Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 487 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1661

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    нет ,баковая, это когда смешиваются несколько разных препаратов. Тонкая наука.
    главное найти качественные препараты и с погодой угадать

  2. #1662

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в том-то и дело, что ком земли надо рушить, чтобы пространство между ними организовать. хотела пересадить куда-то рядочком и хорошими помежутками для роста
    если с комом земли пересаживать - то тогда лучше оставить
    Попробуйте ком в воду и аккуратненько, что бы корень не повредить, рассадите в грядку.
    У меня салат случайно в вазон попал. Пересадила в грядку в начале апреля под бутылки. Прижились не все(пережили и тепло и снег).
    Да, когда высаживала у салата было по 2 настоящих листика. Пробуйте и все получится

  3. #1663
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    а фото возможно сделать?
    сегодня фото сделала,уже начали маленькие листики появляться

  4. #1664

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    сегодня фото сделала,уже начали маленькие листики появляться
    Спасибо!
    У моей шелковицы только одна почка зелёная,чуть выше прививки,а верхушки как засохшие.

  5. #1665
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Фотоновини з дачі:
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  6. #1666
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Фотоновини з дачі:
    такие сочные фото !

  7. #1667
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від stata Переглянути допис
    Попробуйте ком в воду и аккуратненько, что бы корень не повредить, рассадите в грядку.
    У меня салат случайно в вазон попал. Пересадила в грядку в начале апреля под бутылки. Прижились не все(пережили и тепло и снег).
    Да, когда высаживала у салата было по 2 настоящих листика. Пробуйте и все получится
    спасибо, попробую на выходных. как раз чуть подрастут, чтобы было за что ухватиться

  8. #1668
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    368

    Типово

    Тут не так давно кто то писал про чудо средство которым обрабатывали доски (что бы не гнили) для высоких грядок, можете пожалуйста сбросить ссылочку на это средство или хотя бы название, а то сразу не записала, а теперь найти не могу!!!

  9. #1669
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    Тут не так давно кто то писал про чудо средство которым обрабатывали доски (что бы не гнили) для высоких грядок, можете пожалуйста сбросить ссылочку на это средство или хотя бы название, а то сразу не записала, а теперь найти не могу!!!
    Есть пропитки на основе льняного масла,они натуральные, по идее никакого вреда. Есть химозные пропитки но как они на почву и на растения будут действовать хз. Короче заходите в любой строительный магазин и выбираете по составу и по цене
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  10. #1670

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Можно машинной отработкой

  11. #1671
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Друзі, у меня новая проблема. В сарае-туалете завелась змея!!! Муж случайно увидел и вылетел на улицу без штанов))) Шелест слышала иногда, мелькало что-то, но я думала, что мышка или ящерица. Змея темно-серого цвета, толщиной прим. 3-4 см, муж видел хвост см 40 (с его слов), но действительно немаленькая. В глаза ей заглянуть проблема, чтобы увидеть зрачок.
    У кого был опыт избавления от змей на участке, поделитесь! Я ж теперь боюсь не только в туалет ходить, а по участку передвигаться. Муж срочно покосил всю траву по участку, ходит с палкой и стучит по сараю, чтобы зайти туда. Боюсь, чтобы наш кот случайно не проявил ненужный интерес и не был покусан змеюкой.
    Что делать???

  12. #1672
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    Тут не так давно кто то писал про чудо средство которым обрабатывали доски (что бы не гнили) для высоких грядок, можете пожалуйста сбросить ссылочку на это средство или хотя бы название, а то сразу не записала, а теперь найти не могу!!!
    наверное об этом спрашиваете?:
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у нас с весны 2013 дерево (доска). это были первые тёплые грядки, до сих пор с ними всё в порядке. обрабатывали доску предварительно антисептиком. точное название, которое выбрала не помню, консультировалась при покупке и говорила для каких целей мне нужна защита. покупали несколько раз, точно знаю, что свёкры экономили и разводили не по инструкции, пожиже и мазюкали не смачно))) но результат на данный момент меня устраивает
    еще что-то покупали просто на рынке для таких же целей, этого названия точно не вспомню
    специальных фотосессий грядок нет, порылась из прошлых фот, нашла:
    Долучення 2091449Долучення 2091451Долучення 2091452Долучення 2091456
    и вот тут видно цвет досок поближе http://forum.gorod.dp.ua/attachment....8&d=1433064929
    но, может, еще кто-то что-то писал...

  13. #1673
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Спасибо!
    У моей шелковицы только одна почка зелёная,чуть выше прививки,а верхушки как засохшие.
    у моей так было, не отошла. после реанимирующих действий отошла до прививки по стволу. после так и засохло
    вы поливайте обильнее, шелковица только-только пускается в рост. пусть ваше деревце проснётся!

  14. #1674

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Друзі, у меня новая проблема. В сарае-туалете завелась змея!!! Муж случайно увидел и вылетел на улицу без штанов))) Шелест слышала иногда, мелькало что-то, но я думала, что мышка или ящерица. Змея темно-серого цвета, толщиной прим. 3-4 см, муж видел хвост см 40 (с его слов), но действительно немаленькая. В глаза ей заглянуть проблема, чтобы увидеть зрачок.
    У кого был опыт избавления от змей на участке, поделитесь! Я ж теперь боюсь не только в туалет ходить, а по участку передвигаться. Муж срочно покосил всю траву по участку, ходит с палкой и стучит по сараю, чтобы зайти туда. Боюсь, чтобы наш кот случайно не проявил ненужный интерес и не был покусан змеюкой.
    Что делать???
    Я в выходные вылавливала,правда змеючка была маленькая, выудила ее в ведро,зрачки не рассматривала, отнесла за пределы забора.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  15. #1675
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Друзі, у меня новая проблема. В сарае-туалете завелась змея!!! Муж случайно увидел и вылетел на улицу без штанов))) Шелест слышала иногда, мелькало что-то, но я думала, что мышка или ящерица. Змея темно-серого цвета, толщиной прим. 3-4 см, муж видел хвост см 40 (с его слов), но действительно немаленькая. В глаза ей заглянуть проблема, чтобы увидеть зрачок.
    У кого был опыт избавления от змей на участке, поделитесь! Я ж теперь боюсь не только в туалет ходить, а по участку передвигаться. Муж срочно покосил всю траву по участку, ходит с палкой и стучит по сараю, чтобы зайти туда. Боюсь, чтобы наш кот случайно не проявил ненужный интерес и не был покусан змеюкой.
    Что делать???
    Все, я тоже теперь никуда не пойду))) я их боюсь панически,до жути, бр.

  16. #1676
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    несколько дней огородных работ... и какие-то странные приятные ощущения, даже не понимала в чём дело. дошло только что: земля! земля стала гораздо лучше! она такая мягкая, пушистая, податливая. О чем я мечтала и над чем трудилась несколько лет. Т.е. привыкла к "каменюке" и долбилась с ней раньше, а сейчас прям одно удовольствие садить.
    Идеально не везде, а на некоторых грядках, но есть над чем работать и так приятно оказалось ощутить такой результат

  17. #1677

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у моей так было, не отошла. после реанимирующих действий отошла до прививки по стволу. после так и засохло
    вы поливайте обильнее, шелковица только-только пускается в рост. пусть ваше деревце проснётся!
    поливаю обильно,но верхние ветки при надрезе секатором сухие как тросник

  18. #1678

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Друзі, у меня новая проблема. В сарае-туалете завелась змея!!! Муж случайно увидел и вылетел на улицу без штанов))) Шелест слышала иногда, мелькало что-то, но я думала, что мышка или ящерица. Змея темно-серого цвета, толщиной прим. 3-4 см, муж видел хвост см 40 (с его слов), но действительно немаленькая. В глаза ей заглянуть проблема, чтобы увидеть зрачок.
    У кого был опыт избавления от змей на участке, поделитесь! Я ж теперь боюсь не только в туалет ходить, а по участку передвигаться. Муж срочно покосил всю траву по участку, ходит с палкой и стучит по сараю, чтобы зайти туда. Боюсь, чтобы наш кот случайно не проявил ненужный интерес и не был покусан змеюкой.
    Что делать???
    ищите ёжика

  19. #1679
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    несколько дней огородных работ... и какие-то странные приятные ощущения, даже не понимала в чём дело. дошло только что: земля! земля стала гораздо лучше! она такая мягкая, пушистая, податливая. О чем я мечтала и над чем трудилась несколько лет. Т.е. привыкла к "каменюке" и долбилась с ней раньше, а сейчас прям одно удовольствие садить.
    Идеально не везде, а на некоторых грядках, но есть над чем работать и так приятно оказалось ощутить такой результат
    А у меня неприяные((( но пройдет, я решила новую грядку сделать, там трава, снимать дерн, выбирать сорняки, злилась, но доделала.
    А чем вы улучшили,тоже мечта такая.

  20. #1680
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    поливаю обильно,но верхние ветки при надрезе секатором сухие как тросник
    Ну так обрежте все сухое. Нарастет, шелковица быстро растет

Сторінка 84 з 487 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті