Ребенок не толстеет от твоих вкуснях Он и сам по себе может вернуться в условную норму, т.к. развивается не равномерно, а как бы скачками. Как генетически заложено, так и будет. Притормозить рост ребенка можно, если совсем уж ограничить свой рацион, но ему это совсем не на пользу.

    Сегодня слушала видосик про диету перед родами с целью их облегчения. Если вкратце: за месяц убрать мясное и прочий животный белок, кроме йогурта и кефира; за 2 недели - крупы; за неделю - остаток молочки. Остаются, по сути, только овощи и фрукты. Как только чувствуешь, что начались роды, не есть вообще Откуда ж силы на потуги будут? Ладно, у меня первые роды были около 12 часов от и до. Есть как-то и не хотелось. А если схватки медленно развиваются? Да и люди разные бывают. Помню, была в темке мамочка, которую в родзале на котлетки пробило не голодать же тогда...
    Ага, меня тоже это удивляет. Может быть просто от переизбытка веса самой маме тяжело рожать, а не от того, что от этого ребенок крупный. Мне мама тоже "не разъедайся, а то ребенок крупный будет"
    Правда, когда я сказала, что от этого не зависит, то мама вспомнила из молодости знакомую, которую тоже на диете жесткой держали, чтоб некрупный ребенок был - а она сама (знакомая та) кровь с молоком, высокая, широкоскелетная такая была (не полная, а именно крупная сама по себе) - и хоть диета, хоть не диета, а всё равно ребенка под 5 кг рожала.
    У меня я у мамы некрупная была, средняя (около 3100 или 3200), муж у свекрови был ваще 2850 или 2900...точно не помнит она. Но оба мы некрупные были. Вот и посмотрим, как будет у меня

  19. #199
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Як добре знати, що все в нормі! У Вас є номер телефону, щоб записатись до Пробачай? Мені в 32 тижні треба пройти УЗІ.
    Вот +380638223457 Пробачай Наталья Ивановна
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Читаю-читаю всех тут, и, наверное, я какая-то ненормальная У меня уже почти 32 недели, а я еще и в ус не дула насчет сбора сумок, что с собой брать, не покупала никаких детских одежек и т.д.
    Правда, я по жизни шустрик, потому как соберусь это делать, то за пару дней управлюсь, конечно.
    Но смотрюд на девочек, у кого еще нет и 20 недель, как уже начинают детское покупать, и как-то улыбательно мне это
    Практик я, всё-таки. Я понимаю, что мне нью-борн размера хватит несколько одежек (мы ж летние), тем более, что непонятно какие мы родимся - крупные, мелкие? Тут вон девочки от весенних продают неодёванное ни разу А я знаю, что у меня ж еще бабушки-дедушки поразвлекаться с покупкой детского захотят
    О чем позаботилась заранее - это у нас есть коляска и кроватка (по наследству), попросила знакомую отложить мне стульчик Чикко (который с рождения), что я его у неё выкуплю, и с другой девочкой за соплеотсос договорилась.
    Еще надо автокресло купить (понемногу присматриваю).
    А у меня вещей уже куча,не только мной купленные,но еще моя мама и бабушка дорвались) Я покупать начала,когда пол узнали,мне нетерпелось что-то для дочки прикупить ,но стараюсь все в пределах разумного,на один возраст много не нагребать)) Еще куплена коляска, просто подвернулась хорошая и решили взять.Кроватка будет мужа моего,правда я еще не знаю в каком там она состоянии,надеюсь,что нормальная.И куплена пачка памперсов в роддом и пачка мокрых салфеток)Мне наоборот кажется,что я опаздун,уже пора и пеленки иметь и одно и другое,а у меня ничего нет))

  20. #200
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О, спасибо Знач я в пределах нормы

    Ага, меня тоже это удивляет. Может быть просто от переизбытка веса самой маме тяжело рожать, а не от того, что от этого ребенок крупный. Мне мама тоже "не разъедайся, а то ребенок крупный будет"
    Правда, когда я сказала, что от этого не зависит, то мама вспомнила из молодости знакомую, которую тоже на диете жесткой держали, чтоб некрупный ребенок был - а она сама (знакомая та) кровь с молоком, высокая, широкоскелетная такая была (не полная, а именно крупная сама по себе) - и хоть диета, хоть не диета, а всё равно ребенка под 5 кг рожала.
    У меня я у мамы некрупная была, средняя (около 3100 или 3200), муж у свекрови был ваще 2850 или 2900...точно не помнит она. Но оба мы некрупные были. Вот и посмотрим, как будет у меня
    А мы с мужем оба больше 4 кг((В 20 недель малышка по весу обгоняла срок на 2 дня,в 31 неделю на 5 дней.Но я для своей комплектации уже тоже много набрала,хотя где оно хранится непонятно,я внешне не намного поправилась,ножки только чуточку толще стали и то по сравнению с палочками,которые были до Б.
    Мне наоборот все говорят,что ничего страшного,эти врачи всегда за вес ругают,кушай деточка)) Только муж сегодня заявил,что это все мои булки из Варуса,хотя я их ем редко,только когда заезжаем на машине туда(( Сказал есть салатики, чтоб потом не приколоться рожая слоненка))
    Востаннє редагував Конфетка :): 12.05.2018 о 16:24

Сторінка 10 з 370 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті