Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 325 з 375 ПершаПерша ... 225275315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 481 по 6 500.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6481
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Мне клиника Николаева очень нравится. Ходила на 3 скрининг 300 грн, + 4 Д фото сделала. Минут 40 рассказывала нам. Результат узи подробный. Лист А4 полностью исписан.
    Ходила на два узи туда. Первое и последнее...на космичке 2 раза была, не понравилось, но там ради экономии, по 50 грн узи
    Но если б у самого Николаева... но пока...
    Дочь его делает узи 450 грн
    ага, у Кацай тоже подробно. У меня в 12 недель А4 был полностью с одной стороны, в 20 недель А4 с двух сторон исписан измерениями всякими, описаниями всех органов и костей подробными (сердце с его желудочками и камерами, желчный, желудок, легкие, мозг, мозжечок и т.д...)
    Желчный несколько раз перемеряла (и отправляла меня погулять, чтоб его проверить еще раз потом) - потому что чуть крючковатой формы, сказала, что это в пределах нормы и бывает разных форм, но всё же перепроверит. И кулачки, и носик, и стопы с пальчиками показывала, позвоночник, пардон, яйца нашего мужчинки...
    так интересно. Мы ж первый раз )))

  2. #6482
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Я наблюдаюсь у Пробачай. Раньше тоже всегда к ней ходила.
    Она смотрит внимательно и комментирует. Сейчас у нее новый аппарат, каких в городе не так уж и много.
    2 скрининг делала у Николаева. Цена у него конечно - космос, но Г настаивала, что бы именно он смотрел.
    Измеряли абсолютно ВСЕ! Комментарии давал подробные, на вопросы отвечал, заключение дал подробное, много фоток сделал... Смотрел целый час! Мужу (да и мне тоже) понравилось, что все видно на большом экране.
    После него ездила к Веропотвеляну (были показания) и могу сказать, что они где-то на одном уровне делают УЗИ. Только у второго в 3 раза дешевле

  3. #6483

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Офигеть.... аж не вертся... 3 узи!!! Капец
    Расскажу свою историю. Всю первую беременность я делала УЗИ у Лайло. Хотя знала о том случае, когда ребенок после его УЗИ родился без кисти. Думала, ну мало ли, может, молодой был или... В принципе, разделяла с другими хорошее мнение о нем. Во вторую беременность первое узи сделала тоже у него. Он заверил, что все отлично. А потом в свободном серфинге по инету накануне второго УЗИ, я нахожу историю, написанную мамой того самого ребенка. Волосы у меня стали дыбом, потому что вы знаете, что такое эмоции живого человека, столкнувшегося с трагедией. Это не пересказы от третьих лиц. Я прямо сразу встала и пошла к мужу сказать, что больше на УЗИ к нему я не пойду. Я пошла к Щепанковой, царство ей небесное. Начался осмотр и ... пауза затянулась. Я так веселенько спрашиваю у нее: что-то долго вы молчите, что-то не так? А она довольно грубо, как мне тогда показалось, отвечает: ну, наверное, вы бы ко мне не пришли, если б все было нормально? В смысле??? Как это?? Я просто пришла. Дальше уже был туман и бесконечное перечисление патологий моего ребенка... С диагнозом мвпр ( множественные врождённые патологии развития) я поехала в Кривой рог, не надеясь, что мне там скажут что-то утешительное. Никто и не сказал. Консилиум врачей во главе с Веропотвеляном подтвердили каждый пункт, озвученный Щепанковой. Веропотвелян был безжалостен, разговаривал даже, можно сказать, на грани с грубостью. Настаивал на амниоцентезе. Я отказалась, и он был в бешенстве. Взяв себя в руки, я задавала вопросы: если окажется самое худшее, что это генетическая патология, какова вероятность рождения у меня здоровых детей. Он сказал, что вероятность повторения 25 процентов. Я точно знала, что такая статистика меня не остановит, так какой смысл знать, генетическая или нет, если все равно в течение недели мне нужно сделать заливку?
    Со следующей и нынешней беременностью УЗИ я выбираю только в кривом рогу. Кстати, когда мы потом перед следующей Б, ездили с мужем в кривой рог на кариотипирование( убедиться, а все ли нормально у нас самих), заведующая лабораторией, читая мою карточку, спросила: вы помните врача, который вам делал УЗИ на 12 неделях? Вы ж больше не пойдете к нему? Я уточнила, действительно ли он должен был увидеть, ведь в 12 недель плод ещё такой маленький. Она сказала: должен!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #6484
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Делала два УЗИ в клинике Николаева у разных врачей - мне очень-очень понравилось. И результат УЗИ дали детальный и смотрели оба врача долго и внимательно. НО! Генетик из 9-ки эти УЗИ зафукала, так как там не было каких-то показателей и да, ответственности не несут. Так и никто не несёт ответственности, кроме родителей. Можно подумать на 5-ом этаже при их конвейере кто-то несёт ответственность. Насчёт УЗИ в 20 недель теперь не знаю что делать и где его делать. Гинеколог из 9-ки сказала что все врачи УЗИ в клинике Николаева хорошие.
    Я,кстати ,ждала ее реакцию на УЗИ Пробачай,но она только сказала что-то мол "И вы к Пробачай ходите" а потом поинтересовалась,что она о ребенке говорила.Но в 9 два генетика,может я у другой была.

  5. #6485
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    у нашей форумчанки в 9-ке не увидели пороки сердца у ребенка, его после родов можно было сразу прооперировать, но никто ни о каких пороках не знал, в итоге в течении суток малыша потеряли. Все продолжают работать на своих местах, это наверное, и есть ответственность
    Ладно порок сердца (его далеко не все узисты вообще видят и смотреть нужно не ранее 21-22 недели чтобы наверняка), у форумчанки у ребенка в 56 МСЧ на трех (или даже больше)УЗИ не увидели экстрофию мочевого пузыря!А это на минуточку дефект передней брюшной стенки.

  6. #6486
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    мдааа, это капец что бывает....

  7. #6487
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Ох вы темку завели Как хорошо, что пока я была беремчиком о таком здесь не говорили, я б с ума сошла...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #6488
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ладно порок сердца (его далеко не все узисты вообще видят и смотреть нужно не ранее 21-22 недели чтобы наверняка), у форумчанки у ребенка в 56 МСЧ на трех (или даже больше)УЗИ не увидели экстрофию мочевого пузыря!А это на минуточку дефект передней брюшной стенки.
    так смотрели и в 21 и в 30+
    Да-да, помню Захарчика (если не ошиблась с именем)

  9. #6489

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ох вы темку завели Как хорошо, что пока я была беремчиком о таком здесь не говорили, я б с ума сошла...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я очень благодарна той ситуации, когда мне попался пост той мамы. Если бы я не прочитала, и снова бы пошла к Лайло. А если бы он снова ничего увидел((

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #6490
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    так смотрели и в 21 и в 30+
    Да-да, помню Захарчика (если не ошиблась с именем)
    Да, Захарчик. Я тоже следила за его историей. Надеюсь, после операции у него все хорошо.
    С нашей медициной даже за большие деньги гарантий никто не дает и отвечать за ошибку не будет

  11. #6491
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Ой, Девочки Вы такую тему тут развели, что я сама уже на изменах.... А как попасть к Николаеву, большая очередь, кто знает?

  12. #6492
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Я не покупала. Стелила флисовый плед, сложенный в несколько раз, чтоб по размеру подходил, сверху обычную пеленку + одноразовую. И в этот раз обойдусь



    В первую Б. все узи делала у Кочуры в Оксфорд Медикал. Меня все устраивало. В этот раз к клинику Николаева хожу, к нему и к дочке.
    Кочура как специалист понравилась, до Б раз была у нее, потом она подтвердила маточную Б. Не понравилось что прям перед приемом покурила. Она еще принимает в Женском докторе, студенческой поликлинике. Так было год назад. Там цена будет явно ниже.
    А вообще все УЗИ важные делала у Бут, осталась довольна, тоже подробно и внимательно перепроверяла если нужно было. Цена хорошая была.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  13. #6493
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Кочура как специалист понравилась, до Б раз была у нее, потом она подтвердила маточную Б. Не понравилось что прям перед приемом покурила. Она еще принимает в Женском докторе, студенческой поликлинике. Так было год назад. Там цена будет явно ниже.
    А вообще все УЗИ важные делала у Бут, осталась довольна, тоже подробно и внимательно перепроверяла если нужно было. Цена хорошая была.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Плюсуюсь к Бут. Очень врач понравилась. Я у нее все 3 раза во время беременности была. Один раз пришлось пойти к дочке Николаева (просто надо было срочно на многоводие посмотреть, а к Бут в отпуске, по моему, была), ну совсем другие ощущения. Поэтому я через неделю все равно у Бут проверяла.
    [/URL]

  14. #6494
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Тоже все разы была у Бут. Все нравилось,но прием длился не больше 10-13 минут. Мне сравнивать не с кем,но девочки писали что у других специалистов дольше длиться прием.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  15. #6495
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    я когда была у Пробачай в 20 недель, то она как раз в этот день вернулась из Москвы с конференции по порокам сердца. говорила, что после таких конференций вообще по 10 раз пересматриваешь все параметры. я у Николаева не была. он 100% отличный специалист,но цена... так что Пробачай вариант не хуже. я к ней хожу много лет,еще до рождения Сони у нее фолликулометрию делала и т.п.

    в 9ке я была на УЗИ 3 раза в эту Б (всего УЗИ было 8 раз). все важные УЗИ только у Пробачай, а там в 5 недель была, т.к. приехала с непонятными ощущениями внизу живота и Лаврик отправила на УЗИ. посмотрели меня минуты полторы. сказала, что желтое тело видит и спросила:"вы сохранять планируете?" у меня шок был от вопроса. потом в 18 недель была у Лаврик и она измеряла ВДМ и ее смутило, что меньше чем должно быть. отправила на УЗИ. оказалось, что сынулька лежит горизонтально и в самом низу,вот и растянул мне матку как ему удобно)) и потом когда я почувствовала, что малый повернулся именно вниз головой и у меня начались режущие боли, то мы поехали к Лаврик, а она на УЗИ отправила. там посмотрели, что да лежит вниз головой,головка крупная и давит мне. вот и боли. так что что-то простенькое там глянуть можно. ну а скрининги и т.п. нет конечно.

  16. #6496
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Ой, Девочки Вы такую тему тут развели, что я сама уже на изменах.... А как попасть к Николаеву, большая очередь, кто знает?
    Позвоните в клинику, вас запишут. На первое узи я ждала неделю. И это не у самого Николаева. К них есть правый и левый берег.

    www.ginekolog.dp.ua

    Тут телефоны и сразу расценки на услуги

  17. #6497
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    мне аж плохо стало(((
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #6498
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Ой, Девочки Вы такую тему тут развели, что я сама уже на изменах.... А как попасть к Николаеву, большая очередь, кто знает?
    Имхо, Пробачай не хуже специалист.
    И у нее аппарат сейчас из самых лучших в городе стоит. Это в клинике на Шевченко. В Семейной медицины к ней не советуют, там аппарат хуже. И я пару раз была свидетелем, когда с Семейной медицины приходили на Шевченко перепроверить.

    И повторюсь, она одна из первых УЗИстов у нас в городе. Опыта у нее дай боже.

  19. #6499
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Имхо, Пробачай не хуже специалист.
    И у нее аппарат сейчас из самых лучших в городе стоит. Это в клинике на Шевченко. В Семейной медицины к ней не советуют, там аппарат хуже. И я пару раз была свидетелем, когда с Семейной медицины приходили на Шевченко перепроверить.

    И повторюсь, она одна из первых УЗИстов у нас в городе. Опыта у нее дай боже.
    а телефон есть туда. Вот думаю сейчас пойти или уже ждать следующего узи по плану, но боюсь себя накрутить... Я у Сединой была, вроде все просмотрели, но думаю перепроверить....

  20. #6500
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    а телефон есть туда. Вот думаю сейчас пойти или уже ждать следующего узи по плану, но боюсь себя накрутить... Я у Сединой была, вроде все просмотрели, но думаю перепроверить....
    0638223457
    не накручивайте себя девочки! все у нас хорошо!

Сторінка 325 з 375 ПершаПерша ... 225275315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті