Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 150 з 487 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 981 по 3 000.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2981
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Подскажите, может кто в курсе, где купить недорого мешок (50кг) нитроаммофоски? В идеале левый берег.

  2. #2982

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Горец птичий лечит туберкулез, цистит, почки, язвенную болезнь желудка, холецистит, ревматизм, ожирение, нервное истощение, аденому предстательной железы у мужчин, рак. Противопоказаний у него нет.
    КОгда читаешь такие статьи - очень хочется верить, но первая же ссылка в нете дает:
    "...- Тромбофлебит, повышенная свёртываемость крови.
    Противопоказания довольно серьёзны, поэтому надо советоваться со знающим врачом."

    Очень многие в возрасте пьют что-то типа кардиомагнила курсами как раз для разжижения крови

  3. #2983

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Возможно вы обладаете глубокими знаниями, с удовольствием приму к сведению, но позже, осенью.
    Но вы же даёте рекомендации "вообще", а выше спрашивали совета что делать сейчас с вершинной гнилью, понимаете, сейчас когда куст обильно цветет и растит плоды?
    Когда я увидела ответ по кальциевой селитре, т.е. нитраты в чистом виде, вот и рассказала о доступных и не вредных формах удобрений в данный момент для данного случая, не будешь же сейчас гипсом по томатам, не так ли?
    Насчёт того, являются кальций и бор антагонистами, может и не права (да, они просто или выпадут в осадок или не усвоятся), т.к. у меня полетел файл с огромным количеством полезной информации, где в т.ч. и были подобные ответы людей другого форума, или агрономов, с которыми пришлось общаться по интересующим вопросам, которые выращивают богатые урожаи и помогают новичкам не потравить себя, а применить все более-менее грамотно.
    Суть моего ответа от этого не меняется, она проста: не травите себя нитратами, используйте удобрения в безвредной форме хотя бы в фазе буйного плодоношения.
    ...Хелатные формы быстрее и легче усваиваются без отношения к тому дешевый ли это элемент, как вы выразились
    Дополню, уже нашла ссылочку по реакомовскому препарату, где во вкладке "назначение" более грамотно написано об этих элементах https://reacom.com.ua/catalog/monokh...or/#undefined2
    Не для спору, а для деякого уточнення.
    Кальцій несумісний з бурою, Na2B4O7, але абсолютно нейтральний до борної кислоти H3BO3.
    Те що прямо зараз нітрати недоцільні, заперечити звісно важко.
    Хелати, тобто стабільні комплекси металів, зовсім не краще/швидше засвоюються рослинами. Однозначно повільніше. Їх використовують, коли іон металу у ґрунті нестабільний. Наприклад залізо, що так і хоче окислитись та перейти в нерозчинну форму тощо. Для кальцію це не актуально.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  4. #2984
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Подскажите пожалуйста а огурци и горох уже поздно сеять?

  5. #2985
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    у меня тоже вопрос, семечки персика можно садить или они уже не окрепнут до зимы, у меня с прошлого года остались семечки персиков именно украинского, не турецкого. Вот думаю сейчас посадить под кап.полив или уже весной
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  6. #2986
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    у меня тоже вопрос, семечки персика можно садить или они уже не окрепнут до зимы, у меня с прошлого года остались семечки персиков именно украинского, не турецкого. Вот думаю сейчас посадить под кап.полив или уже весной
    Мы свои кидали осенью после массового листопада. Они зимовали и весной просыпались ростками

  7. #2987
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Не для спору, а для деякого уточнення.
    Кальцій несумісний з бурою, Na2B4O7, але абсолютно нейтральний до борної кислоти H3BO3.
    Те що прямо зараз нітрати недоцільні, заперечити звісно важко.
    Хелати, тобто стабільні комплекси металів, зовсім не краще/швидше засвоюються рослинами. Однозначно повільніше. Їх використовують, коли іон металу у ґрунті нестабільний. Наприклад залізо, що так і хоче окислитись та перейти в нерозчинну форму тощо. Для кальцію це не актуально.
    Спасибо!

  8. #2988
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Мы свои кидали осенью после массового листопада. Они зимовали и весной просыпались ростками
    Оо, спасибо
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  9. #2989
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    А у кого то есть сумах? какие недостатки, а то в инете одни плюсы
    Думаю что посадить возле беседки, только так чтоб под этим деревом еще розочки самшиты можжевельники горизонтальные и маленький фонтанчик
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  10. #2990
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста а огурци и горох уже поздно сеять?
    хз) я в пятницу еще докинула) вот и проверю)

  11. #2991
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста а огурци и горох уже поздно сеять?
    недавно где-то читала что не поздно, но желательно брать ранние сорта, и єто касалось и капусті тоже

  12. #2992
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста а огурци и горох уже поздно сеять?
    Я посеяла во вторник огурцы Феникс плюс, сегодня утром уже дружные всходы. Посеяла на месте убранного чеснока.

  13. #2993
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    хз) я в пятницу еще докинула) вот и проверю)
    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    недавно где-то читала что не поздно, но желательно брать ранние сорта, и єто касалось и капусті тоже
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я посеяла во вторник огурцы Феникс плюс, сегодня утром уже дружные всходы. Посеяла на месте убранного чеснока.
    Спасибо, сегодня посею!!!
    Есть у меня ранний сорт!

  14. #2994
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Друзи, кто подскажет место, где купить мешочки от ос для винограда подешевле? Мне надо штук 50-60 всего, а на интернет-продажах опт от 100 шт., да и доставка удорожает сетку.
    Я нашла в инете з-д изготовитель в Николаеве, там цена вкусная 1 грн. , но опт 500 или 1000 шт.

  15. #2995
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    у меня тоже вопрос, семечки персика можно садить или они уже не окрепнут до зимы, у меня с прошлого года остались семечки персиков именно украинского, не турецкого. Вот думаю сейчас посадить под кап.полив или уже весной
    У мене персики виростають з падалиці і повністю повторюють якості. Весною я пропонувала садженці. Зараз ще підросли ті, які не видалила, і ті, що раніше не бачила.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  16. #2996
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    У мене персики виростають з падалиці і повністю повторюють якості. Весною я пропонувала садженці. Зараз ще підросли ті, які не видалила, і ті, що раніше не бачила.
    Какой сорт вашего персика или дайте фото плодов. Спасибо.

  17. #2997
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283762
    Це моя тема. Персики не змінились. Там фото 2012 р. Слідуючі- з 2015 р.
    Востаннє редагував Nemezzida: 31.07.2017 о 17:31
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  18. #2998

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    А у кого то есть сумах? какие недостатки, а то в инете одни плюсы
    Думаю что посадить возле беседки, только так чтоб под этим деревом еще розочки самшиты можжевельники горизонтальные и маленький фонтанчик
    Обильная поросль. Стилистическая совместимость со "сладким" (розочки , фонтанчик) - под вопросом.

  19. #2999
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Обильная поросль. Стилистическая совместимость со "сладким" (розочки , фонтанчик) - под вопросом.
    Таки все виды дают поросль? И как далеко от материнского ловить?

  20. #3000
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283762
    Це моя тема. Персики не змінились. Там фото 2012 р. Слідуючі- з 2015 р.
    Классные персики, если учесть, что с косточки. А на какой год вступают в плодоношение такие экземпляры?

Сторінка 150 з 487 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті