Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 375 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3981
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Не зря я на Космичке не рожала в свое время и сейчас не собираюсь после таких рассказов

  2. #3982
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    AnnyEnot, поздравляю с рождением Зайки!!!!! Пусть все плохое забудется! Скорейшего восстановления, молочка вкусного и ровно столько, сколько Зайке нужно! И конечно спокойных ночек! А Космичка так и осталась в своем духе, я бы за такое отношение точно вмазала б... Странно, что люди видя рождение новой жизни так хамски себя ведут.

  3. #3983
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Еще и цены космос

  4. #3984
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    AnnyEnot, анастас прочитала ваши отчеты, такое ощущение, что на Космичке зажрались и всё то хорошее, что годами нарабатывалось сейчас просрут(. Я вот после последних отчетов о родах в ПЦ задумалась бы о выборе другого роддома, из хорошего присутствие мужа на родах и в палате остается, все остальное рулетка. Мрак какой-то (. Восстановления вам скорейшего, девочки, пусть все плохое забудется!

  5. #3985
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Поздравляю с малышкой!

  6. #3986
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    Вот наконец то и я домой попала)))
    С выпиской! и спасибо за отчет, очень познавательно на счет ПЦ

  7. #3987
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    AnnyEnot, спасибо за отчет!
    Да уж... отношение очень удивляет и не радует

  8. #3988
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    А зав анестизиологией, действительно, большая умничка, настоящий профессионал (я тоже с ней роды прошла и она искренне участвует в процессе и контролирует).
    а ты фамилию ее не помнишь, случайно?
    нигде не могу найти эту инфу

  9. #3989
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    AnnyEnot, анастас прочитала ваши отчеты, такое ощущение, что на Космичке зажрались и всё то хорошее, что годами нарабатывалось сейчас просрут(. Я вот после последних отчетов о родах в ПЦ задумалась бы о выборе другого роддома, из хорошего присутствие мужа на родах и в палате остается, все остальное рулетка. Мрак какой-то (. Восстановления вам скорейшего, девочки, пусть все плохое забудется!
    Вотттт, и у меня такие мысли... Или может хорошее не пишут?!
    AnnyEnot, очень жаль что пришлось пережить сколько негатива. Постарайтесь поскорее забыть и начать наслаждаться крошкой
    Здоровья и сил вам и детке!

  10. #3990
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Кстати, на днях беседовала по телефону со своей соседкой по офису, которая в 1 РД родила 20 декабря.
    Она осталась ну ооочень довольна! Рожала с ДБ, на днях сказала, что посмотрит в выписке фамилию врача.
    у неё вечером 19 декабря начались какие-то кровянистые выделения. Когда они немного усилились, они поехали в РД. Т.е. около 21-22 часов приехали туда, её посмотрели и сказали мужу ехать за вещами. Пока он ездил её определили в палату, выдали тапочки, рубашку. Через время отошли воды. Схватки были сильные, потому через несколько часов ей сделали эпидуралку, чтоб потом были силы на потуги. Родила с третьей потуги. Ей постоянно помогали, рассказывали как себя вести, как дышать, все были внимательные и вежливые.
    Пробыть им там пришлось 6 дней, на 7-й выписались (потому что попали на праздники-выходные католическое рождество). Палата с удобствами (душ, туалет в палате) - 200 грн в сутки.
    Говорит, что врачи табунами ходят и проверяют постоянно состояние мамы и ребенка - говорит, пока приходят тебя обработать (шовчики там и т.д.), то уже успевают в палате побывать педиатр, неонатолог, медсестра, санитарка, потом приходит врач побеседовать с ней. Показывают всё от и до - по ГВ полностью всё помогают сделать, всё проговаривают, объясняют.
    В общем, отношение такое, что она уже выходя оттуда начала подумывать, а не сходить ли за вторым ))) но мозги ей говорят, что через несколько лет

  11. #3991
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    AnnyEnot, спасибо за отчет!
    Скорейшего восстановления! Растите здоровые!

    Девочки, мамочки сами сделали такую славу ПЦ, а другие теперь за это расплачиваются.
    Я прекрасно помню эти восторженные крики-визги о том, как на Космичке все прекрасно, а если кто-то мягко!!! писал, что не очень, то его забрасывали тапками не давая открыть рот.
    Итог: завышенные ожидания рожениц, большой наплыв рожениц (а это не может не сказываться на качестве!), ну и персонал да, зажирается, извините за жаргон

    Хотя у меня вот начала мелькать мысль, что ПДР то летом, а лето время отпусков...
    И будет ли моя врач на месте - неизвестно...
    И почему-то сразу мне вспомнился Петренко...

  12. #3992
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    AnnyEnot, ох, нифига себе!
    наверное, все же, сдерживающим фактором у нас послужила подпись на обменке Падалко. как ни крути, а отношение было нормальное. не пылали ко мне любовью, но и лишних слов в мой адрес не было. на потугах, даже, хвалили. я уже терялась, почему ничего не получается, но врач говорила - у тебя все получится, да медленно, но ты родишь сама! и вообще, молодец, за целый день не пискнула, стойко все перенесла! и я ей, хоть за это, благодарна.
    муж, вообще, еще в часов 7 вечера уже решил, что светит нам кесарево и все...
    и вот как так - мы ни за анализы не платили, ни за палату. а у вас, правда на 3 (а рожала ты на 1?), за все сдирали еще и фигню подсунули
    пусть это все забудется, как страшный сон! и Зайка сделает вас самыми счастливыми на свете - ты молодец!
    ПыСы, а меня, наоборот, хотели в вертикальное положение для родов привести, но ноги мои не отошли еще к тому времени. так что, лежа рожали.

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Настя, спасибо за отчет! В принципе после знакомства с тобой еще тогда было видно, что ты девушка сильная. Молодец, что достойно через это прошла, оговаривая все моменты с врачами и оставаясь в здравом уме ради своего счастья! Скорейшего тебе восстановления и наслаждения материнством! Часто вспоминаю нашу посиделку летнюю и представляю, как ты убаюкиваешь сыночка в разрисованной комнате, как хрупкая Юля своего богатыря укачивает на руках... Я скучаю и по животику, и по темке... Такое чувство, как школу закончил. Вроде и можешь зайти поздороваться со всеми, понастальгировать, но уже все, следующее поколение проходит привычный круг вопросов узи, жор, кроватки, приски... Девочки, дай Бог вам хорошо выносить, родить и через какое-то время опять собраться в этой темке с ожиданием новых пополнений!!!!! Уже все декабрьские отписались, а я все никак не доберусь до компа.... Надеюсь на выходных засяду. Одно скажу, как-то перечитывала все с момента, когда ехала в роддом и плакала. Вроде большинство из нас лично друг с другом не знакомы, а что-то тянет сюда и я не про зависание в инете в целом. Просто тема у нас такая, от нее веет теплом и счастьем.
    уф, пасиб
    про школу и темку - в точку! "школа, школа - я скучаю..."
    как-то пусто, пока, в этом месте на сердце... комочек, это что-то особенно и для него и особое место в сердце!
    а ты как с доцей? вам уже целый месяц! поздравляю!!!! как быстро!
    как ты справляешься? мы с мужем без сил. я хоть днем сплю час-два, а он, смотрю, зомби. хотя и не напрягаю его по ночам. просто, режим изменился и еще не можем перестроиться.
    и ждем твой отчетик

  13. #3993
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    Вот наконец то и я домой попала)))
    Таки родила раньше,как и думала.Зайка наша,как папина доця,послушалась и решила родиться на рождество))
    Началось все сутра 7 числа. Я проснулась в 7:30 от того,что сильно потянуло живот (как на месячные). По скольку это у меня уже продолжалось на протяжении месяца,я сильно не обратила внимания и просто лежала ждала пока пройдет. Потом резко что то полилось... Я подумала,что выделения (последние недели были очень обильные). Пошла посмотреть-что то непонятное,но решила забить... Пришла,легла обратно в постель и через пару минут полилось уже так,что я было 100% уверенна,что это отошли воды.
    Разбудила мужа,начали по тихоньку собираться. Я решила ничего не кушать т.к. знаю,что может стошнить. Тем более,была уверенна,что роды,как и всех по маминой линии будут быстрыми, и я не успею проголодаться...
    В 9:00 мы были уже на космичке. Скорая приехала через 4 минуты после вызова (чему я была очень удивлена). На приемном покое все были дружелюбными и милыми. Купили родовой набор за 500 грн.Взяли анализы мочи и на воды и отправили в дородовое. Там расположили в палате,взяли анализы крови и отправили на КГТ. Содрали кстати 100 и 200 грн (одно за анализы,а второе не понятно куда).На КТГ опять начал болеть живот регулярно. Было ощущение,что пошли месячные (они у меня очень болезненные).Но потом пришла врач и сказала,что это схватки и сказала собираться в родзал. Я была рада,думала раз это схватки-то вполне терпимо и все ок) Я была спокойна и ждала,что через пару часов я увижу свою Зайку.
    Пришли мы в родзал, сначала были в маленьком. Там мне начали мерять раскрытие. Сказать,что я о**ела от адской боли-это ничего не сказать. В такие моменты нужно предупреждать,я так думаю. Как всегда были любимые фразочки в духе "да расслабся ты". Конечно,когда тебе практически разрывают интересное место самое оно,чтобы расслабиться))) Очень "порадовала" фраза "ну а что же ты хочешь? представь,что тебя насилуют. пока не расслабишься,то больно". Я просто офигела от услышанного.
    ЛАдно,едем дальше. Нас с мужем перевели в другой родзал (который с ванной и душем). К этому моменту у меня уже были регулярные схватки (по 4 в 10 минут). Но,раскрытие было только 3 см... Кстати, врача звали Виктория,а акушерку-Светлана. Наведывали нас не часто,а тем временем мои схватки к 11 часам стали просто нестерпимымы. Меня просто корячило от адской боли и ничего не помогало. Но,не смотря на это,короткие периоды между схватками были ничего и снова появлялось желание жить))) К 12 опять пришла врач проверить раскрытие...Опять адские боли и всего 4 см...На постоянные нравоучения в духе " какого ты орешь. ты не должна думать о себе-только о ребенке.ты его пугаешь" и бла бла бла хотелось их просто послать в одно место. К 13 часам я поняла,что всё,мой час пробил и пришло время анастезии ибо сил терпеть больше не было. Весь этаж слышал когда у меня схватки-потому что мои слезы и крики было не остановить. Но,как бы там ни было мне в ней тактично отказали (как и в последующие 3 раза когда я умоляла обезболить меня т.к. я просто уже не могу). Муж,к сожалению,стал на их сторону и решил,что так лучше для ребенка(( Чтобы облегчить мои муки,меня 2жды сували в горячую ванну-что,как я вам скажу до одного места и нифига оно не помогало.
    К 16:30 моё раскрытие дошло наконец таки до 8 см,но оптимизма мне это не прибавило т.к. схватки были уже каждую минуту и я просто готова была рвать на себе волосы. Перепробовав всевозможные позы для облегчения моего состояния,я поняла только одно-что как бы там ни было лучше не принимать горизонтальное положение.
    К 17 у меня начались потуги. Были конфликты т.к. я решила,что буду рожать вертикально и все,но акушерке было все равно на моё решение и она всячески пыталась меня повалить на спину. Эти неловкие моменты во время потуг,когда я пришлось пописять и покакать под себя((( Короче,с потугами тоже были проблемы т.к. меня настолько изнурили болезненные схватки,что просто не было сил. Акушерка говорит тужсь,я пытаюсь и понимаю,что просто как будто из меня все силы забрали...Это было просто отчаяние. Если бы не муж,то я бы померла там. По итогу с горем по полам головка вошла в нужное русло и меня насильно таки запрокинули на спину и заставили рожать лежа. Сопротивляться сил у меня уже не было,я уже просто была в полусознательном состоянии и нифига не понимала,что происходит. На очередном тужся-не тужся акушерка начала орать не тужся и остановись,но пока до меня дошла информация о том,что от меня хотят было поздно-я почувствовала как давление спало и хлынула кровища. Было ясно-я порвалась( Что не понравилось очень в этот момент-начали в мой адрес идти критика и недовольство (звучали даже слова,что я дура...О_О). Дальше еще немного и наконец таки Зайка родилась полностью. Её положили мне на грудь и накрыли моей пеленкой. Как ни странно,она оказалась не такой мерзкой на внешний вид.Папа перерезал пуповину. Мне укололи окситоцин (чтобы ускорить 3 фазу и уменьшить кровопотери),а во вторую ляху дали обезболку. Потом обезболили места разрывов,чтобы зашить. И тут врач решила,что настал тот момент когда стоит спросить у меня "а есть ли у вас аллергия на лидокаин. я вам только,что им обезболила". Сказать,что я охренела-это ничего не сказать. Ну да ладно,хорошо,что аллергии нет.
    Зашивали меня кенгутом и сказали,что косметическим швом. Через пару минут после рождения ребенка,родилась и плацента.
    Вообщем схватки были с 9:30 до 17:00,а потом до 17:50 потуги.
    Доця родилась 50 см и 3240 г. Потом мы 2 часа кушали с Зайкой,а акушерка приходила каждые 15 минут и адски больно давила мне на живот,чтобы очистить матку.
    Потом мы собрались и меня на каталке отвезли на 3 этаж. Папа наш оставил 1500 акушерке, 1500 врачу и 500 санитарке. Все,кстати,просили давать по отдельности т.к. врач крысит деньги,а вра таки настаивала,чтобы мы дали на всех ей и она раздаст)))
    Меня всю трусило и колотило, как будто у меня была температура под 40 и меня выкинули на мороз. Хотелось просто провалиться в глубокий сон и забыть все что со мною было. Было состояние прострации и апатии ко всему. Еще пару дней дергался сам по себе правый глаз и в моменты расслабления (когда пыталась спать) не произвольно дергались,то правая нога,то рука.
    Определили нас почему то как недоношенных. Родились мы в 38,5 и я считаю,что вес свыше 3х кг не может в принципе считаться недоношенным.
    Палата меня не впечатлила, отдали мы за неё 1000 грн. Очень "понравилось" то что был телевизор который не работал и горячая вода,которой никогда не было (за 5 дней кроме как догнать её до чуть выше комнатной у меня не вышло). Кровати убогие, постельное которое нам дали (решили своё не брать т.к. и так было много вещей) было похоже на остатки от бомжей.
    Короче,тусовались мы тут с вс до пт. За это время нам кольнули витамин К,сделали 2 прививки (гепатит и туберкулез) и пару раз брали кровь на анализы.
    У меня с Зайкой оказался мало того,что разные резусы так еще и несовместимость по группе крови (у меня 1 у неё 3). Слава богу антитела были только по резусу и в первые дни (из-за резус-конфликта) нас атаковала жесткая желтуха и гемолиз эритроцитов. Потом все наладилось. Но 2 ночи нам таки пришлось с малышкой валяться под лампой. Неонатологи там все с приветом, акушерки-хамки и грубиянки, а гинекологам просто плевать на тебя с большой колокольни. Зашевелились они только в ср,когда я заполнила анкетку-отзыв и отнесла им (оставила реальное свое впечатление). Честно, думала,что её просто выкинут и все,но у меня даже спрашивали что меня не устроило))
    Еду в столовке есть невозможно-она просто омерзительна. Санитарки спокойно вваливаются к тебе в плату в любое время и начинают забирать мусор. Обходы происходят когда хотят и как хотят (а могут и вообще не происходить,если им не охота).
    По состоянию Зайки ничего плохого сказать не могу-здоровенькая и спокойная,с хорошим аппетитом. Прибавляет по 70-80 г в сутки)) Что на счет меня,то до сих пор очень болит низ живота, швы. От частого мытья рук вся кожа потрескалась и кровит периодически. Молоко пришло на 3й день и очень много.Грудь практически всегда очень болит и каменная,а малышка не съедает так много,чтобы опустошить её (сцеживать кстати запретили).
    Когда нас выписывали мы дали им 200 грн на чай/конфеты и были рады побыстрее отправиться домой. На торжественной выписке никто не настаивал и мы без проблем выбрались из ПЦ.
    Вообщем,ощущения двоякие остались. Думаю по большей мере из-за моих ожиданий,которые никоем образом не совпали с реальностью.
    Вот и мне кажется, что слишком ожидания были завышены + незнание/неподготовленность к процессу. Поэтому так и сложно все было. То, что врачи/акушерки "вваливаются когда хотят" так вы же не одна там была, как успели так и дошли, к сожалению только в частных роддомах можно ожидать особого отношения. Что значит запретили сцеживаться? Грудь ваша? Вам и решать что с ней делать. Главное, что все хорошо по итогу с ребенком и вами. Но отчет оставил двоякое впечатление честно говоря.....

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #3994
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вот и мне кажется, что слишком ожидания были завышены + незнание/неподготовленность к процессу. Поэтому так и сложно все было. То, что врачи/акушерки "вваливаются когда хотят" так вы же не одна там была, как успели так и дошли, к сожалению только в частных роддомах можно ожидать особого отношения. Что значит запретили сцеживаться? Грудь ваша? Вам и решать что с ней делать. Главное, что все хорошо по итогу с ребенком и вами. Но отчет оставил двоякое впечатление честно говоря.....
    +1
    и кричать на схватках это последнее, что нужно делать.
    В Антошке очень хорошо рассказывали о правильном дыхании, о голосении, если хочется кричать.
    Что наши губы - это имитация шейки и если мы орем, это ведет к разрывам...
    Ну и т.д.

  15. #3995
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    Вот наконец то и я домой попала)))
    Таки родила раньше,как и думала.Зайка наша,как папина доця,послушалась и решила родиться на рождество)).
    Поздравляю с рождением доци)) И с выпиской!
    Слава богу вы уже дома, и все плохое позади.
    Желаю здоровья, счастья и вкусного молочка!)

  16. #3996
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Мой отчет о родах.

    Беременность была запланированной и желанной, в принципе носила лялю легко - работала, до последнего возилась с цветами, торговала, озеленяла, не смотря на то, что периодически у меня обнаруживали какие-то якобы угрозы, риски... Правда пинала меня ляля не хило! Постоянно консультировалась на этот счет с Медведевым, иначе бы присадили бы меня на кучу препаратов плюс сохранение. 5 декабря сходили с мужем на экскурсию в 1РД, еле передвигалась тогда с моим пузом. 6-го подписала обменку у Щербаковой( тогда она меня настроила на две большие клизмы, что на сутки пошатнуло мое психическое состояние до истерики), ПКС с Медведевым было назначено на 14 декабря. 7-го утром как-то странно начала ныть поясница, затихла мася, хотя до этого просто до боли разносила мне живот и какое-то странное чутье нас с мужем преследовало целый день, особенно когда муж увидел как опустился живот. В начале шестого вечера я понимаю, что отходят воды. На вопрос мужа "что делать?" я ответила неожиданно для себя "Кофе!". Если за день до этого меня накрывало истериками, то в этот момент мне хотелось выпить чашечку кофе и спокойно обдумать дальнейшие действия. Набрала Медведева, он в другом городе на семинаре, но пообещал к одинадцати быть и прокесарить меня. Сначала я запереживала, мол, воды отходят, нужно рожать и т.д., спросила за злосчастные клизмы, на что получила ответ "Спешите медленно!". Вот его спокойствие и позитив! Спокойно сложили сумки в машину, кофе, душ, обзвон близких и через часа полтора выдвинулись в роддом. По пути вспоминаю, что на столе забыла мандарины ( все ж хотелось с Викой - двойней отметить наступающие праздники), но возвращаться уже не стали. На приемном покое понимаю, что начинаются схватки. Кстати, там же я в первый раз увидела тазометр, а не как в поликлинике на "глаз" типа таз нормальный. Поднялись на третий этаж, дежурным врачем была Калугина( она же и ассистентом Медведева на КС). Заполнили бумаги, поговорили и тут меня начинает конкретно хватать. Поза раком с опорой у стола вроде чуть облегчала состояние. Пошли смотрется на кресло, т.к. все переговаривались, что ждем профессора и нужно контроль открытия ШМ, чтоб дотянуть до КС. На кресле мне было очень больно именно тогда, когда настигала схватка, хотелось согнуться. Смотрела Калугина аккуратно, взяла анализ на воды, помогла слезть. Потом брали анализ крови и поставили катетер в вену. Делала это медсестра Любовь Владимировна. Очень положительная и улыбчивая женщина, мы с ней шутили, она же и КТГ делала, и ноги мне бинтовала. Вот этот человек любит свою работу! Забегу наперед - ее смена была, когда Вика двойню рожала и она же их несла мимо моей палаты в детское отделение. Знаете, как человек со стороны я увидела эту неподдельную улыбку, будто она своих детей несла. И так она со всеми. Мою манюню она тоже заботливо укутывала после родов, муж заснял.
    КТГ мое показывало схватки, становилось все больнее и больнее. Дали нам с мужем палату, забинтовали мне ноги, я еще пыталась шутить с врачами, медсестрами, во мне прям пер позитивный настрой, ведь понимала , что скоро стану мамой. Да и на форум периодически заглядывала и все ваши пожелания, кулачки и т.д. тоже не давали мне поддаться боли. Четко помню, что в 9 вечера схватки начались раз в 4 минуты и болючие. Муж растирал поясницу, смеяться мне было все тяжелее, лишь про себя шептала " Мишенька, приезжай побыстрее". Дальше помню все как во сне, шутили вроде с Викой, муж гладит спину, я вроде такая держусь, но пипец как становилось больно... Ближе к одинадцати услышала оживление в коридоре - приехал Медведев и меня позвали в операционную. Вышла я из палаты раком и постанывая. Медведев в своем репертуаре, мол, вижу вам уже очень хорошо. В операционной переодели меня, стали усаживать правильно для наркоза, а у меня схватка за схваткой, раз в полторы минуты. Укол смогли сделать только со второго раза, так как на схватках меня выкручивало капитально. К тому моменту я уже была, словно пьяная. Мне было абсолютно не страшно и когда подействовал наркоз я оживилась. Боли больше нет и скоро случится чудо! Мужа моего тоже переодели, усадили возле головы. В операционной играла медленная приятная музыка, начали операцию. Слышу нашу любимую песню Уитни Хьюстон, мы с мужем переглянулись и в этот момент в 23.19 родилась наша доця. Помню потекли слезы, у мужа глаза блестят. Поднесли мне манюню поцемать и унесли к мужу на грудь, взвешивать и т.д. Дальше я вообще расслабилась, т.к. мне еще убирали кисты, спайки от былых шрамов и т.д. После операции привезли в ПИТ, уколы, разминание живота( не очень приятная процедура - это мягко сказано). Спать мне абсолютно не хотелось, я была на эмоциях и ждала 6 часов утра, когда на кормление принесут кроху. Мужа до утра отпустила домой, а сама начала отписываться на форуме, родне и т.д. В 6 утра принесли мой сладкий комочек. Это было непередаваемо! Это теплое чудо так неумело присосалось к груди, а я сквозь слезы пыталась разглядеть ее, улыбалась и хотела прижать ее сильнее. Между кормлениями мне было тяжело, ныли шрамы, хотелось спать, но когда приносили доцю - все как-то улетучивалось и усталость проходила. Огромное спасибо медсестре Наде!!!! Она ко всем относилась ласково, помогала встать, сделать первые шаги, переодеться и как-то бережно поправляла нам лежащим вещи на столиках, кому-то чашку помыла, кому-то воду подала. Потом на следующей смене она ко мне пришла в палату и отдав мне мои бинты, пожелала приходить за вторым... Очень теплое о ней воспоминание. Вечером меня перевели в палату, но ребеночка оставили на постоянку только с третьего дня по моей просьбе - тяжело со шрамами вставать в первые дни. За все дни я довольна персоналом на все 100%. Сначала я думала, что это из-за того, что роды договорные, но потом увидела вживую обращение к остальным. Безусловно есть там личности не особо ласковые, но они мне не попались. Каждый день на обход приходило куча людей и в разное время, спать не получалось - и анестезиолог, и детские врачи, медсестры( они когда представлялись я уже путалась), и Щербакова. Еще с первого дня в палате мне не давал покоя махонький стульчик - не понимала для чего он. И в одно утро Щербакова видя как я сутулюсь и кормлю масю уложила мне за спиной пару подушек, малую тоже на подушку, одну мою ногу поставила на этот маленький стульчик и пазл сложился( я так иногда дома кормлю, реально очень удобно). Как-то с Щербаковой заговорили о жизни, оказывается она зачистила пол коллектива в свое время и реально она очень требовательная. На ГВ там помешаны в хорошем смысле этого слова. Медсестры и врачи показывают как правильно прикладывать и отрывать если нужно от груди, только некоторые спрашивать нужно, чтоб показали. Грудь мне там размассировали, как только начала каменеть и показали как это делать самой. Единственное в манипуляционном кабинете наверное думали, что я того - громко ржала я при обработке шрама ( ну боюсь я щекотки). На 4 этаже мне понравились все медсестры, особенно Аня - такая приятная девочка, за разговорами не больно уколы делала. Выписать нас я попросила Щербакову на день позже, т.к. дома доубирался строительный мусор, запускалось отопление плюс я дошивала конверт-одеяло и теплую шапочку с бантом как и хотела, да и сама Щербакова толи в шутку, толи всерьез сказала мол, пока не дошьешь - не выпишу.
    Роддомом я осталась довольна, персоналом тоже, многие медсестры давали свой номер телефона, если вдруг срочный вопрос или ночью обезболить. Анестезиолог Федоров - золотые руки! Безусловно рада, что кесарил Медведев да и вообще ему благодарна за все ответы на звонки, вайбер, почту , когда били тревогу другие врачи. Как-то все так положительно прошло. Еда не плохая, никто не хамил. Вот единственное чего бы хотелось - так это семейных палат. Кушетка для мужа - это конечно хорошо, но это кушетка, а не кровать и не любой комплекции мужчины она подойдет. Условия в палате да и в роддоме мне понравились. Да и вообще самое главное, чтоб с манюней все хорошо было, остальное можно перетерпеть. Сейчас вспоминаю ее первый взгляд в роддоме - меня тогда как в жар кинуло. Ее первые слезы, когда унесли под фотолампы - я тогда полночи проревела. Все будто так давно было и скоро забудуться мелочи, но материнство движет нами писать отчеты, дневники первых улыбок и шагов. Я желаю всем легких родов и самых теплых чувств от молочного запаха новой жизни!
    Востаннє редагував пингвинёнок: 13.01.2018 о 03:35

  17. #3997
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Наташа, спасибо за отчет! Было очень интересно почитать. Здоровья вам!

  18. #3998
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Кстати, на днях беседовала по телефону со своей соседкой по офису, которая в 1 РД родила 20 декабря.
    Она осталась ну ооочень довольна! Рожала с ДБ, на днях сказала, что посмотрит в выписке фамилию врача.
    у неё вечером 19 декабря начались какие-то кровянистые выделения. Когда они немного усилились, они поехали в РД. Т.е. около 21-22 часов приехали туда, её посмотрели и сказали мужу ехать за вещами. Пока он ездил её определили в палату, выдали тапочки, рубашку. Через время отошли воды. Схватки были сильные, потому через несколько часов ей сделали эпидуралку, чтоб потом были силы на потуги. Родила с третьей потуги. Ей постоянно помогали, рассказывали как себя вести, как дышать, все были внимательные и вежливые.
    Пробыть им там пришлось 6 дней, на 7-й выписались (потому что попали на праздники-выходные католическое рождество). Палата с удобствами (душ, туалет в палате) - 200 грн в сутки.
    Говорит, что врачи табунами ходят и проверяют постоянно состояние мамы и ребенка - говорит, пока приходят тебя обработать (шовчики там и т.д.), то уже успевают в палате побывать педиатр, неонатолог, медсестра, санитарка, потом приходит врач побеседовать с ней. Показывают всё от и до - по ГВ полностью всё помогают сделать, всё проговаривают, объясняют.
    В общем, отношение такое, что она уже выходя оттуда начала подумывать, а не сходить ли за вторым ))) но мозги ей говорят, что через несколько лет
    Подпишусь под каждым словом! Врачи табунами и вправду ходят. Кстати все стучаться, перед тем как зайти, обязательно представляются.

  19. #3999
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Наташа, спасибо за отчет! Было очень интересно почитать. Здоровья вам!
    Тоже не спяще-кормящая?Вам тоже здоровья!

  20. #4000
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Тоже не спяще-кормящая?Вам тоже здоровья!
    Не спится нам...

Сторінка 200 з 375 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті