Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 5, показано з 1 по 5.

Тема: Вопрос к учителям.

  1. #1

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово Вопрос к учителям.

    В одной из школ ( пока промолчим за ее номер ) требуют даже за 1 день, когда ребенок отсутствовал в школе, справку от врача. Фактически, я не могу оставить ребенка дома по любой причине, если у меня возникает такая необходимость. Заявление на имя директора не принимается.
    Слышал, что я могу на свое усмотрение оставлять ребенка дома до 3 дней, с последующим уведомлением администрации. Пожалуйста, подскажите нормативный документ минобразования, который регламентирует этот вопрос, чтобы ткнуть носом директора.
    Спасибо.

  2. #2
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Напишите записку на имя классного руководителя. Если постфактум, что мой ребенок Ф.И., отсутствовал с такого то по такое то по семейным обстоятельствам. А если заранее, то будет отсутствовать по семейным обстоятельствам. Число, подпись родителя. И можете оставлять на сколько угодно. В конце концов ребенок Ваш, а не взятый напрокат у школы. Правда, если подобное будет происходить постоянно или дите не будет посещать школу, то этим Вы как бы нарушаете его права на получение образования и могут вмешаться соответствующие службы. Но это из фантастики, тут совсем обдолбанное семейство должно быть. Вряд ли это Ваш вариант.
    Что касается "заявление не принимается". Дите обязано посещать школу и администрация не имеет права ему препятствовать. А сам записка говорит о том, что Вы в курсе событий, ребенок был под Вашим контролем, а не грабил банки. Поэтому не принимается, ну и ладно. А если в школе вдруг вообще самоубийцы и не допустят дитя к урокам, тогда есть вышестоящая инстанция, куда можно настучать о нарушении конституционных прав на получение образования.
    Востаннє редагував lisa_alisa: 11.02.2017 о 08:42
    Україна понад усе!

  3. #3

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Спасибо за совет.
    Меня интересует ЮРИДИЧЕСКАЯ подоплека этого вопроса. Вы можете показать нормативный документ, который регламентирует, когда нужна справка, а когда достаточно письменного уведомления от родителей?

  4. #4
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    А вы от обратного пойдите
    Пусть они вам покажут, на основании какого документа не допускают ребенка к занятиям.
    Или что они делают? Вот
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #5

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Ребенка то к занятиям допускают. Больше морочат голову мне. А я сейчас далеко не всегда дома, чтобы решать эти вопросы лично.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті