Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 323 з 375 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 441 по 6 460.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6441
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    мне так хочется, чтоб Лева полюбил слинг и мы смогли поехать на шашлыки в апреле-мае
    Мы обошлись автокреслом, карематами и руками родственников

  2. #6442

    Реєстрація
    18 червень 2012
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    192

    Типово

    А ещё детки просто балдеют в гамаках на природе. И поспать и покататься

  3. #6443

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Слинг это типа шарфа?

    У Чикко есть кенгуру с 0 месяца. Интересно реально ребенка можно новорожденного в нем носить?
    У кого то есть опыт?
    У нас было несколько кенгурушек, в том числе и Чикко с 0. Все невозможно было использовать. Единственный удобный эргорюкзак на широких лямках и широком поясе, но в нем посадка только лицом к маме. Я пользовалась месяцев до 8, а папа наш носил и 1,5 летних, если были длинные пешие прогулки. У нас был дорогой pognae, но по-моему сейчас есть более дешёвые аналоги. Мы покупали давно, ещё с первым ребенком, может сейчас есть уже и у Чикко такие модели.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #6444
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Слинг это типа шарфа?

    У Чикко есть кенгуру с 0 месяца. Интересно реально ребенка можно новорожденного в нем носить?
    У кого то есть опыт?
    Насколько я знаю у Чикко не эргономичный. И не совсем правильная посадка. Спроси у Влады Молочный хомячек, она в слингах и переносках хорошо разбирается

  5. #6445
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Насколько я знаю у Чикко не эргономичный. И не совсем правильная посадка. Спроси у Влады Молочный хомячек, она в слингах и переносках хорошо разбирается
    Галя, Как у тебя с кормлением? Правильно грудь дала?
    Я об этом больше всего переживаю....

  6. #6446
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Галя, Как у тебя с кормлением? Правильно грудь дала?
    Я об этом больше всего переживаю....
    Да, вроде да. Главное позу правильно принять.
    По-крайней мере соски не болят.
    Но ей тяжело брать, сосок большой.

  7. #6447
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Да, вроде да. Главное позу правильно принять.
    По-крайней мере соски не болят.
    Но ей тяжело брать, сосок большой.
    Сидя кормишь?

  8. #6448
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Сидя кормишь?
    В основном да.
    Ночью могу лежа

  9. #6449
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    На Космичке делают абдоминально, на пустой мочевой.
    Не от места проведения УЗИ зависит как его делают, вагинально делают если нужно что-то проверить или перепроверить, ребенок может лежать так, что специалисту не все видно...
    И да, на Космичке делают и вагинально тоже кому требуется.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  10. #6450
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Галя, Как у тебя с кормлением? Правильно грудь дала?
    Я об этом больше всего переживаю....
    Консультанта по ГВ пригласите чтобы помогли и не будете переживать. Этому нужно и самой научиться, и ребенка научить.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  11. #6451
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Не от места проведения УЗИ зависит как его делают, вагинально делают если нужно что-то проверить или перепроверить, ребенок может лежать так, что специалисту не все видно...
    И да, на Космичке делают и вагинально тоже кому требуется.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Да понятно, что по показаниям или на малом сроке сделают и вагинально, но стандартное "бесплатное" скрининговое УЗИ на Космичке занимает полторы минуты и никто не будет предлагать выбор - каким образом вы желаете.

  12. #6452
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Да понятно, что по показаниям или на малом сроке сделают и вагинально, но стандартное "бесплатное" скрининговое УЗИ на Космичке занимает полторы минуты и никто не будет предлагать выбор - каким образом вы желаете.

    танунафиг
    Кацай минут 30-40 меня смотрит на скринингах...

  13. #6453
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    Девушки, а подскажите как определиться с садом, мнение со стороны да и вообще кто как видит ситуацию:
    старшему в сентябре 2,7 мне ПДР на конец сентября, в сад собирались с августа понемногу ходить...
    А теперь как быть, незнаю, стоит ли вообще туда идти, если начнутся болезни, а дома малыш, это ж страшно вдвойне, я теперь в сомнениях и раздумьях
    имхо - 1-2 мес мало для привыкания, потом роды - стресс на стрессе будет. Я бы не отдавала вообще пока, подумай, будет ли тебе удобно ежеутренние сборы в сад, при том, что ночью может не получиться выспаться, и даже если в сад будет папа отводить - это всё равно вставать по графику, собираться самой, при том, что малыш в эти полчаса может хотеть висеть на сисе, потом днём снова бежать за ребенком в сад, при том, что, возможно это первые час-два сна малыша, когда ты уже сварила-убрала и хотела отдохнуть
    ну и по болезням - имхо - однозначно, лучше постоянно дома со здоровыми детьми, чем неделю полдня без старшего, а потом три недели с соплями у обоих. Опять же - вопрос чисто удобства, а не гиперопеки - когда оба с соплями - грудной хуже ест и спит, да и старшему внимания подтирать нос больше нужно, так что чисто прагматичный вопрос
    старший у меня впервые сопли схватил в 1,8 лет, когда на развивашки ходить стали. Младший - в 7 мес, хотя с 2ух месяцев уже ходили в басс, там не "хватал", а заразились на развивашках, кто-то первый - и потом все втроём друг за другом. Иммунитет у моих детей примерно одинаковый, болеют всегда вместе (или друг за другом).
    Цитата Допис від 123Юлия Переглянути допис
    Лучше сидеть с двумя здоровыми детьми, чем с двумя маленькими больными!!! Тяжело конечно будет, но из двух зол выбираю меньшую)
    плюсуюсь. А тяжело - не настраивай себя так, а то выглядит, как будто бы дети - обуза. Это повод организовать себя правильно, а не сбросить своего ребенка на чужую тётю, которой он и подавно не нужен, тем более за их зарплаты. Сад просто спасает родителей вынужденных ходить на работу, но не развивает ребенка гармонично, индивидуально, согласно его потребностей. Есть, конечно, дети, которые ходят с удовольствием, успешно "влились в коллектив", но вряд ли это все...скорее, просто дома с родителями скучнее, а это уже вопрос к маме, т.к. природа детей в подражании и следовании за взрослыми, это не должно быть скучным.
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А мама моя говорит,что я ребенка заморожу,что мол она там находится в одной температуре а тут вытащили на свет божий,где прохладнее. Мол,одевать надо как себя только +один слой одежки.Это что мне ее летом в жару в 2 слоя одежды одевать?
    у меня августовский (жарища) и майский (в РД в курточке ехала, с РД уже в платье). В РД носили шапочку, распашёнку, ползунки и носочки. Дома в том же, но без шапочек первую недельку. Потом убирала ползунки, ночь только памперс, днём только рубашечка и носочки (не всегда, на руках чаще голяком).
    Взрослый летом носит 1 слой одежды для приличия
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Я тоже не понимаю зачем специально покупать одежду и конверт для выписки...что с этим всем потом делать ?? У нас квартира не резиновая, итак еле-еле для малого вещей место выкроила, так это только начало и ребенок весенне-летний.
    вот-вот, тоже за это подумала - одно дело деньги потратить на конверт, ну многим это не накладно, а потом что? продавать/отдавать...вот я сразу наш конверт никому не пристроила, теперь до зимы будет лежать место занимать.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Насколько я знаю у Чикко не эргономичный. И не совсем правильная посадка. Спроси у Влады Молочный хомячек, она в слингах и переносках хорошо разбирается
    да, у Чикко эрго нет, только кенгуру, а кенгуру - это зло.
    Хоть они и пытаются назвать его - эрго-кенгуру или типа так, но не всё, что стоит дорого - этого стоит. Максимум может быть немного расширен в промежности, но нагрузка всё равно
    на промежность уж слишком, как в "трусах"
    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Единственный удобный эргорюкзак на широких лямках и широком поясе, но в нем посадка только лицом к маме.
    и правильно! читайте ПРО НОШЕНИЕ “ЛИЦОМ К МИРУ”
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 25.03.2018 о 17:59

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #6454
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис

    танунафиг
    Кацай минут 30-40 меня смотрит на скринингах...
    Меня Пробачай тоже так смотрит,а вот в 12 недель в 9-ке,где я стою на учете смотрели 2 минуты и хоть и с направлением,но стоит это дело 150 грн. Потому я в 15 и пошла к Пробачай для перестраховки и уже в 20 недель скрин тоже делала у нее.

  15. #6455

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Меня Пробачай тоже так смотрит,а вот в 12 недель в 9-ке,где я стою на учете смотрели 2 минуты и хоть и с направлением,но стоит это дело 150 грн. Потому я в 15 и пошла к Пробачай для перестраховки и уже в 20 недель скрин тоже делала у нее.
    Интересно, а какое тогда качество, если всего 2 минуты?

  16. #6456
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Интересно, а какое тогда качество, если всего 2 минуты?
    я думаю, что на букву Х. И не подумайте, что Хорошо )))

  17. #6457

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Интересно, а какое тогда качество, если всего 2 минуты?
    Здесь каждый сам выбирает, что ему нужно. Все уважаемые и популярные узисты стоят не 150 гр. После того, как у меня любимый беременными Лайло не увидел на 12 неделях патологию, а Щепанкова в 20 недель ошарашила нас этой новостью, я на УЗИ ездила только в кривой рог, имеется ввиду 12 и 20 недель. Вот опять собираюсь ехать к Веропотвеляну, хотя эти поездки крайне утомительные.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  18. #6458
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Здесь каждый сам выбирает, что ему нужно. Все уважаемые и популярные узисты стоят не 150 гр. После того, как у меня любимый беременными Лайло не увидел на 12 неделях патологию, а Щепанкова в 20 недель ошарашила нас этой новостью, я на УЗИ ездила только в кривой рог, имеется ввиду 12 и 20 недель. Вот опять собираюсь ехать к Веропотвеляну, хотя эти поездки крайне утомительные.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Он , кстати, хоть и любимый , но узи у него недорого по сравнению с другими. 200-250 грн


    Девочки, направьте на путь истинный не опытную мать))
    Покупать или не покупать матрасик на пеленальный комод?
    Или можно обойтись одеялом каким-то, а сверху пеленка ?

  19. #6459
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Он , кстати, хоть и любимый , но узи у него недорого по сравнению с другими. 200-250 грн


    Девочки, направьте на путь истинный не опытную мать))
    Покупать или не покупать матрасик на пеленальный комод?
    Или можно обойтись одеялом каким-то, а сверху пеленка ?
    ну Кацай тоже недорогая. Но внимательная. Она некоторые параметры потом под конец узи еще раз перемеряет, и девочка, которая записывает за ней всё, сверяет, чтоб совпали замеры.
    Первый скрининг в 12 недель был, кажется, 270 грн. Второй 350 грн.

  20. #6460
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки, направьте на путь истинный не опытную мать))
    Покупать или не покупать матрасик на пеленальный комод?
    Или можно обойтись одеялом каким-то, а сверху пеленка ?
    Я в этот раз сразу не купила, а потом раза два попробовала на комод одноразовую пеленку, сверху обычную, потом опять одноразовую и нормально так получалось, малый переворачиваться рано стал, месяца в два я уже не на комоде переодевала.
    Я на Космической в этот раз много УЗИ делала, когда в стационаре лежала, тоже не поняла любви народной к Лайло: ничего нормально не расскажет, ничего не прокомментирует, всё быстро, даже чересчур, такой очень любящий себя мужчина. Старалась к Буланой попасть. Но это были промежуточные УЗИ, на важные -к Пробачай.

Сторінка 323 з 375 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті