Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 144 з 375 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 861 по 2 880.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2861
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я сегодня раздражительная какая-то
    В трамвае ехала группка детей с рюкзаками все - еле сдержалась, чтоб не на гарчать на них - рюкзаки со спины не поснимали, толкаются, за поручни еле держатся, соответственно, при торможении на меня немного наваливаются. Молчала, стиснув зубы.
    Потом тетя навстречу шла по проходу огражденному (ну как у строящихся зданий - перила и крыша над головой, они ж узкие, проходы эти) - идёт, в одной руке сумка, в другой два пакета, весь проход заняла, я ж перед входом в этот проход стала и жду, или когда она пройдет, или чтоб она чуть во время ходьбы развернула свои сумки и было место для пройти. Балалайки! Плывет себе, видит, что я стою жду... и пофиг. Рррррр!!!!
    Да, это еще как у меня бывает))) НО....
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  42159_1_640x480.jpeg
Переглядів: 37
Розмір:  119,3 КБ
ID:	2155633

  2. #2862
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девочки, привет всем! Поделитесь плиз контактами Пробачай и где она вообще принимает? Хочу к ней на первый скриннинг)

  3. #2863
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, привет всем! Поделитесь плиз контактами Пробачай и где она вообще принимает? Хочу к ней на первый скриннинг)
    Привет!
    Контакты в 3-м посту темы )
    Адрес - девочки говорят переехала на Шевченко, по тел все скажут
    Пробачай Наталья Ивановна
    0638223457

  4. #2864
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!
    Контакты в 3-м посту темы )
    Адрес - девочки говорят переехала на Шевченко, по тел все скажут
    Спасибо))

  5. #2865
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я сегодня раздражительная какая-то
    В трамвае ехала группка детей с рюкзаками все - еле сдержалась, чтоб не на гарчать на них - рюкзаки со спины не поснимали, толкаются, за поручни еле держатся, соответственно, при торможении на меня немного наваливаются. Молчала, стиснув зубы.
    Потом тетя навстречу шла по проходу огражденному (ну как у строящихся зданий - перила и крыша над головой, они ж узкие, проходы эти) - идёт, в одной руке сумка, в другой два пакета, весь проход заняла, я ж перед входом в этот проход стала и жду, или когда она пройдет, или чтоб она чуть во время ходьбы развернула свои сумки и было место для пройти. Балалайки! Плывет себе, видит, что я стою жду... и пофиг. Рррррр!!!!
    Да,бесят люди,когда ты чтоб разминуться,поворачиваешься, а они как короли дальше идут,ещё и плечем задеть могут!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  6. #2866
    Аватар для Пондик
    Реєстрація
    20 грудень 2017
    Дописів
    18

    Типово

    Добрый день.

    Зашла в эту темку за девчачьими чихами. Кому не жалко, почихайте, хотим дочку. Новогоднее желание задумано!)

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем добрый день) Девочки опять вопрос))) Была я у эндокринолога уже с анализами, по анализам все ок. Но все равно пейте йодомарин..... Стоит или нет?
    Я пока не беремчик, но мне мой гинеколог на стадии планирования тоже сказала к фольке добавить йод. Пока не покупала. Не хочется и лишнего пить. с гормонами и щитовидкой все ок.

    И еще вопросик: какие анализы требуют при постановке на учет. Знаю, что ТОРЧи должны быть сданы, группа крови (уже сто раз сдавала), кольпоскопия? Некоторые из них полгода годны , по возможности хочу сдать их до Б.

  7. #2867
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Пондик Переглянути допис
    Добрый день.

    Зашла в эту темку за девчачьими чихами. Кому не жалко, почихайте, хотим дочку. Новогоднее желание задумано!)


    Я пока не беремчик, но мне мой гинеколог на стадии планирования тоже сказала к фольке добавить йод. Пока не покупала. Не хочется и лишнего пить. с гормонами и щитовидкой все ок.

    И еще вопросик: какие анализы требуют при постановке на учет. Знаю, что ТОРЧи должны быть сданы, группа крови (уже сто раз сдавала), кольпоскопия? Некоторые из них полгода годны , по возможности хочу сдать их до Б.
    ТОРЧи сдаются только до Б, группу крови все равно снова берут при постановке на учет одним махом с ВИЧ, сифилисом, гепатитом и т.д.
    Кольпоскопия по желанию, во время Б многие от нее отказываются, т.к. смысла в ней нет, шейку во время Б лечить все равно не будут

  8. #2868
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Пондик Переглянути допис
    Зашла в эту темку за девчачьими чихами. Кому не жалко, почихайте, хотим дочку. Новогоднее желание задумано!)

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    ТОРЧи сдаются только до Б, группу крови все равно снова берут при постановке на учет одним махом с ВИЧ, сифилисом, гепатитом и т.д.
    Кольпоскопия по желанию, во время Б многие от нее отказываются, т.к. смысла в ней нет, шейку во время Б лечить все равно не будут
    группу крови берут один раз, какой смысл её каждый раз пересдавать и платить?? я себе в паспорт в первую Б. поставила - остальные разы просто показывала - и мне выписывали свежий бланочек для обменки.
    Кольпоскопию не делала ни разу в жизни, в первую Б. гиня рассчитывала, что мне в пат.9-ки сделают, но повода не было - так и не делали. А после я уже умная стала - отказалась бы.
    ТОРЧИ можно и во время Б сдать, конечно...к примеру, если не знаешь, есть ли антитела к краснухе - то будешь остерегаться. И так же герпес...
    Что из них полгода годно - даже не знаю...
    ТОРЧИ, если есть антитела - то пожизненно годны, если твёрдо настроен не кормить лаборатории.
    Группа крови так же.
    А вот общий анализ крови-мочи - то неделю/месяц, смотря какой анамнез.


    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем добрый день) Девочки опять вопрос))) Была я у эндокринолога уже с анализами, по анализам все ок. Но все равно пейте йодомарин..... Стоит или нет?
    мне моя энд намекнула, что пить нужно только по показаниям, при норм анализах - сомнительно. Она сама пила только в первую Б., и не жалеет, что во вторую не пила. Хотя по протоколу - ВСЕМ беременным, кроме с гиперфункцией щитовидки. Далее решение за вами (нами, в смысле) лично.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.12.2017 о 15:59

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #2869
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Девочки, а меня сегодня посетили тренировочные схватки под утро, и вот сейчас. В первую беременность, тоже на таком сроке начали хватать и по наивности согласилась на больницу,где дождалась благополучно до 40-й недели.

    Но, как-то сейчас они посильней чем тогда,я так понимаю просто сейчас по максимуму надо лежать (по узи ставят срок на неделю больше, чем по месячным)?

  10. #2870
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

    группу крови берут один раз, какой смысл её каждый раз пересдавать и платить?? я себе в паспорт в первую Б. поставила - остальные разы просто показывала - и мне выписывали свежий бланочек для обменки.
    Кольпоскопию не делала ни разу в жизни, в первую Б. гиня рассчитывала, что мне в пат.9-ки сделают, но повода не было - так и не делали. А после я уже умная стала - отказалась бы.
    ТОРЧИ можно и во время Б сдать, конечно...к примеру, если не знаешь, есть ли антитела к краснухе - то будешь остерегаться. И так же герпес...
    Что из них полгода годно - даже не знаю...
    ТОРЧИ, если есть антитела - то пожизненно годны, если твёрдо настроен не кормить лаборатории.
    Группа крови так же.
    А вот общий анализ крови-мочи - то неделю/месяц, смотря какой анамнез.
    не один раз девочки писали, что группу крови у них брали при постановке на учет, игнорируя свежий анализ частной лабы.
    Да, она сдается один раз при постановке и все. В первую Б у меня в паспорте стояла 5 летней давности, сказали нет - сдаем снова.
    А герпеса как остерегаться? Никак.
    Герпес у меня с детства, я и не переживала по этому поводу. А после выкидыша пошла сдавать Торчи и выяснилось, что у меня в активной фазе IgM Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа. Хотя герпес был как обычно на губе. А IgG по нолям, т.е. антител нет, ранее я с ним не сталкивалась.
    До Б можно сдать и IgG, и IgM.
    А во время Б целесообразно только IgG, посмотреть есть ли иммунитет. ИМХО

  11. #2871
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Да,бесят люди,когда ты чтоб разминуться,поворачиваешься, а они как короли дальше идут,ещё и плечем задеть могут!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Воооот!

  12. #2872
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Спасибо, за советы))) И еще один вопрос созрел, только что забрала обменку и врач дала направление на узи, я хотела к Лайло на космичку, но она рекомендует Седину. Знаю,что уже мног раз обсуждали, но как то пропустила отзывы о Сединой.....


    Цитата Допис від Пондик Переглянути допис
    Добрый день.

    Зашла в эту темку за девчачьими чихами. Кому не жалко, почихайте, хотим дочку. Новогоднее желание задумано!)

    АПЧХИИИИИИИИИИИИ

  13. #2873
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Более того, группу крови у меня брали каждый раз , когда оформляли в стационар, при том, что в обменке уже два анализа аналогичных вписаны...на мои возмущения ответ один: такой порядок

  14. #2874
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Спасибо, за советы))) И еще один вопрос созрел, только что забрала обменку и врач дала направление на узи, я хотела к Лайло на космичку, но она рекомендует Седину. Знаю,что уже мног раз обсуждали, но как то пропустила отзывы о Сединой.....
    вот

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Я тоже была у Сединой все три раза, все хорошо, ничего лишнего. В синево приску делала, она у меня под домом, через 2 дня был результат. Второй раз вообще ездила на Фучика, это гос больница, стоит копейки, но и ждать результат дней 10
    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Привет. Я всю беременность у Сединой делала УЗИ, принимает быстро, комментирует все только по существу, у меня нареканий не было. Единственное, она и Петров, работает с ней в кабинете, не правильно вычислили вес ребенка в итоге было ЭКС, но это ситуация неоднозначная и конкретно Седину не обвиняю, так как часто узисты в этом ошибаются.
    Насчёт приски, мне кажется без разницы в какой лаборатории ее делать.

  15. #2875
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    не один раз девочки писали, что группу крови у них брали при постановке на учет, игнорируя свежий анализ частной лабы.
    Да, она сдается один раз при постановке и все. В первую Б у меня в паспорте стояла 5 летней давности, сказали нет - сдаем снова.
    А герпеса как остерегаться? Никак.
    Герпес у меня с детства, я и не переживала по этому поводу. А после выкидыша пошла сдавать Торчи и выяснилось, что у меня в активной фазе IgM Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа. Хотя герпес был как обычно на губе. А IgG по нолям, т.е. антител нет, ранее я с ним не сталкивалась.
    До Б можно сдать и IgG, и IgM.
    А во время Б целесообразно только IgG, посмотреть есть ли иммунитет. ИМХО
    ну, у меня в паспорте была отметка с детской поликлиники - не учли, сдавала в нашей, ставили второй штамп. дальше свой же штамп они учитывали, моему в этом году 5 лет уже есть - всё норм, какая нафиг разница, сколько лет, группа крови она группа крови)))) тем более, что на приёмном в РД всё равно проверяют, да и в РЗ, кажется, тоже.
    то просто жадные у вас в лабе))

    Не то, чтобы остерегаться, но если первичное инфицирование герпесом во время Б. происходит (то есть ранее антител не было) - то это чревато....хотя я детально вопрос не изучала, у меня торчи за год до Б положительные.

    А какой смысл до Б. сдавать IgM? если он уже через месяц будет неактуален? разве что, чтоб в этом месяце не зачать. Я сдавала до Б. IgG - и понимала, что иммунитет давний и больше к этому вопросу нет смысла возвращаться.

    и, напротив, в Б. рекомендуют сдавать и IgG, и IgM, ибо если IgG отрицательный, а IgM - положительный, то как раз поймали момент инфицирования во время Б., и там далее уже сдаётся авидность и т.д.

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Более того, группу крови у меня брали каждый раз , когда оформляли в стационар, при том, что в обменке уже два анализа аналогичных вписаны...на мои возмущения ответ один: такой порядок
    ну да, в больницу, где есть риск операционного вмешательства - всегда проверяют. Но для обменки - смысла нет. В поликлинике тебе переливать кровь не будут, а попадешь в больницу с обменкой - там всё равно проверят.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.12.2017 о 17:14

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #2876
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    вот
    Спасибо)))

  17. #2877
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, у кого резус минус - кровь на антитела берут в частных лабораториях? (Инвитро, Синэво)
    В 2012 помню в Синэво был этот анализ, но стоил в 5 раз дороже, чем в поликлинике.

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Более того, группу крови у меня брали каждый раз , когда оформляли в стационар, при том, что в обменке уже два анализа аналогичных вписаны...на мои возмущения ответ один: такой порядок
    такая страна - никому верить нельзя, поэтому и берут.

  18. #2878
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Пондик Переглянути допис
    Добрый день.

    Зашла в эту темку за девчачьими чихами. Кому не жалко, почихайте, хотим дочку. Новогоднее желание задумано!)

    .
    АПЧХИ, да позаразнее)))
    Пусть все как можно быстрее получится.

    На счёт анализов.
    Погуглите приказ МОЗ #417 там перечень всех обследований и анализов. ТОРЧи не входят в число обязательных

  19. #2879
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну, у меня в паспорте была отметка с детской поликлиники - не учли, сдавала в нашей, ставили второй штамп. дальше свой же штамп они учитывали, моему в этом году 5 лет уже есть - всё норм, какая нафиг разница, сколько лет, группа крови она группа крови)))) тем более, что на приёмном в РД всё равно проверяют, да и в РЗ, кажется, тоже.
    то просто жадные у вас в лабе))
    та он же бесплатный ) Как и Вич
    Какая разница, если в один шприц все набирают? Пусть делают анализ на все что им хочется )
    Или сейчас уже платно?
    Я в 9-ке в 2015-м умудрилась сдавать бесплатно все анализы ) Правда для этого потребовалась подпись заведующей )
    Но я у них и узи бесплатно делала, ибо они меня достали и я пошла на принцип

  20. #2880
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    та он же бесплатный ) Как и Вич
    Какая разница, если в один шприц все набирают? Пусть делают анализ на все что им хочется )
    Или сейчас уже платно?
    нифига...ВИЧ по закону бесплатный...у нас группа 30 грн стоила в 2012м, и сейчас стоит в поликлинике. Даже на станциях переливания бесплатно только донору делают, вроде.
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, у кого резус минус - кровь на антитела берут в частных лабораториях? (Инвитро, Синэво)
    В 2012 помню в Синэво был этот анализ, но стоил в 5 раз дороже, чем в поликлинике.
    в инвитро в 2012м сдавала, в синево не было, вроде, т.к. специально пришлось ехать в инвитро
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.12.2017 о 17:18

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

Сторінка 144 з 375 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті