Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 375 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3061
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    читала отзывы, что у неё делали - так после Николаева вообще "узи ни о чём", остались недовольны. Мол, разве что повезёт - и сам Николаев тоже заглянет, если какой-то спорный вопрос будет.
    Моя кума к ней ходила как к врачу - что диагноз, что рекомендации - ни в какие ворота, после пошла к Медведеву - вообще другая картина.
    После Николаева конечно несравнимо. Но и порядок цен совсем другой.

  2. #3062
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    В Диметре у Лайло.
    довольна
    Там М и Ж Лайло)) Я так понимаю у Дмитрия Игоревича?)

  3. #3063
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    После Николаева конечно несравнимо. Но и порядок цен совсем другой.
    но за эти деньги есть много других вариантов, которые имя зарабатывают сами. ИМХО, конечно.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #3064
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Сегодня в 13:48 1 рд КС 4000 кг 54 см родилась наша Алиса

    скорейшего восстановления тебе и спокойных ночек всем вам

  5. #3065
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я сегодня на 15-40 к кацай иду

  6. #3066
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я сегодня на 15-40 к кацай иду
    А я " завтыкала", извините, и поздно решила, что нужно искать узиста. Мне на прошлой неделе моя гинеколог сказала в 9, ну я поначалу и решила там делать, а потом закрался червь сомнения.А теперь понятное дело, куда не звоню, везде с января запись, а у меня уже будет 12+ недель. Короче, пойду завтра в 9, посмотрю, что скажут.

  7. #3067
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Не знаю как спойлер сделать с телефона,напишу так. Наконец-то мой отчет. Беременность протекала без каких-либо проблем. Мы решили ни с кем не договариваться и ехать на ДБ в ПЦ.
    Воды отошли около 10 вечера,хоть никаких других признаков до этого не было, я была уверена что это они. Тест на кашель прошел. Мы поехали в роддом. Пока ехали были несколько слабых схваток с интервалом в 15 минут.Когда приехали в роддом они прекратились. На приемном покое дали мне баночку для мочи и потом сказали ложиться на кушетку* (кушетка ничем не застелена) когда я это сказала,дали мне бумажку из под одноразовых перчаток и потом взяли пробу на воды каким-то стеклышком. Чет мне то стеклышко не внушало доверие по стерильности. Это конечно сразу немного опустило мое мние о ПЦ. Тест на воды оказался отрицательным. Мне сказали попробовать самой,но не текут воды по просьбе)) не знаю через сколько времени повели меня в смотровую и там каким-то железным прибором что-то посмотрели и опять взяли пробу. Но руками никто не лазил. Тест наконец показал воды и меня отправили оформляться на 3й этаж. Дежурная акушерка взяла кровь на анализы (платно). Потом какой-то интерн опять смотрел меня этим странным железным прибором. А врач рассказала как поступают в случае отхождения вод,про антиьиотики и стимуляцию через сутки. Отправили меня на КТГ, пока ждала один раз прихватило конкретно,и потом пару раз на КТГ,но уже полегче. Вернулась я к акушерке,уже стало чаще хватать. Она мне сказала это не схватки,это матка просто уменьшается,так как воды отошли, освободилось место.
    Сказала отправлять мужа домой. Я послушалась,хотя уже хватало часто. Приняла душ,пока была в душе минут 10 ничего не было. Подумала и правда еще рано,нет регулярности.
    Но как только вышла и включила схваткосчиталку,так сразу интервал в 5 минут и схватка 20-30 секунд. Акушерка пришла говорит, не, не схватки,раз тянет только низ живота и что засекать надо не сначала момента боли,а как твердеет живот. Но когда наступает боль,там уже не понимаешь,когда он затвердел.* Так что я засекала с момента боли. Где-то час я промучалась,может чуть меньше, схавтки все также, а у меня в голове слова акушерки что это не схватки* и я с ужасом думаю что же будет дальше...это угнетало конечно. Если б я знала что это уже конец,то морально легче б было. Позвонила мужу,он только домой вернулся,сказала возвращаться. Я опять пошла к акушерке, та наконец-то пошла за врачем,но вернулась с фразой врач будет в течении часа!! Слава Богу приехал муж пошел на пост и быстрнько пришел врач. Посмотрела меня, сказала полное раскрытие и повезли сразу в родзал. А,еще в палате мне уже слегка хотелось в туалет.
    Я родзал не рассматривала сильно,но кроме стенки я там ничего не увидела. Может где-то за углом все лежало,а может меня в простенький зал привели,так как мне уже всякие прибамбасы не нужны были)
    Потуги были около часа,мне они тяжело дались,не хотелось мне тужиться,прям как это описывали. И даже уже не больно было как в палате. Мне врачи разные позы предлагали сами. Мы и стоя пробовали, и на корточках и лежа. Помню что-то укололи мне туда,никто не спрашивал нас и не говорил что это. Не знаю,можно ли это назвать выдавливанием, скорее нет. Врач сидела за спиной и слегка кулачком вверху живота придавливала,показыва что вот этим местом надо тужиться. Но это было лекгое подталкивание. Даже не думала что не будет получаться тужиться,начинаю вроде,а потом понимаю, что больше в лицо идет. В 5:52 мы родились! Был небольшой разрыв,врач уколола обезбаливающее и зашила,хотя все равно больновато было. Малыша сразу положили на меня,муж перерезал пуповину. Потом ребенка сразу забрали на осмотр и пока меня зашивали лежал отдельно ( в родзале мы долго лежали. Кстати, рожала я на 5,хоть палата у меня во 2м отделении. Никто ничем не угражал, но и поддержки нормальной от них не было.*
    Пару слов по пребыванию там. Хотелось* бы чтоб не только утром один раз заходили и все. Никто не показывает как прикладывать к груди. Когда утром увидели что грудь нагрубает, никто не зашел днем узнать как дела,а когда на следующий день стало еще хуже,тогда уже кипешь подняли, даже Петренко приходил. После этого заходили и интересовались как дела.*
    Но а в целом было нормально. Но слава Богу особых проблем и не было. Вот как-то так.




    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  8. #3068
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А я " завтыкала", извините, и поздно решила, что нужно искать узиста. Мне на прошлой неделе моя гинеколог сказала в 9, ну я поначалу и решила там делать, а потом закрался червь сомнения.А теперь понятное дело, куда не звоню, везде с января запись, а у меня уже будет 12+ недель. Короче, пойду завтра в 9, посмотрю, что скажут.
    Можно ж до 13недель +1 день если мне не изменяет память.
    Погугли точнее.

  9. #3069
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Можно ж до 13недель +1 день если мне не изменяет память.
    Погугли точнее.
    Вроде бы 13 недель и 6 дней
    Всем привет.
    Юля, спасибо за отчет, будьте здоровы и счастливы!
    Востаннє редагував Велюрчик: 26.12.2017 о 15:26

  10. #3070
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Юля, спасибо за отчёт
    да, насчёт стерильности нашим больницам далеко до заграничных клиник

    а по поводу дежурной акушерки - у меня так дважды было....я уже еле сдерживалась, чтоб не выть, а акушерка мне говорит - та ты ещё до вечера не родишь...часов в 16 где-то (а это в час ночи только было). И когда через час-полтора, видимо, задолбалась меня слушать (палата возле поста была) и пришла забирать в РЗ - я подумала, что просто на осмотр - и мужу не звонила, и телефон даже не взяла....узнал он только в 8 утра, когда меня с РЗ перевезли в палату

    и второй раз другая уже деж.акушерка тоже не верила....так после родов и сказала - я не ожидала, что ты так быстро после начала схваток благо, я сообразила мужу позвонить ещё до того, как убедила акушерку, что меня тужит потом акушерка уже РЗ меня всё уговаривала врача подождать
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 26.12.2017 о 15:48

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #3071
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Yulia13666 ,
    гыыыыыыыыыы
    ты молодец!
    эх, фефочки, вот и мы на старте... как быстро пролетело время!

    я бы до 13 недель не ждала!
    помню, что лучше около 12, чтобы потом лишний раз не переживать...

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Юля, спасибо за отчёт
    да, насчёт стерильности нашим больницам далеко до заграничных клиник

    а по поводу дежурной акушерки - у меня так дважды было....я уже еле сдерживалась, чтоб не выть, а акушерка мне говорит - та ты ещё до вечера не родишь...часов в 16 где-то (а это в час ночи только было). И когда через час-полтора, видимо, задолбалась меня слушать (палата возле поста была) и пришла забирать в РЗ - я подумала, что просто на осмотр - и мужу не звонила, и телефон даже не взяла....узнал он только в 8 утра, когда меня с РЗ перевезли в палату

    и второй раз другая уже деж.акушерка тоже не верила....так после родов и сказала - я не ожидала, что ты так быстро после начала схваток благо, я сообразила мужу позвонить ещё до того, как убедила акушерку, что меня тужит потом акушерка уже РЗ меня всё уговаривала врача подождать
    пипипипи
    ну, что за нах?

  12. #3072
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    пипипипи
    ну, что за нах?
    ну, понимаешь, удумали тут рожать в своём темпе

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #3073
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну, понимаешь, удумали тут рожать в своём темпе
    та вообще!
    блин! ну, как так?
    такое впечатление, что это экзамен и отведено строго определенное время!!!!
    нафиг? нафиг, туда, блин, ехать, если они все знают столько же, сколько и мы тут - гадают, чисто!
    еще эти моменты - да, ты вообще не рожаешь! да, тебе еще долго!!!!! да, чикнуть ее, чего ждать? сейчас вакуум применим, херово ты рожаешь

  14. #3074
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    та вообще!
    блин! ну, как так?
    такое впечатление, что это экзамен и отведено строго определенное время!!!!
    нафиг? нафиг, туда, блин, ехать, если они все знают столько же, сколько и мы тут - гадают, чисто!
    еще эти моменты - да, ты вообще не рожаешь! да, тебе еще долго!!!!! да, чикнуть ее, чего ждать? сейчас вакуум применим, херово ты рожаешь
    не, ну есть какие-то временные нормы по стандартам. мне например озвучили 2 часа для потуг с прогессом, 3 часа - без прогресса, тили наоборот. после этого срока - принимают меры.. но конечно честно, последние 2 отчета про пц как-то не очень вдохновляют...

  15. #3075
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    та вообще!
    блин! ну, как так?
    такое впечатление, что это экзамен и отведено строго определенное время!!!!
    нафиг? нафиг, туда, блин, ехать, если они все знают столько же, сколько и мы тут - гадают, чисто!
    еще эти моменты - да, ты вообще не рожаешь! да, тебе еще долго!!!!! да, чикнуть ее, чего ждать? сейчас вакуум применим, херово ты рожаешь
    вот честно, если бы была возможность понимать, что всё идёт по плану, что ребёнок там не застрял и задыхается, то нафиг эти роддома....а верить никому толком не возможно - даже если рожаешь с акушеркой дома - уверена ли ты, что акушерка контролирует ситуацию, что ей достаточно знаний?

    У меня одна знакомая рожала дома - чуть матка не разорвалась. Подробностей не знаю, но вот ей рожать снова, если не родила ещё - думаю, что тоже дома рожать будет.
    Вторая знакомая рожала дома, говорила, что всё ок, только ребенок часа 2 в лицевом положении стоял...блин, вот реально ж, не испугало их это, дождались и родила, довольна более, чем первыми родами в больнице.

    Хотя, это от нашей недалёкости в вопросе.
    Смотрела в прошлую Б. сериал "Вызовите акушерку" - справляли же женщины без операционных и КТГ и в сложных ситуациях, что-то думаю, что у них знаний о физиологии родов поболее многих современных акушеров было.
    Понятно, что далеко не все роды были успешными, но всё же...при техническом уровне медицины на то время роды и в больницах успешнее не были бы.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #3076
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    не, ну есть какие-то временные нормы по стандартам. мне например озвучили 2 часа для потуг с прогессом, 3 часа - без прогресса, тили наоборот. после этого срока - принимают меры.. но конечно честно, последние 2 отчета про пц как-то не очень вдохновляют...
    так речь же не о нормах и принятие решений? мы говорим о "словах", которые говорят врачи, в принципе, ни на чем не основываясь! у Юли, ей было важно, хотя бы, не слышать - да, это еще даже не схватки!!! может и потуги пошли бы результативнее, если бы она понимала, пару часов назад, что в процессе?
    у Влады, согласись, вообще "прикольно" - поставить временные рамки родов, которые не имели ничего общего с реальностью! это к стандартам и принятию решению не имеет никакого отношения, имхо! и да, лично я хочу, чтобы акушерка была со мной заодно ("держись, ты сможешь, думай о малыше - скоро вы встретитесь, у тебя все получиться, совсем не много осталось..."), либо пусть и не трогает меня, изначально! я верю в себя (в нас), но очень сложно сохранить веру, когда вокруг говорят - тююююююююююю
    Востаннє редагував анастас:): 26.12.2017 о 16:34

  17. #3077
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Настя, да, проблема получается в профессионализме и начале отсчета этих рамок. это да.. я вообще не понимаю, как можн оработать в роддоме и так относиться к женщинам. ну блин, это ж чудо какое-то, видеть каждый день рождение малышей!

  18. #3078
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    вот, кстати, я тоже помню это ощущение в первых родах
    "блииин, это ещё только начало?? и ещё так, и хуже - часов 15...застрелите меня быстрее...."

    при том, что это она говорила глядя на меня в коридоре, я ещё думаю - капец, наверное, дальше я даже ходить не смогу и буду орать в голос, если это ещё фигня...

    единственное, что у меня воды уже 18 часов как были отошедшие, и я радовалась, что хотя бы началось и не будут стимулировать, как обещали, если через 24 часа не "заведусь"
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 26.12.2017 о 16:47

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #3079
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Настя, да, проблема получается в профессионализме и начале отсчета этих рамок. это да.. я вообще не понимаю, как можн оработать в роддоме и так относиться к женщинам. ну блин, это ж чудо какое-то, видеть каждый день рождение малышей!
    дааааааааааааааааааааааааааааа
    для меня это, тоже, загадка из загадок!!!

    Молочный Хомячок, в этом вопросе мне понравились слова Кобасы - все усложнилось для женщин, когда в роды вмешались мужчины... и знаешь, в его словах есть большой смесл! все они "знают", да вот только родить не могут...
    ПыСы, мы сейчас не за мужей говорим. мое имхо, ранее не было вопроса, изначально, присутствовать мужу или нет.

    гыыыыыыы, только прочла - "С первых минут пребывания в роддоме у будущих мам есть

    Право на высокую культуру медицинского обслуживания (п. 1.21. «Методических рекомендаций»). Кстати, согласно п. 2.10. того же документа, «все работники акушерского стационара должны владеть современными методиками психологической поддержки беременных и рожениц».

  20. #3080
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Молочный Хомячок, в этом вопросе мне понравились слова Кобасы - все усложнилось для женщин, когда в роды вмешались мужчины... и знаешь, в его словах есть большой смесл! все они "знают", да вот только родить не могут...
    ну, ты ж в курсе, как появились горизонтальные роды? так что да, мужики влезли туда, где им не нужно было
    Моду на горизонтальные роды ввел король-Солнце Людовик XIV, который возжелал наблюдать таинство рождения. (А попросту возбуждался от такого ракурса рожающих фавориток). А так как стоящая женщина просто залила бы всю физиономию нагнувшегося под нее любопытствующего короля околоплодными водами, было решено расположить ее горизонтально.
    До этого роды вообще-то были гораздо менее болезненным процессом, чем принято считать. До 18-го века в общем-то считалось нормальным для женщины родить стоя, да еще часто и прямо посреди поля, а затем продолжить косить траву, пока муж радуется сыну. Сила тяжести помогает при вертикальных родах естественным образом выйти ребенку — нужно меньше тужиться и вообще всё проходит гораздо легче.

    Те роды Людовика кстати ничем хорошим не закончились то ли для фаворитки короля, то ли для ее ребенка. Однако об этом все благополучно забыли, а вот мода на «роды по-королевски» из Франции распространилась по всему миру. (Раз в королевском дворе так рожают, значит это правильно. Там плохого не посоветуют). С тех пор были написаны миллионы научных трудов, обосновывающих невероятную пользу лежачих родов по принципу «так надо, потому что так надо всегда».

    При этом как бы забывая, что когда женщина рожает лежа на спине, матка, вес которой к концу беременности достигает шести килограмм, давит на кровеносные сосуды, проходящие вдоль позвоночника, в том числе и на аорту. Из-за этого нарушается нормальный кровоток, к плоду не поступает достаточного количества кислорода. К тому же земное притяжение в положении лежа только замедляет процесс, требуя больше усилий от роженицы — тужиться, тужиться — без всякой помощи естественного земного притяжения. Впрочем не без выгоды: резко увеличивается потребность в стимулирующих и болеутоляющих медикаментах.

    Слава богу, что хоть сегодня вновь появилось направление вертикальных родов. Однако невольно задумаешься — на чем в действительности строится привычный мир?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

Сторінка 154 з 375 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті