Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 375 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3821
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    там вроде от возраста зависит, у меня спрашивали, если ребенку больше 6 лет то нужна справка о манту
    Моей еще 3-х нет. Хорошо, что мы как раз пошли в ясли и делали манту в августе. Взяла справку у медсестры в саду и все.

  2. #3822

    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    605

    Типово



    С кем рожать, или то, что остается "за кадром"
    12 января 18.00-20.00
    ул.Староказацкая, 38 Коворкинг для родителей с детьми CityMums
    Мероприятие по донейшн!!!!
    Вы в ожидании малыша и не можете определиться с кем рожать?
    В голове 1000 сомнений договариваться за роды или рожать с дежурной бригадой?
    Вы все еще в раздумьях брать мужа на роды или нет?
    А может взять партнером доулу?
    Или перестраховаться и рожать с договорным врачем, мужем и доулой?
    Знакомы эти вопросы? На них еще нет однозначного ответа?
    Тогда вам обязательно необходимо попасть на встречу и задать все вопросы опытному специалисту и послушать мнения других беременных или молодых мамочек.
    Обязательна предварительная запись по тел 068-279-78-79

    Сообщение размещено с разрешения администратора группы
    Коворкинг для родителей с детьми, курсы подготовки к родам, детские дни рождения. Коворкинг City Mums ул.Староказацкая, 38 citymums.dp.ua

  3. #3823
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Жень, мне помогал только Постеризан. мне ее моя гинеколог прописывала. Ну и очень спасала морковка тертая с яблоком. меня ей муж с первого триместра, когда возникла проблема как у тебя и с гемоглобином были траблы, и прям до родов кормил каждый вечер. вот реально, после того как вылечила первое, то проблем больше не было ни с одним, ни с другим. Мой врач прям не могла на радоваться на мой гемоглобин, он у меня был в пределах нормы и даже ближе к верху, прям радовалась, как ребенок
    гемоглобин у меня - хоть в космос лети
    Вообще анализы все хорошие.
    Овощи ем - и термообработанные, и сырые.

  4. #3824
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Всем пузикам привет!!!

    Вчера была у врача, послушали, пощупали меня, моя красавица сидит на попе и на мои уговоры не ведется. Надо готовиться к ПКС. Думала рожать на космичке, где родила двух дочек, но сегодня поехала поговорила что да как, если не договариваться и мне ничего определенного не сказали. Решила рожать в первом роддоме, съездила сегодня пообщалась с начмедом, осталась под приятным впечатлением. Теперь надо себя настроить морально на кесарево, это труднее всего .

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да писали тут, что разное показывают - и индивидуальные палаты, и обычные, и крутой родзал, и обычный...

    Всем привет!
    Ох, девочки, мучаюсь уже несколько дней с деликатной проблемой, как Фантик месяц назад... уже и свечи ставила, сегодня за мазью отправила уже мужа в аптеку (по рекомендации моей гини) - думала, без неё обойдусь (не из дешевых). До Б случалось иногда, но свечи помогали вполне. А тут, видимо, давление на кишечник увеличивается потихоньку, крови в организме больше - и здрасьте
    Женя, желаю найти действенное средство и скорее избавиться от этой проблемы.

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А во сколько начало экскурсии не помнишь?

    Ох уж этот бордовый)))) если не ошибаюсь нас трое было))))
    Экскурсия в первом роддоме по вторникам в 13-00.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    удачного "отлучения"!
    дааа, благодарю! сегодня порадовала акушерку своим приходом. Таки давление высоковато, 125/90 намеряли, хотя дома выше 85 не было. Потом ещё перемеряли, до 75-80 спустилось, сказали, что от давления рано что-то приписывать, но с отёками нужно что-то делать (слава Богу, что не сильные ещё, только возле косточки отекают на щиколотке) для почек навыписывали, причём, ещё и флебодию 600, что недавно тут обсуждали. Видимо, должна якобы улучшать циркуляцию крови в плаценте.

    В общем, купила клюквы, пытаюсь теперь "сдружить" изжогу и клюкву. Ну и пью экстракты хвоща и спаржи уже несколько дней, тоже как мочегонку.
    Влада, ну что, осталась неделька

    А у меня в этот раз будет возможность выбрать дату рождения для дочи (это я себя так пытаюсь хоть как-то успокоить )

  5. #3825
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем пузикам привет!!!

    Вчера была у врача, послушали, пощупали меня, моя красавица сидит на попе и на мои уговоры не ведется. Надо готовиться к ПКС. Думала рожать на космичке, где родила двух дочек, но сегодня поехала поговорила что да как, если не договариваться и мне ничего определенного не сказали. Решила рожать в первом роддоме, съездила сегодня пообщалась с начмедом, осталась под приятным впечатлением. Теперь надо себя настроить морально на кесарево, это труднее всего .



    Женя, желаю найти действенное средство и скорее избавиться от этой проблемы.
    спасибо за пожелание

    А у тебя сок какой? Может, еще перевернется девчушка? Я у мамы крутилась почти до самого последнего, её уже тоже и на переворот отправляли и куда хошь - мама уперлась и говорит "Не пойду!" я в итоге легла нормально и родилась быстро.

  6. #3826
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    с момента инфицирования до того момента когда сформируется открытая форма туберкулеза проходит не менее 6- 12 мес.Зарытые формы туберклеза безопасны для окружающих.
    а на флюшке закрытые видны? тогда понятно
    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Влада, ну что, осталась неделька
    ага...но сегодня акушерка сказала, что головка уже низковато...хотя и ВДМ аж 41 2 недели назад было около 36, вроде.
    Но, кстати, по ощущениям, мне ещё до НГ стало не так давить под рё"бра в плане дыхания....может, это остеопат помог, я ходила по поводу мышечной то ли боли, то ли невралгии под одним ребром. Так что я ещё тогда подозревала, что ребь мог опуститься
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 10.01.2018 о 19:41

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #3827
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем пузикам привет!!!

    Вчера была у врача, послушали, пощупали меня, моя красавица сидит на попе и на мои уговоры не ведется. Надо готовиться к ПКС. Думала рожать на космичке, где родила двух дочек, но сегодня поехала поговорила что да как, если не договариваться и мне ничего определенного не сказали. Решила рожать в первом роддоме, съездила сегодня пообщалась с начмедом, осталась под приятным впечатлением. Теперь надо себя настроить морально на кесарево, это труднее всего .



    Женя, желаю найти действенное средство и скорее избавиться от этой проблемы.



    Экскурсия в первом роддоме по вторникам в 13-00.


    Влада, ну что, осталась неделька

    А у меня в этот раз будет возможность выбрать дату рождения для дочи (это я себя так пытаюсь хоть как-то успокоить )
    моя перевернулась в 38 недель

  8. #3828
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а на флюшке закрытые видны? тогда понятно
    ну да.

  9. #3829
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем пузикам привет!!!

    Вчера была у врача, послушали, пощупали меня, моя красавица сидит на попе и на мои уговоры не ведется. Надо готовиться к ПКС. Думала рожать на космичке, где родила двух дочек, но сегодня поехала поговорила что да как, если не договариваться и мне ничего определенного не сказали. Решила рожать в первом роддоме, съездила сегодня пообщалась с начмедом, осталась под приятным впечатлением. Теперь надо себя настроить морально на кесарево, это труднее всего .



    Женя, желаю найти действенное средство и скорее избавиться от этой проблемы.



    Экскурсия в первом роддоме по вторникам в 13-00.


    Влада, ну что, осталась неделька

    А у меня в этот раз будет возможность выбрать дату рождения для дочи (это я себя так пытаюсь хоть как-то успокоить )
    Да все будет хорошо! В кесарево тоже есть плюсы!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. #3830
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    спасибо за пожелание

    А у тебя сок какой? Может, еще перевернется девчушка? Я у мамы крутилась почти до самого последнего, её уже тоже и на переворот отправляли и куда хошь - мама уперлась и говорит "Не пойду!" я в итоге легла нормально и родилась быстро.
    37,3 недель. Моя тоже крутиться, вот недавно поперек легла, а потом опять на попу села, а вниз головой ну никак не хочет. Мне ставят многоводие, вроде и место для маневра есть для нее, а ей нравится именно в таком положении

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а на флюшке закрытые видны? тогда понятно
    ага...но сегодня акушерка сказала, что головка уже низковато...хотя и ВДМ аж 41 2 недели назад было около 36, вроде.
    Но, кстати, по ощущениям, мне ещё до НГ стало не так давить под рё"бра в плане ,....может, это остеопат помог, я ходила по поводу мышечной то ли боли, то ли невралгии под одним ребром. Так что я ещё тогда подозревала, что ребь мог опуститься
    У меня ВДМ уже 42 и это ж еще не предел, живот огромный.

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    моя перевернулась в 38 недель
    Я очень надеюсь, что и моя перевернется, время еще есть.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Да все будет хорошо! В кесарево тоже есть плюсы!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Пытаюсь искать плюсы

  11. #3831
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем пузикам привет!!!

    Вчера была у врача, послушали, пощупали меня, моя красавица сидит на попе и на мои уговоры не ведется. Надо готовиться к ПКС. Думала рожать на космичке, где родила двух дочек, но сегодня поехала поговорила что да как, если не договариваться и мне ничего определенного не сказали. Решила рожать в первом роддоме, съездила сегодня пообщалась с начмедом, осталась под приятным впечатлением. Теперь надо себя настроить морально на кесарево, это труднее всего .
    я помню,что мне на космичке Петренко говорил,что переворачивают малышей. Соня была в тазовом на момент подписания обменки,потом в 37 было узи и оказалась в головном. а если бы не перевернулась, то предлагал перевернуть.
    поуговаривай еще малышку,ну а если таки не перевернется, то не расстраивайся. главное,что все хорошо у нее)

  12. #3832
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    У меня ВДМ уже 42 и это ж еще не предел, живот огромный.
    ты ж ещё мой рост учитывай
    а пишут про соответствие см и недель....и вообще читала, что якобы 35 предел, а дальше уже не растёт, бред, видимо.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #3833
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Добрый вечер,девочки посоветуйте какая удобнее подушка для беременных,кинулась выбирать,а они и по высоте разные и по форме?хочется не прогадать.

  14. #3834
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    А с какого срока вам начали мерять ВДМ? Помню, в первую Б. где-то с 20 недель меряли. А тут была вчера у врача и никто не заикался про замеры. А уже 23-я неделя идет. И вообще, как-то все расслабленно в этой поликлинике после частной За весом никто не следит. С моих слов записывают, но привес никто не высчитывает. Давление меряется через кофту если тонометр работает. Узкие специалисты для галочки. Разве что на анализы направляют, тут хоть сэкономить можно.. Кстати, на счет теста на толерантность к глюкозе. Сказали приходить сдавать с "сиропом" (75 г сахара и 300 мл воды). Я поудивлялась и купила в аптеке глюкозу

    А сам тест до 28 недель сдается же? Мне назначили в 28 сдавать, но вроде же ДО надо...

  15. #3835
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    37,3 недель. Моя тоже крутиться, вот недавно поперек легла, а потом опять на попу села, а вниз головой ну никак не хочет. Мне ставят многоводие, вроде и место для маневра есть для нее, а ей нравится именно в таком положении



    У меня ВДМ уже 42 и это ж еще не предел, живот огромный.



    Я очень надеюсь, что и моя перевернется, время еще есть.



    Пытаюсь искать плюсы
    Ну для меня огромный плюс в том, что вероятность родовой травмы значительно меньше, чем при ЕР

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  16. #3836
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем пузикам привет!!!

    Вчера была у врача, послушали, пощупали меня, моя красавица сидит на попе и на мои уговоры не ведется. Надо готовиться к ПКС. Думала рожать на космичке, где родила двух дочек, но сегодня поехала поговорила что да как, если не договариваться и мне ничего определенного не сказали. Решила рожать в первом роддоме, съездила сегодня пообщалась с начмедом, осталась под приятным впечатлением. Теперь надо себя настроить морально на кесарево, это труднее всего .

    Экскурсия в первом роддоме по вторникам в 13-00.
    Все будет хорошо. Ещё ж немного времени есть. Авось девочка перевернется ещё.

    Про экскурсию спасибо, надо как то выбраться. Хотя прийдется курсы в антошке пропустить.

  17. #3837
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    А с какого срока вам начали мерять ВДМ? Помню, в первую Б. где-то с 20 недель меряли. А тут была вчера у врача и никто не заикался про замеры. А уже 23-я неделя идет. И вообще, как-то все расслабленно в этой поликлинике после частной За весом никто не следит. С моих слов записывают, но привес никто не высчитывает. Давление меряется через кофту если тонометр работает. Узкие специалисты для галочки. Разве что на анализы направляют, тут хоть сэкономить можно.. Кстати, на счет теста на толерантность к глюкозе. Сказали приходить сдавать с "сиропом" (75 г сахара и 300 мл воды). Я поудивлялась и купила в аптеке глюкозу

    А сам тест до 28 недель сдается же? Мне назначили в 28 сдавать, но вроде же ДО надо...
    Мне начали мерять до 20 Ти недель точно. А где это ты на учёте стоишь?

  18. #3838
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мне начали мерять до 20 Ти недель точно. А где это ты на учёте стоишь?
    5-я больница на Коммунаре. Решила далеко не ездить.

  19. #3839
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Мне раньше помогали всегда свечи с экстрактом беладонны (красавка)
    хватало буквально несколько раз на ночь поставить и всё. А тут я три раза на ночь ставила - а оно до лампочки
    Позвонила врачу, спрашиваю, можно их ставить - можно, говорит. И троксевазином мазать. И еще добавить прокто-гливенол мазь можно. Вот эта последняя мазь дорогая... только сегодня её купили потому что позавчера 5 свечей беладонны + троксевазин, вчера еще 4 свечи беладонны + троксевазин - и до лампочки только шишка больше становится.
    Потому сегодня и масло облепихи в свечах мне муж купил, и еще беладонну купил, и гливенол этот купил, я уже себе заварила лаврушку прикладываю теплый компресс...
    Мне надо до завтра спастись - мне завтра в больницу и на работу.
    Женя, еще вспомнила. Флебодиа пила 5 дней, там в инструкции есть эта беда в показаниях к применению. Гинеколог очень хорошо отзывалась о препарате в такой ситуации.

  20. #3840
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    37,3 недель. Моя тоже крутиться, вот недавно поперек легла, а потом опять на попу села, а вниз головой ну никак не хочет. Мне ставят многоводие, вроде и место для маневра есть для нее, а ей нравится именно в таком положении



    У меня ВДМ уже 42 и это ж еще не предел, живот огромный.



    Я очень надеюсь, что и моя перевернется, время еще есть.



    Пытаюсь искать плюсы
    Я делала специальные упражнения.В интернете есть.Повернулась.

Сторінка 192 з 375 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті