Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 375 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332372 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6421
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Может уже лучше через год, как раз младший подрастет и к лету не так часто болеть будете?
    Ну и старшему сразу двойной стресс - новый член семьи + садик, без мамы...
    Либо, если есть возможность, идти сейчас
    поддерживаю - или сейчас идти, или уже хотя бы с НГ, когда чуть освоитесь дома и окрепнете.

  2. #6422
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від 123Юлия Переглянути допис
    Я сейчас подумываю над тем, чтобы уйти в декрет и вообще забрать малого из садика. Задолбали эти болезни, я даже не могу передать как! Пошли в октябре в 2г 10мес, и вот уже полгода прошло, мы были максимум дней 20 в садике. Три дня ходим и 3 недели лечимся, потом у меня за ним начинаются все его симптомы. Решила уйти в декрет и забрать вообще из садика на годик точно. Лучше сидеть с двумя здоровыми детьми, чем с двумя маленькими больными!!! Тяжело конечно будет, но из двух зол выбираю меньшую)
    Моя пошла в 2,3 тоже с октября, ходили неделю по пол дня, потом минимум две недели болели... на второй год стало полегче, после 4х лет совсем не болели, но правда пошли на танцы в этот период, думаю помогли активные тренировки
    Я бы не бросала, потом тяжелей будет снова привыкать

  3. #6423
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від 123Юлия Переглянути допис
    Я сейчас подумываю над тем, чтобы уйти в декрет и вообще забрать малого из садика. Задолбали эти болезни, я даже не могу передать как! Пошли в октябре в 2г 10мес, и вот уже полгода прошло, мы были максимум дней 20 в садике. Три дня ходим и 3 недели лечимся, потом у меня за ним начинаются все его симптомы. Решила уйти в декрет и забрать вообще из садика на годик точно. Лучше сидеть с двумя здоровыми детьми, чем с двумя маленькими больными!!! Тяжело конечно будет, но из двух зол выбираю меньшую)
    Конечно все индивидуально, но я бы не забирала, если ребенок ходит охотно, без истерик. Мы пошли в самом конце августа в 2,6 года. Осенью в группе было в среднем 10 человек из 26. 3-4 дня в садике и очередная болячка. Сейчас получше, да и в группе 20 детей - не редкость. Надеюсь, что с наступлением тепла станет еще лучше.

    Читаю, как все заморачиваются с выпиской и удивляюсь Меня в прошлый раз это вообще не парило. Планировала надеть комбез, который брала для прогулок, но в РД выяснилось, что доча в нем утонула))) Замотали в флисовый (точнее шерпа) плед без всяких ленточек и бантов. Вот как на фото, только без коляски Под пледом был хлопковый человечек Next и белая шапочка. Выписывались 1 марта. Медперсонал был в шоке. Мол, заморозим ребенка Полминуты до машины + 3 минуты езды + полминуты от машины до подъезда. Замерзать некогда))

    Долучення 2173026

    В этот раз приготовила 2 комплекта (человечек+шапочка) на разную погоду - хлопковый и махровый. Сверху будет вязанный хлопковый плед Next розового цвета. Даже заматывать в него не планирую. Просто накинуть и все, т.к. замотанную куклу в автокресло не пристегнешь Это будет где-то в мае.

  4. #6424
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Привет всем!Девочки,которые опытные мамочки,как вы одевали новорожденных детей? Мы родимся в июле,я ее кутать не планировала,будет жара,будем в бодике и носочках,прохладнее-прикрою пледиком или одену человечек,что-то в таком духе. А мама моя говорит,что я ребенка заморожу,что мол она там находится в одной температуре а тут вытащили на свет божий,где прохладнее. Мол,одевать надо как себя только +один слой одежки.Это что мне ее летом в жару в 2 слоя одежды одевать?

  5. #6425
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    Девушки, а подскажите как определиться с садом, мнение со стороны да и вообще кто как видит ситуацию:
    старшему в сентябре 2,7 мне ПДР на конец сентября, в сад собирались с августа понемногу ходить...
    А теперь как быть, незнаю, стоит ли вообще туда идти, если начнутся болезни, а дома малыш, это ж страшно вдвойне, я теперь в сомнениях и раздумьях
    страшный бронхит мне и Ване полторамесячному принес муж, а не дочка с сада.
    И Ваня у нас болел исключительно из-за переохлаждения, Маша вирусы не носила, НО она же не первый год в саду, уже и сама адаптировалась.
    Опыт знакомых разный: у кого-то действительно больше болеет, у кого-то меньше.
    Придерживаюсь мнения девочек - идти после НГ

    Цитата Допис від 123Юлия Переглянути допис
    На кидстафе 3700 + доставка 118грн получилась. Сегодня уже получили. Брали цвет капучино!
    Кстати была позавчера в Караване и стульчик тоже стоил 4190 как на розетке. Но кидстафе нашла дешевле)
    спасибо!
    Если можно ссылку, сохраню себе )

  6. #6426
    Аватар для 123Юлия
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    р-н ТРЦ Караван
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    спасибо!
    Если можно ссылку, сохраню себе )
    https://m.kidstaff.com.ua/tema-24959004.html

  7. #6427
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем!Девочки,которые опытные мамочки,как вы одевали новорожденных детей? Мы родимся в июле,я ее кутать не планировала,будет жара,будем в бодике и носочках,прохладнее-прикрою пледиком или одену человечек,что-то в таком духе. А мама моя говорит,что я ребенка заморожу,что мол она там находится в одной температуре а тут вытащили на свет божий,где прохладнее. Мол,одевать надо как себя только +один слой одежки.Это что мне ее летом в жару в 2 слоя одежды одевать?
    Я себя ещё опытной мамой не считаю, но комфортная температура для малышей до 22 градусов вообще. Мы зимой в квартире ходили в одном человечке и было достаточно. У меня даже пару вещей на байке почти не ношены,так как жарко ему было бы,особенно когда на руках. А если будет 30+ какие 2 слоя? Перегревание опасно. Может,пока совсем после родов будет в боди или человечке для адаптации,а потом голяка)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  8. #6428
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем!Девочки,которые опытные мамочки,как вы одевали новорожденных детей? Мы родимся в июле,я ее кутать не планировала,будет жара,будем в бодике и носочках,прохладнее-прикрою пледиком или одену человечек,что-то в таком духе. А мама моя говорит,что я ребенка заморожу,что мол она там находится в одной температуре а тут вытащили на свет божий,где прохладнее. Мол,одевать надо как себя только +один слой одежки.Это что мне ее летом в жару в 2 слоя одежды одевать?
    Одного слоя хватит с головой. Когда совсем жарко вообще в одном полгузнике жили, когда на руки брала прокладывала между нами легкую пеленку чтоб не потеть друг об друга. Летом наоборот как бы не перегреть

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. #6429
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Доброе утро,куколки)
    Подскажите,плиз,на УЗИ в 12 недель каким способом делают? И надо ли специально готовится?
    А то я давно это проходила) Может,что изменилось))
    Спасибо!

  10. #6430
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Доброе утро,куколки)
    Подскажите,плиз,на УЗИ в 12 недель каким способом делают? И надо ли специально готовится?
    А то я давно это проходила) Может,что изменилось))
    Спасибо!
    Мне делали только абдоминальное( по животику).Никак не готовилась,только старалась не нервничать))

  11. #6431
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем!Девочки,которые опытные мамочки,как вы одевали новорожденных детей? Мы родимся в июле,я ее кутать не планировала,будет жара,будем в бодике и носочках,прохладнее-прикрою пледиком или одену человечек,что-то в таком духе. А мама моя говорит,что я ребенка заморожу,что мол она там находится в одной температуре а тут вытащили на свет божий,где прохладнее. Мол,одевать надо как себя только +один слой одежки.Это что мне ее летом в жару в 2 слоя одежды одевать?
    Мы в мае из роддома в бодике с коротким рукавом выписывались, сверху ажурное хлопковое покрывальце было накинуть, если ветер сильный. И летом обычно внутри помещений прохладней, чем на улице)

  12. #6432

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Доброе утро,куколки)
    Подскажите,плиз,на УЗИ в 12 недель каким способом делают? И надо ли специально готовится?
    А то я давно это проходила) Может,что изменилось))
    Спасибо!
    Мне всегда на 12 неделях делали интравагинально. В этот раз Веропотвелян делал и так, и так. Готовиться особо не надо.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  13. #6433
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис

    Читаю, как все заморачиваются с выпиской и удивляюсь
    та я наоборот писала, что тоже не заморачиваюсь с лентами и прочим барахлом. Ребенку абсолютно пофигу в чем он. Я тоже не понимаю зачем специально покупать одежду и конверт для выписки...что с этим всем потом делать ?? У нас квартира не резиновая, итак еле-еле для малого вещей место выкроила, так это только начало и ребенок весенне-летний. Осталось только во время выписки отбиться от причитаний бабушек "ай я яй ему же холодно, срочно шерстяное колючее одеяло и пинетки"

    А так, вобще дело каждого)) хочется рюшей и бантов, тоже ничего такого в этом не вижу )) надо делать , то что хочется, тем более , если это дарит хоть кому-то положительные эмоции)

  14. #6434
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Тренеровочные уже есть?
    и в первую Б не было и сейчас нет.
    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис

    Еще неделька и апрель... кто же, кто же...
    я буду пендели выпрашивать уже совсем скоро))
    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    Девушки, а подскажите как определиться с садом, мнение со стороны да и вообще кто как видит ситуацию:
    старшему в сентябре 2,7 мне ПДР на конец сентября, в сад собирались с августа понемногу ходить...
    А теперь как быть, незнаю, стоит ли вообще туда идти, если начнутся болезни, а дома малыш, это ж страшно вдвойне, я теперь в сомнениях и раздумьях
    у нас была попытка хождения в сад. мы мучили дочку месяца 4 из к-рых она неделю ходила и 2-3 недели болела. так что лучше уже позже, весной например.
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем!Девочки,которые опытные мамочки,как вы одевали новорожденных детей? Мы родимся в июле,я ее кутать не планировала,будет жара,будем в бодике и носочках,прохладнее-прикрою пледиком или одену человечек,что-то в таком духе. А мама моя говорит,что я ребенка заморожу,что мол она там находится в одной температуре а тут вытащили на свет божий,где прохладнее. Мол,одевать надо как себя только +один слой одежки.Это что мне ее летом в жару в 2 слоя одежды одевать?
    у нас старшая августовская. я купила конверт, тоже слушала советы старших)) и побыла дочка в нем только пока нас выписывали и фоткали,а в машине мы его сняли и она была в некстовском человечке, а дома в одном бодике. а потом вообще голяком. лето-жарко и взрослым и детям

  15. #6435
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем!Девочки,которые опытные мамочки,как вы одевали новорожденных детей? Мы родимся в июле,я ее кутать не планировала,будет жара,будем в бодике и носочках,прохладнее-прикрою пледиком или одену человечек,что-то в таком духе. А мама моя говорит,что я ребенка заморожу,что мол она там находится в одной температуре а тут вытащили на свет божий,где прохладнее. Мол,одевать надо как себя только +один слой одежки.Это что мне ее летом в жару в 2 слоя одежды одевать?
    У меня есть фоточки, где Катя тусит в одном паме в день выписки. Первое марта, дома было меньше 20 градусов. Носили только хлопковые человечки. На первомай тогда выезжали на шашлыки. Двухмесячная Катя была в бодике с коротким рукавом, хлопковых штанишках и флисовой кофточке (набор Картерс). Кофту даже снимали на солнышке. В конце мая перешли на бодики и аналогичную одежку на выход. Даже носочки обычно снимала на улице. Жара же

  16. #6436
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Доброе утро,куколки)
    Подскажите,плиз,на УЗИ в 12 недель каким способом делают? И надо ли специально готовится?
    А то я давно это проходила) Может,что изменилось))
    Спасибо!
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Мне делали только абдоминальное( по животику).Никак не готовилась,только старалась не нервничать))
    мне сказала Кацай с наполненным мочевым пузырем приходить в 12 недель (в 20-21 неделю уже сказала не наполнять и наоборот меня гоняла несколько раз в туалет, когда он наполнялся из дневной выпитой воды )
    Но меня смотрят каждый раз и абдомиально и интравагинально. У меня узлы по задней стенке матки, а пузик слегка слоем жирка покрыт , потому ей эти узлы надо просматривать только интравагинально.

  17. #6437
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Доброе утро,куколки)
    Подскажите,плиз,на УЗИ в 12 недель каким способом делают? И надо ли специально готовится?
    А то я давно это проходила) Может,что изменилось))
    Спасибо!
    На Космичке делают абдоминально, на пустой мочевой.

  18. #6438
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    главное не переживать, вредно
    Мой личный вывод: можно ходить на курсы, читать в интернете, слушать опыт подруг, НО пока сам не пройдешь все, не разберешься, то никакие рассказы не помогут до конца со всеми нюансами, потому как прям всему - всему никто не научит, научишься сам.
    И самое главное осознать что жизнь очень изменится, быть психологически готовым к изменениям. Особенно первый месяц. Не думать о домашних делах, никуда не денутся...а ребеночку требуется мама целиком и полностью и самое главное спокойная мама.
    О, даа!!!!
    Подпишусь под каждым словом.
    Курсы и читать - это чтоб понимать хотя бы к чему готовиться. Но твой сценарий ты пишешь сам. У нас например за 8 дней, ни один не был похож друг на друга.
    Но как бы не было тяжело, это такие непередаваемые ощущение, когда маленький комочек счастья сопит рядом.
    Востаннє редагував GALINA88: 25.03.2018 о 13:09

  19. #6439
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    У меня есть фоточки, где Катя тусит в одном паме в день выписки. Первое марта, дома было меньше 20 градусов. Носили только хлопковые человечки. На первомай тогда выезжали на шашлыки. Двухмесячная Катя была в бодике с коротким рукавом, хлопковых штанишках и флисовой кофточке (набор Картерс). Кофту даже снимали на солнышке. В конце мая перешли на бодики и аналогичную одежку на выход. Даже носочки обычно снимала на улице. Жара же
    мне так хочется, чтоб Лева полюбил слинг и мы смогли поехать на шашлыки в апреле-мае

  20. #6440
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Слинг это типа шарфа?

    У Чикко есть кенгуру с 0 месяца. Интересно реально ребенка можно новорожденного в нем носить?
    У кого то есть опыт?

Сторінка 322 з 375 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332372 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті