Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 350 з 375 ПершаПерша ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 981 по 7 000.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6981
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    о.хорошо, дяка!
    а у меня взяли.
    я не помню, брали у меня или нет на 12-й неделе. Но вроде нет. Может, с тобой перестраховались из-за того, что тебя токсикозило сильно (типа, вдруг это реакция организма и антител). У меня ж никакого токсикоза не было и анализы все были хоть в космос.
    Тебе точно Кумбса брали или просто на резус?

  2. #6982
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я не помню, брали у меня или нет на 12-й неделе. Но вроде нет. Может, с тобой перестраховались из-за того, что тебя токсикозило сильно (типа, вдруг это реакция организма и антител). У меня ж никакого токсикоза не было и анализы все были хоть в космос.
    Тебе точно Кумбса брали или просто на резус?
    видимо, я шибко подозрительная))))) точно Кумбса)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #6983
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    с моей спиной у меня так... и, честно говоря, мне проще под общий, чем не чувствовать половину тела ))))
    Но пока ничего неизвестно - мы крутимся и кувыркаемся (сама слышу, что в разных частях ногами-руками лупит, значит, вертится ж, верно? ) - и как мы ляжем к родам - хз.
    Настроена на ЕР, согласна терпеть А там как получится по показаниям уже.


    а у меня так треников и не было пока ))) уже почти 28 недель.
    На курсы, кстати. Раз Караван закрыли, то где теперь эта классная преподаватель читает кроме Аполло? Всё ж хочу походить на несколько занятий (касательно родов как минимум)
    Да, только Аполло. Светлана Михайловна.
    Мне еще на Плеханова нравилось. Тоже классно.

  4. #6984
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Да, только Аполло. Светлана Михайловна.
    Мне еще на Плеханова нравилось. Тоже классно.
    О! Плеханова мне вообще шикарно!
    Кто что ещё по Плеханова скажет?

  5. #6985
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Плеханова мне вообще шикарно!
    Кто что ещё по Плеханова скажет?
    Я ходила и туда, и туда ))))
    Тема грудного вскармливания и прививок просто шикарные

  6. #6986
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Любые роды надо принять. У моей подруги было ПКС после того, как малая перевернулась на 38 неделе. По началу она очень стеснялась того, что не родила сама, как-то не хотела говорить об этом, видно было, что это её больная тема. Хотя всё прошло прекрасно, малышка сразу и закричала, и к груди присосалась сама, и молоко у неё чуть ли не сразу побежало.
    Сейчас у неё голубая мечта вновь забеременеть и родить после кесарева самой. Также и с эпидуралкой, если она конечно по показаниям и т.д.

    Ведь главное это конечный результат
    и это правда.

    посоветуй подруге пройти закрытие родов. Так её голубая мечта имеет больше шансов на исполнение.

    Кстати, эта проблема у многих, на самом деле, кто родил не так, как думалось. Только кто-то её озвучивает как есть, кто-то просто не говорит об этом, а кто-то становится в агрессивную позицию, рьяно доказывая, что кесарево ничем не хуже и даже лучше, мол, зачем "письку рвать" (и это выражение, как по мне, тоже показательно) и мучаться, если можно "раз и готово", как говорила моя гиня - "получить гарантированный результат, а не травмированного в ЕР ребенка". Очень много таких "криков" в комментах в инстаграме встречаю
    У меня тоже подруге из-за зрения КС делали, причём, как она считает, можно было родить самой, просто она не вникла достаточно, чтоб принять решение. И достаточно долго её этот вопрос изводил. Но она практикует многие методики принятия и проработки проблем, поэтому справилась.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #6987
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    привет, девочки!
    всем еще раз огромное спасибо за поздравления!!!
    пока мы еще в РД я накатала отчетик, а то дома будет некогда))

    Моя беременность, роды и немного волшебства:

    Моя вторая беременность, как и первая, была долгожданной. Еще до рождения старшей дочки я придумала ей имя и написала сказку по нее, в которой написала, что рожу я дочку в 27 лет. Соня родилась за неделю до моего 28летия))
    В этот раз месяцев за 9 до беременности я почувствовала, что там наверху нас выбрал малыш) я очень хотела сынульку, овна)) чтоб родился овен, беременность должна была наступить в четкое время, а учитывая, что мы много лет не предохраняемся и деток нет-шансы были минимальны. В июне месяце я написала письмо своему будущему малышу, четко представила его внешность, на звонок в телефоне установила песню Гости из будущего «Малыш» и когда встречала беременных на улице тихонько говорила «так, так, так»)) короче подключила подсознание полным ходом)) в июле у нас произошло печальное событие: умер наш любимец, морская свинка Прохорок. Он был нам как первый ребенок и тогда я себе подумала, что если Вселенная забрала у меня Прохорка, то пусть даст мне сына. Через месяц, сразу после отдыха на море, я увидела полосатый тест)) и как после этого не верить в чудеса)))
    Беременность протекала хорошо. Даже если иногда и было очень тяжело, то все равно это был кайф)) Я хотела родить 9 апреля, потом 2го, потом опять была согласна на 9тое)) 9го числа у меня ныла поясница и живот потягивал но периодичности не было. Тем не менее я помыла голову и пофоткалась красивой в этот день)) вечером мы с мужем и дочкой оделись, чтоб пойти на прогулку и уже в коридоре я почувствовала, что потекло немного вод. Но совсем чуть-чуть. Я решила планов не менять, а закрепить результат)) и мы пошли гулять. Я заснула пораньше, чтоб отдохнуть перед работой)) Потом ночью просыпалась пару раз. Последний раз в начале четвертого. В 3:20 примерно я подумала, что 10 апреля-хороший день чтобы родиться и в 3:23 у меня отошли воды))я разбудила мужа и мы начали собираться. Половина квартиры была в водах, вытекло литра 3, еще литра 2 в машине. В РД мы приехали в 5 часов. Меня приняли, взяли анализ мочи и подняли в родблок. Там взяли анализ крови, поставили катетер и отправили нас с мужем в РЗ. Во время приема и осмотра с меня вытекло еще литров 5 вод. И тем не менее живот оставался большим. Врач сказала, что ребенок большой. А я аллергик и мне нельзя никаких обезболивающих и вообще с лекарствами нужно быть поосторожнее. Врач засомневалась, что я без обезболивания, сама смогу родить ребенка. Позвали Щербакову, она осмотрела меня и благословила рожать)) схватки были сильные, а вот открытие практически не шло. Было 5 и через 2 часа-5 и через еще 2 часа-5.Шейка не сглажена. Врач решила сделать укол ношпы. Только во рту пересохло от нее, а открытия все еще 5(( врач уже реально начала переживать, что возможно придется резать. В 12ч. я мужу сказала, что в 14ч. рожу)) у меня открытие 5, но я рожу через 2 часа)) Врач решила еще сделать мне капельницу. Забыла название лекарства, но вот на нем схватки еще больше усилились и пошло открытие. Буквально за час открытие стало 10 и мы перебрались на кресло. Только в этих родах, благодаря четким указаниям врача, акушерки я поняла как нужно тужиться и только благодаря этому смогла родить сына. Четко следуя каждому слову. Во время потуг было очень тяжело и акушерка сказала мужу брызнуть мне в лицо водой, он брызнул. И я во время всего этого процесса подумала: «блин, я же специально выровняла волосы, чтоб быть красивой, а от воды они сейчас завьются и буду я как черти что»))))) Женщина-всегда женщина))) я четко чувствовала как малыш движется и это стимулировало. И вот наконец-то после 10ч. родов, ровно в 14:00, мы услышали как зарычал наш Лев)) это было счастье)) Я сказала бригаде: «спасибо, вы - Боги»)) Все посмеялись)) И конечно же отдельно хочется сказать о муже. Это поддержка, опора, мозги в конце-концов во время родов)) он перерезал пуповину долгожданному сыну и мне положили сынульку на живот. Не могу сказать, что боль забылась в ту же секунду)) но на смену адской боли пришло безграничное счастье)) потом меня еще зашивали без анестезии, но это были уже мелочи жизни)) вся бригада была просто в шоке, что я родила такого крепыша и говорили, чтоб приходила к ним еще, т.к. выносливая и хорошо рожаю)))
    Что еще хотела написать: в РЗ ела шоколадку, пила водичку, слушала музыку, качалась на фитболе, во время схваток ходила, шутили и болтали с мужем (пока я еще могла). Это все помогало.
    РД осталась довольна. Врачу нас была – Виктория Ярославовна, акушерка – Любовь Владимировна. Большое им спасибо. Практически постоянно были с нами, помогали, поддерживали морально. Впечатления от 1РД с ДБ остались в разы лучше чем от Космической и договорных родов.
    Очень хорошее впечатление осталось и о главвраче Щербаковой Е. И. и о заведующей Семеновой Т. А. Очень приятные и внимательные!
    Всем желаю легких родов, но как бы там ни было не теряйте самообладание и оптимизм))) И пусть все детки будут здоровы!!!!

    а еще мы сегодня получили свидетельство о рождении. теперь Лева - официально человек))

    завтра нас должны выписать. уже жду не дождусь)
    Востаннє редагував Tory1985: 15.04.2018 о 23:22

  8. #6988
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    отличный отчет, Вика!!!

    PS: Щепанкова разве? Не Щербакова?

  9. #6989
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Вика, класс! впечатляет работа твоего подсознания!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #6990

    Типово

    Тори, спасибо за отзыв! Это замечательно! Пусть человечек Лева вырастет самым счастливым!!!

    Кстати, у меня тоже было много работы с подсознанием. Оно реально творит чудеса.

  11. #6991
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Классный отчет!!!
    Рада за вас

    А мы и предохранялись и получили Нику ))))
    Ждем, когда с вещами на выход попросится ))))
    10 апреля не сложилось, она домосед, как и ее старший брат )))))

  12. #6992
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Вика, спасибо за отчет! Все описано на очень положительных эмоциях - прочитала на одном дыхании и вдохновилась! В понедельник заступаю тебе на смену))), по настоятельной рекомендации Щербаковой моя Г выписала направление на госпитализацию, будем наблюдать многоводие... надеюсь не долго

    И еще раз поздравляю, теперь уже с законным гражданином)))

  13. #6993
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Вика спасибо за отчёт))) Вот я и не сомневалась, что у вас всё так позитивненько и было
    Имя вы выбрали классное, оно тоже у нас было в варитантах) Говорят имя ребёнка нужно выбрать ещё до его рождения, чтобы его ангел хранитель был с ним уже с момента зачатия и оберегал...

  14. #6994
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    привет, девочки!
    всем еще раз огромное спасибо за поздравления!!!
    пока мы еще в РД я накатала отчетик, а то дома будет некогда))

    Моя беременность, роды и немного волшебства
    Какой позитивный отчет! Растите здоровенькие

  15. #6995
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Tory1985,спасибо за отчетик!)) Я все больше убеждаюсь,что сделала правильный выбор в пользу 1 роддома ))

  16. #6996
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Вика отчёт супер!!! Плачу... Столько всего трогательного! Сила духа у тебя уххх!!! Ещё раз поздравляю!

  17. #6997
    Аватар для Томочка79
    Реєстрація
    29 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    ///
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171026_153954.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  58,8 КБ
ID:	2177698  

  18. #6998
    Аватар для Томочка79
    Реєстрація
    29 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Девочки, извините что не в теме продажи, купили кукле бодик , а он большой, заберите за 50 грн, рост 56см ,качество отличное, ТМ Зiронька
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171026_153954.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  58,8 КБ
ID:	2177698

  19. #6999
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Девочки наш сынок Марк родился сегодня в 07.17
    3300 , 50 см.
    Подробности позже!

  20. #7000

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки наш сынок Марк родился сегодня в 07.17
    3300 , 50 см.
    Подробности позже!
    Ух ты, какие новости! Примите поздравления. Пусть малыш растёт здоровым и счастливым! А вам скорейшего восстановления.

Сторінка 350 з 375 ПершаПерша ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті