Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 726 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4721
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Вы хоть раз покупали билеты на сайте букинг.уз.гов.юа?)) Там при нажатии купить ставится бронь на 15 минут и за это время можно успеть 10 раз оплатить)
    опередили
    Именно да.
    НО! Если летишь куда-то и несколько человек, то стоимость путевки дороже, чем переплата посреднику. Если совсем уже никак, то лучше переплатить. Это на обратную дорогу можно уже ловить.

  2. #4722

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Покупала и в последний раз когда покупала билет, до окончания брони было еще минут 10, не оплатился и оказался купленным. Хорошо, что был еще один в этом вагоне.
    Если билет уже положен в корзину на сайте booking.uz.gov.ua , то он держится за вами до 15 минут, к-рые отводятся на оплату билета. При отказе в авторизации карты (недостаточно денег, закрыта оплата в инете и тп) место через время освобождается и оно может достаться другому. Поэтому перед покупкой нужно убедиться, что с картой всё в порядке, позвонив на поддержку банка.

  3. #4723
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если билет уже положен в корзину на сайте booking.uz.gov.ua , то он держится за вами до 15 минут, к-рые отводятся на оплату билета. При отказе в авторизации карты (недостаточно денег, закрыта оплата в инете и тп) место через время освобождается и оно может достаться другому. Поэтому перед покупкой нужно убедиться, что с картой всё в порядке, позвонив на поддержку банка.
    С картой все впорядке, денег было с запасом и с другим местом купилось замечательно и туда и обратно. А вот с первым не захотело. Вариант, что на него нажали одновременно я и еще кто то но он чуть первее, но у меня оно светилось и я добавила туда все данные, а потом выяснилось уже при оплате, что оно купленно. Пришлось срочно искать замену.

  4. #4724
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Покупала и в последний раз когда покупала билет, до окончания брони было еще минут 10, не оплатился и оказался купленным. Хорошо, что был еще один в этом вагоне.
    Вот именно, тоже так пару раз обломался.

    Господа иксперты, повторю вопрос, вы действительно ждете последние сутки, когда на кону отпуск? Проплаченный самолет, апарт и т.д.? Я понимаю, когда тещу на картоху, то и так сойдет )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #4725
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Вы хоть раз покупали билеты на сайте букинг.уз.гов.юа?)) Там при нажатии купить ставится бронь на 15 минут и за это время можно успеть 10 раз оплатить)
    Покупал неоднократно, когда это неспешно. Никаких проблем, ищу, мониторю. Когда больше трех человек нужно и билетов нет, нет смысла рисковать. А вы когда-нибуть опаздывали на самолет или не уезжали из-за вот таких рисков? Только чесно.
    Зы: более того, я могу и на вокзал заскочить за билетом, я не нежинка, если вам показалось, что я сразу к помогаторам мчусь )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #4726
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    С картой все впорядке, денег было с запасом и с другим местом купилось замечательно и туда и обратно. А вот с первым не захотело. Вариант, что на него нажали одновременно я и еще кто то но он чуть первее, но у меня оно светилось и я добавила туда все данные, а потом выяснилось уже при оплате, что оно купленно. Пришлось срочно искать замену.
    Так очень часто бывает, не слушайте гуглоспециалиста )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #4727
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    опередили
    Именно да.
    НО! Если летишь куда-то и несколько человек, то стоимость путевки дороже, чем переплата посреднику. Если совсем уже никак, то лучше переплатить. Это на обратную дорогу можно уже ловить.
    Женя, на обратную дорогу можно застрять в Киеве на 2 суток. Есть печальный опыт, я вчера писал. Когда билетов нет никаких вообще, при условии, что обратные были куплены заранее и просто задержали рейс. Вот что ловить, если даже по одному билету появлялось и тут же исчезали, при попытке купить (думал хоть жену с дитем отправить)
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #4728
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот именно, тоже так пару раз обломался.

    Господа иксперты, повторю вопрос, вы действительно ждете последние сутки, когда на кону отпуск? Проплаченный самолет, апарт и т.д.? Я понимаю, когда тещу на картоху, то и так сойдет )))
    О билетная тема продолжается
    +1000 к вашему вопросу.
    Ловить в последний день билеты могут себе позволить или бездетные и все равно где и как ехать ,или одинокие , ну в смысле , которым нужен один билет и тоже все равно где и как, ехала бы одна и мне было бы все равно.А словить билеты на всю семью и все вместе, и с нижними местами мало шансов.
    Вот у меня уже сумки стоят , а не знаю едем мы или нет , и не знаю что ребенку сказать , вроде и путевки оплатили и назад билеты купили , а туда никак, и сама последние три дня на нервах. Вспомнила за форум , вроде мелькало где то по билетам .
    И еще раз огромное Вам спасибо , что сразу откликнулись и подсказали. Мы спокойно дособираем сумки и больше не думаем за билеты.Спокойствие дороже денег ( хотя переплата там реально копеечная)

  9. #4729
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Раньше спрашивала, теперь сама отвечу)) пункт приема вторсырья на Победе возле аптеки медакадемии. Принимают все. Наконец-то освобожу балкон от полиэтилена))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6480.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  76,5 КБ
ID:	2181384
    Востаннє редагував Iviva: 03.05.2018 о 11:21

  10. #4730

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    С картой все впорядке, денег было с запасом и с другим местом купилось замечательно и туда и обратно. А вот с первым не захотело. Вариант, что на него нажали одновременно я и еще кто то но он чуть первее, но у меня оно светилось и я добавила туда все данные, а потом выяснилось уже при оплате, что оно купленно. Пришлось срочно искать замену.
    В общем случае такого быть не может, за исключением какого-то разового сбоя.

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот именно, тоже так пару раз обломался.

    Господа иксперты, повторю вопрос, вы действительно ждете последние сутки, когда на кону отпуск? Проплаченный самолет, апарт и т.д.? Я понимаю, когда тещу на картоху, то и так сойдет )))
    В тысячный раз для особо упёртых. У УЗ есть определённый алгоритм подачи билетов в свободную продажу. Достаточно его знать и знать время отпраления поезда с начальной станции, чтобы купить билеты. Билеты в последние сутки перед отправлением поступают в продажу большими блоками.

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Покупал неоднократно, когда это неспешно. Никаких проблем, ищу, мониторю. Когда больше трех человек нужно и билетов нет, нет смысла рисковать. А вы когда-нибуть опаздывали на самолет или не уезжали из-за вот таких рисков? Только чесно.
    Зы: более того, я могу и на вокзал заскочить за билетом, я не нежинка, если вам показалось, что я сразу к помогаторам мчусь )))
    Если человек до сих пор ездит на вокзал за билетами при наличии онлайн продажи, то о чём вообще можно с ним говорить.

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ловить в последний день билеты могут себе позволить или бездетные и все равно где и как ехать ,или одинокие , ну в смысле , которым нужен один билет и тоже все равно где и как, ехала бы одна и мне было бы все равно.А словить билеты на всю семью и все вместе, и с нижними местами мало шансов.
    Вот у меня уже сумки стоят , а не знаю едем мы или нет , и не знаю что ребенку сказать , вроде и путевки оплатили и назад билеты купили , а туда никак, и сама последние три дня на нервах. Вспомнила за форум , вроде мелькало где то по билетам .
    И еще раз огромное Вам спасибо , что сразу откликнулись и подсказали. Мы спокойно дособираем сумки и больше не думаем за билеты.Спокойствие дороже денег ( хотя переплата там реально копеечная)
    Суточный резерв измеряется десятками-сотнями мест в зависимости от поезда и открывается в определённое время, достаточно его знать, чтобы купить билеты. Исключения - это пиковые даты (праздники), когда резерв сметается за секунды.
    Много кому в соотествующей теме про жд демонстрировал открытие целых свободных вагонов, когда показывало только ограниченное число мест. Ну а выбирать время покупки - это уже ваше право.

  11. #4731
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Alex_I, а Вы в курсе, что билет по инвалидности(идет за пол-цены, как детский и студенческий) купить через онлайн сервис не реально. Нужно только ехать на вокзал. столкнулась с этим, когда покупала билеты бабушке с дедушкой. Мне то ладно, заплатила полную стоимость и все. Бабушка долго не могла понять, чего у нее не попросили удостоверение, ну и все. Но есть много людей кому это очень принципиально и там выбора нет, кроме как ехать на вокзал.

  12. #4732
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    ...Если человек до сих пор ездит на вокзал за билетами при наличии онлайн продажи, то о чём вообще можно с ним говорить...
    из серии: Если человек до сих пор читает бумажные книги при наличии овердофига электронных, то о чем вообще можно с ним говорить
    Вам не кажется, что в данном случае кому как удобнее? А если часто ездить по городу, то вполне норм заехать/забрать.Может, распечатать негде,а нравится бумажный вариант.Я сейчас только о билетах.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  13. #4733
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Alex_I, а Вы в курсе, что билет по инвалидности(идет за пол-цены, как детский и студенческий) купить через онлайн сервис не реально. Нужно только ехать на вокзал. столкнулась с этим, когда покупала билеты бабушке с дедушкой. Мне то ладно, заплатила полную стоимость и все. Бабушка долго не могла понять, чего у нее не попросили удостоверение, ну и все. Но есть много людей кому это очень принципиально и там выбора нет, кроме как ехать на вокзал.
    ну и ограничение во времени года)))) нуачто, вдруг инвалиды резко летом обанкротят укрзализныцю?!!

  14. #4734
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    ну и ограничение во времени года)))) нуачто, вдруг инвалиды резко летом обанкротят укрзализныцю?!!
    ну да( инвалиды же самая обеспеченная часть населения, так и ездют туда сюда все время. Мы тоже были удивлены, когда пытались купить летом билеты.

  15. #4735
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Alex_I, а Вы в курсе, что билет по инвалидности(идет за пол-цены, как детский и студенческий) купить через онлайн сервис не реально. Нужно только ехать на вокзал. столкнулась с этим, когда покупала билеты бабушке с дедушкой. Мне то ладно, заплатила полную стоимость и все. Бабушка долго не могла понять, чего у нее не попросили удостоверение, ну и все. Но есть много людей кому это очень принципиально и там выбора нет, кроме как ехать на вокзал.
    Ну у нас же все для людей

  16. #4736
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    из серии: Если человек до сих пор читает бумажные книги при наличии овердофига электронных, то о чем вообще можно с ним говорить
    Вам не кажется, что в данном случае кому как удобнее? А если часто ездить по городу, то вполне норм заехать/забрать.Может, распечатать негде,а нравится бумажный вариант.Я сейчас только о билетах.
    Со мной ваще не о чем разговаривать - я все телефонные номера переписываю в блокнотик))))))

  17. #4737
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Буквально на днях ехала в маршрутке и рядом сидел мужчина, по всей видимости перекупщик билетов, который за доп.оплату распространяет билеты. он постоянно доставал из сумки просто жмых ж/д билетов и постоянно ему звонили. билеты не электронные, а именно обычные из кассы. вот как это возможно? ведь они же только по паспорту должны в кассе выдаваться. и знай, не знай алгоритмы выдачи билетов в продажу, а за такими дядями-перекупами фиг втолпишься в пиковые даты. всё выгребут и будут ждать звонки от желающих.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  18. #4738
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Буквально на днях ехала в маршрутке и рядом сидел мужчина, по всей видимости перекупщик билетов, который за доп.оплату распространяет билеты. он постоянно доставал из сумки просто жмых ж/д билетов и постоянно ему звонили. билеты не электронные, а именно обычные из кассы. вот как это возможно? ведь они же только по паспорту должны в кассе выдаваться. и знай, не знай алгоритмы выдачи билетов в продажу, а за такими дядями-перекупами фиг втолпишься в пиковые даты. всё выгребут и будут ждать звонки от желающих.
    может дядя полшколы на экскурсию везёт)) обычные билеты (не льготные) покупаются без документов, а посадка в вагон - да, должна быть по документу с фотографией

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  19. #4739
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Буквально на днях ехала в маршрутке и рядом сидел мужчина, по всей видимости перекупщик билетов, который за доп.оплату распространяет билеты. он постоянно доставал из сумки просто жмых ж/д билетов и постоянно ему звонили. билеты не электронные, а именно обычные из кассы. вот как это возможно? ведь они же только по паспорту должны в кассе выдаваться. и знай, не знай алгоритмы выдачи билетов в продажу, а за такими дядями-перекупами фиг втолпишься в пиковые даты. всё выгребут и будут ждать звонки от желающих.
    нереально сейчас выкупать и продавать билеты, вы что-то не то видели )))) ФИО изменить в билете нет возможности...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #4740
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    может дядя полшколы на экскурсию везёт)) обычные билеты (не льготные) покупаются без документов, а посадка в вагон - да, должна быть по документу с фотографией

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Точно перекуп, т.к. ему звонили постоянно о встрече-передаче билетов и женщина там же в маршрутке у него номер попросила, он ей продиктовал "обращайтесь". зовут Вадим кажется.

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    нереально сейчас выкупать и продавать билеты, вы что-то не то видели )))) ФИО изменить в билете нет возможности...
    ага, не реально))) для тех у кого в кассе всё схвачено, реально. бронью всё закрыть и собирать заказы по звонкам. выходил он из маршрутки на остановке "поворот на Южный вокзал".
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

Сторінка 237 з 726 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті