Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 21 ПершаПерша ... 101112131415161718192021 ОстанняОстання
Всього знайдено 419, показано з 381 по 400.

Тема: Молочные продукты - что с ними?

  1. #381
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    да плевать.
    если ему уже на проверенную точку уже проверенные селяни привезли творог, в который быстрее всего уже нассала корова, и это никак не продизенфицированно.

    ну шо ж я могу сказать - приятного аппетита.

  2. #382
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    так просто эти люди теперь меня упрекают, шо я жру химию.
    да пофиг.
    лиш бы она на вкус именно мне нравилось.

    и я никак не отрицаю, шо мои вкусы хоть с кем-то совпадают.
    понятное дело, шо мои вкусы с 99% читателей темы отличаются.

    ах, и да.
    я кроме этого сделал каммент о одном не очень дорогом мороженке без химии.
    тоже какую-то пользу сделал.
    но этот каммент увидели тока те, кто захотел.
    Ну тут уже , как бы про мягкое и теплое...
    Я вот и домашнюю молочку не покупаю с рук и химию стараюсь не жрать по возможности. Не так я того мороженого много ем, чтобы пихать в себя эти пальмовые "шедевры"... Да и ребенку стараюсь вложить в голову мысль "лучше меньше, да лучше", тем более не всех денег мира стоят нормальные варианты.
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #383
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Ну тут уже , как бы про мягкое и теплое...
    Я вот и домашнюю молочку не покупаю с рук и химию стараюсь не жрать по возможности. Не так я того мороженого много ем, чтобы пихать в себя эти пальмовые "шедевры"... Да и ребенку стараюсь вложить в голову мысль "лучше меньше, да лучше", тем более не всех денег мира стоят нормальные варианты.
    +1. Вот тоже не понимаю эту странную любовь к молочным продуктам с рук и мороженному росшему на пальме.

  4. #384
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    +1. Вот тоже не понимаю эту странную любовь к молочным продуктам с рук и мороженному росшему на пальме.
    Как не странно , это еще фантомные советские "боли", которые многие или сами еще помнят или впитали от родителей, "свидетелей" лучшей колбасы в мире за 2.20 )
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  5. #385
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Щас прикол расскажу. Родители часто покупают масло всякого непонятного производства, типа рыхальского или белорусского, за молочку с приазовского я вообще молчу. Оно часто продается во всяких магазинчиках на рынке, но никогда в больших магазах не видел (думаю неспроста). Так вот, о белорусском, 82% пачка стоит меньше 30грн как и рыхальское, при том что в атб через дорогу редко можно за 35-40 взять такой же жирности и то по акции какой-нибудь, а так около 50 за 200г. Я сам давно понял что так дешево быть не может и это не совсем масло. В общем сфоткал и отправил производителю, по адресу который указан на упаковке нашел сайт в Беларуси и там действительно делают сыр и молочку, но такого масло нет, есть только 72% у них. В общем как и ожидалось спустя 2 недели мне никто не ответил, вангую сайт заброшен а завод закрыт, у нас торгуют контрафактом с указанием фиктивного адреса, который никто не проверяет.

    Еще кстате lays мне не ответил, зачем они в чипсы стали класть сухое молоко, ведь у меня например непереносимость лактозы, а в чипсах молока не должно быть впринципе. Также непонятно почему в кефир ферма ложат сахар, хотя в других кефирах его нет.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200516_203446.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  81,9 КБ
ID:	2263557  
    Востаннє редагував MobileLord: 09.06.2020 о 12:32

  6. #386
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Также непонятно почему в кефир ферма ложат сахар, хотя в других кефирах его нет.
    И правда - вот гады! Его ж класть надо, а они ложат...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #387
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Щас прикол расскажу. Родители часто покупают масло всякого непонятного производства, типа рыхальского или белорусского, за молочку с приазовского я вообще молчу. Оно часто продается во всяких магазинчиках на рынке, но никогда в больших магазах не видел (думаю неспроста). Так вот, о белорусском, 82% пачка стоит меньше 30грн как и рыхальское, при том что в атб через дорогу редко можно за 35-40 взять такой же жирности и то по акции какой-нибудь, а так около 50 за 200г. Я сам давно понял что так дешево быть не может и это не совсем масло. В общем сфоткал и отправил производителю, по адресу который указан на упаковке нашел сайт в Беларуси и там действительно делают сыр и молочку, но такого масло нет, есть только 72% у них. В общем как и ожидалось спустя 2 недели мне никто не ответил, вангую сайт заброшен а завод закрыт, у нас торгуют контрафактом с указанием фиктивного адреса, который никто не проверяет.

    Еще кстате lays мне не ответил, зачем они в чипсы стали класть сухое молоко, ведь у меня например непереносимость лактозы, а в чипсах молока не должно быть впринципе. Также непонятно почему в кефир ферма ложат сахар, хотя в других кефирах его нет.
    Приазовский сырзавод вполне себе существует и масло/сметана там не из дешевого сегмента.
    Масло 42 грн/пачка если пачкой, 204 грн/кг если на развес. У меня папа в масле ну настолько переборчив, но приазовское, приезжая в Днепр, сразу полкило берет и больше - в морозилку потом фасует мЕньшими порциями.
    Сметана тоже чуть меньше 100 грн за кг... очень вкусная. Сливки 110 грн чи шось такое.
    Знакомая знает владельцев Приазовского лично (недавно об этом узнала, уже после того, как полюбились их продукты)

  8. #388
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Щас прикол расскажу. Родители часто покупают масло всякого непонятного производства, типа рыхальского или белорусского, за молочку с приазовского я вообще молчу. Оно часто продается во всяких магазинчиках на рынке, но никогда в больших магазах не видел (думаю неспроста). Так вот, о белорусском, 82% пачка стоит меньше 30грн как и рыхальское, при том что в атб через дорогу редко можно за 35-40 взять такой же жирности и то по акции какой-нибудь, а так около 50 за 200г. Я сам давно понял что так дешево быть не может и это не совсем масло. В общем сфоткал и отправил производителю, по адресу который указан на упаковке нашел сайт в Беларуси и там действительно делают сыр и молочку, но такого масло нет, есть только 72% у них. В общем как и ожидалось спустя 2 недели мне никто не ответил, вангую сайт заброшен а завод закрыт, у нас торгуют контрафактом с указанием фиктивного адреса, который никто не проверяет.

    Еще кстате lays мне не ответил, зачем они в чипсы стали класть сухое молоко, ведь у меня например непереносимость лактозы, а в чипсах молока не должно быть впринципе. Также непонятно почему в кефир ферма ложат сахар, хотя в других кефирах его нет.

    на сайте завода нет такого масла))
    http://belcheese.by/product-category/products/maslo/

  9. #389
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Приазовский сырзавод вполне себе существует и масло/сметана там не из дешевого сегмента.
    Масло 42 грн/пачка если пачкой, 204 грн/кг если на развес. У меня папа в масле ну настолько переборчив, но приазовское, приезжая в Днепр, сразу полкило берет и больше - в морозилку потом фасует мЕньшими порциями.
    Сметана тоже чуть меньше 100 грн за кг... очень вкусная. Сливки 110 грн чи шось такое.
    Знакомая знает владельцев Приазовского лично (недавно об этом узнала, уже после того, как полюбились их продукты)
    Видимо у вас какой-то другой приазовский. У нас сметана по 27грн, там даже написано ниже что это сметанный продукт, с той же пальмы твороженые массы, йогурты и сыры по 115грн видимо. Я как-то считал что сыр ниже 180 это не сыр, по факту только польские годные за эти деньги, наши если делают то дороже выходит либо сырный продукт. Масло кстате в приазовском 200грн - 73%, может оно и хорошее, но я в атб беру в среднем по 30-34, что выходит уже дешевле.
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    на сайте завода нет такого масла))
    http://belcheese.by/product-category/products/maslo/
    Так я же и говорю, контрафакт походу. Еще недавно видео смотрел по нему https://www.youtube.com/watch?v=RDfp0bA8MAc&t=71s

  10. #390
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Видимо у вас какой-то другой приазовский. У нас сметана по 27грн, там даже написано ниже что это сметанный продукт, с той же пальмы твороженые массы, йогурты и сыры по 115грн видимо. Я как-то считал что сыр ниже 180 это не сыр, по факту только польские годные за эти деньги, наши если делают то дороже выходит либо сырный продукт. Масло кстате в приазовском 200грн - 73%, может оно и хорошее, но я в атб беру в среднем по 30-34, что выходит уже дешевле.
    у них есть ДВА вида сметаны и ДВА вида творога.
    Дешевый и дорогой вариант.
    Я не пишу про дешевый. В дешевом они и сами не отрицают наличие раст.жиров.
    Я говорю про тот сегмент, что подороже у них. Вы попробуйте ту сметану за 86 грн... потом фукайте, хотя, думаю, после той сметаны фукать не будете
    Масло у них на развес 73% 204 грн/кг. Я уже писала. 42 грн пачка. Есть и 80%, оно дороже и только в пачках. Цену не помню... кажется 46 грн или 48 за пачку

  11. #391
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у них есть ДВА вида сметаны и ДВА вида творога.
    Дешевый и дорогой вариант.
    Я не пишу про дешевый. В дешевом они и сами не отрицают наличие раст.жиров.
    Ок, уговорили, в след раз попробую и сметану и масло. Просто не совсем понятно, зачем тогда продавать дешевые продукты рядом с качественными, с какими покупатель должен ассоциировать их магазин?

  12. #392
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Ок, уговорили, в след раз попробую и сметану и масло. Просто не совсем понятно, зачем тогда продавать дешевые продукты рядом с качественными, с какими покупатель должен ассоциировать их магазин?
    не у всех есть деньги на сметану по 90 грн...
    а к ним и пенсионеры ходят.

  13. #393
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Хм. В АТБ за 30-34 это абсолютно точно продукт напоминающий масло исключительно буквами на упаковке.

  14. #394
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хм. В АТБ за 30-34 это абсолютно точно продукт напоминающий масло исключительно буквами на упаковке.
    Так то по акции. Если просто прийти в любой день то не купишь, от 40 даже 72%. Но оно хранится долго в морозилке, купил сколько надо пачек закинул и пусть лежит. Я так творогом закупился у них когда по 27 был за 400г, жалко что там срок только 2 недели.

  15. #395
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Так то по акции. Если просто прийти в любой день то не купишь, от 40 даже 72%. Но оно хранится долго в морозилке, купил сколько надо пачек закинул и пусть лежит. Я так творогом закупился у них когда по 27 был за 400г, жалко что там срок только 2 недели.
    Творог тоже отлично переносит заморозку

    Была в Приазовском сегодня. Давно я на цены не смотрела. Сметана по 97 грн уже, а не по 86.
    А сливки пока так же - 111 грн

  16. #396
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хм. В АТБ за 30-34 это абсолютно точно продукт напоминающий масло исключительно буквами на упаковке.
    хм.
    молоко цистарнами покупаем у селян по 8 грн за литр.
    а из него получить масло в магазине по 40 грн. не можем.
    и я понимаю, шо этот процесс трудоемкий и затратный.
    но все же, где же разрыв в этой цепочке.

  17. #397
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 436

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    хм.
    молоко цистарнами покупаем у селян по 8 грн за литр.
    а из него получить масло в магазине по 40 грн. не можем.
    и я понимаю, шо этот процесс трудоемкий и затратный.
    но все же, где же разрыв в этой цепочке.
    Там где и яблоки по 45 грн, когда их себестоимость осенью до 5 грн. ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #398
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    молоко цистарнами покупаем у селян по 8 грн за литр.
    На сколько я знаю по 11.20-12.30 на текущий момент. Из которого примерно 20-30% пойдет под списание - скиснет в пути, недолив/пролив, не пройдет по бак. показателям. Потом еще до 30% вернут магазины не реализовав по срокам. Ну и доставка из Кукуево на завод, лабораторное тестирование, пастеризация, упаковка, зарплаты, налоги, норма прибыли, доставка на торговые точки. Потом еще наценка магазина 10-20%. Калькулятор в помощь сколько выйдет то молоко/масло в рознице. По этому когда я вижу цену на молочку которая ниже себестоимости у меня возникает вопрос на какой пальме она росла. Цена может чуть ниже если чисто для акции магазин отказался от своей наценки и производитель отказался от нормы прибыли, сливая по себестоимости. Но опять же, она не будет ниже себестоимости.

  19. #399
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    На сколько я знаю по 11.20-12.30 на текущий момент. Из которого примерно 20-30% пойдет под списание - скиснет в пути, недолив/пролив, не пройдет по бак. показателям. Потом еще до 30% вернут магазины не реализовав по срокам. Ну и доставка из Кукуево на завод, лабораторное тестирование, пастеризация, упаковка, зарплаты, налоги, норма прибыли, доставка на торговые точки. Потом еще наценка магазина 10-20%. Калькулятор в помощь сколько выйдет то молоко/масло в рознице. По этому когда я вижу цену на молочку которая ниже себестоимости у меня возникает вопрос на какой пальме она росла. Цена может чуть ниже если чисто для акции магазин отказался от своей наценки и производитель отказался от нормы прибыли, сливая по себестоимости. Но опять же, она не будет ниже себестоимости.
    Я когда подобное читаю, почему то вспоминаю турок и египтян с их отелями и олинклюзивами, да и продуктами тоже. Им выгодно, а у нас везде все в минус, даже если сырье бесплатное. Может ну его, всё....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #400

    Реєстрація
    03 травень 2020
    Дописів
    1 786

    Типово

    Страшно подумать из чего в Польше делают молочку. Ведь она еще дешевле чем у нас. При более высоких зарплатах и т.д.

Сторінка 20 з 21 ПершаПерша ... 101112131415161718192021 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті