Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 487 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3141
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    с удивлением узнал, что у кустов мыты очень агрессивные корни расползлись по всей клумбе.
    Надо наверно бордюрной лентой ограничить ее. Поэтому вопрос, бордюрная лента пластиковая на метраж продается ?
    мне 1,5-2 м. Не покупать же мне за 200 грн 10 метров ленты.
    Востаннє редагував Ashton: 14.08.2017 о 16:37

  2. #3142
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    с удивлением узнал, что у кустов мыты очень агрессивные корни расползлись по всей клумбе.
    Надо наверно бордюрной лентой ограничить ее. Поэтому вопрос, бордюрная лента пластиковая на метраж продается мне 1,5-2 м. Не покупать же мне за 200 грн 10 метров ленты.
    Где-то в инете мелькал ролик, как сделать бордюр из разрезанных пластиковых бутылок. Поищите, вдруг подойдет и понравится.

  3. #3143
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    с удивлением узнал, что у кустов мыты очень агрессивные корни расползлись по всей клумбе.
    Надо наверно бордюрной лентой ограничить ее. Поэтому вопрос, бордюрная лента пластиковая на метраж продается мне 1,5-2 м. Не покупать же мне за 200 грн 10 метров ленты.
    15см ширины ничего не даст

  4. #3144
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    с удивлением узнал, что у кустов мыты очень агрессивные корни расползлись по всей клумбе.
    Надо наверно бордюрной лентой ограничить ее. Поэтому вопрос, бордюрная лента пластиковая на метраж продается ?
    мне 1,5-2 м. Не покупать же мне за 200 грн 10 метров ленты.
    Очевидно, Ви говорите про м'яту. Допоможуть листи пластику/шиферу , вкопані на глибину біля 40см.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  5. #3145
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    добрый день всем! прошу совета,может кто уже сталкивался с таким,у меня слива типа Угорки,гниет изнутри плод,сверху смотришь хорошая слива,открываешь а внутри гнилая,аж с плесенью и очень часто косточки поломанные,при чем не пополам,а кусочек маленький отломан,на фото надеюсь видно,из трёх слив на одной такое

  6. #3146
    Аватар для viki82
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Клинчик, Фрунзенский, Караван, Березановка
    Дописів
    1 537

    Типово

    Подскажите пожалуйста кто знает, можно сейчас или в течении недели пересадить взрослый куст розы?
    Приживется или нет если его обрезать и пересадить?

  7. #3147
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від viki82 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста кто знает, можно сейчас или в течении недели пересадить взрослый куст розы?
    Приживется или нет если его обрезать и пересадить?
    Нет. Отложите на осень. 40 градусов на улице

  8. #3148
    Аватар для viki82
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Клинчик, Фрунзенский, Караван, Березановка
    Дописів
    1 537

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Нет. Отложите на осень. 40 градусов на улице
    плохо((( я понимаю, что нужно осенью, но ситуация такая либо сейчас либо никогда, 5 шикарный взрослых кустов жалко отдать(

  9. #3149
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від viki82 Переглянути допис
    плохо((( я понимаю, что нужно осенью, но ситуация такая либо сейчас либо никогда, 5 шикарный взрослых кустов жалко отдать(
    пролейте обильно куст, срежьте все цветоносы и бутоны
    рано утром на рассвете))) обкопайте его пошире, чтобы не травмировать корневую. и с как можно большим куском земли пересадите в подготовленную новую лунку
    эту лунку до пересадки пролейте обильно.
    после пересадки пролейте всё хорошенько
    по мокрому грунту пролейте радифармом по инструкции. замульчируйте, притените сам куст хоть как-то. поливайте ежедневно, если есть такая возможность
    через неделю снова радифарм
    и будет вам счастье, если очень хочется, то всё получится
    я по жаре когда-то пересаживала клубнику. мне её привезли с неразрушенным родным комом земли. прижилась аж бегом в тени высокого бурьяна и сидератов

  10. #3150
    Аватар для viki82
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Клинчик, Фрунзенский, Караван, Березановка
    Дописів
    1 537

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    пролейте обильно куст, срежьте все цветоносы и бутоны
    рано утром на рассвете))) обкопайте его пошире, чтобы не травмировать корневую. и с как можно большим куском земли пересадите в подготовленную новую лунку
    эту лунку до пересадки пролейте обильно.
    после пересадки пролейте всё хорошенько
    по мокрому грунту пролейте радифармом по инструкции. замульчируйте, притените сам куст хоть как-то. поливайте ежедневно, если есть такая возможность
    через неделю снова радифарм
    и будет вам счастье, если очень хочется, то всё получится
    я по жаре когда-то пересаживала клубнику. мне её привезли с неразрушенным родным комом земли. прижилась аж бегом в тени высокого бурьяна и сидератов
    Спасибо большое!)

  11. #3151
    Аватар для Ириссс
    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від viki82 Переглянути допис
    плохо((( я понимаю, что нужно осенью, но ситуация такая либо сейчас либо никогда, 5 шикарный взрослых кустов жалко отдать(
    Не раз покупала розы летом с окс, и в жару розы приживаются
    Сделайте как выше описано, и все будет ок))

  12. #3152
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Ну так а чего ж летом окс покупать? Это издевательство над растениями. Если нет вариантов, то конечно пробовать стоит, но в целом ...

  13. #3153
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Очевидно, Ви говорите про м'яту. Допоможуть листи пластику/шиферу , вкопані на глибину біля 40см.
    пластик есть панель для облицовки внутренняя, она наверное тонкая, сгниет быстро. Найти мне кусок шифера 1 метр длиною и 40 см шириной мне не просто.
    Направление понял, буду искать.

  14. #3154
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 720

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    пластик есть панель для облицовки внутренняя, она наверное тонкая, сгниет быстро. .
    пластик гниет долго.Пластиковая бутылка разлагается в ноль около ста лет, то есть на ваш вех хватит.
    Вот кому интересно :
    http://www.pochitat.com/skolko-let-r...yi-musora.html
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #3155
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    пластик гниет долго.Пластиковая бутылка разлагается в ноль около ста лет, то есть на ваш вех хватит.
    Вот кому интересно :
    http://www.pochitat.com/skolko-let-r...yi-musora.html
    панели из хрупкого пластика, я когда то пробовал бордюры таким делать, раскрошились за пару лет

  16. #3156
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    панели из хрупкого пластика, я когда то пробовал бордюры таким делать, раскрошились за пару лет
    Крошатся от солнца и влияния погоды. В помещениях стоят годами и ничего ему не делается.

  17. #3157
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Мне кажется, что от мяты ничего не спасет. Если она прижилась и изначально не огорожена, то ползет себе везде, где удобно и вдобавок семена раскидывает подальше. Я посадила без всяких ограждений её туда, где не буду за ней гоняться

  18. #3158

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    панели из хрупкого пластика, я когда то пробовал бордюры таким делать, раскрошились за пару лет
    поспрашивайте некондицию профнастила или металлочерепицы,хотя красивее профлист

  19. #3159
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    по поводу растючек и как они прорастают
    Сегодня собирала бассейн, который у меня стоял на 5см пенополистероле и под ним еще было насыпано примерно 20см песка, так вот какая то растюха, ровно за месяц это осилила)) т.е. снимаю я бассейн а под ним бледно салатовые листочки, торчащие с пенополистерола, у меня был небольшой шок)))
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  20. #3160
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, где почитать технологию устройства газона?
    начала читать за газон, и малехо потерялась, ладно газонокосилка, сеялка и аэратор, а что за хрень такая вертикуттер?
    где за это можно почитать?

Сторінка 158 з 487 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті