Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 487 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2041
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    если подсевать, то нужно и удобрять.
    А вообще газон ( в быту, не для спорта) раз в месяц удобрять необходимо.
    Семена может и не качественные, кто знает. Но это иная история. Внос удобрений это не отменяет.
    От чего лечите?
    И да. Я может чепуху говорю, но не низко ли вы их усадили? У нас такие же, посажены с засыпом чуть выше корневой шейки, холера их не берет...
    Вот у вас на фото за фонариком отлично сидит дерево - ствол виден.ИМХО эти так же должны сидеть.
    Садили по уровню, как они и росли. Не заглубляли при посадке. Ну и растения разные совсем по строению кроны. Стрикты на переднем, скальный на заднем.
    На месте ржавчины должна быть зелень. Покупала их дешево, так как больные (клещи). Уже выглядят намного лучше, обрастают.

  2. #2042
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а вы удобряли, когда сеяли? Комплексными (азот, калий, фосфор и микроэлементы желательно)? Нироамофоска-амиачная селитра не подходят в данном случае.Формулу напишите чем удобряли, если не сложно.
    По виду нужно подсевать, песковать , удобрять правильно (комплексными удобрениями, "весенними" желательно) и поливать. Именно в такой последовательности).
    я дилетант в этом, если скажете какие удобрения купить, то их куплю и буду удобрять.
    Самому мешать и рассчитывать пропорции не смогу, откуда я знаю что им и сколько нужно.
    На мою площадь 7м2 было купленно 200 грамм семян, продавец сказала этого хватит, газон парковой, покупался на новокрымке в "сад огород" магазине.
    Просто перекопал, утромбовал, разрыхлил, посеял, разрыхлил, притоптал.
    Там просто снег выпал, потом земля была мокрая все равно, не поливал пару недель, дожди все таки были.

  3. #2043
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    С телефона не удобно. Наберите, пожалуйста, в гугле "эдем" , у них на пром.юа сайт
    Спасибо!


    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    я дилетант в этом, если скажете какие удобрения купить, то их куплю и буду удобрять.
    Самому мешать и рассчитывать пропорции не смогу, откуда я знаю что им и сколько нужно.
    На мою площадь 7м2 было купленно 200 грамм семян, продавец сказала этого хватит, газон парковой, покупался на новокрымке в "сад огород" магазине.
    Просто перекопал, утромбовал, разрыхлил, посеял, разрыхлил, притоптал.
    Там просто снег выпал, потом земля была мокрая все равно, не поливал пару недель, дожди все таки были.
    Мы посадили газон вместе с вами, после снегов началась жара, мы поливали газон каждый день, только когда ливни и ураганы были, тогда полив не включали. На этих выходных уже первй раз покосили. Ни в коем случае нельзя допускать образование корки, это приводит к гибели семян и молодых росточков. В вашем случае, нужно подсевать и поливать.

  4. #2044
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Виктория, благодарю за такой развернутый отзыв. Нашла откудова-то у себя пачку львиного зева, сегодня высеяла в ОГ. Рассадой никогда его не встречала. Посмотрела о нем информацию, оказывается есть зимующие формы, может и ваш перезимовал бы в ОГ с укрытием-окучиванием?
    По поводу воровства и свинства сочувствую. Сама недавно пресекла разговор, где так с привздохом было сказано: вот бы копнуть там... Я рассказала кто и зачем садит это всё и для кого. Видимо это не скоро в народе искоренится. я допускаю, что можно срезать веточки, листики (ну как у кустарников или фиалок) для укоренения, если растению не вредить... Остальные случаи, действительно, раздражают.
    я сегодня мимо ее рассады на березинке крутилась, так и не созрела.... наверно таки надо взять...

  5. #2045
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    А какой физалис вас интересует? У меня есть , тот что красными коробочками потом.
    Даааа!!!! хочу))))

  6. #2046
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово



    фото интересное, как для идеи парикмахерской кустарников

    была на выходных на даче и поняла, что тихий ужас. все ужасно и хаотично посажено, сделать какую-то клумбу проблема, мама высадила то горох, то редиска, тут огурчик пару грядок, тут лаванду посеяла, а это и поливать не нужно и зеленое, а это бордюрчик из цветочков ветерок и посажено все как картошка, рядочками, даже цветы... слов нет никакой зональности и не докажешь, что высокие растения лучше по краям садить.
    в общем, не видать мне красивого участка, а ковыряться самой времени не хватает.

    подскажите пожалуйста за кустарник бирючина, купила, сказали около метра вырастит, сразу и инете не проверила, а дома прочила высота и 3-х метров может достигать

  7. #2047
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис


    фото интересное, как для идеи парикмахерской кустарников

    была на выходных на даче и поняла, что тихий ужас. все ужасно и хаотично посажено, сделать какую-то клумбу проблема, мама высадила то горох, то редиска, тут огурчик пару грядок, тут лаванду посеяла, а это и поливать не нужно и зеленое, а это бордюрчик из цветочков ветерок и посажено все как картошка, рядочками, даже цветы... слов нет никакой зональности и не докажешь, что высокие растения лучше по краям садить.
    в общем, не видать мне красивого участка, а ковыряться самой времени не хватает.

    подскажите пожалуйста за кустарник бирючина, купила, сказали около метра вырастит, сразу и инете не проверила, а дома прочила высота и 3-х метров может достигать
    Куст бирючины можно стричь, тем самым регулировать высоту и ширину кустов.

  8. #2048
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    я дилетант в этом, если скажете какие удобрения купить, то их куплю и буду удобрять.
    Самому мешать и рассчитывать пропорции не смогу, откуда я знаю что им и сколько нужно.
    На мою площадь 7м2 было купленно 200 грамм семян, продавец сказала этого хватит, газон парковой, покупался на новокрымке в "сад огород" магазине.
    Просто перекопал, утромбовал, разрыхлил, посеял, разрыхлил, притоптал.
    Там просто снег выпал, потом земля была мокрая все равно, не поливал пару недель, дожди все таки были.
    нармальный расход семян у вас, 30 гр на м/кв.
    Удобрения в составе которых азот-фосфор-калий. Там еще обычно пропорцию пишут типа 16-16-16.Первая цифра это азот, вторая - фосфор, третья - калий.Расход как и у семян, 30 гр на м/кв. Если купите 500 грам на два внесения (раз в месяц) с головой хватит.

    Если трава будет 8 см ее нужно косить, оставлять около половины.Она тогда густеет и начинает пушиться).А иначе превращается в палки.Косить обыно приходится раз в неделю - десять дней.
    И да.Правильно вам пишут, корочку на земле нужно очень аккуратно поколоть.Не граблями грести, а именно аккуратно поколоть.Вилами.Корни не дышат, преют и задыхаются. Если будете подсевать, то тем более колоть нужно.
    Как-то так).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #2049
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    [IMG]
    подскажите пожалуйста за кустарник бирючина, купила, сказали около метра вырастит, сразу и инете не проверила, а дома прочила высота и 3-х метров может достигать
    Бірючина не капризка. Третій рік формую живопліт з неї перед садком. Зараз її ріст 0,7-1 м. Стримую стрижкою, бо важливо спочатку сформувати "крону" кущика. Догляд мінімальний. Умови - стандартні. Не знаю,як я буду ставитись до запаху квітів, бо він різкуватий. Час покаже

  10. #2050
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    в цитате ссылка на статью, интересно расписано, не сказала бы что совсем безобидный зверь. Так а где такое живет? слышала в Херсонской области находили, а это в Днепре?
    В Херсонской.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  11. #2051
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    в цитате ссылка на статью, интересно расписано, не сказала бы что совсем безобидный зверь. Так а где такое живет? слышала в Херсонской области находили, а это в Днепре?
    пару лет назад и о Запорожской говорили

  12. #2052
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Симпатичные малыши!Мы решили не связываться с рулонным. Дорого и требует много внимания.
    спасибочки, очень хорошенькие, выпускники Андрея Рязанова

  13. #2053
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    была на выходных на даче и поняла, что тихий ужас. все ужасно и хаотично посажено, сделать какую-то клумбу проблема, мама высадила то горох, то редиска, тут огурчик пару грядок, тут лаванду посеяла, а это и поливать не нужно и зеленое, а это бордюрчик из цветочков ветерок и посажено все как картошка, рядочками, даже цветы... слов нет никакой зональности и не докажешь, что высокие растения лучше по краям садить.
    в общем, не видать мне красивого участка, а ковыряться самой времени не хватает.
    может для мамы красота, как раз, в рядочках))), а высокое хочет видеть по центру грядки, ей так милее.
    нарисуйте схемку, обговорите, что и где вам хотелось бы видеть,расскажите почему. скорее всего мама согласится. не сейчас, конечно, всё пересаживать, а ближе к осени это переместить туда-то, а то вот туда-то

    мои без меня не садят ничего. к этому пришли не сразу, а постепенно за несколько лет переговоров . говорю свекрови что где будет, она там и садит. если мне всё-равно, то говорю, чтобы приткнула, куда хочет

  14. #2054
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    как по этому фото можно определить? загадка для меня))))).

    Ну не будет медведок значит.И прочего тоже.Пауки полезные ребята.Но на человекообразных не охотятся, что иногда жаль.Шутка).
    И пауки не живут стадами.Я бы не заморачивалась).
    1. Я - по пятнышкам на брюшке.
    2. Он не ходит на охоту. Он ждет, когда хавчик сам к нему припрется.
    3. Человекообразных иногда кусает.
    4. Это паук-волк. Иногда собирается в стаю.
    5. ИМХО нет причин, чтобы потомство уходило селиться куда подальше.

    Все это - на основе интернетых публикаций.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  15. #2055
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    1. Я - по пятнышкам на брюшке.
    2. Он не ходит на охоту. Он ждет, когда хавчик сам к нему припрется.
    3. Человекообразных иногда кусает.
    4. Это паук-волк. Иногда собирается в стаю.
    5. ИМХО нет причин, чтобы потомство уходило селиться куда подальше.

    Все это - на основе интернетых публикаций.
    Дык пятнышки на брюшке не повод определять "имя" паука).Ноги, глаза, хелицеры.А пятнышки и подделать можно (шутка, ну почти).

    - кусает человекообразных и человек, я писала о том, что пауки на людей не охотятся - мы для них не предмет пищевого интереса; но я бы его того....кракнула, если сама раньше него от страху бы не умерла

    - так паук-волк или тарантул среднерусский )?

    Не, я понимаю что кто-то где-то написал, что тарантул.Может они его достали из норки и тщательно изучили, причем знали что и где нужно смотреть.Но по данному фото нужных подробностей не видно, увы.

    апд....Вечно мне профильное биофаковское мешает).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #2056
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Подскажите пожалуйста, что можно посадить в большой горшок невымерзающее в тени? Кроме молодил. Однолетники не рассматриваются, так как сеются потом или может какие несеющиеся. Раньше рос самшит, был красивый шар, горшок никто не занёс, не до него было, вымерз. Хотела снова самшит посадить, но опять таки горшок настолько тяжёлый, что не хочется мучаться. Горшок сам высокий, стоит на пне. Может овсяницу? Но она плохо в тени развивается у меня.
    Чего ещё можно придумать?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170523_184506.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  120,8 КБ
ID:	2105401Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170523_184443.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  104,7 КБ
ID:	2105402

  17. #2057
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    anazdeziya, по поводу рябинки Вы были правы. Это я сослепу недочитала)))))(((((

  18. #2058
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    может для мамы красота, как раз, в рядочках))), а высокое хочет видеть по центру грядки, ей так милее.
    нарисуйте схемку, обговорите, что и где вам хотелось бы видеть,расскажите почему. скорее всего мама согласится. не сейчас, конечно, всё пересаживать, а ближе к осени это переместить туда-то, а то вот туда-то

    мои без меня не садят ничего. к этому пришли не сразу, а постепенно за несколько лет переговоров . говорю свекрови что где будет, она там и садит. если мне всё-равно, то говорю, чтобы приткнула, куда хочет
    она и под подъездом тоже рядочки устроила
    я уже ее дразню, говорю опять картошку садишь, очень много красивых геометрических фигур есть, а ты по старинке. Так уже начала кусочками с интервалом садить.

    у нас участок еще делит ровно посередине дорожка а с одно стороны от нее виноград, я понимаю, его уже никуда не оберешь и никуда от него не денешься
    с одно стороны то удобно, прикрывает часть с бассейном с улицы.

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Бірючина не капризка. Третій рік формую живопліт з неї перед садком. Зараз її ріст 0,7-1 м. Стримую стрижкою, бо важливо спочатку сформувати "крону" кущика. Догляд мінімальний. Умови - стандартні. Не знаю,як я буду ставитись до запаху квітів, бо він різкуватий. Час покаже
    так вроде в наших широтах и не цветет

  19. #2059

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    >так вроде в наших широтах и не цветет

    Бирючина цвела по периметру каждого советского детсада.
    А динамика климата такова, что уже 2 года подряд - цветет и самшит.

  20. #2060
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    anazdeziya, по поводу рябинки Вы были правы. Это я сослепу недочитала)))))(((((
    та ниче! я правда успела обрадоваться))) где бы раздобыть сейчас рябыну обычную самую....

Сторінка 103 з 487 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті