Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 129, показано з 1 по 20.

Тема: Берегите свои кошельки

  1. #1
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Cool Берегите свои кошельки

    вчера в супермаркете "Варус" на Европейской площади в ТЦ Европа у меня украли кошел с крупной (для меня) суммой, как раз получила з/п за пол месяца, наличными((( карта привата кредитная, ее я заблокировала. сразу охрана отказалась что-либо просматривать на камерах наблюдения. пришлось вызывать полицию, которую, к слову, ждала почти 1,5 часа. почему-то думаешь, что вор карманник - это маргинальная личность по виду напоминающая Промакашку из "Место встречи изменить нельзя", но, нет, на камерах увидели, что кражу совершила женщина небольшого роста, полненькая, одетая в темную шубу средней длины и светлую норковую современную шапочку. вполне благополучная на вид. увидев рядом такого человека, который также выбирает товар и совершает покупки с тележкой, даже в голову не прийдет почуствовать опасноть или угрозу собственному имуществу.
    понимаю, что сама виновата проявила неосторожность положив сумку, которая постоянно спадала с плеча в тележку. Сумка очень легко открывается и большой кошелек. на записи видно, что она сперва открыла сумку, но не успела вытащить, когда я в очередной раз отвернулась мгновенно умыкнула и ушла(((

    будте бдительны по отношению к окружающим, воровкой может оказаться вполне милая и респектабельная дамочка, которая рядом с вами((( охрана супермаркета призналась, что за последнее время это уже 3-й аналогичный случай воровства, возможно эта с у к а чувствуя собственную безнаказанность и дальше будет промышлять на том же месте. очень хочется, что бы кто-то более бдительный все же поймал эту сволочь за руку. если вам попадется женщина, которая якобы случайно перепутала тележку и полезла к вам, не верьте, что это случайность, а помогите задержать преступницу.
    Востаннє редагував Ямайка: 11.02.2017 о 17:11

  2. #2
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 832

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    если вам попадется женщина, которая якобы случайно перепутала тележку и полезла к вам, не верьте, что это случайность, а помогите задержать преступницу.
    Совпадение или случайность..
    В Варусе на Титова,в тележке с продуктами я так же положила сумку.Но краем глаза контролировала.
    Женщина небольшого роста в темном полушубке и с собачкой в руках,смело начала катить мою тележку подальше от меня
    При том я очень громко,заявляла,что это моя.Пришлось догонять.
    Да,мне сказали-ой перепутала..

    пы сы.. сожалею вам и надеюсь сумма вам вернется вдвое больше)

  3. #3
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    На живца ловить падлу надо

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  4. #4

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    почему-то думаешь, что вор карманник - это маргинальная личность по виду напоминающая Промакашку из "Место встречи изменить нельзя", но, нет, на камерах увидели, что кражу совершила женщина небольшого роста, полненькая, одетая в темную шубу средней длины и светлую норковую современную шапочку. вполне благополучная на вид. увидев рядом такого человека, который также выбирает товар и совершает покупки с тележкой, даже в голову не прийдет почуствовать опасноть или угрозу собственному имуществу.
    У кумы месяц назад вытащили кошелек в АТБ возле восточной проходной. Охрана тут же согласилась просмотреть записи, увидели молодую девушку лет 20, обыкновенно одетую, не хуже и не лучше окружающих, которая подошла, открыла сумку, вытащила кошелек, закрыла сумку, и спокойно пошла дальше. Кума в это время рассматривала пачку сливочного масла, стоя рядом с тележкой, но отвернувшись от нее. Для понимания, лотки с маслом там в противоположной от входа стороне, т.е. преступница спокойно продефилировала через весь магазин. Первое что кума мне сказала когда рассказывала: никогда в жизни ни подумала бы опасаться рядом такого человека.

    Ямайка сочувствую ((

  5. #5
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Не понимаю - что мешает в магазине самой вытащить кошелек из сумки и держать его в руках? У меня довольно крупный кошелек, держать его не так уж и удобно, но зато он в моих руках.
    Искренне сочувствую всем пострадавшим, и досадно еще от того, что уже ничего не сделать, никто воров искать не будет.

  6. #6
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Хоть бы фото преступницы с камеры в варусе на видном месте расклеили, в здании на площади героев один такой красавчик висел при входе на дверях

  7. #7
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не понимаю - что мешает в магазине самой вытащить кошелек из сумки и держать его в руках? У меня довольно крупный кошелек, держать его не так уж и удобно, но зато он в моих руках.
    Искренне сочувствую всем пострадавшим, и досадно еще от того, что уже ничего не сделать, никто воров искать не будет.
    Не очень-то удобно одной рукой толкать тележку и выбирать продукты тоже.
    И потом, ну кошелек достанете. так телефон вытянут. Или все ценное в руках держать?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #8
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    вчера в супермаркете "Варус" на Европейской площади в ТЦ Европа у меня украли кошел с крупной (для меня) суммой, как раз получила з/п за пол месяца, наличными((( карта привата кредитная, ее я заблокировала. сразу охрана отказалась что-либо просматривать на камерах наблюдения. пришлось вызывать полицию, которую, к слову, ждала почти 1,5 часа. почему-то думаешь, что вор карманник - это маргинальная личность по виду напоминающая Промакашку из "Место встречи изменить нельзя", но, нет, на камерах увидели, что кражу совершила женщина небольшого роста, полненькая, одетая в темную шубу средней длины и светлую норковую современную шапочку. вполне благополучная на вид. увидев рядом такого человека, который также выбирает товар и совершает покупки с тележкой, даже в голову не прийдет почуствовать опасноть или угрозу собственному имуществу.
    понимаю, что сама виновата проявила неосторожность положив сумку, которая постоянно спадала с плеча в тележку. Сумка очень легко открывается и большой кошелек. на записи видно, что она сперва открыла сумку, но не успела вытащить, когда я в очередной раз отвернулась мгновенно умыкнула и ушла(((

    будте бдительны по отношению к окружающим, воровкой может оказаться вполне милая и респектабельная дамочка, которая рядом с вами((( охрана супермаркета призналась, что за последнее время это уже 3-й аналогичный случай воровства, возможно эта с у к а чувствуя собственную безнаказанность и дальше будет промышлять на том же месте. очень хочется, что бы кто-то более бдительный все же поймал эту сволочь за руку. если вам попадется женщина, которая якобы случайно перепутала тележку и полезла к вам, не верьте, что это случайность, а помогите задержать преступницу.
    Сочувствую, пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни.

    Кошельки это зло, а в теперешнее время вообще приманка для всяких приматов.

    народная мудрость гласит: нельзя класть яйца в одну корзину.

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    На живца ловить падлу надо
    Кто будет приманкой?

    ps думаю несколько ближайших дней ее там не будет, по другим местам будет шастать, евам и простовам в том числе. В ле сельпо быстро ей бы по этому современному беретику надавали.

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а у меня вообще нет кошелька после того, как в 18 лет в трамвае грабанули. в пень аксессуарчик
    Аналогично, дома валяются.

  9. #9
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не очень-то удобно одной рукой толкать тележку и выбирать продукты тоже.
    И потом, ну кошелек достанете. так телефон вытянут. Или все ценное в руках держать?
    Да, не всегда удобно, но зато кошелек у меня в руках и я как-то двумя руками толкаю тележку. Когда для выбора продуктов мне нужны 2 руки, я кошелек ненадолго крепко зажимаю подмышкой. И телефон у меня в кармане, он обычного размера, не айфон, поэтому незаметен.
    У меня когда-то порезали в магазине сумку, вытащили кошелек практически пустой, с небольшой суммой. Деньги основные я тогда носила за подкладкой дна сумки в картонке, ну время такое было, повально сумки резали. Но тот случай меня научил деньги от себя не отпускать. И сейчас я, заходя в магазин с сумкой, одеваю сумку через голову и плечо на бок. Да, это не совсем красиво, но сумочка у меня небольшая на длинном ремешке, красоваться в магазине мне не надо, там у меня другие цели. Понимаю, что тетка в шубе с сумочкой наперевес еще та картина, зато все цело, и кошелек, и телефон.
    Ну это мой частный случай. Пусть он для кого-то и пригодится.

  10. #10
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Никогда не ношу в сумках телефоны и кошельки - только во внутренних карманах. Когда хожу без куртки - телефон в штанах, а кошель - в кульке. В стрёмных местах он просто сматывается и кладётся подмышку.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #11
    Аватар для skaska
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    ParusCity
    Дописів
    1 850

    Типово

    У моей дочери по ее невнимательности украли телефон в Варусе на Коммунаре.Она взвешивала на весах,и телефон машинально рядом положила.Кинулась через пару минут..уже нет..Охрана показала камеры,мужчина в спортивном костюме,сразу же забрал.Приехала полиция.Сняла фото.И на следующий день позвонили сказали телефон нашли.Этот мудак в этом же костюме пил пиво напротив этого Варуса и полиция его задержала.Он уже успел телефон своей жене подарить.В общем телефон вернули.

  12. #12
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, не всегда удобно, но зато кошелек у меня в руках и я как-то двумя руками толкаю тележку. Когда для выбора продуктов мне нужны 2 руки, я кошелек ненадолго крепко зажимаю подмышкой. И телефон у меня в кармане, он обычного размера, не айфон, поэтому незаметен.
    У меня когда-то порезали в магазине сумку, вытащили кошелек практически пустой, с небольшой суммой. Деньги основные я тогда носила за подкладкой дна сумки в картонке, ну время такое было, повально сумки резали. Но тот случай меня научил деньги от себя не отпускать. И сейчас я, заходя в магазин с сумкой, одеваю сумку через голову и плечо на бок. Да, это не совсем красиво, но сумочка у меня небольшая на длинном ремешке, красоваться в магазине мне не надо, там у меня другие цели. Понимаю, что тетка в шубе с сумочкой наперевес еще та картина, зато все цело, и кошелек, и телефон.
    Ну это мой частный случай. Пусть он для кого-то и пригодится.
    а некрасиво почему? я только с кроссбоди и хожу. на пузе болтается, руки свободны. ну и кошельки зась
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #13
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а некрасиво почему? я только с кроссбоди и хожу. на пузе болтается, руки свободны. ну и кошельки зась
    Мне нормально, а вот моя приятельница говорит, что некрасиво на шубу надевать сумку.

  14. #14
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Правильно. Если носишь шубу, кошелек должен ходить рядом!

  15. #15
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мне нормально, а вот моя приятельница говорит, что некрасиво на шубу надевать сумку.
    пусть не смотрит
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #16
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Меня вааще умиляет эта колхозная мода, распространённая только у нас в постсовке - носить ручную сумку подмышкой, надев ремешок на плечо.

    Сорри за оффтоп.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #17
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Меня вааще умиляет эта колхозная мода, распространённая только у нас в постсовке - носить ручную сумку подмышкой, надев ремешок на плечо.

    Сорри за оффтоп.
    а барсетка из дермантина размером с чемодан?

  18. #18
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    дык с такими ходит в основном контингент, к которому заведомо вопросов не возникает
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #19
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Меня вааще умиляет эта колхозная мода, распространённая только у нас в постсовке - носить ручную сумку подмышкой, надев ремешок на плечо.

    Сорри за оффтоп.
    последствия непреодолимой бедности
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #20
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    дык с такими ходит в основном контингент, к которому заведомо вопросов не возникает
    а положено как? а ваще вам в луки
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті