Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 487 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1821
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Этого белого мольфара звали Михайло Нечай. Только вернулист с гуцульщины, с экскурсии про мольфаров, где о нем рассказывали. Тучи руками он конечно мог разводить, но сомневаюсь, что это было его жизненным кредо
    спасибоза информацию! подскажите, пожалуйста, а что за экскурсия (может ссылочка есть)?

    в той передаче вообще об этом вскользь упомянули, конечно не жизненное кредо, но человек очень необычный

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Продолжаю эксперимент "хочу арбузы в июне". Зацвели мужские цветки. Но и женские на подходе.
    здорово! будут вверх расти, потом подвесите?

  2. #1822
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    спасибоза информацию! подскажите, пожалуйста, а что за экскурсия (может ссылочка есть)?

    в той передаче вообще об этом вскользь упомянули, конечно не жизненное кредо, но человек очень необычный
    экскурсия самая обычная, так сказать первая попавшаяся в Яремче http://faynotur.com.ua/ekskursiji/av..._stoliczi.html
    Там же знакомили с мольфарским искусством: кто такие, что делать умеют, про этого дяденьку рассказали, но к настоящим мольфарам не возят, не любят они этого, это ж люди-отшельники, к ним только по большой надобности самостоятельно, если надо...

  3. #1823
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    экскурсия самая обычная, так сказать первая попавшаяся в Яремче http://faynotur.com.ua/ekskursiji/av..._stoliczi.html
    Там же знакомили с мольфарским искусством: кто такие, что делать умеют, про этого дяденьку рассказали, но к настоящим мольфарам не возят, не любят они этого, это ж люди-отшельники, к ним только по большой надобности самостоятельно, если надо...
    спасибо!

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а когда надо высевать петунию, чтоб к маю иметь уже цветущие кусты?
    посадила в первых числах февраля, извращалась над ней как можно, вот только-только начала показывать бутончики...
    читала, что петунию оставляют с осени в горшке дома, дальше минимальный уход. а вот в феврале начинают обильно поливать-кормить, черенкуют её, укореняют и получают необходимое кол-во почти взрослых растений сразу. вот тогда и бывает такое ранее цветение.

  4. #1824
    Аватар для VALYSHA
    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Звідки Ви
    12- квартал
    Дописів
    795

    Типово

    А что именно у вас не получается с рукколой?
    подскажите, как подружиться с рукколой? не получается она у меня, а съесть хочется, донеможу)))))))

    и вообще бывает ли так, чтобы сыпануть её куда-ть врассыпную, а она, как бурьян будет расти самосевом как-то (вот как у меня так получилось с салатом и листовой горчицей, земляничным шпишатом, мятой - красота же!)?
    Я делаю так:
    Клею семена на туалетную бумагу,
    Вот заготовочка
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170512_161526.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  46,8 КБ
ID:	2102561
    По краям редис ,по центру руккола.
    Затем делаю лунку на ширину бумаги, разлаживаю заготовку ,сверху из распылителя опрыскиваю вода+эпин,засыпаю землёй где то на 1 см.
    Ну и всё.

    Вот грядка на сейчас.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170512_161308.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  130,2 КБ
ID:	2102563

    П.с. редис уже съели)

  5. #1825
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    прикольно, а чем клеете?

  6. #1826
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    здорово! будут вверх расти, потом подвесите?
    Да. Я в прошлом году показывала фото. Но первый арбуз был 15 июля. Хочу раньше.

  7. #1827
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від VALYSHA Переглянути допис
    А что именно у вас не получается с рукколой?


    Я делаю так:
    Клею семена на туалетную бумагу,
    Вот заготовочка
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170512_161526.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  46,8 КБ
ID:	2102561
    По краям редис ,по центру руккола.
    Затем делаю лунку на ширину бумаги, разлаживаю заготовку ,сверху из распылителя опрыскиваю вода+эпин,засыпаю землёй где то на 1 см.
    Ну и всё.

    Вот грядка на сейчас.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170512_161308.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  130,2 КБ
ID:	2102563

    П.с. редис уже съели)
    Спасибо, интересный у вас вариант. А не получается- не вижу я её по огороду... Уже думаю, может слизни сожрали в зачатках, как огурчики мои первые... Только что их полно встретила на петрушке, фенхеле и прочей зелени. Активничают во всю. Купила семян, снова посеяла

  8. #1828
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    У кого какие наблюдения?
    Из наблюдений – вырубка городских и окрестных деревьев. Это катастрофа , если не остановить(

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в общем, погода теперь гуляет, как я поняла, как её посылает общий настрой, а не конкретные умельцы
    а общий настрой вы сами описали, да.
    Не зря же в засуху (или др. катаклизмы) верующий народ совместно молится о погоде. Вот и настрой. Если мы все дружно возжелаем погоду, соответствующую хорошему урожаю (а походу – смЭрть слизнякам и медведке) , то будет нам счастье.
    По рукколе - уж насколько я "невеликий" земледелец ((( но она у меня как сорняк растет везде и всюду, буйно. Особо быстро и хорошо - в теплой бочке, все время подсеиваю. Уже едим. Возможно, дело у вас в семенах? Я свои покупала в Сильпо и АТБ, самые простейшие.

  9. #1829
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Лада, может и в семенах. Прошлых уже нет, докупила сегодня разно-всяких руккол, должно же хоть что-нибудь взойти)))

  10. #1830
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Из инета:
    - На кока-колу, налитую в неглубокие, прикопанные в землю рядом с растениями емкости, сползаются слизни, как на приманку.
    - А еще некоторые огородники утверждают, что опрыскивания колой избавляют растения от нашествия тли.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  11. #1831
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Лада, может и в семенах. Прошлых уже нет, докупила сегодня разно-всяких руккол, должно же хоть что-нибудь взойти)))
    та взойдут непременно!! Чи не невидаль - руккола(смотрим - одуванчик))) ). А попробуйте в отдельную емкость, типа горшка длинного, или коробку, или что угодно, но вдали от слизней

  12. #1832
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Из инета:
    - На кока-колу, налитую в неглубокие, прикопанные в землю рядом с растениями емкости, сползаются слизни, как на приманку.
    - А еще некоторые огородники утверждают, что опрыскивания колой избавляют растения от нашествия тли.
    А еще колой избавляются от накипи в чайнике. Полезная весчь)

  13. #1833
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ребёнок пробрался в теплицу и углядел морковку.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170512_201233.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  64,2 КБ
ID:	2102632  

  14. #1834
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Врут о коле))) для тли. На колу, ошалевшие, сбегаются муравьи и вприпляс с ещё большим старанием пасут тлю.
    А слизни..., Я все надеюсь, что наступит тот момент, когда они перестанут трогать мои растения

  15. #1835
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    та взойдут непременно!! Чи не невидаль - руккола(смотрим - одуванчик))) ). А попробуйте в отдельную емкость, типа горшка длинного, или коробку, или что угодно, но вдали от слизней
    Вот сегодня грызнула расюшку, думала руккола... Ага, одуванчик, таки

  16. #1836
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Вот сегодня грызнула расюшку, думала руккола... Ага, одуванчик, таки
    В одуванчик превратиться, в одуванчик
    Ничего не стоит мне!(с)

  17. #1837
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Из наблюдений – вырубка городских и окрестных деревьев. Это катастрофа , если не остановить(


    Не зря же в засуху (или др. катаклизмы) верующий народ совместно молится о погоде. Вот и настрой. Если мы все дружно возжелаем погоду, соответствующую хорошему урожаю (а походу – смЭрть слизнякам и медведке) , то будет нам счастье.
    По рукколе - уж насколько я "невеликий" земледелец ((( но она у меня как сорняк растет везде и всюду, буйно. Особо быстро и хорошо - в теплой бочке, все время подсеиваю. Уже едим. Возможно, дело у вас в семенах? Я свои покупала в Сильпо и АТБ, самые простейшие.
    Каждый возжелавший берет груз ответственности за ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ своих желаний

  18. #1838
    Аватар для VALYSHA
    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Звідки Ви
    12- квартал
    Дописів
    795

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Спасибо, интересный у вас вариант. А не получается- не вижу я её по огороду... Уже думаю, может слизни сожрали в зачатках, как огурчики мои первые... Только что их полно встретила на петрушке, фенхеле и прочей зелени. Активничают во всю. Купила семян, снова посеяла
    Поэтому я и клею с двух сторон редис. Он всходит быстро и я знаю что между редисом будет руккола.

  19. #1839
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Доповідаю про стан рослин після заморозків на Братському.
    Розсада - 95% на вихід. Лиш ті, кому вистачило пластикових баклажок без дна, вижили 100%. Це 15 шт огірочки, перчики.
    Виноград: нововисаджені лози - без ушкоджень (весняна цього року посадка), дорослі лози - на 25% підмерзлі паростки . Це я сприймаю як природнє прорідження, бо у мене рука б не піднялась ТАК прорідити. Вважаю - не критично, хоч і підмерз.
    ПОмерзли молоді листочки на шовковиці, але відростуть.
    Трошки підмерзли листочки троянд і квіти суниці//полуниці.
    Хости підмерзли сильно.
    Без ушкоджень малина, смородина, ірга, агрус, жимолость, лохина. Дерева у мене ще молоді, зав"язь на вишнях є, яблуньки ще й досі квітнуть...
    Якось так.
    Цього року повезло продавцям розсади ))) Попит шалений !! Треба ж відновити те, що мороз побив ))
    До речі, прогнози пропонують не розслаблятись 17//18 травня: 4 град вночі....

  20. #1840
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    До речі, прогнози пропонують не розслаблятись 17//18 травня: 4 град вночі....
    Это градус или град???
    Меня с прошлого года сипает на это слово. Я только сегодня высадила покупную рассаду помидоров 50 шт, перед этим половина посаженной померзла. Град второй раз я не переживу(((((

Сторінка 92 з 487 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті