Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 726 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134534 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 661 по 680.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #661
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    При кручении разбивало в хлам оте помидоры, потом через шланг сливали в ведро. В огромных кастрюлях детсадовских кипятили сок, а когда он закипит и становится жидким, то дуршлагом вычерпывали шкурки и пр. неразбитые остатки типа жопки. Что вычерпалось, что осталось... Так и закатывали. Зимой все выпивалось подчистую, семья была большая, сильно не перебирали.
    Сама видела своими глазами!
    Отэто технология, итить колотить.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #662
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Отэто технология, итить колотить.
    голь на выдумку хитра)

  3. #663
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я подозреваю, что в промышленных масштабах "томатный сок" приблизительно так и делают
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #664
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Тсю, перфоратор, дрель... Сама своими глазами видела, как жена моего крестного крутила сок в стиральной машине, отой круглой центрифужной! По 150-200 литров закатывала!
    я вот не видела, но так как продажа быт техники одно из моих напралений, то периодически узнаю что в сервис центр опять привезли стиральную машину (современную бош в последний раз) и чето она не работает после того как на ней решили сделать томатный сок

  5. #665
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    я вот не видела, но так как продажа быт техники одно из моих напралений, то периодически узнаю что в сервис центр опять привезли стиральную машину (современную бош в последний раз) и чето она не работает после того как на ней решили сделать томатный сок

  6. #666
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    я вот не видела, но так как продажа быт техники одно из моих напралений, то периодически узнаю что в сервис центр опять привезли стиральную машину (современную бош в последний раз) и чето она не работает после того как на ней решили сделать томатный сок
    Хоспидя, ну если у людей есть деньги на современную стиралку, то неужели не хватает на соковыжималку? Понимаю делать сок в стиралке в махровых 80-х, но сейчас...!!!

  7. #667
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    я вот не видела, но так как продажа быт техники одно из моих напралений, то периодически узнаю что в сервис центр опять привезли стиральную машину (современную бош в последний раз) и чето она не работает после того как на ней решили сделать томатный сок
    это какое-то общество добывателей сока с помощью стиралок?
    в селе есть простенькая центрифужная стиралка, бак нержавейка, внизу лопасть и дырка со шлангой, такая подойдет? надо бизнес запустить, сдавать в аренду.

  8. #668
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хоспидя, ну если у людей есть деньги на современную стиралку, то неужели не хватает на соковыжималку? Понимаю делать сок в стиралке в махровых 80-х, но сейчас...!!!
    так это ж по помидорке сидеть забрасывать, шнек вычищать, а так ящик загрузил и слил сок))) только ума не хватает, что на современных все фильтрами оборудовано и заклинит сразу.

  9. #669
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    это какое-то общество добывателей сока с помощью стиралок?
    в селе есть простенькая центрифужная стиралка, бак нержавейка, внизу лопасть и дырка со шлангой, такая подойдет? надо бизнес запустить, сдавать в аренду.
    Вот как раз на такой и делали.

  10. #670
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    это какое-то общество добывателей сока с помощью стиралок?
    в селе есть простенькая центрифужная стиралка, бак нержавейка, внизу лопасть и дырка со шлангой, такая подойдет? надо бизнес запустить, сдавать в аренду.
    Машинка Рига называется? мне кажется маловата лопасть, не будет нормально перебивать, ну или помидоры должны быть очень переспевшие чтоб друг о друга бились. Мне все- таки нравится современная мясорубка с насадкой для томатов... Перекручивает 200-300 кг в день, только отдыхать надо давать чтоб мотор не сгорел, имхо самое лучшее решение.Ничего половником не надо вылавливать, выливай и кипяти сок, все очень быстро.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #671
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Машинка Рига называется? мне кажется маловата лопасть, не будет нормально перебивать, ну или помидоры должны быть очень переспевшие чтоб друг о друга бились. Мне все- таки нравится современная мясорубка с насадкой для томатов... Перекручивает 200-300 кг в день, только отдыхать надо давать чтоб мотор не сгорел, имхо самое лучшее решение.Ничего половником не надо вылавливать, выливай и кипяти сок, все очень быстро.
    как называется не знаю. если, что я ж не серьезно)))
    мне тоже кажется, что мощности не хватит.

  12. #672
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хоспидя, ну если у людей есть деньги на современную стиралку, то неужели не хватает на соковыжималку? Понимаю делать сок в стиралке в махровых 80-х, но сейчас...!!!
    Сравни производительность какой-то мясорубки с 5-килограмовой бошкой. А если еще и обороты больше 1000, то жмых будет очень сухим
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #673

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Покупаю сок томатный (сырой) по 8 грн. Густой, без жмыха и косточек. Наверно дороговато, но зато кухня чистая.У меня с детства отвращение к струмку...

  14. #674
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Помогали маме крутить? У мну в кладовке такой "Струмок" ещё должен где-то лежать в дальнем углу.... Хорошо, что я к томатному соку хладнокровен: есть - пью, нету - да и фиг с ним.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #675
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хоспидя, ну если у людей есть деньги на современную стиралку, то неужели не хватает на соковыжималку? Понимаю делать сок в стиралке в махровых 80-х, но сейчас...!!!
    у меня самая простая мясорубка за 900 грн с насадкой для сока)) 900 грн не большие деньги сейчас, а сок отменный и очень быстро получается. Струмком никогда не пользовалась, стиралкой тоже
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #676
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Покупаю сок томатный (сырой) по 8 грн. Густой, без жмыха и косточек. Наверно дороговато, но зато кухня чистая.У меня с детства отвращение к струмку...
    У меня грязным получается только стол. Фейерверка из томатного сока по всей кухне нет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #677
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    у меня самая простая мясорубка за 900 грн с насадкой для сока)) 900 грн не большие деньги сейчас, а сок отменный и очень быстро получается. Струмком никогда не пользовалась, стиралкой тоже
    ну кому как, сущие копейки))) у мамы пенсия чуть больше этой суммы, да, меньше минималки, т.к. пару лет стажа не хватило. декрет за 3-х детей никто не учитывал, по новым правилам. у нас на огороде, как ни посмотришь все сплошь олигархи

  18. #678
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну кому как, сущие копейки))) у мамы пенсия чуть больше этой суммы, да, меньше минималки, т.к. пару лет стажа не хватило. декрет за 3-х детей никто не учитывал, по новым правилам. у нас на огороде, как ни посмотришь все сплошь олигархи
    Купите маме соковыжималку. Ну в самом деле

  19. #679
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну кому как, сущие копейки))) у мамы пенсия чуть больше этой суммы, да, меньше минималки, т.к. пару лет стажа не хватило. декрет за 3-х детей никто не учитывал, по новым правилам. у нас на огороде, как ни посмотришь все сплошь олигархи
    Трое детей не могут купить маме мясорубку/соковыжималку?

  20. #680
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    или сока
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 34 з 726 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134534 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті