Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 487 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1381

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Как проявилось? Мои вроде стоят,у одной,правда, какие-то листья как синеватые,это оно?
    Прозрачные, верхушки свесились и мягкие.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #1382
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Да что ж у Вас с этим градом...я как сейчас помню прошлую весну и Ваш плач от побитой рассады
    Та прошлой весной побило на даче, дача у меня в Ленинском (за Новониколаевкой, Сурско-Литовским). А сейчас град был в городе, я ж на Тополе живу. На даче еще не была, боюсь и ехать.

  3. #1383
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А у нас на Тополе еще и град прошел с грозой, земля белая была. Что не замерзло, то побито.(((
    Дети были на даче ( за Кировским),так там тоже сильный град прошел. и вода стоит даже на поднятых участках. На нашем в в водоем 6,300х6,300 и глубиной более двух метров вышел из ьерегов и тоже разлив по всему участку. Короче,что не вымерзло ,то вымокнет.

  4. #1384
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Дети были на даче ( за Кировским),так там тоже сильный град прошел. и вода стоит даже на поднятых участках. На нашем в в водоем 6,300х6,300 и глубиной более двух метров вышел из ьерегов и тоже разлив по всему участку. Короче,что не вымерзло ,то вымокнет.
    Где вы град нашли? В Березановке не было

  5. #1385
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Где вы град нашли? В Березановке не было
    Так на Березановке же наверное энергетическая защита,а в Обуховке нету.)

  6. #1386

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Дети были на даче ( за Кировским),так там тоже сильный град прошел. и вода стоит даже на поднятых участках. На нашем в в водоем 6,300х6,300 и глубиной более двух метров вышел из ьерегов и тоже разлив по всему участку. Короче,что не вымерзло ,то вымокнет.
    У нас то же сильно поднялась вода.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #1387
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Товарищи, у кого розы с листьями уже были до стихии,как они сейчас ? Боюсь ехать смотреть(....
    Дача за шестой Победой, розы нормальные. И парковые, и чайно-гибридные.



    То ли там ситуация была получше, то ли чья-то энергетическая защита сработала )) Сломалась только 1 из 7 карликовых облепих (именно та, которую не любил муж, т.к. сужала дорожку) и соседская калина завалилась на мои клубничные грядки жалко, хорошая была и мне разрешали ее собирать ))

    Акебия (1), голубика, лук, чеснок практически без повреждений. Актинидии, которым уже 2-3 года (2), отморозили только один листик. Посаженные осенью (3) хуже, но вроде живы.
    1 2. 3.

    Персики (4 - мелитопольский ранний, 5 - инжирный) в цвету, черешни-вишни тоже. Не похоже, чтобы собирались поотпадать. И абрикосы пока держат завязь. Яблоньки наготове (6).
    4 5 6

    Лилии проклюнулись сантиметров на 5, всё ок.

    Из неприятного - одиночные лилейники выглядят хорошо, но верхушка слегка вялая, пригибается от ветра. Которые растут кустом (7) - повалились, как и ранние тюльпаны ( 8 ). Пионы (9) скрутило, видимо от снежной шапки. Дицентра совсем отморозила цветоносы (10).
    8 9 10


    Подскажите, а кто-то выращивает спаржу? Она уже должна проклюнуться? Осенью купила корешки и пока всходов не видать...

  8. #1388
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    У мене із постраждалих: абрикоси і кизил. Пізніше буде видно наскільки.
    Персики, черешні-вишні нормально, троянди не примерзли. Персики обмотувала агроволокном, частина бруньок обсипалась, коли теліпалось агроволовно під вітром.
    Смородина і крижовник на вигляд нормальні.

  9. #1389
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ооо,дороги...Расскажу прикол.
    Мы в Партизанском.От трассы 5 км дороги, на которую властям насрать.
    Три года назад наша семья за свои деньги и своими возможностями более-менее ее привела в порядок.Залатали-подлатали, деревья выкосили по обочинам, ямы подровняли...ну хоть как-то.Пять километров латочного ремонта плюс обрезка-выкос это очень дорого.Но в принципе для себя же, не жалко.

    Потом озадачили председателей близлежащих кооперативов на предмет собрать "кто сколько может и кто считает нужным".И тут почалося....И проклинали нас,обзывая аферистами, и прокуратурой пугали, и даже с линейками одни очень умные бегали - меряли "как херово все сделано".Учили, как нужно делать)), рассказывали, как сделали бы они,ага.Совершенно не понятно зачем и почему, ни кто же не вымогал, по желанию все.
    В тоже время были люди, которые деньги сдали.Некоторые даже сами во двор приносили и спасибо говорили.Приятно.

    Сейчас дорога алес капут, не передать словами.Хотя еще и сезона не было, мало кто ездит.Делать ее больше ни кто не будет.А нам даже ремонт машин (ну вдруг в случае чего) дешевле, по любому.И спокойнее.
    ООО, я хоть на форуме узнала кто тот добрый человек, который сделал дорогу два года назад. Я очень хорошо помню эту историю, у нас многие сдавали.. но в семье не без ..... вы же сами понимаете, есть люди, которые за 50 грн и мерить будут и скандалить и рассказывать, что им дорога не нужна т.к. на маршрутке ездят и не спросили и не сказали.... Надо будет опять что-то решать на собраниях,т.к. сейчас ездить вообще невозможно... нужно заложить определенную сумму в членские взносы на дорогу и тогда сдавать будут все.
    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Дачи партизанское, света нет и не обещают. Говорят делайте сами. Должны собираться председатели, решать.
    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    сдавать денег за установку каждого столба? весело((
    У нас два председателя собрались, сели на машину, купили провода и вместе с электриком три дня восстанавливали свет, проверяли каждый столб и каждый двор и только вчера включили последнюю улицу. А в остальных СТ знаю председатели даже не приехали и не позвонили электрику, просто нет света и непонятно когда будет, люди сами пытаются что-то сделать...

  10. #1390
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цвет любви побеждает морозы!

  11. #1391
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    Подскажите, а кто-то выращивает спаржу? Она уже должна проклюнуться? Осенью купила корешки и пока всходов не видать...
    у меня спаржа в теплице,в том году садила семенами ,так уже стоит 40-50 см собирается цвести что ли,фото делала еще до снега


    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та прошлой весной побило на даче, дача у меня в Ленинском (за Новониколаевкой, Сурско-Литовским). А сейчас град был в городе, я ж на Тополе живу. На даче еще не была, боюсь и ехать.

    вчера была в Сурском - града не было, всё живо,по абрикосе еще пока не понять,может что и завязалось,сирень не много края листиков по чернели и всё
    на Антоновских ставках - тоже вчера была ,жимолость,крыжовник,смородина - цветёт,актинидия - листики слегка почернели - надеюсь отойдут

  12. #1392
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    skarlia, красивая такая спаржа у вас! подскажите, вы семенами прямо в землю сажали или рассадой сначала делали?
    моя спаржа с прошлого года живёт в горшке дома. из десятка семян результат только у двух. до этого были неудачные попытки семенами в ОГ высаживать, всходов вообще не было. корнем посаженные тоже не приживались
    вот теперь думаю, когда же эти 2 росточка в ОГ отправить, чтобы они росли и крепчали. дома в горшке им не комфортно точно

  13. #1393
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    skarlia, красивая такая спаржа у вас! подскажите, вы семенами прямо в землю сажали или рассадой сначала делали?
    моя спаржа с прошлого года живёт в горшке дома. из десятка семян результат только у двух. до этого были неудачные попытки семенами в ОГ высаживать, всходов вообще не было. корнем посаженные тоже не приживались
    вот теперь думаю, когда же эти 2 росточка в ОГ отправить, чтобы они росли и крепчали. дома в горшке им не комфортно точно
    в том году купила семена спаржи зелёной и фиолетовой ,сначала в ватном диске они проклюнулись,посадила в стаканчики,сначала дома держала,затем высадила в большую теплицу,не все выжили и какие не знаю,наверно зелёные ,осенью были росточки по 10-15 см,накрыла еще сверху 5 литровыми боклажками,так как теплица большая и неотапливаемая,по весне начала поливать,и они пошли в рост,вот думаю когда их пересадить уже в грунт? а корнем тоже в том году садила,но мои мужики благополучно всё перекопали
    семена еще есть ,но в этом году руки не доходят
    так же ревень пробовала в том году из семян,один кустик выжил и сейчас растёт

  14. #1394
    Аватар для EV-geny
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170424_104312.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  109,9 КБ
ID:	2098403Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170424_160218.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  90,9 КБ
ID:	2098404Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170424_160212.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  103,0 КБ
ID:	2098405 подскажите спасти абрикосу можно или всё

  15. #1395

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від EV-geny Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170424_104312.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  109,9 КБ
ID:	2098403Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170424_160218.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  90,9 КБ
ID:	2098404Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170424_160212.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  103,0 КБ
ID:	2098405 подскажите спасти абрикосу можно или всё
    Плохова-то поломалась. Попробуйте максимально почистить, выровнять, обработать медным или железным купоросом. А вот с замазкой проблема. Если бы был ровный срез то благосад (только он дорогой), либо глина+свежий коровяк, можно просто закрасить водоэмульсионкой.
    Востаннє редагував bocheeva: 24.04.2017 о 20:52
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  16. #1396
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис


    Подскажите, а кто-то выращивает спаржу? Она уже должна проклюнуться? Осенью купила корешки и пока всходов не видать...
    Я уже два раза срезала, до прихода холодов.
    Скоро третий сбор.
    Спаржа растет у нас третий сезон.
    Сеяла из семян.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  17. #1397

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Народ, есть опять предложение прикупить рембек в гранулах. В идеале собрать 30кг. Если есть желание то сбор будет в теме-подписи (продажа растюшек), отдельную тему создавать не буду СП-единоразовое.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  18. #1398
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Народ, есть опять предложение прикупить рембек в гранулах. В идеале собрать 30кг. Если есть желание то сбор будет в теме-подписи (продажа растюшек), отдельную тему создавать не буду СП-единоразовое.
    У меня с осени есть рембек без имидаклоприда на растительной основе. Если заберете упаковку то будет дешевле розницы

  19. #1399
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    провела и я ревизию огорода)
    цветы как и стояли в цвету, так и стоят. клубника очень сильно вытянулась, красавица стала. а садила я ее осенью
    малину, посаженую весной подморозило. но я думаю - отойдет
    за деревья не знаю( одну грушу короед сожрал в хлам( жалко( но осенью убрать придется. хорошие на ней груши были(
    слива в цвету вся. и по ней пчелы круги нарезают...

  20. #1400
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Клубника тоже пострадала от мороза. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170424_184812.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  40,4 КБ
ID:	2098538

Сторінка 70 з 487 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті