Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 251 з 375 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301351 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 001 по 5 020.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5001
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Ну что, суббота, 3 число. Где мои роды????

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #5002
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну что, суббота, 3 число. Где мои роды????

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    И мои тоже

  3. #5003
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну что, суббота, 3 число. Где мои роды????

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    И мои тоже
    нате вам пенделя еще раз, теперь картиночного, волшебного сказочного


  4. #5004
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну что, суббота, 3 число. Где мои роды????

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    И мои тоже
    Девочки, ПЕНДЕЛЬ-ПЕНДЕЛЬ-ПЕНДЕЛЬ!!!!! Троекратно к третьему числу!!!!

  5. #5005
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну что, суббота, 3 число. Где мои роды????

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    И мои тоже
    Действенный пендель всем желающим! Еще не вечер

  6. #5006
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Вот спасибо! ))
    У меня вес за 2 дня на 1.5 кг снизился и с утра болит низ живота как при месячных, может и есть шанс на сегодня))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #5007
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Уника, Феерия, пенделя Вам! а то досидитесь до 8го - троицей с Кузьмой пойдёте

    Уника, я поняла, что это другой подход, но толком нигде не прочла, чем от монтессори отличается, только вскользь "в сша отдают предпочтение реджио, т.к. там больше групповых занятий". А внешне, по материалам и по роли педагога в среде - вроде как и тоже самое, что монтессори. Ну, это выглядит по мимолётному гуглению. Мне для старшего монтессори как раз понравился тем, что он и в 2-3 года зависал на 20 минут над одним занятием и очень редко допускал кого-то играть с ним. Так что группа, временные рамки занятия и выбор материала кем-то - это не наше, поэтому и в сад не стремились от слова совсем.

    А вот с появлением брата, ну и подрос - тоже вижу различия в темпераменте, Татианочка, к твоему посту тоже. Младший тоже может сесть и колупать что-то своё, а старший носится вокруг и мешает, вечно ему нужно именно то, что взял Остап. И тоже постоянные крики и драки по этому поводу, я уже даже комплексую в отношении к старшему, что сам себе занятие редко выбирает. Да, приходится постоянно быть начеку и часто отдергивать то одного, то другого, но им не скучно, как ребенку-одиночке (я одна в семье) - это точно

    Уника, по отсрочке возраста, тоже согласна, тоже слышала, что многие жалеют, отдав в 6 лет. Я сама в школу пошла в 7+4мес, но во второй класс сразу. То есть, была одной из младших всегда в классе, и на потоке в институте только 2 человека младше были. Лично я никогда не жалела, но, мне кажется, что для девочки это легче, девочки созревают раньше, плюс быть маленькой - для девочки не страшно, а вот недозревший психологически мальчишка может оказаться "вне компании", и это будет до конца школы, да и дальше.
    Ну и плюс стресс от нового члена семьи...тоже слышала, что советуют в этот год в школу не отдавать.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #5008
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Так там же коридор лунно-солнечный, чтоб не втягивать потом))) а если серьезно, то в моем случае лучше плановое КС чем экстренное.



    У меня сейчас один вопрос к мамам однолеток, а во сколько вы в школу идете?
    Привет. Наша пошла в 6.1 в школу, было тяжело, возможно ещё потому что класс интеллект и там с первых дней было дз, в обычных классах ничего не задавали. Сейчас втянулись, и не жалеем, что рано отдали. Илья пойдёт в 6.9, уже и не шесть, но ещё и не семь)) в восемь идти вообще не вариант. У нас в классе есть девочка на два года старше, да ещё и выше всех на голову, думаю через пару лет могут начаться комплексы, все таки очень она выделяется, как мамочка их.

  9. #5009
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    вообще я последнее время избавилась от комплексов, которые были с первым ребёнком, типа "раньше, выше, сильнее" - чтоб не упустить, купить карточки и учить читать с полугода, повести на развивашки - ого, уже ж 1,5 года - чуть не опоздали, в басс хотела с полугода попасть, но попали АЖ в 2 года
    и очень переживала, когда второй родился, что первый будет "страдать", т.к. не смогу его возить в том же режиме....

    А потом попустило.....разве что бассейн в приоритетах остался, но больше для физического развития и чтоб грудную клетку красивую у мальчишек вырастить

    Ещё и мама моя "подливает масла" - Платон, а ты буквы знааааешь? а Влада в 5 лет уже бегло читаааала....И часо за эти классы Интеллекта читала, как бедные родители ночами рисуют плакаты или ещё какую-то ерунду...

    А потом мне попалась шикарная, на мой взгляд, статья...и многое встало на свои места.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #5010
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Феерия, а у тебя вообще никаких признаков нет?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #5011
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нате вам пенделя еще раз, теперь картиночного, волшебного сказочного

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Девочки, ПЕНДЕЛЬ-ПЕНДЕЛЬ-ПЕНДЕЛЬ!!!!! Троекратно к третьему числу!!!!
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Действенный пендель всем желающим! Еще не вечер
    Девчонки, вот спасибище огромное за пенделя, я уже очень хочу, чтобы подействовали, завтра 41 неделя как-никак уже.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Феерия, а у тебя вообще никаких признаков нет?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У меня живот тоже иногда начинает тянуть, но потом все проходит. Вот пару дней дней назад организм чистился целый день, а сейчас опять ничего. Уже сегодня моя старшая сказала, что ей приснился сон про то, что сестричка родилась. Вот уж никак не думала я, что с третьим буду перехаживать.
    А еще третью ночь снится, что начинаются роды и всегда по-разному, то воды отходят, то схватки начинаются, а наяву все никак.
    Востаннє редагував Феерия: 03.02.2018 о 13:39

  12. #5012
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    А по поводу школы, моя старшая пошла в 7 лет, хотя в саду все говорили, что была готова уже в 6 пойти. Но я ни капельки не жалею и считаю правильным свое решение, у нас в классе почти все семилетки, лишь несколько человек пошли в 6. У ребенка должно быть детство и как можно дольше.
    А сейчас почти добровольно-принудительно будут вынуждать родителей отдавать детей с 6 лет. В саду у младшей на собрании зава сказала, что вышло постановление, согласно которого в саду не имеют право держать детей старше 6 лет. Т.е., если у родителей нет возможности передержать ребенка дома до 7 лет, то он должен идти с 6, хотят родители или нет.

  13. #5013
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Тань, может на турнике повисеть потрястись?))))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #5014
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Девчонки, вот спасибище огромное за пенделя, я уже очень хочу, чтобы подействовали, завтра 41 неделя как-никак уже.



    У меня живот тоже иногда начинает тянуть, но потом все проходит. Вот пару дней дней назад организм чистился целый день, а сейчас опять ничего. Уже сегодня моя старшая сказала, что ей приснился сон про то, что сестричка родилась. Вот уж никак не думала я, что с третьим буду перехаживать.
    А еще третью ночь снится, что начинаются роды и всегда по-разному, то воды отходят, то схватки начинаются, а наяву все никак.
    Мне сегодня приснилось, что я родила)) проснулась в таком настроении, с таким огромным чувством счастья)))

  15. #5015
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    А сейчас почти добровольно-принудительно будут вынуждать родителей отдавать детей с 6 лет. В саду у младшей на собрании зава сказала, что вышло постановление, согласно которого в саду не имеют право держать детей старше 6 лет. Т.е., если у родителей нет возможности передержать ребенка дома до 7 лет, то он должен идти с 6, хотят родители или нет.
    я такое слышала ещё год назад. Да, кто "в системе", тот живёт по правилам системы. Если в школу берут официально с 6, а не по особым достижениям, как было раньше, то и держать в садах группу 6-7 лет - смысла нет.

    гораздо хуже, когда, к примеру, во многих странах декретный отпуск 5-10-15 недель, а ясель нет. И решай свои проблемы сама - либо увольняйся (как многие и делают), либо нанимай няню (по деньгам, зачастую, дороже, чем зп у иммигранток). Не говорю уже про кормление грудью, у них там обычная практика - выход на работу и ежедневное сцеживание на работе, причём многие кормят в таком режиме и 2-3-4 года....по этому признаку часто "русских" узнают, местные мамы реже так заморачиваются.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #5016
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Нам до школы еще больше 3 лет... но пока склоняюсь к тому, чтоб отдавать дочку в 6 лет, точнее ей будет 6,6 тогда. 7,6 - поздновато вроде, особенно если учиться 12 лет Там же планировали реформы с отменой домашних заданий первоклашкам и т.д. Посмотрим, к чему это все придет за 3 года.

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Девчонки, вот спасибище огромное за пенделя, я уже очень хочу, чтобы подействовали, завтра 41 неделя как-никак уже.
    Я старшую тоже в 41 неделю родила (по узи было ровно 40), но я тогда совсем не парилась. Бегала аки газель до последнего. В этот раз все не так, до 41 недели ходить ооочень не охота. Представляю, как это с третим...

  17. #5017
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Уника и Феерия, пенделей вам волшебных! Но и вы давайте, с мыслями собирайтесь, а то твердой уверенности у вас как-то нет, что сегодня рожать надо.

    Мне тоже последнии ночи сны про ребенка снятся, вот сегодня приехала рожать, а врач меня за стол усадила и накормила, родить не успела))) говорит приезжайте завтра.

    По школе, спасибо за ответы. Мы еще в раздумьях, тот момент, что появится маленький ребенок и старшему надо будет доп. внимание, если в школу пойдет, добавляет + к 7 годам. Да и то, что теперь все школы начинают заниматься по новой программе, о которой сами учителя еще мало знают остнавливает.

  18. #5018
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Таня и Вика пендель и от нас!

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я такое слышала ещё год назад. Да, кто "в системе", тот живёт по правилам системы. Если в школу берут официально с 6, а не по особым достижениям, как было раньше, то и держать в садах группу 6-7 лет - смысла нет.
    .
    в то же время была рекомендация брать в школу только тех, кому на 1 сентября исполнилось минимум 6,6 лет

    Если бы Маше было 6,4 на первое сентября - 99% что шла бы в 7,4, а так погранично - ровно шесть с половиной и я в метаниях )
    Она не готова психологически, то что говорят девочки созревают раньше - это не о Маше, поэтому думаем.
    Вот сегодня были на первом занятии при школе, то с каждым разом больше склоняюсь идти в этом году.
    И Маша начала собираться ) Рюкзак присматривает и сегодня сказала, что ей нужен ланчбокс
    Это я о психологической готовности, а в плане интеллектуальном она не читает, простые примеры на сложение-вычитание с большим трудом.
    Но мы с мужем тоже шли в школу не умели ни читать, ни примеры решать и это не помешало учиться на отлично. От учителя может еще зависит.
    ВОт сегодня частично с фамилиями ознакомились - будем искать отзывы.
    +++++
    Маша сказала, что ей сегодня понравилась больше всех англичанка
    Говорит мы там танцевали, разукрашивали.
    Спрашиваю: а слова какие выучили?
    - Не знаю

  19. #5019
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Таня,Вика-пендели вам!!!
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Живем возле сотки. Я сначала хотела в Кандибура идти, но перед самым началом первого класса школа переехала на левый берег и мне вообще туда не удобно добираться. В итоге в последний момент пошли в сотку. Очень огромный плюс когда школа под боком, особенно если есть еще младшие дети. Дольше поспать можно, забирать-отводить легче, с транспортом и пробками не саязываешься. Хотя если бы была машина и мне очень уж нужно было бы в определенную школу, то возила бы. Насчет друзей, гулять во дворе особо времени нет вообще. Сразу после школы кружки идут, приходим домой в 5-7 часов. Отдых короткий, уроки, ужин, книжка и спать. В классе где-то треть живет рядом со школой, остальные с разных концов города ездят.

    А 7я школа это где? Мой сынулька тоже готов по знаниям уже и этой осенью в школу, но все же пойдем позже. Все учителя, психологи советуют после 7ми идти. Много знакомых и друзей которые повели детей в 6 в школу потом жалеют об этом. Ребенку тяжело психологически. Знания и псих.зрелость разные вещи...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    это на Тверской,Левый берег. у нас как раз школа напротив дома,но учителя там те,что еще меня учили и брата моего (а он еще на 7 лет старше меня). так что можно себе представить какого они года выпуска)) да и я с ними училась и знаю их подход к детям,точнее его отсутствие. поэтому диллема у меня... но еще есть немного времени,чтоб определиться...

    Соне исполнится 6 в августе. я просто представляю, что учиться им там 12 лет и лучше она пораньшее ее закончит,чем собиреться замуж в выпускном классе)) в Интелект,Росток отдавать не хочу. а вот чтоб языки знала-очень желательно. потом захочет - будет карьеру строить, а не захочет, то сможет заниматься семьей и хоть переводами удаленно заниматься, хоть с детками и т.п. короче для девочки я думаю, что знание ин. языков - идеальный вариант)

  20. #5020

    Типово

    Девочки, я как учитель могу сказать точно, что самый идеальный вариант вести ребёнка в школу это не раньше 6.5.
    Сейчас очень модно приводить детей и в 5.5 и до 6.5. Безусловно, и в таком возрасте многие уже и читать умеют, и таблицу умножения знают, английским на достаточном уровне для этого возраста владеют, были у меня детки, которые успешно и второй иностранный язык начинали в 5 осваивать.
    И родителей очень сложно убедить, что несмотря на большой талант ребёнка (а детки и правда умные, многие с феноменальной памятью) им очень сложно на уроках. Концентрация внимания отличается кардинально. Такому ребенку в два раза сложнее проявить себя. Но последствия родители обычно замечают только к 3-му классу и не всегда осознают, что причиной была физиологическая неготовность (по причине возраста) их малыша к школе.
    Поэтому лучше "пересидеть" дома, чем "недосидеть". Сейчас из-за 12-летки все боятся школу закончить поздно, но переживать нужно за психику ребёнка, которая страдает при слишком раннем поступлении в школу.

Сторінка 251 з 375 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301351 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті