Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 375 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5541
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від -Lemon Переглянути допис
    добрый день, а где в Караване курсы?
    В Антошке. А там можно спросить, куда пройти. Лучше даже записаться предварительно http://antoshka.ua/school.

    Всем привет!

  2. #5542
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Еще раз спасибо всем за поздравления! Простите если кому не ответила, пока не могу сосредоточится. Меня все терзают муки выбора имени. Два варианта, оба нравятся, оба хорошие, останавливаюсь на одном и уже через пол дня жалею о другом. И как тут выбрать???
    двойное имя через дефис?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #5543
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    двойное имя через дефис?
    ) уже вроде все сложилось более менее. Одно имя будет в регистрации, второе при крещении.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #5544
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я не могу в эту пятницу - работаю весь день, а среди дня на узи.
    А сколько там вообще цикл длится?
    Ну можно ж ещё и на Титова. Лектор один.


    8 занятий.
    Первое - собираемся в РД.
    Но по сути можно с любого начинать.
    Я например начала с Родов и закончу на собираемся в РД.

  5. #5545
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите пожалуйста где на космичке берут кровь на анализ гемостазиограмму
    я в первую Б. сдавала, но уже не помню точно,
    как объяснить...это здание ЖК (справа через арочку от входа в роддом),
    там не помню на каком этаже в левую сторону от лестницы. Там ещё хитрая схема - очередь в один кабинет - чтоб оплатить и взять пробирку, а потом в другой кабинет сдавать.
    Думаю, что главное нужно здание найти, а там могли уже 3 раза переместиться за эти 6 лет.
    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Тоже думала, где же сдать гемостазиограмму, а потом прочитала это, и написала отказ от анализа. Гинеколог не уговаривала.
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
    кстати, насколько помню - на Космичке и не было в результатах д-димера, т.к. я за ту беременность его сдавала один раз - в Синево. И да, тоже меня хотели "лечить", т.к. нормы 500, а у меня во 2-м триместре 760 было. Тоже прочла подобную инфо, + с Медведевым проконсультировалась, что да, смотреть эти показатели только в Б. смысла нет, нужно следить в динамике с данными до Б., т.е. у кого есть привычная невынашиваемость из-за АФС в анамнезе.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #5546
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    ) уже вроде все сложилось более менее. Одно имя будет в регистрации, второе при крещении.
    мне, кстати, нравится, как за границей - первое имя, второе имя только инициалом, фамилия. И так в официальных документах - правах, к примеру, Анна М. Эйпл
    ...это у них второе имя тоже, выходит, не для ушей всех - типа, крестильное или как?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #5547
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    мне, кстати, нравится, как за границей - первое имя, второе имя только инициалом, фамилия. И так в официальных документах - правах, к примеру, Анна М. Эйпл
    ...это у них второе имя тоже, выходит, не для ушей всех - типа, крестильное или как?
    А кто их знает как у них там. Мне очень нравится что у них отчеств нет. Намного упрощает выбор имени. Ну и вообще, чего это "отчество", а не "матчество"?) Короче наша традиция на отчества какойто рудимент, вот бы отменили его поскорее.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #5548
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ну можно ж ещё и на Титова. Лектор один.


    8 занятий.
    Первое - собираемся в РД.
    Но по сути можно с любого начинать.
    Я например начала с Родов и закончу на собираемся в РД.
    а я ж тебе говорила, что мне туда неудобно ездить совсем... до каравана мне 25 минут автобусом, машиной так ваще минут 15, наверное.
    А на Титова почти час добираться и с пересадкой.
    Т.е. раз 8 занятий, по одному в неделю, то это 8 недель? я вполне в 28 недель могу начать ходить тогда, если уж сначала, но скорее всего недель в 23-24 пойду, в марте после праздников.
    Спасибо всем за ответы
    К 30-ти неделям надо сходить в РД на экскурсию. Скажите, туда есть смысл идти с мужем или достаточно самой?

  9. #5549
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    К 30-ти неделям надо сходить в РД на экскурсию. Скажите, туда есть смысл идти с мужем или достаточно самой?
    Я планирую с мужем идти, если он сможет, чтоб посмотрел, что там да как. Легче будет ориентироваться в день Х.

  10. #5550
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а я ж тебе говорила, что мне туда неудобно ездить совсем... до каравана мне 25 минут автобусом, машиной так ваще минут 15, наверное.
    А на Титова почти час добираться и с пересадкой.
    Т.е. раз 8 занятий, по одному в неделю, то это 8 недель? я вполне в 28 недель могу начать ходить тогда, если уж сначала, но скорее всего недель в 23-24 пойду, в марте после праздников.
    Спасибо всем за ответы
    К 30-ти неделям надо сходить в РД на экскурсию. Скажите, туда есть смысл идти с мужем или достаточно самой?
    Я ходила с мужем, чтоб потом не пересказывать.
    Плюс за палату и всякие организационные вопросы он будет решать.

  11. #5551
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Я планирую с мужем идти, если он сможет, чтоб посмотрел, что там да как. Легче будет ориентироваться в день Х.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я ходила с мужем, чтоб потом не пересказывать.
    Плюс за палату и всякие организационные вопросы он будет решать.
    поняла. Спасибо!
    Я тож думала с мужем, но решила спросить еще

  12. #5552
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    К 30-ти неделям надо сходить в РД на экскурсию. Скажите, туда есть смысл идти с мужем или достаточно самой?
    О! меня тоже этот вопрос интересует! А что так можно? И как это вообще происходит? просто прийти в понравившийся роддом и сказать: "здасте! хочу у вас рожать! дайте-ка я погляжу что у вас тут да как?" или как?

  13. #5553
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    О! меня тоже этот вопрос интересует! А что так можно? И как это вообще происходит? просто прийти в понравившийся роддом и сказать: "здасте! хочу у вас рожать! дайте-ка я погляжу что у вас тут да как?" или как?
    нет, 1 РД проводит экскурсии каждую неделю. Насчет остальных - не слышала, может, и есть.
    Я просто в 1-й рожать пойду. Потому интересуюсь исключительно им

  14. #5554
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нет, 1 РД проводит экскурсии каждую неделю. Насчет остальных - не слышала, может, и есть.
    Я просто в 1-й рожать пойду. Потому интересуюсь исключительно им
    это же тот, что на Ленина? тогда мне тоже он интересен!

  15. #5555
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    это же тот, что на Ленина? тогда мне тоже он интересен!
    ага, он.

  16. #5556
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    О! меня тоже этот вопрос интересует! А что так можно? И как это вообще происходит? просто прийти в понравившийся роддом и сказать: "здасте! хочу у вас рожать! дайте-ка я погляжу что у вас тут да как?" или как?
    Такие цивилизованные экскурсии вроде только в 1-м РД. По вторникам в 13:00. Кто-то писал, что по субботам уже тоже проводят, в районе 10:30-11:00.

  17. #5557
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Итак, мой отчет! Предупреждаю, много букв)
    Беременность 3я, роды тоже. Мы не попали ни в какие ожидаемые приметы, типа "последующие роды легче, быстрее, раньше". Разве что в правило "последующий ребенок крупнее предыдущего" вписались отличненько.
    Этот чудесный ребенок появился в нашей жизни совершенно неожиданно и не предсказуемо, не смотря на контрацепцию и осторожность в этом вопросе, чем поверг нас в несколько недельный шок). Беременность протекала сложнее, чем первые 2. Сначала токсикоз жуткий до 22й недели, с 18й по 22ю же стационар по причине ИЦН, путаница с второй Приской, которая добавила потенциальных седых волос, ну и потом изжога до рвоты до самих родов. + большой набор веса (21кг) и огромный живот не добавляли легкости. Все врачи и кисты пугали крупным ребенком, поэтому очень хотелось родить пораньше. Недель с 30 начались тренировочные схватки, в 35,5 недель они были настолько чувствительные, что я уже ехала рожать в роддом, переночевала там и уехала домой) ну и дальше, особенно с 37 недель я ждала каждый день, мне казалось вот-вот! Были испробованны все самые популярные способы домашней стимуляции - малыш плевал на все это с высокой горы. И вот 39 недель, ну точно со дня на день должно начаться, ведь старшие детки как раз в 39 и пару дней родились, но опять нет. 40 недель, ПДР 14 февраля, проходит мимо нас. Я с надеждой прислушиваюсь к каждой схваточке, к каждому потягиванию. Через пару дней начинает что-то типа пробки отходить. И вот 17 февраля, с самого утра идут мягкие слабенькие схватки, каждые 20 минут и так до вечера. Еще пару раз замечаю что пробка отходит, думаю ну вот оно ура! Хожу по дому доделываю срочно все, убираю, готовлю, в общем всячески проявляю активность, чтоб только снова все не затихло. Потом схватки идут часа 4 по 13-15 минут. Вечер, приехала сестра мужа с ребенком ночевать к нам, чтоб с детьми остаться когда рожать поедем. И так мы весело сидели часов до 12 ночи, заказали суши, вкусняшек всяких и сидим ждём. Схватки идут то 10 то 7 то 13 минут. Мне это все надоедает и иду спать. Около 3х ночи проснулась и решила проследить со схваткосчиталкой как дела. Все те же 10 минут. Включила в гостинной тихонько телки с муз.каналом и танцую "восьмерочки") хватать начало сильнее и чаще. Так до 6 утра догуляла. Потом стало скучно разбудила мужа и резко с 10 минут промежуток между схватками стал 5-6 минут. Так еще час где-то дома были, одевались, муж собак гулял, позвонила доктору в 6:30 сказала "еду", чем очень обрадовала его в воскресное утро)) Вызвали такси и приехали на приемный покой в 7:30. Меня посмотрела дежурный врач, сказала сидеть уже нельзя, сколько открытие не сказала, типа зачем мне это. И правда, зачем мне знать что со мной происходит ) потом слышу по разговору по телефону с моим доктором дежурная очень просит его успеть, понимаю, что открылось хорошо) в 7:50 заканчиваем оформление идем в родзал. Приехал доктор, акушерка, я еще пока веселая, в предвкушении скорой встречи с малышом. У меня с собой огромный плейлист в телефоне медитативной музыки для родов, за плечами курсы "самогипноз в родах", муж рядом, запасены всякие отвлекающие девайсы и афирмации на успешные роды, в общем я заготовилась как положено. Пишем КТГ, все отлично. Доктор осматривает меня и отходят воды. Минут 10 проходит и схватки идут каждые 3 потом 1.5 минуты ощущения пипец. Пытаюсь понять как проживать все это. Только включаю музыку, вроде с мужем сладили его действия, где нужно тереть и с какой силой. Так схваток 5-6 проходит, доктор заходит говорит скоро может начать тужить, только выходит за дверь, я включаю любимую музыку и на очередной схватке решаю опуститься на пол на корточки и понимаю что все, тужит здесь и сейчас. Все сбежались говорят мне на кровать лезть, какая там кровать, меня просто спарализовало от боли и какого то первобытного ощущения. Не знаю как но я оказалась на кровати и началось. Я реально не могла взять себя в руки, мозг отключился, муж дул мне в лицо, было так легче, я ему кусала руку, как при операции без наркоза закапывают что то твердое) мне это почему то помогало. Все обращенные ко мне слова типа "тяни а себе колени, тужся, дыши так-то и такто" слышала через раз а то и через два. Ребенок пошел, очень сложно, очень больно, мне казалось что я зависла где-то между небом и землёй и это никогда не прекратится. Хотя на самом деле все быстро прошло. В какой то момент я понимаю, что не получится облегчить себе и малышу состояние кроме как родить его поскорее и я начинаю с новой силой тужится. В итоге на весь потайной период ушло 4-5схваток и малыш родился! Мне его плюхнули на живот, такого теплого и мягкого и потом уже все было не важно.
    По итогу что имеем, роды без разрывов, не в последнюю очередь благодаря гель для родов, но самый сложный потужной период из моих 3 родов. Я в начале тужилась в лицо, немного полопались сосуды, Малыш родился с 1 обвитием и синий, тоже очень нелегко ему было рождаться. Его почти сразу забрали на стол отсасывать слизь и под кислород. Быстро закричал и вернули мне. Личико еще сутки было отечное, синячек на переносице, сосуды на лице и в глазах немного полопались. Сейчас потихоньку все проходит. Ну это все и не удивительно, с такими размерами как 1.5-2 месячный ребенок родился и так быстро! От захода в родзал до рождения прошло 50 минут. Малыш 4400, 56 см, голова 39 см! Родился на сроке 40,4недели. 18.02.18
    Зовут наше чудо Дарий!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #5558
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Такие цивилизованные экскурсии вроде только в 1-м РД. По вторникам в 13:00. Кто-то писал, что по субботам уже тоже проводят, в районе 10:30-11:00.
    В 10 по субботам
    -----
    Unika, спасибо за отчет. Вы большие умнички. Я пропустила где вы рожали?

    И когда ты начала гелем мазать?
    Востаннє редагував GALINA88: 20.02.2018 о 17:27

  19. #5559
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    В 10 по субботам
    -----
    Unika, спасибо за отчет. Вы большие умнички. Я пропустила где вы рожали?

    И когда ты начала гелем мазать?
    Рожала в ПЦ. Это гель в самом процессе родов используется. Обрабатываются периодически внутри родовые пути. Я уже писала про него, Дианотал называется

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  20. #5560
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Рожала в ПЦ. Это гель в самом процессе родов используется. Обрабатываются периодически внутри родовые пути. Я уже писала про него, Дианотал называется

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Вы с сыном)

    Я помню про него. Думала может заранее нужно. Спасибо

    Может кому актуально в Инстаграме Комаровский онлайн отвечает на вопросы

Сторінка 278 з 375 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті