Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 269 з 375 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279319369 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 361 по 5 380.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5361
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    В твоєму випадку, головне тоді, щоб родичі були стійки до дитячого плачу. Бо може ти себе налаштуєшь, а ось вони не зможуть його витримувати.

    А ще, про історії з інету... Не забувати про Канадочку, що не все, що написано в інеті є правдою
    буду поить успокоительным

  2. #5362
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    не соглашусь имея двух абсолютно разных детей )
    Вот мой Ваня идеально вписывается в ее картинку, с Машей бы этот номер не проконал )
    Ну и совместный сон и ГВ - тут тоже много вопросов.
    Очень редко дети спят в кроватке, я так держалась месяц-полтора: закричала 1 час ночи - покормила 1.30-подержала чтобы воздух вышел 1.45, положила, легла сама - 3-3.0 закричала и снова все по кругу, длилось это до тех пор, пока один раз я уснула в кресле, в котором кормила, и чуть не уронила дочку, т.к. недосып был из=за этих вставаний каждый час-полтора. Перешли на совместный сон.
    Ваня чаще спал отдельно, но с ним как-то все по-другому было.
    Безусловно, все дети разные, но хотя бы год мама ооочень-ооочень нужна ребенку!
    Я ответила в ЛС но не пойму ушло или нет. Если ничего нет напиши еще раз.
    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Ты еще тута?))) или уже решила не торопиться?
    Так а чё мне уже спешить, все сроки и даты сорваны и пройдены)) просто ждем. Доктор сказал сегодня, что дети после 40 недель уже особо и не набирают, что малый точно будет 4100-4200 не меньше, но для меня типа это не критично. Сказал интенсивнее активность всяческую проявлять и все такое. Ну и ждем до 20го, а потом не знаю что. Еще так внезапно сегодня появилась дальняя знакомая, предложила забрать гель для родов. Муж много накупил в панике перед родами и много у них тюбиков осталось. Вот она мне по символической цене его и продала. Я даже не знала что бывает такой специальный гель облегчающий роды. Погуглила, вроде отзывы хорошие, с крупным ребенком самое то что надо. Вот так ни с того ни с сего вселенная прислала мне помощь в моей ситуации! )
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну а моя мама нормально с нами двумя справилась, и свекровь тоже со своими двумя справилась. Хотя что мы у мамы, что муж с сестрой у свекрови - разные. Но спали отдельно изначально. Рядом, но в своей кроватке.
    А я знаю два случая, когда мама засыпала рядом с живым ребенком, а просыпалась уже с задушенным...
    Никто не говорит, что мама не нужна. Нужна! Тут основная речь о том, что папа тоже нужен как папа, а не как приносящий в дом деньги муж. Кроме мужа с момента родов он становится папой. Также как и мы становимся кроме жены еще и мамой.
    Я тоже покажусь сейчас может грубой, и мне напишут "то пока у тебя не родилось дитё". Но я считаю, что любого ре можно переучить. вопрос в том, сколько сил будет на это потрачено - жалко себя, жалко ребенка, он орет, ты не спишь, муж не спит, вокруг аврал... многие так немного терпят и сдаются. Потому что, см.выше, жалко себя, ребенка и т.д. Но хоть убейте, мне жальче себя, если я представлю несколько лет таких первых, лучше я потерплю первый месяц, входя в режим, и жалко тех, кто до 7ми лет не могут отучить потом детей спать отдельно. Я буду любить, холить и лелеять. Но всё должно быть в меру.
    ИМХО.
    И у меня вокруг много-много примеров таких, о которых пишу я и к которым я стремлюсь. И несколько вариантов, от которых я изначально хочу уходить.

    кажется, я этим постом подброшу какашечку на вентилятор Но я не специально, ага ))
    Я все же скажу "родишь -посмотришь" )) если получится как хочешь - супер, молодец. Но не исключай и другие варианты. Поверь, далеко не всегда ГВ по требованию, совместный сон и тд. означает лень или неумение мамы. Все дети реально разные. Если у кого получилось, значит так совпали звезды и ребенок был предрасположен к такому образу жизни. Ну и еще много подходов и мнений существует у мамок. Например естественное родительство и класическая школа. Прикорм педиатрический или педагогический итд. Но все эти тонкости можно для себя обозначить только столкнувшись с конкретным ребенком. Всех под одну гребенку нельзя чесать. Это как с мужчинами, будучи подкованной теоретически в психологии отношений все равно под каждого нужно искать свой подход, они не роботы работающие по единому правильному алгоритму. Как блин в сексе, для достижения оргазма кому-то нужно обязательно целовать шею, а кому то ни в коем случае к ней не прикасаться, и как правильно можно определить только опытным путем с конкретным человеком.
    И еще скажу, что режим конечно упрощает возможность работать, но так же существует огромное количество примеров и "безрежимных" детей с рождением которых карьера мамы никак не страдает. Опять же можно сказать, что то мама ленивая, раз ссылается на отсутствие режима и не хочет работать)) кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
    Выберете с ребенком оптимальный для вас образ жизни и от этого уже будете плясать.
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    В твоєму випадку, головне тоді, щоб родичі були стійки до дитячого плачу. Бо може ти себе налаштуєшь, а ось вони не зможуть його витримувати.

    А ще, про історії з інету... Не забувати про Канадочку, що не все, що написано в інеті є правдою
    А напомни пожалуйста про Канадочку, что-то припоминаю смутно. Это та, что годами в подробностях описывала свою жизнь и трагедии какие-то, а потом оказалась вымышленным персонажем?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #5363
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    [QUOTE=Unika;35817843] Я все же скажу "родишь -посмотришь" )) если получится как хочешь - супер, молодец. Но не исключай и другие варианты. Поверь, далеко не всегда ГВ по требованию, совместный сон и тд. означает лень или неумение мамы. Все дети реально разные. Если у кого получилось, значит так совпали звезды и ребенок был предрасположен к такому образу жизни. Ну и еще много подходов и мнений существует у мамок. Например естественное родительство и класическая школа. Прикорм педиатрический или педагогический итд. Но все эти тонкости можно для себя обозначить только столкнувшись с конкретным ребенком. Всех под одну гребенку нельзя чесать. Это как с мужчинами, будучи подкованной теоретически в психологии отношений все равно под каждого нужно искать свой подход, они не роботы работающие по единому правильному алгоритму. Как блин в сексе, для достижения оргазма кому-то нужно обязательно целовать шею, а кому то ни в коем случае к ней не прикасаться, и как правильно можно определить только опытным путем с конкретным человеком.
    И еще скажу, что режим конечно упрощает возможность работать, но так же существует огромное количество примеров и "безрежимных" детей с рождением которых карьера мамы никак не страдает. Опять же можно сказать, что то мама ленивая, раз ссылается на отсутствие режима и не хочет работать)) кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
    Выберете с ребенком оптимальный для вас образ жизни и от этого уже будете плясать./QUOTE]
    это всё понятно.
    НО! Настрой всё же играет тоже немаловажную роль.

    А ты давай не засиживайся

  4. #5364
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ВОТ очень здОрово написано - мне это в память еще тогда, в 2010 году врезалось. Кто-то не согласится...
    но я согласна с каждым словом. К слову, третий ребенок у автора таки есть - и снова пацан )))
    Красивая история, но в ней столько потенциальных НО... Хорошо, когда все складывается, как желается. Но когда есть проблемы по части здоровья, самочувствия, не всегда есть возможность тренировать ребенка и окружающих. И еще миллион вариантов. В общем, желаю, чтоб все сложилось

    Кстати, у меня Катя первый месяц охотно спала бы ночью без просыпаний часов по 5, только мне это не подходило
    Востаннє редагував Sway: 15.02.2018 о 00:32

  5. #5365
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Красивая история, но в ней столько потенциальных НО... Хорошо, когда все складывается, как желается. Но когда есть проблемы по части здоровья, самочувствия, не всегда есть возможность тренировать ребенка и окружающих. И еще миллион вариантов. В общем, желаю, чтоб все сложилось
    я же изначально писала, что мой план срабатывает в случае здоровой меня и ребенка.
    А за пожелание - спасибо

  6. #5366
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ВОТ очень здОрово написано - мне это в память еще тогда, в 2010 году врезалось. Кто-то не согласится...
    но я согласна с каждым словом. К слову, третий ребенок у автора таки есть - и снова пацан )))
    почитала...улыбнуло)
    вот неплохая статья про сон https://mammyclub.com/%D1%81%D1%82%D...m_campaign=PWW
    у нас со старшей СС не было, я сидела с ней в кресле до фазы глубокого сна и перекладывала в кроватку,клала рядом свой халат. это было тяжело,но хоть часик между кормлениями я спала спокойно.
    но как правильно девочки писали-детки все индивидуальные личности)) и как оно будет в этот раз-хз.

  7. #5367

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну а моя мама нормально с нами двумя справилась, и свекровь тоже со своими двумя справилась. Хотя что мы у мамы, что муж с сестрой у свекрови - разные. Но спали отдельно изначально. Рядом, но в своей кроватке.
    А я знаю два случая, когда мама засыпала рядом с живым ребенком, а просыпалась уже с задушенным...
    Никто не говорит, что мама не нужна. Нужна! Тут основная речь о том, что папа тоже нужен как папа, а не как приносящий в дом деньги муж. Кроме мужа с момента родов он становится папой. Также как и мы становимся кроме жены еще и мамой.
    Я тоже покажусь сейчас может грубой, и мне напишут "то пока у тебя не родилось дитё". Но я считаю, что любого ре можно переучить. вопрос в том, сколько сил будет на это потрачено - жалко себя, жалко ребенка, он орет, ты не спишь, муж не спит, вокруг аврал... многие так немного терпят и сдаются. Потому что, см.выше, жалко себя, ребенка и т.д. Но хоть убейте, мне жальче себя, если я представлю несколько лет таких первых, лучше я потерплю первый месяц, входя в режим, и жалко тех, кто до 7ми лет не могут отучить потом детей спать отдельно. Я буду любить, холить и лелеять. Но всё должно быть в меру.
    ИМХО.
    И у меня вокруг много-много примеров таких, о которых пишу я и к которым я стремлюсь. И несколько вариантов, от которых я изначально хочу уходить.

    кажется, я этим постом подброшу какашечку на вентилятор Но я не специально, ага ))
    При максимуме желания жизнь иногда все по-другому расставляет на места. И не ожидая от себя слабости, будучи даже уверен на 100 процентов, сдаешься и не можешь изменить ситуацию. Если бы мне кто-то сказал после первого успешного ГВ, что второй ребенок откажется от груди и, я ничего не смогу сделать, я бы спорила и не верила.Идя на первые роды, ориентируясь на опыт подружки, я была уверена, что нужно выдержать три дня без молока, и молозива достаточно ребенку, я двое суток издевалась над малышкой, пока она не охрипла, и я на третий день сдалась. Дали смесь и через день пришло молоко. И страшного ничего не случилось. Кормила ее дальше. И сейчас я вспоминаю, как она кричала, и у меня сердце замирает. Зачем я мучила себя и ребенка?
    Короче, я к чему. Все случаи по своему уникальны, и о чужом опыте можно знать, но это не значит, что у тебя получится так же. Нет универсальных рецептов. И лучше быть гибким и суметь принять ситуацию, чем до конца стоять на своем.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #5368
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    почитала...улыбнуло)
    вот неплохая статья про сон https://mammyclub.com/%D1%81%D1%82%D...m_campaign=PWW
    у нас со старшей СС не было, я сидела с ней в кресле до фазы глубокого сна и перекладывала в кроватку,клала рядом свой халат. это было тяжело,но хоть часик между кормлениями я спала спокойно.
    но как правильно девочки писали-детки все индивидуальные личности)) и как оно будет в этот раз-хз.
    ну правильная статья. И в конце в итоге написано примерно то же, что и я пыталась донести - график, к которому постепенно можно приучить ребенка.
    Мне вообще этот ресурс нравится - я там на недельки подписана - каждую неелю приходит на почту информация о развитии малыша, о том, что происходит в моем организме. оч интересно

  9. #5369
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    При максимуме желания жизнь иногда все по-другому расставляет на места. И не ожидая от себя слабости, будучи даже уверен на 100 процентов, сдаешься и не можешь изменить ситуацию. Если бы мне кто-то сказал после первого успешного ГВ, что второй ребенок откажется от груди и, я ничего не смогу сделать, я бы спорила и не верила.Идя на первые роды, ориентируясь на опыт подружки, я была уверена, что нужно выдержать три дня без молока, и молозива достаточно ребенку, я двое суток издевалась над малышкой, пока она не охрипла, и я на третий день сдалась. Дали смесь и через день пришло молоко. И страшного ничего не случилось. Кормила ее дальше. И сейчас я вспоминаю, как она кричала, и у меня сердце замирает. Зачем я мучила себя и ребенка?
    Короче, я к чему. Все случаи по своему уникальны, и о чужом опыте можно знать, но это не значит, что у тебя получится так же. Нет универсальных рецептов. И лучше быть гибким и суметь принять ситуацию, чем до конца стоять на своем.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    я тоже не понимаю по выделенному, зачем мучают. Ничего критичного не вижу в докорме, если не хватает ребенку еды, то что ж, голодом морить?
    Для меня это сродни тому, что хоть тресни, но роди самостоятельно. А потом осложнения вылазят через время. Да, я сторонник стремления к ЕР. Но если что-то идет не так - ладно я мучаюсь, но там же без вод уже малыш(ка)... Не идут ЕР, значит надо делать КС, если врачи говорят, что надо.
    Крайности во всех проявлениях плохи, как по мне.

  10. #5370
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну а моя мама нормально с нами двумя справилась, и свекровь тоже со своими двумя справилась. Хотя что мы у мамы, что муж с сестрой у свекрови - разные.
    а при чем тут справились?
    может грубо, но те кто не справились сдали детей в детский дом и интернат, все остальные справились - ну это так, к слову )

    И я знаю такой случай у мамы на участке был 10 лет назад, и вот с того же участка ей недавно звонили снова точно такой же случай.
    Семьи не совсем благополучные, дети слабые - итог один.
    Все говорят: вот она курила и пила всю Б и родила здорового ребенка!
    А потом - воот задушила грудью, никому никакого совместного сна. А то что курила и пила это так - мимо проходило?
    Люди просто видят внешнюю картинку не зная подробностей.
    Жень остальное комментировать не буду, у тебя много негативных примеров каких-то - где ты из находишь - не знаю )
    Пусть они тебе не встречаются больше )
    У меня с обеими детьми совместный сон был до окончания ГВ в 1,3-1,4 года, дальше оба спали в кроватке отдельно без проблем.
    Если что, я работала до 1 февраля, потом ушла в отпуск, Ваню родила 9 февраля, и с 1 марта снова работала.
    С Машей да, работала с 1,3года, раньше просто не было необходимости.

  11. #5371
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а при чем тут справились?
    может грубо, но те кто не справились сдали детей в детский дом и интернат, все остальные справились - ну это так, к слову )

    И я знаю такой случай у мамы на участке был 10 лет назад, и вот с того же участка ей недавно звонили снова точно такой же случай.
    Семьи не совсем благополучные, дети слабые - итог один.
    Все говорят: вот она курила и пила всю Б и родила здорового ребенка!
    А потом - воот задушила грудью, никому никакого совместного сна. А то что курила и пила это так - мимо проходило?
    Люди просто видят внешнюю картинку не зная подробностей.
    Жень остальное комментировать не буду, у тебя много негативных примеров каких-то - где ты из находишь - не знаю )
    Пусть они тебе не встречаются больше )
    У меня с обеими детьми совместный сон был до окончания ГВ в 1,3-1,4 года, дальше оба спали в кроватке отдельно без проблем.
    Если что, я работала до 1 февраля, потом ушла в отпуск, Ваню родила 9 февраля, и с 1 марта снова работала.
    С Машей да, работала с 1,3года, раньше просто не было необходимости.
    ну, считай это моим личным тараканом. Но ребенок спать должен в своей кроватке. Да, кроватка будет приставлена к нашей, но спать - в своей. И я так считала и до того, как узнала про случаи, когда придавливали ребенка ночью. То я узнала уже позже.
    Много у меня самых разных примеров. Хороших - больше, намного, в разы. У меня не один десяток клиенток, у 90% из них дети, у некоторых и не по одному ребенку. И кроме клиенток немало подруг и знакомых с детьми.
    Я ж не пытаюсь переубедить кого-то. Я написала чисто моё мнение.
    Меня спросили, планирую ли я работать, я сказала, что планирую и объяснила, каким образом. Не более чем.

  12. #5372
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    естественно напишу ))) тут вон девочки по полгода продолжают заходить.
    Я скажу так - буду стараться максимально, потому что мне надо работать будет... так что у меня почти нет вариантов )))
    Про дети разные, это понятно. Но я согласна про то, что если ввести хоть какой-то порядок распорядок удобный для мамы с первых дней и попытаться его выдержать первое время, что действительно тяжело ( не знаю сколько это неделя, месяц), то потом будет реально легче маме распоряжаться своим временем.

  13. #5373
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата.дети первый месяц спят по 5-6 часов подряд.три раза хаха!!! Более того, нам строго рекомендовали не допускать промежутков между кормлениями больше 4 часов, будить если надо. Грудничков могут так глубоко заснуть, что не проснутся даже если сахар сильно упал, заснуть ещё глубже, а это уже опасно. Я первые недели офигевала, что мой ребенок не спит постоянно, как в книжках пишут.ему надо внимание!
    Про сс - была тоже против.но первую неделю дома он не спал в кроватке. Спал на руках или рядом, муж караулил пока мы вырубались, потом я кормила, спал он. Через 3 дня купили люльку в кровать, настало счастье. Постепенно стал спать в кроватке, но только ночью.днем редко, только в слинге или на мне. Так что девочки, можно планировать одно, но ребенок потом все планы круто меняет. И ещё, различие дня и ночи не раньше месяца наступает, а до этого постоянно кормишь. И спишь урывками.

  14. #5374
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Про дети разные, это понятно. Но я согласна про то, что если ввести хоть какой-то порядок распорядок удобный для мамы с первых дней и попытаться его выдержать первое время, что действительно тяжело ( не знаю сколько это неделя, месяц), то потом будет реально легче маме распоряжаться своим временем.
    Не выведешь распорядок с первых дней.это издевательство над ребенком. У него один распорядок, покушать, покакать и поспатт. Ну и порасматривать мир вокруг. А кушать он может и через 40 минут от начала кормления, и через три часа. И есть 10 минут или час. И ты никак его не переучишь. Ну только если не морить голодом. Максимум, можно вводить рутину перед сном - выключить свет, переодеть, не разговаривать ночью пока кормишь и меняешь, спеть песенку.тогда к концу первого месяца будет спать ночью дольше, чем днём, а мама начнет высыпаться.

  15. #5375
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Не, все таки прикольно читать планы ждушек о будущей жизни с ребенком

    Напоследок.про высаживания, мое дитё ходит очень часто в туалет.маленькими и большими порциями. Если бы я хотела высаживать, я бы просто свихнулась. С памперсами и то тяжеловато.

  16. #5376
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Цитата.дети первый месяц спят по 5-6 часов подряд.три раза хаха!!! Более того, нам строго рекомендовали не допускать промежутков между кормлениями больше 4 часов, будить если надо. Грудничков могут так глубоко заснуть, что не проснутся даже если сахар сильно упал, заснуть ещё глубже, а это уже опасно. Я первые недели офигевала, что мой ребенок не спит постоянно, как в книжках пишут.ему надо внимание!
    Про сс - была тоже против.но первую неделю дома он не спал в кроватке. Спал на руках или рядом, муж караулил пока мы вырубались, потом я кормила, спал он. Через 3 дня купили люльку в кровать, настало счастье. Постепенно стал спать в кроватке, но только ночью.днем редко, только в слинге или на мне. Так что девочки, можно планировать одно, но ребенок потом все планы круто меняет. И ещё, различие дня и ночи не раньше месяца наступает, а до этого постоянно кормишь. И спишь урывками.
    Оооо, ночные побудки - это было нечто мы Катюху будили-будили, раздевали догола, чтоб просыпалась, умывали, а она спала себе и даже не думала сосать. Или пососет 5-10 секунд и спит дальше. То не разбудишь, то часами не уложишь

  17. #5377
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Не, все таки прикольно читать планы ждушек о будущей жизни с ребенком

    Напоследок.про высаживания, мое дитё ходит очень часто в туалет.маленькими и большими порциями. Если бы я хотела высаживать, я бы просто свихнулась. С памперсами и то тяжеловато.
    Ага, я только с мужем обсуждала этот момент про планы, тихонько поржали вместе)) не, ну это давно известно, что самая идеальная мать та, у которой еще нет детей. Все мы такие были. Я в ожидании первого ребенка до жуткой категоричеости была уверена, что ребенок поел пять минут и спит положенные 3 часа, что спать будет в кроватке, что кормить буду максимум 6 месяцев, а потом на смесь и свобода......да много этих всяких "что" было, но жизнь внесла свои коррективы: ребенок ел по часу-полтора, я просто офигевала от этого, сон в кроватке пыталась ввести весь первый месяц нашей совместной жизни, потом в очередное ночное кормление чуть не уронила ребенка потому что стала зомби...ну и еще много всего интересного в моих ожиданиях и убеждениях разбилось в пух и прах. Грудь была долгое время панацеей от всего и я свято верила и убеждала всех родивших подруг, что "та дай ему сисю и все будет хорошо". Со вторым все по другому. Кушал максимум 15 минут, потом на бочок и спать, но спал меньше, чем старшая в итоге, в смысле количество снов. И грудь была именно покушать, во всех остальных случаях приходилось что-то придумывать и успокаивать по другому - оказалось, что не все дети сисезависымые. Со вторым было проще к какому то подобию графика прийти, но не потому что я такая молодец, а потому что конкретный ребенок со своим конкретным характером это позволил.
    Безусловно важно иметь какие то представления и стремления к тому как оно все "должно быть" , может тогда что-то из желаемого и осуществится в том или ином виде, но запланировать все не получится однозначно.

    И да, укачивающие центры лучше сначала возьмите напрокат, многие детки отказываются в них сидеть.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #5378
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Unika, а что за гель?

  19. #5379
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Unika, а что за гель?
    Dianatal. Если что, могу у нее еще купить, по-моему упаковка еще осталась у нее. Сроки заканчиваются 06.2018 на моей коробке, на ее оставшейся наверно также но могу уточнить. Цена в 3 раза меньше чем в аптеке. Если что - пиши в личку

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  20. #5380
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Dianatal. Если что, могу у нее еще купить, по-моему упаковка еще осталась у нее. Сроки заканчиваются 06.2018 на моей коробке, на ее оставшейся наверно также но могу уточнить. Цена в 3 раза меньше чем в аптеке. Если что - пиши в личку

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Спасибо.

Сторінка 269 з 375 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279319369 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті