Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 155 з 487 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 081 по 3 100.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3081
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Обратила внимание , что на груше висят плоды поеденые снаружи. Думала это сорока, которая прилетает к нам утром каждый день и ест собачий корм с запечатаных мешков (мешки на улице), так вот...думаю может закусывает грушами. Таки нет! Подсветила фонариком ночью, а там слюнявчики на четырехметровой высоте от слизней. Вы представляете?! Это вообще наглость! Я их травлю на земле, а они на деревьях сидят.
    Востаннє редагував anazdeziya: 06.08.2017 о 23:01

  2. #3082
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Подскажите пожалуйста, как помочь правильно старенькой черешне, точнее очень взрослой. Образовалось дупло там короеды, зачищать даже не представляю как, ведь они видимо по всему дереву. Но в том же дупле и слизни прячутся. Просто обработать, замазать коровяком и хай ему грець? Весной обрезали верхушку, оставила боковые ветви, укоротила, теперь такой себе бонсайчик с равномерной кроной, растущие вверх ветви молодые подтянула, стянула, подвязала - красота. Черешня плодоносит нормально. А вот ещё хлорозит ровно половина кроны.

  3. #3083
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    а у меня начали спеть усиленно черики,пришли колорады от соседа (картошку выкопали),совка периодически дырки делает,короче ,як не с..чка,так болячка )))),понравились на вкус черненькие индиго роуз,поливаю только под куст вечером,водой из бака,замульчированы травой


  4. #3084
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    ,понравились на вкус черненькие индиго роуз,поливаю только под куст вечером,водой из бака,замульчированы травой
    У меня растут Индиго роуз, правда из заявленных 1,2м вполне себе дет невысокий, прим. 50-60 см. Вот вчера наконец увидела созревшие плоды, попробовали. Ну шо сказать... буду сажать 1-2 куста на забаву себе и соседям, но вот прям такого восторга нет. ИМХО

    А шо это за сорт помидоров, которые такими корявенькими растут? Как на вкус и как их есть?

  5. #3085
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Та какие там обиды между нами!)) Я с агроволокном второй сезон и мне нра, только сверху кору, там где красоту надо - и эстетика и природнё. А в огороде только или агроволокно или скошеный газон, в обоих случаях хорошо влагу держит. Ну ты в курсе.
    Фото сделала сегодя, но на солнце засвеченые кадры получились, если надо я переклацаю вечером, вот -Долучення 2123247Долучення 2123248Долучення 2123249Долучення 2123250
    Только коры оказалось маловато, весной подкуплю и добавлю. Оказался большой расход, неожидала.
    Красота какая!!! Трава газонная вообще моя слабость
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  6. #3086

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Обратила внимание , что на груше висят плоды поеденые снаружи. Думала это сорока, которая прилетает к нам утром каждый день и ест собачий корм с запечатаных мешков (мешки на улице), так вот...думаю может закусывает грушами. Таки нет! Подсветила фонариком ночью, а там слюнявчики на четырехметровой высоте от слизней. Вы представляете?! Это вообще наглость! Я их травлю на земле, а они на деревьях сидят.
    А мне интересно. как они ухитряются залезть на колючую малину. Сразу вспоминается "вижу цель не вижу препятствия"
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #3087

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Опять таки. В такую спеку не сильно страшно, так как лист вполне успеет высохнуть до вечера, да и ночи сейчас совсем не прохладные.
    Но под корень все равно лучше.

    У нас на даче для помидор не просто канавы, а в канавах проложена пластиковая труба с насверленными через примерно равные промежутки отверстиями. И за полив (даже 1 час, не говоря уже про 2) землю получается напитать хорошо - видно как земля темнеет от влаги на расстоянии от поливной канавки.
    А лилейники с пионами вообще такая же труба, но только вкопанная в землю, на глубину 10-15 сантиметров.
    И как струйки не попадают на помидоры?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  8. #3088
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    У нас на даче для помидор не просто канавы, а в канавах проложена пластиковая труба с насверленными через примерно равные промежутки отверстиями. И за полив (даже 1 час, не говоря уже про 2) землю получается напитать хорошо - видно как земля темнеет от влаги на расстоянии от поливной канавки.
    А лилейники с пионами вообще такая же труба, но только вкопанная в землю, на глубину 10-15 сантиметров.
    Александр, можно подробнее, что за "пластиковая труба", и убираете ли на зиму её или продуваете, или ничего не делаете?
    и вкопанная в землю не забивается ли землёй со временем?

  9. #3089
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня растут Индиго роуз, правда из заявленных 1,2м вполне себе дет невысокий, прим. 50-60 см. Вот вчера наконец увидела созревшие плоды, попробовали. Ну шо сказать... буду сажать 1-2 куста на забаву себе и соседям, но вот прям такого восторга нет. ИМХО

    А шо это за сорт помидоров, которые такими корявенькими растут? Как на вкус и как их есть?
    у меня индиго роуз высокие ,метр точно выросли,на вкус они интересные,единственное, что не нравится в них,что не видно какие уже поспели,надо заглядывать под низ ))),корявенькие - это сорт Чесновы,покупала тоже ради интереса,они делятся на дольки,но по факту разочаровалась,на вкус так себе,чисто вид декоративный,вот на последнем фото (плохо наверно видно) чери желтые - кисть реально удивила - кисть сложная с тремя разветвлениями - если бы посадила не так густо ,то завязалось наверно штук 50 на одной кисти и такие сладенькие,для деток вообще класс

  10. #3090
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Александр, можно подробнее, что за "пластиковая труба", и убираете ли на зиму её или продуваете, или ничего не делаете?
    и вкопанная в землю не забивается ли землёй со временем?
    Чёрная пластиковая труба. Продаётся на строй.рынках и в магазинах на метраж. В прошлом году цена стартовала от 3.5 за метр для 20-ки. Там же продаются и все возможные соеденители к ним. Для монтажа никаких спец.инструментов не нужно, только руки. Труба отрезается не только спец.ножницами но и обычным ножовочным полотном по металлу, и даже простым кухонным ножом с мелкими зубчиками.
    Насчёт зимы: в грядке специально сделанной под помидоры в открытую пролежало только одну зиму, так что выводы делать рано, но почти метровые куски трубы от врезки в общедачную систему полива и до входа в землю прекрасно зимуют и переносят летнюю жару и солнечный ультрафиолет уже лет 5-6, а может и больше.
    По поводу вкопанных в землю: труба обматывалась самым тонким агроволокном, который в свою очередь фиксировался упаковочных скотчем. Ну и кроме того в момент начала полива даю максимальный напор на совсем недолго, чтобы даже если агроволокно прорвалось и отверстие забито землёй - промыть его, а потом снижают напор воды, чтобы за время полива оно просто хорошо напитало землю. При более долгом поливе, даже с меньшим напором растение получит больш5 влаги.
    Ну и второй вариант укладки в землю: выкапывается узкая траншеях на заданную глубину плюс пару сантиметров, выстилается агроволокном, а ещё лучше мелкой сеткой, на дно тонкий слой щебенки (желательно предварительно промытой) затем трубу с проделанными отверстиями для полива и засыпаем это все щебенкой. Замуливание такой трубе не грозит.

  11. #3091
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    честно говоря не помню, может не меня... мне вроде туй хватает которые сама рощу, весной не помню интересовалась ли. а сейчас приспичило)))хочуууу всего и побольше, побольше))))))))))))) чтобы ходить негде было
    Ой, ты сезоны не попутала случайно?) Вообще такие симптомы обычно весной прогрессируют, называются весенний посадочный зуд огородника.)))
    А вообще я осенние посадки не очень люблю, у меня с ними печальные результаты получаются.
    кстати сливка красуня, моя только пару дней назад начала просыпаться, а то листики с копейку были и сидели с весны неподвижно. даже не знаю радоваться или плакать, куда ж расти веткам в мае месяце
    Радоваться конечно! Главное что проснулась! Теперь об удачной перезимовке подумать надо, а в следующем сезоне даст хороший прирост и все будет гуд!!!
    А я вот в печали - мои березки так и засохли... Осенняя посадка. И в питомнике сказали что береза ооочень капризна и приживаемость саженцев всего 40 % по общей статистике. Вчера специалист на участке был, рекомендовал посадить более молодые саженцы, больше вероятность успеха.
    А вообще у меня тоже появилось большая охота к посадкам, но я пока держусь!)))
    Востаннє редагував Лина Никитина: 07.08.2017 о 10:44

  12. #3092
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    И как струйки не попадают на помидоры?
    Если у меня примерно 10-12 метров грядки, и полив идёт в две канавки петлей из труб, то я могу хоть президенту письма писать, но дальше чем на 10 сантиметров от трубы струи воды не пробьют. При этом система потребляет как два включенных шланга на 3/4"

  13. #3093
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Красота какая!!! Трава газонная вообще моя слабость
    Спасиб!)
    Та с газоном тоже беда - горит! Вот не стригли, так было зелено, а муж взял да постриг и все желтое! А я же говорила.........

  14. #3094
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Чёрная пластиковая труба. Продаётся на строй.рынках и в магазинах на метраж. В прошлом году цена стартовала от 3.5 за метр для 20-ки. Там же продаются и все возможные соеденители к ним. Для монтажа никаких спец.инструментов не нужно, только руки. Труба отрезается не только спец.ножницами но и обычным ножовочным полотном по металлу, и даже простым кухонным ножом с мелкими зубчиками.
    Насчёт зимы: в грядке специально сделанной под помидоры в открытую пролежало только одну зиму, так что выводы делать рано, но почти метровые куски трубы от врезки в общедачную систему полива и до входа в землю прекрасно зимуют и переносят летнюю жару и солнечный ультрафиолет уже лет 5-6, а может и больше.
    По поводу вкопанных в землю: труба обматывалась самым тонким агроволокном, который в свою очередь фиксировался упаковочных скотчем. Ну и кроме того в момент начала полива даю максимальный напор на совсем недолго, чтобы даже если агроволокно прорвалось и отверстие забито землёй - промыть его, а потом снижают напор воды, чтобы за время полива оно просто хорошо напитало землю. При более долгом поливе, даже с меньшим напором растение получит больш5 влаги.
    Ну и второй вариант укладки в землю: выкапывается узкая траншеях на заданную глубину плюс пару сантиметров, выстилается агроволокном, а ещё лучше мелкой сеткой, на дно тонкий слой щебенки (желательно предварительно промытой) затем трубу с проделанными отверстиями для полива и засыпаем это все щебенкой. Замуливание такой трубе не грозит.
    Благодарю за подробности !
    по трубе, видимо, у нас аналогичная лежит в магистрали для капельного полива (черная с синенькой полосочкой). все время её убирали, а в этом году перезимовала нормально на месте

  15. #3095
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Чёрная пластиковая труба.
    Ну и второй вариант укладки в землю: выкапывается узкая траншеях на заданную глубину плюс пару сантиметров, выстилается агроволокном, а ещё лучше мелкой сеткой, на дно тонкий слой щебенки (желательно предварительно промытой) затем трубу с проделанными отверстиями для полива и засыпаем это все щебенкой. Замуливание такой трубе не грозит.
    Саша, а во втором варианте на какую глубину укладывается труба? И я до конца не поняла, она полностью засыпана землей или просто лежит в канавке на виду и из трубы бьют струйки?

  16. #3096
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Саша, а во втором варианте на какую глубину укладывается труба? И я до конца не поняла, она полностью засыпана землей или просто лежит в канавке на виду и из трубы бьют струйки?
    Так как мы делали для пионов и лилейников, то канаку делали на те-же 10-15 сантиметров (как где получилось). Труба полностью засыпана щебенкой. Можно щебенку вывести на поверхность, но мы, чисто в целях экономии засыпали немного щебенкой, завернули агроволокно и сверху пару сантиметров засыпали землей, просто чтобы скрыть систему. Смысл щебенки - 1) труба не замуливается; 2) вода достаточно легко распределяется вдоль всей канавки, тогда как при первом варианте (просто в землю закрывая отверстия агроволокном) полив остается точечным.
    Просто в канавке притрушенная срезанной травой лежит в помидорах.

  17. #3097
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ой, ты сезоны не попутала случайно?) Вообще такие симптомы обычно весной прогрессируют, называются весенний посадочный зуд огородника.)))
    А вообще я осенние посадки не очень люблю, у меня с ними печальные результаты получаются.

    Радоваться конечно! Главное что проснулась! Теперь об удачной перезимовке подумать надо, а в следующем сезоне даст хороший прирост и все будет гуд!!!
    А я вот в печали - мои березки так и засохли... Осенняя посадка. И в питомнике сказали что береза ооочень капризна и приживаемость саженцев всего 40 % по общей статистике. Вчера специалист на участке был, рекомендовал посадить более молодые саженцы, больше вероятность успеха.
    А вообще у меня тоже появилось большая охота к посадкам, но я пока держусь!)))
    все может быть. "зуд огородника" не проявляется сезонно у меня, я высаживаю и летом почти в таком же кол-ве)))) очень тяжело справиться с работой за короткие сроки, потому растягиваю сей процесс на все теплое время года
    а что думать.. не успеют ветви подготовиться к зиме. хотя природа умнее нас.
    а какие березки были окс, большие? мы таки подсадили парочку молоденьких окс уже с распускающимися почками, что есть плохо. Поливала через день, плюс циркон...ттт

  18. #3098
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ой, ты сезоны не попутала случайно?) Вообще такие симптомы обычно весной прогрессируют, называются весенний посадочный зуд огородника.)))
    А вообще я осенние посадки не очень люблю, у меня с ними печальные результаты получаются.

    Радоваться конечно! Главное что проснулась! Теперь об удачной перезимовке подумать надо, а в следующем сезоне даст хороший прирост и все будет гуд!!!
    А я вот в печали - мои березки так и засохли... Осенняя посадка. И в питомнике сказали что береза ооочень капризна и приживаемость саженцев всего 40 % по общей статистике. Вчера специалист на участке был, рекомендовал посадить более молодые саженцы, больше вероятность успеха.
    А вообще у меня тоже появилось большая охота к посадкам, но я пока держусь!)))
    Вот тоже самое. Сильно изменившаяся последние несколько лет осенняя погода напрочь убивает осеннюю посадку. Из высаженных осенью роз выжила одна, и то до сих пор в состоянии "обнять и плакать". Все посаженные весной нормально прижились, уже один раз цвели и собираются повторно, и это при том, что садил в мае месяце.

  19. #3099
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    у меня, наоборот, осенние все ть-ть-ть, даже зимние ок
    а с весенними как-то нее сложилось...

  20. #3100
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, как помочь правильно старенькой черешне, точнее очень взрослой. Образовалось дупло там короеды, зачищать даже не представляю как, ведь они видимо по всему дереву. Но в том же дупле и слизни прячутся. Просто обработать, замазать коровяком и хай ему грець? Весной обрезали верхушку, оставила боковые ветви, укоротила, теперь такой себе бонсайчик с равномерной кроной, растущие вверх ветви молодые подтянула, стянула, подвязала - красота. Черешня плодоносит нормально. А вот ещё хлорозит ровно половина кроны.
    Стовбур (кору до живого) зачистити і коров'яком з глиною замазати та обмотати. Хворі гілки максимально обрізати. Я так свою стару черешню врятувала. Думала підтримати пару років, доки молода черешня підросте. Так і стара передумала помирати.

Сторінка 155 з 487 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті