Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 375 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3701
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    спасибочки Аж запах сирени почувствовала!!
    И я присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения!! Пусть беременность проходит легко и приносит только радость и удовольствие!! Здоровья и всех благ!

  2. #3702
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Делала УЗИ две недели назад у Лайло 200 грн было и очередь по времени заняла около часа.


    Думала к нему пойти на 3 УЗИ , но когда увидела цену 1700, подумала, что может за эти деньги лучше матрасик и бортики в кроватку взять )))) Фотки и видео 3 D это клёво, но блин 1700

    На счёт сна, для меня сейчас спасение подушка для беременных. Таскаюсь с ней от дивана к кровати. Классная штука.

    И ещё, девочки кому тут посчастливилось приболеть когда то? Пользовались ли вы сосудосуживающими спреями? Был жуткий насморк, было из лечения у меня всё и инабулайзер, и промывания носа, и увлажняющие спреи, и каплиспреи типа Пиносол и тд, но 3 дня все равно дышала , извините, задним местом)))
    В итоге, не выдержала и пользуюсь по чуть чуть сосудосуживающими. Я ж думаю это лучше, чем ребенку кислорода будет не хватать?
    Я тоже месяц назад болела, дышать ночью не могла вообще, в итоге чтоб заснуть на ночь несколько раз спреем др.тайса брызгала, он тоже сосудосуживающий. А так промывала хьюмером и пшикала эуфорбиум композитум (гомеопатия) и иногда пиносол. Но у меня уже такой депресняк во время этой болезни был, что я уже на все готова была. Врач говорила, что если не превышать дозу и брызгать не долго, то сосудосуживающее можно.

  3. #3703
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    И я присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения!! Пусть беременность проходит легко и приносит только радость и удовольствие!! Здоровья и всех благ!
    ой, спасибочки!

    девочки, как же, блин, хочется бехеровки или мартини!
    Я над ними, акционными, перед НГ в варусе чуть не рыдала. Муж с меня ржал
    Но мне подарили бутылку 0,7 какого-то вкусного крафтового пива настоящего-натурального (человек его мне купил до того, как узнал о моем положении) - стоит ждет меня эта бутылка, специально сказала себе, что на ДР будет. Побалую себя сегодня - с мужем за ужином на двоих выпьем.

  4. #3704
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Нежелательно, как девочки и написали, но я пользовалась, если совсем-совсем припекало. Буквально по капельке на ночь, чтоб заснуть. В первую беременность считанные разы было, в основном в конце, и в этот раз уже разок пришлось воспользоваться. Стараюсь брать детские, там меньше дозировка. Был називин, он совсем для малявочек. Сейчас в запасе лежит детский тизин. Я и ребенку стараюсь не капать, но дома держу всегда.


    А что значит не получилось видео? Я была в декабре - он отдал запись всего УЗИ, 40 минут. Фото получилось не очень, да, но мы еще маленькие были, 19 недель. Хотя все равно интересно посмотреть



    Ой, сочувствую, такое никому не пожелаешь пережить(( Меня Николаев посылал в Кривой Рог для перестраховки, хотя ничего страшного не нашел на втором УЗИ. Мы с мужем посовещались и решили не ехать. У нас такие риски по скринингам, что они получаются меньше, чем риск получить осложнения после амниоцентеза. И вообще, не факт, что меня бы на него отправили (а если бы отправили, не факт, что я пошла бы). А просто убить день на поездку не хотелось, еще и зимой, еще и старшая болела как раз. В общем, звезды так сошлись Пришлось сегодня написать отказ гинекологу.
    Видео не получилось, то которое 4д. А видео осмотра есть конечно же

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. #3705
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ой, спасибочки!

    девочки, как же, блин, хочется бехеровки или мартини!
    Я над ними, акционными, перед НГ в варусе чуть не рыдала. Муж с меня ржал
    Но мне подарили бутылку 0,7 какого-то вкусного крафтового пива настоящего-натурального (человек его мне купил до того, как узнал о моем положении) - стоит ждет меня эта бутылка, специально сказала себе, что на ДР будет. Побалую себя сегодня - с мужем за ужином на двоих выпьем.
    Я такие вкусняшки буквально по 2 капельки на язык пробовала на НГ. Вкус почувствовала и хорошо))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #3706
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Я такие вкусняшки буквально по 2 капельки на язык пробовала на НГ. Вкус почувствовала и хорошо))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    А я что самое ржачное на НГ решила, что бокальчик красного грузинского вина выпью, в итоге я этот бокальчик 2 дня мусолила, в итоге по моему так и не допила)) вот прям как то оно мне не шло) в 12 часов муж налил шампанского на дне 2 глоточка чисто символически, в итоге 1 глоток я сделала, потом он меня под руку подбил и остальное на себя вылила)) не судьба, короче)))

  7. #3707
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Я такие вкусняшки буквально по 2 капельки на язык пробовала на НГ. Вкус почувствовала и хорошо))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А я что самое ржачное на НГ решила, что бокальчик красного грузинского вина выпью, в итоге я этот бокальчик 2 дня мусолила, в итоге по моему так и не допила)) вот прям как то оно мне не шло) в 12 часов муж налил шампанского на дне 2 глоточка чисто символически, в итоге 1 глоток я сделала, потом он меня под руку подбил и остальное на себя вылила)) не судьба, короче)))
    я перед НГ в 23,50 выпила на дне бокала красного вина, провести старый год
    и потом уговорила мне два раза по трети бокала шампуся налить еще (в полночь и еще добавочку потом через полчаса)
    И сидела страдала - стоит открытое шампанское, его никто уже не пьет (кроме меня его не особо любят остальные, так ото, в полночь выпили встретить НГ и всё), и мне, гады, не дают

  8. #3708
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Женя, с днём рождения!!!
    чтоб все твои остальные желания так же продолжали сбываться!

    присоединяюсь к поздравлениям!

  9. #3709
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ой, спасибо!!!
    Оч приятно!


    у меня на первом скрининге Кацай несколько раз перемеряла все параметры под разными углами - и воротниковую зону, и диаметр черепа, и длину позвоночника, и длину бедра - раза по три, и когда ребенок повернулся, т.е. под другим углом, и другим датчиком (она меня и наружным, и вагинальным датчиком смотрела - у меня узлы в матке просто). И сверяла с предыдущим своим же замером потом, совпадает ли, чтоб точно было всё. Типа "так, еще раз, длина бедра - столько-то. Сколько там я замерила до этого? ага, хорошо" и т.д.
    Т.е. мне понравилось качество.
    Хотя некоторым тут она не нравится.

    Про Лайло-мужа я много слышала отрицательных отзывов, все больше хвалят Лайло-жену.
    Мне кажется, что все наверное относительно... к Кацай ходила всю первую беременность, всем была довольна. Но со второй беременностью, она облажалась по полной, не смогла за неделю установить ВБ, теперь к ней не хожу. Седина, так себе, если ничего особенного то пойдёт, понравился Николаев, смотрел все до мелочей.

  10. #3710
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    В Мечникова очень хороший узист Алексеенко Алексей Алексеевич...даже не знаю почему в этой темке редко звучит его имя.
    О Николаеве тоже разные отзывы, он себя просто хорошо распиарил, но как спеца его не очень хвалят.
    Пробачай отличный узист, но она немного жесткая и узи во время беременности скорее доставило мне кучу дискомфорта, чем радости. Хотя ничего плохого она мне не сказала, все было оки.
    У Лайло была только на Космичке смотрит очень бегло, может узист и хороший, но на Космичке это очень быстро.
    В Кривом рогу в МГЦ Веропотвелян сказал что у нас в городе он доверяет только Николаеву и Щепанковой.

  11. #3711
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Женя, с Днем рождения!

    Ясик с хорошим УЗИ!

    Девочки, мочу на стерильность и посев из зева и носа обязательно сдавать?

  12. #3712
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    присоединяюсь к поздравлениям!
    спасибо!
    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Мне кажется, что все наверное относительно... к Кацай ходила всю первую беременность, всем была довольна. Но со второй беременностью, она облажалась по полной, не смогла за неделю установить ВБ, теперь к ней не хожу. Седина, так себе, если ничего особенного то пойдёт, понравился Николаев, смотрел все до мелочей.
    ну, у любого врача есть и свое кладбище, и свои довольные пациенты...
    к сожалению. Нет врачей, которые ни разу не ошибались
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Женя, с Днем рождения!

    Ясик с хорошим УЗИ!

    Девочки, мочу на стерильность и посев из зева и носа обязательно сдавать?
    спасибо за поздравления!
    Мочу на стерильность сдавала, да
    А посевы никакие никто не просил.
    Сдавала 3 анализа мочи - сахар (суточная), стерильность и общий
    И, кажется, 9 анализов крови.
    Всё.
    Послезавтра еще иду пробу Кумбса сдавать, но то мой резус требует.

  13. #3713
    Джанака
    Guest

    Типово

    Лена, Веселовская, я тебя поздравляю !!!
    Это какая разница будет между Ваней и малышиком?

  14. #3714
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Женя, с Днем рождения!

    Ясик с хорошим УЗИ!

    Девочки, мочу на стерильность и посев из зева и носа обязательно сдавать?
    я так понимаю, на стафилококк?
    мне непонятно, хачем???
    лечить будут?

    я отказалась сдавать.
    я точно знаю, что он у меня есть...
    живу с ним, как с родным

  15. #3715
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Мочу на стерильность - да, а посевы сдавала, когда на сохранении лежала

    Женя, с Днем рождения!
    Пусть сбываются все мечты!

  16. #3716

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Николаев однозначно, хотя я все равно дважды переделывала и в Кривом рогу у Веропотвеляна,но это я так хотела
    А Николаев где принимает? И где принимает Пробачай? Давно вы были у Веропотвеляна? Сколько сейчас это стоит?


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #3717
    Джанака
    Guest

    Типово

    глюк

  18. #3718

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я так понимаю, на стафилококк?
    мне непонятно, хачем???
    лечить будут?

    я отказалась сдавать.
    я точно знаю, что он у меня есть...
    живу с ним, как с родным
    Я не сдавала. Отказывайтесь, если считаете ненужным.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #3719
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Мочу на стерильность - да, а посевы сдавала, когда на сохранении лежала

    Женя, с Днем рождения!
    Пусть сбываются все мечты!
    спасибо!

  20. #3720
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А Николаев где принимает? И где принимает Пробачай? Давно вы были у Веропотвеляна? Сколько сейчас это стоит?


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У Веропотвеляна я была тирижды в 2016 году на 9,18 и 20 неделе.Его прием с УЗИ стоил 500гр.Амнио он советовал но не настаивал- мы отказались.По УЗИ нюансов он никаких не видел.После него на 22 неделе делала еще у Николаева.Онтоже проблем не нашел и мы успокоились. В 32 нед опять ходила к Николаеву.http://ginekolog.dp.ua/ Кстати, пол мне в 11 нед и 6 дней правильно сказал Лайло.

Сторінка 186 з 375 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті