Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 215 з 375 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225265315 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 281 по 4 300.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4281
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ага, я ее и покупала, флакончик маленький такой. Одна как раз про запас лежит. И мне еще советовали с собой в рд взять, там после родов поставить на второй день например, что потом проблемы начинаются. Кто опытный, подскажите.
    У меня были запоры жуткие. Чуть ли не до камней. Это было 14 лет назад.
    Сейчас оьязательно буду брать микролакс. Почитала про эту микроклизму вроде ничего

  2. #4282
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    А чего все на норголаксе? Микролакс дешевле? Эффект должен быть вроде один и тот же

  3. #4283
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Кто подскажет, как предотвратить трещины сосков? Кремом для сосков заранее мазать?

  4. #4284

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Svetlia4ok Переглянути допис
    Спасибо большое! То есть он сумму в у.е называет?
    Конкретно он- не знаю, мне врач из того же рд озвучивала в уе, но отдавали я в гривне

  5. #4285
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Кто подскажет, как предотвратить трещины сосков? Кремом для сосков заранее мазать?
    Я заранее не мазала кремом. Только когда мазала грудь маслом чтоб не было растяжек,попадало и на соски. Только уже в конце избегала мазать соски. А вообще главное это правильное прикладывание.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  6. #4286
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я заранее не мазала кремом. Только когда мазала грудь маслом чтоб не было растяжек,попадало и на соски. Только уже в конце избегала мазать соски. А вообще главное это правильное прикладывание.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Понятно, спасибо. Видимо я первый раз не правильно прикладывала

  7. #4287
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Понятно, спасибо. Видимо я первый раз не правильно прикладывала
    Посмотрите видео Нины Зайченко, там столько полезной информации и обучающие видео по правильному прикладыванию. Надеюсь, у нас с масиком получится все правильно сделать.

  8. #4288
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Всем привет!
    Вот и зима на улице закончилась ))))
    Обещают на выходных зиму со снегом и дождем и с понедельника тоже снег...

  9. #4289
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я вот тоже думаю за глицериновую свечу если что, если процесс очистки так сказать сам не запустится. Как то мне так будет спокойнее что ли, а то и так все время сейчас с этим проблемы. Мне просто врач на мой вопрос про клизму сказала типа не парься, все равно там все об**киваются. Я конечно понимаю, что наверное это не все поголовно, но больше да, чем нет. Мне аж не по себе стало после этого, как подумала. Хотя там на потугах уже все равно будет.
    Мне интересно, а как роженица узнает, что там что-то вышло лишнее? Врачи об этом говорить не будут, сама она тоже не увидит, там же пеленки все сворачивают и новые чистые стелят. Два раза была в роддоме, первый раз клизму никто не ставил, а ту что делала дома сама не помогла. Но никто мне не говорил, что это у вас тут???)))))) А как там было на потугах только врачам известно

  10. #4290
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Мне интересно, а как роженица узнает, что там что-то вышло лишнее? Врачи об этом говорить не будут, сама она тоже не увидит, там же пеленки все сворачивают и новые чистые стелят. Два раза была в роддоме, первый раз клизму никто не ставил, а ту что делала дома сама не помогла. Но никто мне не говорил, что это у вас тут???)))))) А как там было на потугах только врачам известно
    Наверное и не узнают никак, и врачи вряд ли будут говорить об этом роженице. Хотя мне подруга рассказывала, что она почувствовала, что да. Ну или таки сказали.

  11. #4291
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Всем привет!
    Вот и зима на улице закончилась ))))
    Обещают на выходных зиму со снегом и дождем и с понедельника тоже снег...
    Срочно нужен снег!)) Мы с манюнькой решили, что мы хотим в красивую снежную зиму родиться.

    Девочки, перекличка - Таня, Вика, Алина, вы как??))

  12. #4292
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Всем привет!

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А чего все на норголаксе? Микролакс дешевле? Эффект должен быть вроде один и тот же
    О микролаксе я узнала относительно недавно. 3 года тому на курсах рекомендовали норгалакс и, если не ошибаюсь, нормакол.

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Кто подскажет, как предотвратить трещины сосков? Кремом для сосков заранее мазать?
    Это индивидуально. Кто-то с ними вообще не сталкивается. Оля Zetta говорила, что готовить соски не надо. После родов следить за прикладыванием, после кормления смазывать своим молочком и/или кремом для сосков, проветривать грудь.

  13. #4293
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Имеет значение где именно швы. И я сама спросила как быть если "не хочется уже 2 дня в туалет по- большому", а потом захочу и не будет ли проблем со швами. А спросила из-за того что услышала, что одной девочке перешивали через пару дней после родов т.к разошлись. Я так и думала что скажут сделать микроклизму, просто хотелось услышать что это можно делать после родов.
    У нас каждый день на обходе врачи спрашивали когда ходил в туалет по большому, что ешь. Рекомендовали кефир и если больше чем двое суток не ходил в туалет - микроклизмы или глицериновые свечи.

  14. #4294

    Реєстрація
    18 червень 2012
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    192

    Типово

    Не пойму почему все так парятся по поводу клизм. У меня оба раза организм с началом схваток сам вычищался так, что никая клизма не нужна была. Причем вторые роды были быстрыми и все все равно успелось выйти природно. После родов проблемы с запорами прекрасно решаются глицериновыми свечами

  15. #4295
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Я брала в РД ланолин для сосков, очень активно им пользовалась. Снимал боль и размягчал. Я просто не предполагала, что первые дни прикладывания ТАК больно, об этом как-то не говорят. А может это только у меня такие ощущения. Но первые пару недель дочка брала грудь - а у меня была боль до слез

  16. #4296
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Может кто недавно рожал подскажут по акушерскому. Помню, что писали что заставляли бежать и покупать. Не помню только какой РД. Набор гематологический можно будет докупить. Там же автомат внизу на первом этаже. Все равно нигде не купишь. Вроде писали, что можно 1 только купить, а потом по надобности.
    Меня смущает наличие гинодека и пабала. Особенно при цене пабала.
    Мне говорили, что можно их не покупать. Не всем они нужны. Ну и конечно название конкретной клизмы - это....
    Я решила пабал и гинодек заранее точно не покупать, хотя в роддоме, видя мой живот, мне сказали, что 99% именно мне он понадобится. Я лучше после родов по факту уже разберусь.
    А клизму точно буду делать, но не ту, что у них в списке. Я и перед первыми, и перед вторыми родами дома делала. Буду делать нормакол.

  17. #4297
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Всем привет!


    О микролаксе я узнала относительно недавно. 3 года тому на курсах рекомендовали норгалакс и, если не ошибаюсь, нормакол.



    Это индивидуально. Кто-то с ними вообще не сталкивается. Оля Zetta говорила, что готовить соски не надо. После родов следить за прикладыванием, после кормления смазывать своим молочком и/или кремом для сосков, проветривать грудь.
    Спасибо за инфу.

  18. #4298
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Срочно нужен снег!)) Мы с манюнькой решили, что мы хотим в красивую снежную зиму родиться.

    Девочки, перекличка - Таня, Вика, Алина, вы как??))
    Мы сидим, ждем завтра, была на УЗИ опять у Николаева из-за вод, поставил срок на завтра, вес нам поставили 3800 +\-400, настраивают на 4200, аж страшно как он вылезет-то((. Врач, тоже настроен на завтра, посмотрим угадает ли с датой

  19. #4299
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Мы сидим, ждем завтра, была на УЗИ опять у Николаева из-за вод, поставил срок на завтра, вес нам поставили 3800 +\-400, настраивают на 4200, аж страшно как он вылезет-то((. Врач, тоже настроен на завтра, посмотрим угадает ли с датой
    Удачи!!!
    Все будет хорошо и так, как надо.

  20. #4300
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Мы сидим, ждем завтра, была на УЗИ опять у Николаева из-за вод, поставил срок на завтра, вес нам поставили 3800 +\-400, настраивают на 4200, аж страшно как он вылезет-то((. Врач, тоже настроен на завтра, посмотрим угадает ли с датой
    У меня первая родилась 3300, делали эпизио, а вторая 4100, разницы не почувствовала Дорожка то уже проложена, как говорится Удачи на завтра и пусть все пойдет как задумала.

Сторінка 215 з 375 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225265315 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті